Художница, рисунок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Madmatew
14.07.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Цитата (Zagarik1976s @ 14.07.2014 - 10:43)
Зря ты друже так . Просто не владею цифровыми технологиями . Фотографирую на обыкновенный телефон ,другого нет извини если что. А шумы видел ,перефотографировал несколько раз ,а результат один и тот же.

Извини, если написал слишком грубо. Позволь несколько советов. Я сам малость балуюсь рисованием, но в основном на граф. планшете. Приходилось и "живые" рисунки выкладывать. Знаю по себе, что только-только законченную работу хочется побыстрей выложить на всеобщее обозрение. Но спешка тут не к чему. Допустим за отсутствием острой нужды нет в доме ни сканера, ни зеркалки или даже цыфромыльницы. Но ведь не в тайге отшельником большинство живет. Есть соседи, друзья с нужной аппаратурой.
Шумы же возникают из-за недостатка освещенности и высокого числа ИСО задаваемого либо в ручную, либо автоматикой. Если есть возможность зафиксировать ИСО на минимальных значениях, то освещенность лучше компенсировать большей выдержкой. Поэтому штатив, ну или какая замена не помешает. Картину нужно осветить сильней. Придвинуть ближе к источнику света, дополнительных светильников понаставить. Даже дождаться погожего дня и вынести на солнце. Фотографируя с вспышкой тоже надо помнить ряд нюансов. Съемка под прямым углом возможна только если вспышка вынесена. Иначе графит, масло и другие глянцевые техники бликуют. Фокусное расстояние объектива тоже много делает. На коротком фокусе - по-любому искажения. Но дружба с фотошопом решает. 3-4 крата или 80-100мм обычно нормально.
Все вышенаписанное выстраданно лично мной. Если у кого есть более толковые советы и замечания - не жмотничайте.
 
[^]
Zagarik1976s
14.07.2014 - 11:46
0
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Цитата (Madmatew @ 14.07.2014 - 11:48)
Цитата (Zagarik1976s @ 14.07.2014 - 10:43)
Зря ты друже так . Просто не владею цифровыми технологиями . Фотографирую на обыкновенный телефон ,другого нет извини если что. А шумы видел ,перефотографировал несколько раз ,а результат один и тот же.

Извини, если написал слишком грубо. Позволь несколько советов. Я сам малость балуюсь рисованием, но в основном на граф. планшете. Приходилось и "живые" рисунки выкладывать. Знаю по себе, что только-только законченную работу хочется побыстрей выложить на всеобщее обозрение. Но спешка тут не к чему. Допустим за отсутствием острой нужды нет в доме ни сканера, ни зеркалки или даже цыфромыльницы. Но ведь не в тайге отшельником большинство живет. Есть соседи, друзья с нужной аппаратурой.
Шумы же возникают из-за недостатка освещенности и высокого числа ИСО задаваемого либо в ручную, либо автоматикой. Если есть возможность зафиксировать ИСО на минимальных значениях, то освещенность лучше компенсировать большей выдержкой. Поэтому штатив, ну или какая замена не помешает. Картину нужно осветить сильней. Придвинуть ближе к источнику света, дополнительных светильников понаставить. Даже дождаться погожего дня и вынести на солнце. Фотографируя с вспышкой тоже надо помнить ряд нюансов. Съемка под прямым углом возможна только если вспышка вынесена. Иначе графит, масло и другие глянцевые техники бликуют. Фокусное расстояние объектива тоже много делает. На коротком фокусе - по-любому искажения. Но дружба с фотошопом решает. 3-4 крата или 80-100мм обычно нормально.
Все вышенаписанное выстраданно лично мной. Если у кого есть более толковые советы и замечания - не жмотничайте.

Спасибо друже за совет ,я обязательно учту твои замечания как только начну заниматься этим профессионально .А сейчас я сижу за прилавком гребаного павильона и торгую тряпками и у меня нет ни выходных ,ни отпусков .Я сижу здесь уже три года ,с тех пор как открыл его и который забрал у меня все ,я банкрот ,а ты говоришь лампы ,освещение .Все мои друзья это обитатели ЯПа . И единственная радость это рисование в котором я и нахожу спасение. Я уважаю своего зрителя ,очень уважаю ,даже к тем которые негативно относятся к моему творчеству ,выкладываюсь так ,как могу. Не сочти за сопли ,просто поделился.Я обязательно сделаю выставку и там уже будет совсем все по другому. Спасибо . Вот моя "мастерская".

Это сообщение отредактировал Zagarik1976s - 14.07.2014 - 11:47

Художница
 
[^]
Madmatew
14.07.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
А где фоткал заглавную работу? В павильоне, смотрю, со светом порядок. Вон шума не такого лютого. ЯП там и снимал. Картину поближе к светильникам, съемка под углом в 45градусов и шопом исправить перспективу и световой градиент.
А про лампы, я же не специальные софиты имел в виду. Настольной в дополнение бывает достаточно. Лишь бы пятно света ровное давала. Гаммакоррекцию тоже в шопе.
 
[^]
Zagarik1976s
14.07.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Цитата (Madmatew @ 14.07.2014 - 13:00)
А где фоткал заглавную работу? В павильоне, смотрю, со светом порядок. Вон шума не такого лютого. ЯП там и снимал. Картину поближе к светильникам, съемка под углом в 45градусов и шопом исправить перспективу и световой градиент.
А про лампы, я же не специальные софиты имел в виду. Настольной в дополнение бывает достаточно. Лишь бы пятно света ровное давала. Гаммакоррекцию тоже в шопе.

Да здесь рисую и тут же фотографирую . Я же говорю мастерская.
 
[^]
feanol0
14.07.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 308
Цитата (Паласатое @ 13.07.2014 - 19:00)
думаешь, она мечтает об отдыхе?

В точку. Картину так и назвать: "Мечта об отдыхе".
 
[^]
Zagarik1976s
14.07.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Цитата (feanol0 @ 14.07.2014 - 14:05)
Цитата (Паласатое @ 13.07.2014 - 19:00)
думаешь, она мечтает об отдыхе?

В точку. Картину так и назвать: "Мечта об отдыхе".

Устала я.Срочно в деревню к бабушке .И бабка где то в деревне ,- НЕЕЕЕТ!!! lol.gif

Художница
 
[^]
Паласатое
14.07.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата (Zagarik1976s @ 14.07.2014 - 15:17)
Цитата (feanol0 @ 14.07.2014 - 14:05)
Цитата (Паласатое @ 13.07.2014 - 19:00)
думаешь, она мечтает об отдыхе?

В точку. Картину так и назвать: "Мечта об отдыхе".

Устала я.Срочно в деревню к бабушке .И бабка где то в деревне ,- НЕЕЕЕТ!!! lol.gif

Автобиографично?)


Добавлено в 13:32
Цитата (feanol0 @ 14.07.2014 - 15:05)
Цитата (Паласатое @ 13.07.2014 - 19:00)
думаешь, она мечтает об отдыхе?

В точку. Картину так и назвать: "Мечта об отдыхе".

Дада. С тоской вырисовывает завиток волны и думает - как вы люди задолбали.
Размножаетесь суки как кролики... За вами с косой не успеть.
А у меня ещё вышивка с ромашка ми третью тысячу лет лежит.
 
[^]
Zagarik1976s
14.07.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Цитата (Паласатое @ 14.07.2014 - 14:29)



Дада. С тоской вырисовывает завиток волны и думает - как вы люди задолбали.
Размножаетесь суки как кролики... За вами с косой не успеть.
А у меня ещё вышивка с ромашками третью тысячу лет лежит.

-" Вышивка с ромашками третью тысячу лет лежит." shum_lol.gif bravo.gif
 
[^]
Озверин
15.07.2014 - 04:15
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
А я тут еще раз посмотрел на рисунок и вдруг задумался.
А она рисует или .. стирает?
 
[^]
Zagarik1976s
15.07.2014 - 10:06
-2
Статус: Offline


SergoZ

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2954
Цитата (Озверин @ 15.07.2014 - 05:15)
А я тут еще раз посмотрел на рисунок и вдруг задумался.
А она рисует или .. стирает?

Тут по разному можно разглядеть .Но твой ход мысли дружище мне по душе. rulez.gif Хм интересно,интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15814
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх