Страшное пророчество Варламова сбылось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИнтерС
21.10.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 64
Цитата (БодрыйТок @ 20.10.2017 - 10:12)
Питер как будто сдох.. в Питере-Пить..

Почитайте "Путеводитель по Петербургу" у Ильи Стогова, он как раз с самого начала эту мысль выдвигает и подробненько обосновывает на частных примерах разных времен жизни города и горожан.
 
[^]
Tonder2000
21.10.2017 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 27
Цитата (nuke22 @ 19.10.2017 - 17:40)
...

Обычная картина спальных районов Москвы и других городов. Свиньи живут везде.
 
[^]
chuwakman
21.10.2017 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Чего вы прицепились к этим детдомовцам? Да заселите в эти говнорайоны хоть сплошных профессоров, там все равно будет гетто. Не может человек жить в таких условиях, это постоянный стресс. Покупать такое жилье просто аморально.
Будь мужиком, блять, признай, что лоханулся по полной, купил говно. Но нет! это всё отдельные детдомовцы/плохая работа ментов и коммунальных служб/подождите пару лет.
 
[^]
regik
21.10.2017 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (triphop @ 19.10.2017 - 21:08)
Цитата (regik @ 19.10.2017 - 21:03)
Цитата (triphop @ 19.10.2017 - 20:56)
Цитата (sfg12345 @ 19.10.2017 - 20:52)

Вот себе в соседи таких подсели. Видимо слабо представляешь, в какой притон они могут превратить твой подъезд.

Но ведь с ними что-то нужно делать?

ИМхо, я могу быть не прав, но им хоть дай все расклады и 100 млн долларов всё равно просрут. Потому как бОльшая часть их это дети опустившихся/неблагополучных родителей. А от осины не родятся апельсины, к сожалению.

То есть по твоему, если мой отец был алкашом и бил мою мать, то я тоже должен был стать похожим на него? А вот хуй тебе во все рыло.

Ты сам на всё ответил. И может ты и не пьешь и жену, даже!, не бьешь, но культурный уровень прёт. Если считаешь что ты сильно лучше, то мне сложно представить какого уровня был твой отец

К сожалению, из-за твоего культурного уровня мой вежливый ответ до тебя бы не дошел. С такими только матом.
 
[^]
vitrum
22.10.2017 - 11:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 143
"Разруха не в клозетах,а в головах"
 
[^]
OldDragons
22.10.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 1737
Жеваный крот! Я в шоке. Я думал минует нас это, ан нет. Законы урбанизации мутируют и итогом вот это dont.gif
 
[^]
unkornito
23.10.2017 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2735
djhjyf, извини, если чем-то обидел. Судя по твоему ответу - ты все-таки правильно поняла ЧТО я хотел сказать. Людей всегда оцениваю только по их поступкам.
По поводу "А государство, на мой взгляд, просто откупается от детдомовцев квартирами, вместо того, чтобы обучить их профессии и дать работу, пусть даже и по рабочей специальности.
Проще завалить халявными шмотками, чем учить ответственности и адекватной жизни в обществе." - Прямо с языка сняла! "Дай голодному рыбу - и он будет сыт один день. Научи его рыбачить - и он будет сыт всю жизнь"! Более того - государство могло бы, таким образом, восполнять дефицит кадров в наиболее проблемных областях. Тогда и вот этих "наездов" по поводу "на халяву" полученных квартир не будет. И отношение к жилью, которое бывший детдомовец ЗАРАБОТАЕТ, а не ПОЛУЧИТ - думаю, будет совсем иным.

P.S. Вот, почему-то я это понимаю. Ты понимаешь. Т.е., решение проблемы - вроде очевидно. Но, "мы идем другим путем". Как думаешь, почему?
 
[^]
Helga589
23.10.2017 - 18:10
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 1
Любит у нас народ бесплатный или дешевый сыр. О чем думали люди, покупая дешевые квартиры в муравейнике за КАДом , без школы, садов и места для парковок? О том, чтобы побыстрее съехать от родителей? Возможно. Но только не о будущем. Когда я 4 года нзад выбирала - купить большую квартиру на этой помойке или маленькую в обжитом районе у метро, то , слава богу, вовремя вспомнила, что ребенку скоро в школу. Теперь моя квартира не упала в цене ( несмотря на кризис), ребенок ходит в английскую гимназию в 300 м. от дома, и я не знаю, что такое война за парковочное место.
Нет денег на нормальное жилье -копи. Купил место на помойке - не ной. А то теперь что получается. За то, что люди погнались за дешевизной, кто-то должен решать их проблемы, прогонять гастарбайтеров. Жаль только детей, у которых нет садов, зато есть такие умные родители. Для которых критерий хорошего жилья - дешевизна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 236043
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх