Здесь живут люди, безнадега

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZOOMERS
2.06.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1377
Эта че за пиздец?!

Добавлено в 14:04
Мэра города на нары!
 
[^]
alex2887
2.06.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 1091
ТС, а этих людей случаем не было в роду негров , а то у них такой же срач
 
[^]
OceanSilence
2.06.2015 - 16:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Как интересно, столько людей наивно считает, что перестав ссать в подъездах, жители выправят бараки 60-х годов постройки!
Я прям валяюсь с этих инженеров :)
 
[^]
Батусай
2.06.2015 - 17:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Тупое быдло! Простой сточный ров,и отмостка уже помощь дому. Но, нет будут пиз.. и писульки писать! Авось кто чего и сделает.
Люди не хотят поднять жопу и чего то начать что то делать сами!!
Обработать грибок ,просто ради себя и своих детей и то не хотят!
 
[^]
gazchel
2.06.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 25
а кто в говне жить заставляет?
 
[^]
Zolerberg
2.06.2015 - 23:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 92
Цитата (denirk @ 1.06.2015 - 14:45)
02. Мусор тут тоже никто не убирает, так как вода в некоторых местах стоит постоянно, и дворникам нужно спецоборудование для уборки. Но его нет. Этому мусору много лет.

Может никто и не убирает потому-что мешает вода, а до мусорки донести, а не кидать у себя под окнами тоже что то мешает?
 
[^]
Ubuntu
3.06.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.09
Сообщений: 436
Да подобное есть и немало, к слову, есть и нормальные деревяшки с весьма приличными квартирами, а в таких как на фото очень часто живут алкаши и те кому просто пофик всё. Много кому предлагают съехать из покосившегося барака в центре города на окраину - в жилье по программе расселения, но многие не хотят. Некоторые ждут, когда земля под этим домом понадобится под строительство и надеятся получить квартиру в новом доме на этом же месте, в счет сноса ветхого дома. Наивные... Очень многие проблемы можно было бы решить. Было бы желание, а его нет.

Цитата (bonzaize @ 1.06.2015 - 15:20)
Архангельск моя малая Родина....... Основатель Архангельскака -Перт 1 за то бояр на дыбе подвешивал и порол нещадно.

Архангельск основан в 1584 году, а Петр Первый родился в 1672 году.
faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Ubuntu - 3.06.2015 - 10:18
 
[^]
Помор
3.06.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 71
Цитата (bonzaize @ 1.06.2015 - 15:20)
Архангельск моя малая Родина (правда уехал лет так много как)...природа красивая...остальное не очень. Да-бараков полно..но уверен в каждом городе есть подобные "шанхаи" и "нахаловки" А все потому как ВОРУЮТ (открытие да?) и примеры безнаказанности этого провоцирует в том чиновников и далее. Так что с "головы" все это гниет. Основатель Архангельскака -Перт 1 за то бояр на дыбе подвешивал и порол нещадно.

Земляк ну ты чего? Архангельск основан по указу Ивана Грозного в 1584 году. А вот Пётр 1 Начиная с 1713 года, царь Пётр I своими указами начал стеснять торговлю через Архангельск, фактически жертвуя его интересами в пользу нового балтийского порта — Санкт-Петербурга. В Архангельск он разрешил ввозить только такое количество товаров, которое было необходимо «для прокорма населения». В 1718 году Пётр I издал указ, запрещавший экспорт хлеба и импорт большей части заграничных товаров через Архангельск.

Памятник Петру 1 у нас, это такая самоирония).
 
[^]
alcoholl
3.06.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1173
Цитата (Ubuntu @ 3.06.2015 - 10:11)
Да подобное есть и немало, к слову, есть и нормальные деревяшки с весьма приличными квартирами, а в таких как на фото очень часто живут алкаши и те кому просто пофик всё. Много кому предлагают съехать из покосившегося барака в центре города на окраину - в жилье по программе расселения, но многие не хотят. Некоторые ждут, когда земля под этим домом понадобится под строительство и надеятся получить квартиру в новом доме на этом же месте, в счет сноса ветхого дома. Наивные... Очень многие проблемы можно было бы решить. Было бы желание, а его нет.

Цитата (bonzaize @ 1.06.2015 - 15:20)
Архангельск моя малая Родина....... Основатель Архангельскака -Перт 1 за то бояр на дыбе подвешивал и порол нещадно.

Архангельск основан в 1584 году, а Петр Первый родился в 1672 году.
faceoff.gif

Мне кажется у него просто из школьной программы что то отложилось в голове, наверно имелось ввиду что после приезда Петра 1 в Архангельск был заложен район Соломбала.
 
[^]
maximus1966
3.06.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
Я так думаю это всё время, а не человеческий фактор.
 
[^]
eLLmoscow
3.06.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 47
Цитата (KirillElPistolero @ 1.06.2015 - 15:09)
Я вам расскажу такую историю - был свидетелем расселения подобного жилья в Ярославле - жителей примерно такого же барака переселили почти в полном составе в целый подъезд новенькой пятиэтажки - так там ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ такой же срач был и разруха начала намечаться (подожженные кнопки звонков, графити и т.д.). ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, КАРЛ! Кто виноват в такой хуйне? Обама? Хохлы? Китайцы?


Мне иногда кажется, что обитателей подобных мест покусали негры.

Приношу свои искренние извинения за поломку. Готов к минyсам.

Согласен на 100%, у меня в родном городе таких называют переселенцы (из ветхого жилья) когда застройщик продает квартиры сообщает что в подъезде, доме есть переселенцы и не просто так, аналогично через месяц в новом доме, мусор, грязь, стены исписаны с 1 по 9 этаж, короче через год такой же "барак" только в 9 этажном новом доме.
 
[^]
КакЛюбой
3.06.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (denirk @ 1.06.2015 - 15:06)
40. Еще раз, 20 000 человек в Архангельске живут в нечеловеческих условиях, в гнилых коммуналках без удобств. Но в ближайшие годы планируется решить вопрос только 5 000 человек. Что делать остальным? Как им помочь?

Проплаченным пиздежом ты им точно не поможешь. Я и не знал, что дыры в полу в моей квартире должно ремонтировать государство. А так же на лету ловить бутылки, гондоны и прочее говно, если мне задумается просто швырять его из окна, а не доносить до помойки. Риторический вопрос - а в каком государстве все так, как ты хочешь?
 
[^]
Codomiddle
17.06.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 639
Цитата (Codomiddle @ 2.06.2015 - 08:08)
а мы жалуемся что у нас кухня бля маловата да цвет плитки не такой...написал в администрацию..ждемс что скажут. Но в общем очень радует что реакция есть! Всем лучи добра!

Люди, как и говорил, написалв администрацию Президента РФ. Первый ответ пришел где-то через неделю, мол мы получили и рассматриваем.
Сегодня пришел 2 ответ:




Здесь живут люди
 
[^]
Codomiddle
24.06.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 639
Ну вот товарищи, как и обещал, выкладываю ответ..пришел только что

Это сообщение отредактировал Codomiddle - 24.06.2015 - 15:35

Здесь живут люди
 
[^]
Codomiddle
24.06.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 639
и 2 страницу

Добавлено в 15:36
что дальше делать? Ждать?

Здесь живут люди
 
[^]
Кени
24.06.2015 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1738
Цитата (Multipulti @ 1.06.2015 - 17:21)
Когда читаю подобные материалы или просто приезжаю на малую Родину (сам из Северодвинска) все больше понимаю, что внешний враг нам просто необходим чтобы не замечать того ужаса который как был так и остался. Это вот Северодвинск там делают подводные лодки, а это дом в самом центре города, буквально в ста метрах от центральной площади.

А ты попробуй рассели этот дом, предложи его жильцам вместо их однушки например двушку или хуй с ним даже трёшку в современном доме но не в центре а где нить подальше. Да они тебя нахуй пошлют. А знаешь почему? Потому что та квартира которую ты им предложишь будет стоить например 1.5ляма а аналогичная но в центре уже 4 ляма. Если ты им квартиру за 1.5 ляма хотя аналогичная на их месте будет стоить 4 ляма значит ты их кидаешь в их понимании. Опять же если пообещать им аналогичную квартиру в доме который будет на это месте то они опять тебя нахуй пошлют. У них было 40кв а они хотят 120кв в доме который будет на данном месте, ну на хули ты хотел? Ну и на последок зачастую бывает что в подобных домах прописано овер дохуя народа что бы когда этот дом будут сносить получить в компенсацию от гос-ва квартирку на холяву.
P.S. Был у меня знакомый товарищ который жил и по сей день живёт в центре города в двух этажном полуразвалившемся бараке. Лет пять назад ему предлагали поменять комнату (КОМНАТУ КАРЛ!!) из этого барака на двушку в новом доме но на окраине города. И знаете что он сделал? Правильно он отказался. Потому как аналогична двушка в этом районе в то момент стоила в 2-2.5 раза больше чем на окраине (хотя теперь наверно на 30% т.к. теперь на окраине появилась окружная дорога которая позволяет попасть в любую часть города минуя пробки и пару крупных торговых центров + ещё строят и облагараживают). Он бы теперь и рад махнутся но увы, узнав что дом собираются расселять и давать квартиры туда понавписывалась куча хитрых пидорасов людей в надежде на холявную квартиру. Так что теперь вместо 30-40 людей надо давать квартиры сотне другой т.е. снести барак и отдать почти все квартиры в новом доме прописанным в этом бараке жильцам. И стоять это бараку теперь до скончания времён пока не развалится нахуй а жильцам не дадут денежную компенсацию в замен утраченных квадратных метров или как то так.
Так что не всё может быть так просто как кажется на первый взгяд.
 
[^]
Klen1968
24.06.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
а бутылки и пр. мусор кто, бандеравци с баракобамой накидали? я всё понимаю, денег нет и пр, но гавно то разобрать можно было? да в подъездах раз в несколько лет стены покрасить.. если жопу не вытирать, то вонять будет, почему никто не просит у государства жопку подтирать?
==========================

Я говорил: без фин.вложений в улучшение условий жизни борьба с быдлятиной бесполезна.
См. тут: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1141826.html?hl=

cool.gif
 
[^]
Klen1968
24.06.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
В Орске целые кварталы занимают дома, построенные пленными немцами на 15 лет. Типа вот этого:

Добавлено в 16:38
... и, кстати, вопрос: ведь при СССР жильё раздавали бесплатно, а при этом в разных городах остались целые кварталы развалюх (в Тюмени тоже двухэтажных деревянных много, с царских времён), то как же его раздавали????

При этом в СССР в малых городах и рабочих посёлках тех, кто построил себе дом сам, вообще в очередь на жильё не ставили, даже если все удобства были во дворе. (Мои родители помогали такой строить племяннице моей матери. Газ там теперь - сетевой, и ванную в доме поставили. Но туалет - во дворе, и из-под раковины на кухне тоже воду вручную во двор нужно выносить.)

Здесь живут люди
 
[^]
Codomiddle
24.06.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 639
Цитата (Klen1968 @ 24.06.2015 - 14:28)
а бутылки и пр. мусор кто, бандеравци с баракобамой накидали? я всё понимаю, денег нет и пр, но гавно то разобрать можно было? да в подъездах раз в несколько лет стены покрасить.. если жопу не вытирать, то вонять будет, почему никто не просит у государства жопку подтирать?
==========================

Я говорил: без фин.вложений в улучшение условий жизни борьба с быдлятиной бесполезна.
См. тут: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1141826.html?hl=

cool.gif

ну судя по рассказам и видео мусор тупо не вывозят. А стены красит смысла нет так как плесень и стены разваливаются.

Добавлено в 16:59
бля мож я такой наивный, а? но ведь люди то и дело тут обращаются к выше стоящим станциям..и помогают...бля
 
[^]
Klen1968
24.06.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
Цитата (Klen1968 @ 24.06.2015 - 14:28)
а бутылки и пр. мусор кто, бандеравци с баракобамой накидали? я всё понимаю, денег нет и пр, но гавно то разобрать можно было? да в подъездах раз в несколько лет стены покрасить.. если жопу не вытирать, то вонять будет, почему никто не просит у государства жопку подтирать?
==========================

Я говорил: без фин.вложений в улучшение условий жизни борьба с быдлятиной бесполезна.
См. тут: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1141826.html?hl=

cool.gif

ну судя по рассказам и видео мусор тупо не вывозят. А стены красит смысла нет так как плесень и стены разваливаются.

Добавлено в 16:59
бля мож я такой наивный, а? но ведь люди то и дело тут обращаются к выше стоящим станциям..и помогают...бля
===============================

Я даже больше скажу: есть программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Причём Барнаул и Воронеж, судя по инету, сделали такое своим жителям БЕСПЛАТНО.
Татарстан компенсирует аварийщикам только 11 тыс. за 1 кв.м. Но в сёлах такие расценки идут на ура, так как тут факт.стоимость жилья - дешевле.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74379
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх