Эверест - гора смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Izotop38
4.03.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Терракотовый пупырь

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 1157
Когда я был молодым и глупым , я мечтал совершить в жизни две вещи - взойти на Эверест , и совершить кругосветку на яхте. На Эверест я уже ТОЧНО не хочу...
 
[^]
hobalexandr
5.03.2018 - 14:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 353
Цитата (Badenser @ 1.03.2018 - 17:17)

На Эвересте одна тропа и по ней идут как бараны восходители. Заблудиться там- ну очень сложно, только если вы решили новый маршрут пройти. Там сейчас все ходят по классике- все пробито, провешено. На леднике в силу меняющегося рельефа конечно посложнее, но там тоже постоянно работают над маршрутом. Деньги знаете ли никто не хочет терять- все поставлено на поток...

Вы думаете там тропа, тогда у меня есть для вас новость. В горах иногда бывают снегопады.
Иногда снега за час выпадает полметра и больше, тропы может и не оказаться.
 
[^]
Badenser
5.03.2018 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (hobalexandr @ 5.03.2018 - 14:49)
Цитата (Badenser @ 1.03.2018 - 17:17)

На Эвересте одна тропа и по ней идут как бараны восходители. Заблудиться там- ну очень сложно, только если вы решили новый маршрут пройти. Там сейчас все ходят по классике- все пробито, провешено. На леднике в силу меняющегося рельефа конечно посложнее, но там тоже постоянно работают над маршрутом. Деньги знаете ли никто не хочет терять- все поставлено на поток...

Вы думаете там тропа, тогда у меня есть для вас новость. В горах иногда бывают снегопады.
Иногда снега за час выпадает полметра и больше, тропы может и не оказаться.

Это не значит,что если тропу завалило, вы пойдете новым путем. Все уже пройдено тысячами людей, основные туры стоят всегда, шерпы бьют тропу постоянно. На гребне не слишком отклонишься, на каминах и стенах- тоже идут по пробитому. Постоянная движуха только на леднике, там рельеф меняется постоянно, поэтому нет постоянного прохода. Закрываются старые и открываются новые трещины итд.
 
[^]
Linxform
5.03.2018 - 17:03
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2705
Цитата (hobalexandr @ 5.03.2018 - 14:49)
Цитата (Badenser @ 1.03.2018 - 17:17)

На Эвересте одна тропа и по ней идут как бараны восходители. Заблудиться там- ну очень сложно, только если вы решили новый маршрут пройти. Там сейчас все ходят по классике- все пробито, провешено. На леднике в силу меняющегося рельефа конечно посложнее, но там тоже постоянно работают над маршрутом. Деньги знаете ли никто не хочет терять- все поставлено на поток...

Вы думаете там тропа, тогда у меня есть для вас новость. В горах иногда бывают снегопады.
Иногда снега за час выпадает полметра и больше, тропы может и не оказаться.

Для коммерческих клиентов шерпы тропу и протопчут и перила провесят. Это естественно не значит что подъем будет аналогичен прогулке в лес за грибами, но самая тяжелая работа будет сделана и клиенту "лишь останется" найти в себе силы пройти по проложенному пути. Помешать клиенту взойти на вершину может либо он сам (выносливости не хватит или здоровье подведет), либо например форс-мажор в виде резкого изменения погоды.
Собственно сама трагедия 1996 года в основном была обусловлена кмк двумя факторами:
1. Плохо организованной связью на горе - не у всех гидов были рации что в итоге привело к плохой координации между участниками восхождения.
2. Непременное желание руководителей экспедиций доставить ВСЕХ клиентов на вершину из-за чего затянули время подъема и не успели спуститься вниз.

Ну и третье - зря они такой огромной толпой поперли. Да и еще еще один высотный лагерь не помешал бы для страховки - как собственно Букреев и сделал когда индонезийцев на Эверест в 1997 году повел.

Это сообщение отредактировал Linxform - 5.03.2018 - 17:04
 
[^]
Py6uk
4.06.2018 - 15:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 179
Цитата (Пропальщик @ 27.02.2018 - 18:35)
Цитата (Alest @ 27.02.2018 - 18:55)
Засрано там конечно всё конкретно, никогда бы не подумал что там такой кошмар творится.

А вот интересно,конкретно фекалиев там много за все годы навалили? shit.gif
Ведь как всем известно: "лучше нет красоты,чем посрать с высоты" (особенно с высоты 8-ми километров.)
Не забываем,что за говно опять же зелень.

Я бы с твоей аватаркой так не шутил!
 
[^]
Freetraveler
17.05.2019 - 14:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 22
А про подвиг Анатолия Букреева на Эвересте слыхали? Относительно недавно фильм и документалка про это событие вышли - кто интересуется темой, рекомендую... http://www.yaplakal.com/forum3/topic1953604.html?hl=


Эверест - гора смерти
 
[^]
YaTip
2.10.2020 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9043
Цитата (chizhik @ 27.02.2018 - 21:01)
Цитата (ВертерСелезнефф @ 27.02.2018 - 22:51)
Афигеть. Про погибших знал, а вот то, что на вершине Эвереста видно кривизну
Земли не знал

Эта фотомантаж. Земля плоская pray.gif

ЗЫ Если серьезно, то на самолете летишь на 11 т.км и чет никаких закруглений не видать blink.gif

Видно, присмотритесь внимательно.
 
[^]
Alex0053
2.10.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12364
Цитата (DimonShu @ 27.02.2018 - 17:43)
Последняя фотка вообще жесть какая-то.
Куда катится этот безумный мир?

Последнее фото - флеш-моб!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92951
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх