Elite: dangerous для новичков

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morcheg
10.06.2019 - 18:15
0
Статус: Offline

Юморист

Нашел интерессный способ выполнить задание для инженера требующего поторговать на черных рынках, без запарки с тихой посадкой и сканами. В Цеосе порой при перевозке конвертов есть возможность взять последующее задание на перевозку 2-3 биоотходов, они берутся не на рынке, а в задании и они являются предметом задания и если вас сканят, то это не является незаконным грузом, но они прекрасно продаются в Сотисе на черном рынке, а их там аж 4 штуки

[^]
morcheg
10.06.2019 - 18:25
0

Юморист

еще не очень понятно, как в этой вилке сотис-цеос высылаются преследователи, вчера меня на каждой станции пытались перехватить по 1-3 раза, надоело, вызвал свой боевой крайт, на нем перехватывали не меньше, но я спецом "перехватывался" и нормально так набил этих анаконд, собирая с них материалы, причем порой приходится воевать с 1 кондой, а порой аж с тремя, а сегодня сделал подряд 5 кругов и ниодного перехвата

[^]
morcheg
10.06.2019 - 20:26
0

Юморист

уже кругов 10-15 и всего 1 перехват (2 конды сразу решили мне принести материалы), видимо вчерашние предупредили, что с этим лучше не связываться

Это сообщение отредактировал morcheg - 10.06.2019 - 20:34

[^]
morcheg
11.06.2019 - 13:34
0

Юморист

может кто пояснить про механику синтеза, к примеру, я норм пострелял, насинтезировал себе элитных пулек, прилетел на станцию и пополнился, элитные пульки пропадут?

[^]
spacefucker
11.06.2019 - 17:25
0

Юморист

Цитата (morcheg @ 11.06.2019 - 13:34)
может кто пояснить про механику синтеза, к примеру, я норм пострелял, насинтезировал себе элитных пулек, прилетел на станцию и пополнился, элитные пульки пропадут?

Механика такая, что в свободное место добавятся хреновые пульки. Сначала истратятся самые хорошие пульки, потом хорошие, а в конце хреновые.
Если у тебя есть пол боекомплекта магазинных, а ты насиндезировал хороших - после перезарядки в обойме будут хорошие. Если ты насиндезировал хороших и очень хороших - первыми в обойму пойдут очень хорошие.
Кто-то из фронтиров на пиндосовской ветке форума в стиме это писал

[^]
morcheg
11.06.2019 - 17:54
0

Юморист

а если я вылетел в полной загрузке и насинтезировал хороших пулек, они заменят простые?

[^]
metrogil
11.06.2019 - 18:08
0

Ярила

Я походу мешок и немощ. 5 полных дней налетал, сижу на кобре мк3 со стоковым оборудованием, только трюм добавил на 4 тонны и ангар со скарабеем. Чтобы планетарное сканирование выполнять, да и то, по случаю - взял жирную миссию на сканирование под 2,5 ляма. Прилетел, сел, а в ангаре пусто. Ругнулся, слетал на станцию. Вернулся, вокруг маяка дроны. Я их пучковыми лазерами посшибал. Выпустил скарабея. Кто управление на него придумал - руки оторвать. Не нашёл, где настроить в меню. Ппц лошара. В режим турели переходишь на нем, и все, обратно не знаю - как. Только когда к кораблю возвращаешься - автоматом переключается. Где настроить??

За все это время 12 лямов в кошельке. Миссии - спасение груза по 300-600к. Но в одну систему. Либо спасение данных. Где опасность уровень 2 - после подбора ящика появляются 3-4 врага. Поэтому там где надо 2 ящика собрать, после подбора первого ударял по съебатору и в гипер, потом пролет на fsd и снова подбор. Тихо спиздил и ушёл - называется нашёл. Драться - выносят за секунды. Где только не побывал, на кобру ни маневровых ни рамочного двигателя ни энергоустановки лучше стоковых не видел.

Совершил по первому тупейшую ошибку, купил фсд уровнем 3 но с литерой д. И не мог прыгнуть в соседнюю систему lol.gif самоубился во имя высшей справедливости. Нахер они вообще продаются?)))

Надо копать, но мануальные терапевты на ютубе говорят нужен шлифовальный бластер. Не встречал такого, только проходной лазер видел. Ищу эту срань как ящик пандоры. И не разобрался как копать вообще. Дроны снаряды сканеры все на кнопках вооружения, их надо по группам разбить? А то сканируешь, потом выпускаешь сейсмозаряд, а естественно с ним и лазер херачит и дроны вылетают и всё сразу. Словом попробовал и хер забил, скучно непонятно, помогите разобраться.

Пока летаю так, спасаю грузы, сканирую маяки, дорогую курьерку выполняю. Пиратов занедорого попинал под 200к за миссию. Все что дороже - либо пиздит тебя втроём либо быстро обижает в одно рыло. Потому что на порядок мощнее. Я так конду пиздил. Сначала она меня, потом я очнулся на ближайшей станции, прилетел к ней опять, а пират висит тупо, даже не шевелится. Я полчаса его ковырял лазерами и какой то ебаниной вроде дробовика.
Словом, это не фарм, когда вот так.
Есть 12 лямов, и кобра. Вот что собрать за эти гроши чтобы майнить или торговать? Но на торговле тоже ебнешься зарабатывать, как я понял.
Мечты о каком нибудь мощном пиздодаваторе.

Это сообщение отредактировал metrogil - 11.06.2019 - 18:12

[^]
spacefucker
11.06.2019 - 18:28
0

Юморист

Цитата (morcheg @ 11.06.2019 - 17:54)
а если я вылетел в полной загрузке и насинтезировал хороших пулек, они заменят простые?

если места нет не синтезируются же вроде?
или да.
я не проверял pray.gif

[^]
spacefucker
11.06.2019 - 18:53
0

Юморист

metrogil
За 5 дней налёта научился взлетать, садиться, самоуничтожаться, пытаешся воевать, накрабил больше миллиона?
Да ты ж прирождённый илитщик, ёба smile.gif

[^]
nikmil
12.06.2019 - 00:39
0

Весельчак

metrogil

Не все сразу. Постепенно втянешься.
В разборки лучше у маяков вступать. Там полиция хорошо помогает. Но иногда не успевает.

Копать те же алмазы вот руководство
https://steamcommunity.com/sharedfiles/file.../?id=1631739744
Ну и пару видео глянь.
Сразу становится просто и понятно.

Только их есть смысл рыть, когда трюм хотя бы 64 тонны. ИМХО.

Да и потом выносить будут. По мере твоего роста - и противник растет.

[^]
morcheg
12.06.2019 - 17:46
0

Юморист

Цитата (metrogil @ 11.06.2019 - 18:08)
Я их пучковыми лазерами посшибал. Выпустил скарабея. Кто управление на него придумал - руки оторвать. Не нашёл, где настроить в меню. Ппц лошара. В режим турели переходишь на нем, и все, обратно не знаю - как

в меню настроек управления внизу есть вкладка и там стоит в управлении - инверсия по тангажу, нужно поставить просто тангаж, ну и еще перенастроить тягу с R и F на W и S, тогда вполне себе удобно управлять

[^]
morcheg
12.06.2019 - 17:50
0

Юморист

Где только не побывал, на кобру ни маневровых ни рамочного двигателя ни энергоустановки лучше стоковых не видел.

есть полезные сайты
https://inara.cz/
https://eddb.io/

обычно модули и всякое прочее ищешь через них

[^]
morcheg
12.06.2019 - 17:52
0

Юморист

Совершил по первому тупейшую ошибку, купил фсд уровнем 3 но с литерой д. И не мог прыгнуть в соседнюю систему lol.gif самоубился во имя высшей справедливости. Нахер они вообще продаются?)))

на каждый случай свой модуль, например модули D - самые легкие, Е - меньше всего энергии тянут, а дальность прыжка зависит не только от самого ФСД, а в первую очередь от массы корабля

[^]
morcheg
12.06.2019 - 17:55
0

Юморист

Надо копать, но мануальные терапевты на ютубе говорят нужен шлифовальный бластер. Не встречал такого, только проходной лазер видел. Ищу эту срань как ящик пандоры.

эти бластеры для разного способа откалывания от астеройдов ресурсов, с проходным - не накопаешься

[^]
morcheg
12.06.2019 - 18:06
0

Юморист

Дроны снаряды сканеры все на кнопках вооружения, их надо по группам разбить? А то сканируешь, потом выпускаешь сейсмозаряд, а естественно с ним и лазер херачит и дроны вылетают и всё сразу. Словом попробовал и хер забил, скучно непонятно, помогите разобраться.

нужны контроллеры дронов геологоразведчиков и дронов сборщиков
первым отправляется дрон в астеройд для его сканирования, тупо посмотреть, что есть в астеройде, вторым - сборщики, их 2-3 штуки хватает, что бы собирать все что наколупал
так же нужно устройство переработки, что бы обрабатывать то, что собрали сборщики
управление настроить просто - в правой менюшке, вызываемой кнопкой 4 есть - Огневые группы, где настраиваешь управление всякими стрелялками, между группами переключаешься кнопкой N, так же есть кнопка M - переключение боевого режима и режима исследования и кнопка U - выпустить и убрать гнезда

[^]
morcheg
12.06.2019 - 18:13
0

Юморист

Есть 12 лямов, и кобра. Вот что собрать за эти гроши чтобы майнить или торговать? Но на торговле тоже ебнешься зарабатывать,  как я понял.
Мечты о каком нибудь мощном пиздодаваторе.

нужно не майнить или торговать, а возить пасажиров, c Robigo но собрать корабль нужно перед полетом туда (лететь давольно далеко, нужно иметь топливосборщик)

как возить - https://www.youtube.com/watch?v=uwjtY_CtaOM

корабль понадобится орка или дельфин (из не дорогих), ну или любой корабль чем больше слотов доп оборудования размера 4 и выше - тем прибыльнее (что бы поставить эконом каюты)

торговлей можно зарабатывать и не плохо, но возить нужно редкие ресурсы, есть специальные торговые маршруты для этого, но пока тебе рано этим заниматься ибо там нужно последовательно облететь пару десятков систем, скупая крохи этих редких ресурсов, а потом лететь в жопу мира за пару тыс световых лет, что бы подороже их продать

на мощный пиздодаватор тебе копить и копить, самый крутой вариант - федеральный корвет и имперский кутер, но сами посебе они говно, хоть и стоят по 150кк, а вот улучшить их может стоить под 2 ккк

корабли собираются под задачи, например на перевозчик пасажиров не нужно ставить пушки или мощный щит (хоть там и пытаются перехватить, но лучше уходить от перехвата), на боевой корабль нет смысла ставить всякие трюмы или гаражи для транспорта (хотя трюм вкупе с дронами сброщиками можно, но тебе до этого далеко) есть типа универсальные корабли, но это значит что они могут все но говено, хреновый боец, хреновый исследователь и т.д.

Это сообщение отредактировал morcheg - 12.06.2019 - 19:07

[^]
morcheg
12.06.2019 - 19:25
0

Юморист

Цитата (morcheg @ 12.06.2019 - 17:46)
Я их пучковыми лазерами посшибал. Выпустил скарабея. Кто управление на него придумал - руки оторвать. Не нашёл,  где настроить в меню. Ппц лошара.  В режим турели переходишь на нем, и все, обратно не знаю - как

в меню настроек управления внизу есть вкладка и там стоит в управлении - инверсия по тангажу, нужно поставить просто тангаж, ну и еще перенастроить тягу с R и F на W и S, тогда вполне себе удобно управлять

меню настроек зовется - управление турелью в движении

[^]
morcheg
12.06.2019 - 19:30
0

Юморист

если будут какие вопросы, задавай или тут или в игре КМДР morcheg ну или в какой голосовухе можем пообщаться, я практически каждый вечер в игре

[^]
morcheg
12.06.2019 - 20:59
0

Юморист

кста, если хочется повоевать, не ставь лазеры, ими больше себе урона нанесешь с перегрева, оптимальный вариант многоствольные орудия (они же пулеметы), но патроны заканчиваются и из типов подвеса, не бери турели (мало урона), не бери фиксированные - не попадешь, бери карданный подвес, они же гимболы

поставь отключение флай ассиста (полет разное -> вкл/выкл автопилота на пробел(вместо Z)
и там же режим кнопки вкл/выкл вместо удержания) это тебе даст возможность очень быстро разворачиваться, но к этому нужно привыкнуть

это все советы, если ты играешь с ПК на клава/мышь

Это сообщение отредактировал morcheg - 12.06.2019 - 21:08

[^]
morcheg
12.06.2019 - 21:18
0

Юморист

так же важно (если еще не сделал) поставить в настройкаж управления в движение мыши->мышь ось Х вместо крена - рыскание, ось Y - тангаж, ниже - ось крена A/D

смещение право/лево - q/e , вверх/низ - r/f

Это сообщение отредактировал morcheg - 12.06.2019 - 21:22

[^]
nikmil
13.06.2019 - 13:39
0

Весельчак

Цитата (morcheg @ 12.06.2019 - 21:18)
так же важно (если еще не сделал) поставить в настройкаж управления в движение мыши->мышь ось Х вместо крена - рыскание, ось Y - тангаж, ниже - ось крена A/D

А правильнее - джой купить с РУДом.
На авито какой-нить афтербрунер - 500 руб.

Это сообщение отредактировал nikmil - 13.06.2019 - 13:46

[^]
morcheg
13.06.2019 - 14:56
0

Юморист

Цитата (nikmil @ 13.06.2019 - 13:39)

я так и сделал, у меня логитеч Х56 , но к нему очень трудно привыкнуть, если б можно было совмещать клаву/мышь и джои, было б круто

[^]
nikmil
13.06.2019 - 15:23
0

Весельчак

Цитата (morcheg @ 13.06.2019 - 14:56)

я так и сделал, у меня логитеч Х56 , но к нему очень трудно привыкнуть, если б можно было совмещать клаву/мышь и джои, было б круто

А чего нельзя-то?
Все же настраивается.
Когда у меня стоял Афтербрунер2 - обзор был мышкой. Ну с клавой и так понятно. Все настраивается.
Сейчас взял Thrustmaster T-16000m FCS Hotas, на нем и так хватает управления. Мышкой не пользуюсь

[^]
morcheg
13.06.2019 - 15:36
0

Юморист

Цитата (nikmil @ 13.06.2019 - 15:23)
Цитата (morcheg @ 13.06.2019 - 14:56)

А чего нельзя-то?
Все же настраивается.
Когда у меня стоял Афтербрунер2 - обзор был мышкой. Ну с клавой и так понятно. Все настраивается.
Сейчас взял Thrustmaster T-16000m FCS Hotas, на нем и так хватает управления. Мышкой не пользуюсь

там настроек миллион, выставить все самому - не реально

[^]
nikmil
13.06.2019 - 16:08
0

Весельчак

morcheg

Может конечно знаешь про этот сайтик, но на всяк случай кину ссылочку

https://edrefcard.info/

Он рисует схему управления по твоему файлику .binds

Помогает.
Там же куча готовых схем под разные джои.

И настраивал (и продолжаю) не все сразу, а по мере надобности

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48312
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх