Самые популярные автомобили в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kontyn
3.07.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (desantURA @ 3.07.2013 - 12:07)
Цитата (WTGR @ 3.07.2013 - 11:09)
Цитата (ЗСМ @ 3.07.2013 - 13:03)
Цитата
Итак, абсолютный и неоспоримый автолидер всех времен и народов - Toyota Corolla.

rulez.gif
Цитата
Машина для тех, кому не хватило на Toyota Camry)

Почему? upset.gif Когда короллу брал, вариант камри даже не рассматривал...

Если честно, не понимаю эти большие корабли, зачем?

чтобы ходить на них по пробкам)))) rulez.gif

По этой логике вообще на велосипеде ездить нужно. Да и не везде такая ж..а как в Москве.
 
[^]
Linchaaa
3.07.2013 - 11:51
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 837
Странная подборка, из всех концернов вы выделили самую продаваемую модель за все время, а ВАЗ как сам концерн, а не конкретную модель. С таким же успехом можно выделить весь Форд.
 
[^]
kontyn
3.07.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (DarkBerc @ 3.07.2013 - 12:16)
Не знаю, я вот тоже в сторону Ceed смотрю... Мне она как-то и по дизайну, и по всем остальным параметрам ближе к телу... Жук конечно импонирует, просто из-за внешнего вида своего, но для меня - не практичная машинка. Ну если xray по божеской цене будет - подумаю....но вряд ли соглашусь.

xray - это концепт кар, а на его базе будут делать Лада би-крос и несколько других)
 
[^]
BattlePorQ
3.07.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Linchaaa @ 3.07.2013 - 11:51)
Странная подборка, из всех концернов вы выделили самую продаваемую модель за все время, а ВАЗ как сам концерн, а не конкретную модель. С таким же успехом можно выделить весь Форд.

Ну так и Короллы той же было минимум одиннадцать поколений, и Гольфов сколько там - семь, вроде? На их фоне даже весьма эволюционировавший Форд Т поздний от раннего не столь сильно отличается. За ухи притянуто в общем.
 
[^]
kontyn
3.07.2013 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (Narkozzz @ 3.07.2013 - 12:26)
kontyn
Цитата
В США любят большие машины - они ведь все там огромные и толстые


Я не против больших машин, просто пикап для любого, кто не занимается перевозкой негабаритных грузов и не работает на ферме во всем проигрывает большим машинам с крытым кузовом. Разве что цена дешевле.

Цен а в нашей стране играет большую роль!
 
[^]
bitelen
3.07.2013 - 11:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 151
Цитата (MrTarantul @ 3.07.2013 - 14:50)
П.С. Так для справки. А ничего, что LADA - это название "семейства" моделей, а в рейтинге конкретные модели ? Поэтому не стоит преувеличивать на счёт LADA. Лучше приведи статистику, например, копейки. Так будет нагляднее если что...

и к статистике копейки приписать родительскую модель фиата gigi.gif
 
[^]
blo
3.07.2013 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (DarkBerc @ 3.07.2013 - 09:16)
Не знаю, я вот тоже в сторону Ceed смотрю... Мне она как-то и по дизайну, и по всем остальным параметрам ближе к телу... Жук конечно импонирует, просто из-за внешнего вида своего, но для меня - не практичная машинка. Ну если xray по божеской цене будет - подумаю....но вряд ли соглашусь.

Сейчас Сиид уже не тот, что был. Друзья, что пересели с первой модели на модель 2012 года, жалуются например на стекла: После 10-20 опусканий-подниманий передние боковые все в царапинах и потертостях. Уже и письмо колективное писали в КМР, пока не гарантийный случай.
Да и у самого через 1,5г появились следы щеток на лобовом. При замене лобового решил съэкономить и поставил неоригинальный лобовик от Фуяо, так за более чем за 2 года езды, ни новых трещин, ни сколов, ни потертостей. Вот Тебе и "китайщина". Оказалась лучше "корейщины" в данном случае, да и дешевле почти в 4 раза.
А так машинка была класная за свои деньги (сам в России владею Сидом 2008г). В салоне без проблем за водителем в 1м80см, можно посадить такого же пассажира (мы друга ростом 182см с собой специально брали, когда машинку выбирали).
 
[^]
ParboiL
3.07.2013 - 12:05
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
kontyn Автомат для женщин... Всегда нравится шаблонное мышление. Постой в пробках на автомате, особенно на подъемах и посмотрим, что ты скажешь. У нас на работе все мужики уже на автоматы перешли. Нынешние японские 6 ступки очень прилично работают, переключений не заметно, рывков нет, динамика хорошая. На случай "вспомнить старое" или понадобилось есть ручное переключение. Ну если только в экстремальном вождении есть необходимость. Там точно у МКПП нет конкурентов biggrin.gif
P.S. Пора избавляться от стереотипов уже.

Это сообщение отредактировал ParboiL - 3.07.2013 - 12:06
 
[^]
kontyn
3.07.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (Narkozzz @ 3.07.2013 - 12:30)
VicV
Цитата
Все машины хороши - а лучшая на той что ездишь :)


Не, лучшая - та, на которую глаз положил. Волшебство любви к машине на которой ездишь проходит через полгода.

Гораздо быстрее! У меня интерес пропал уже через месяц.

Добавлено в 12:12
Цитата (BattlePorQ @ 3.07.2013 - 12:54)
Цитата (Linchaaa @ 3.07.2013 - 11:51)
Странная подборка, из всех концернов вы выделили самую продаваемую модель за все время, а ВАЗ как сам концерн, а не конкретную модель. С таким же успехом можно выделить весь Форд.

Ну так и Короллы той же было минимум одиннадцать поколений, и Гольфов сколько там - семь, вроде? На их фоне даже весьма эволюционировавший Форд Т поздний от раннего не столь сильно отличается. За ухи притянуто в общем.

С тем расчетом и делал, много там машин было других? У нас это можно назвать одним модельным рядом.
 
[^]
wolf412
3.07.2013 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
kontyn
Все зависит от машины и от критериев ее выбора. Если выбирать по принципу "на что банк кредит дал", то интерес может даже и не возникнуть.
 
[^]
tehnar
3.07.2013 - 12:14
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 973
Обясните мне ,почему я с ростом 185 в современные авто влезаю задевая головой дверной проем,до боли в шее наклоняя голову даже в большой китайский джип(НА ПЕРЕДНЕМ сидении), а в 21 Волгу ВХОЖУ ,в классику ВАЗ ,ЗАЗ,24-сажусь нормально.Поэтому современные авто не люблю,за их одинаковость(разница в шильдике),перенасыщеность органами управления, контроля ,эл.приводов.Зачем все эти комплектации -главное надежность и ремонто пригодность -это для меня.
 
[^]
Slova
3.07.2013 - 12:17
2
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Ни БМВ ни Мерседеса!? upset.gif
Сомнительно как-то.

Это сообщение отредактировал Slova - 3.07.2013 - 12:18
 
[^]
BattlePorQ
3.07.2013 - 12:19
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (kontyn @ 3.07.2013 - 12:10)
С тем расчетом и делал, много там машин было других? У нас это можно назвать одним модельным рядом.

Ну так разговор про машины или про имена? Согласитесь, Королла первого и последнего поколения общего не имеют ничего, кроме названия. В отличие от того же Форда Т, сохранившего в целом конструкцию все свои двадцать два года. Или тот же Фольксваген тоже, хоть и не имел ни одной общей детали между первыми и последними экземплярами, но в целом оставался всё той же машиной. А Королла, извините, выросла и заднеприводной рессорной табуретки в гламурного переднеприводного уродца.
 
[^]
Narkozzz
3.07.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ParboiL

Стекла - беда всех современных авто, они там в погоне за какими-то нормами то ли экологии, то ли безопасности нынче делают стекла ужасно мягкими. Моей октавии года нету, а стекла уже все в мелкую царапку.
 
[^]
FedorDK
3.07.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (WTGR @ 3.07.2013 - 10:16)
Цитата (BattlePorQ @ 3.07.2013 - 13:12)
Цитата (WTGR @ 3.07.2013 - 10:09)
Если честно, не понимаю эти большие корабли, зачем?

Никогда не пробовал весить сто тридцать килограммов при росте в два метра? ))
Камри, кстати, тоже аццки тесная, как и все китайцы.

Ну для этого наверное надо в сторону кроссоверов смотреть или чего внедорожного smile.gif Там посадка располагает к 2 метрам


Ошибочное мнение. Далеко не каждый паркетник просторен для человека ростом 1,9-2 метра. Например столь любимый нашим народом кашкай, потому что ниссан - там сидушку опустишь до предела и будешь волосами по потолку чертить. В кайроне мне не показалось что больше места чем в логане. В витаре, хтрайле попросторнее. Но мне каптива больше всего подошла, хотя и там бы чуть побольше в ширину места для ног, зато над головой места хоть в папахе сиди. Если внедорожники рамные брать - то там внешность ещё более обманчива. Вспомнил что когда-то к Патриоту УАЗику присматривался -правая нога смотрит влево, левое плечо упирается в стойку. Зато перемычка между передними седоками полметра, видимо человек 170 см ростом авто это проектировал. Так что если отважились на паркетник - примеряйтесь, перебирайте. ИМХО.

Что короллы касаемо - сменили мои знакомые короллу на моку и радуются. Причина тому - грибы, огород. Думаю и зима им радости прибавит. Всем короллоподобные авто хороши, комфортны, красивы, но не для русской провинции. Паркетник оптимум для нас. Не обязательно это может быть лексус или бумер, пусть и бюджетный. Опять же ИМХО.
 
[^]
kontyn
3.07.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (ParboiL @ 3.07.2013 - 13:05)
kontyn Автомат для женщин... Всегда нравится шаблонное мышление. Постой в пробках на автомате, особенно на подъемах и посмотрим, что ты скажешь. У нас на работе все мужики уже на автоматы перешли. Нынешние японские 6 ступки очень прилично работают, переключений не заметно, рывков нет, динамика хорошая. На случай "вспомнить старое" или понадобилось есть ручное переключение. Ну если только в экстремальном вождении есть необходимость. Там точно у МКПП нет конкурентов biggrin.gif
P.S. Пора избавляться от стереотипов уже.

Нет, я на автомат переходить пока не планирую) Слишком привык я для этого.
 
[^]
ParboiL
3.07.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (blo @ 3.07.2013 - 12:57)
Сейчас Сиид уже не тот, что был. Друзья, что пересели с первой модели на модель 2012 года, жалуются например на стекла: После 10-20 опусканий-подниманий передние боковые все в царапинах и потертостях. Уже и письмо колективное писали в КМР, пока не гарантийный случай.
Да и у самого через 1,5г появились следы щеток на лобовом. При замене лобового решил съэкономить и поставил неоригинальный лобовик от Фуяо, так за более чем за 2 года езды, ни новых трещин, ни сколов, ни потертостей. Вот Тебе и "китайщина". Оказалась лучше "корейщины" в данном случае, да и дешевле почти в 4 раза.
А так машинка была класная за свои деньги (сам в России владею Сидом 2008г). В салоне без проблем за водителем в 1м80см, можно посадить такого же пассажира (мы друга ростом 182см с собой специально брали, когда машинку выбирали).

Мне про это расскажи gigi.gif Шумиху с этими стеклами подняли мама не горюй. Даже на ceedclub собирали подписи в КМР. Сам в этом безобразии участвовал по началу. А как тему начал рыть плотнее, так и прозрел, что проблема далеко не только у KIA. У многих такая конструкция прижимов, что песок попадает в щель. Не будешь стекла периодически чистить, особенно зимой, в начале весны - шансы словить царапины имеешь. Достал щетку, опустил стекла, почистил прижимы и месяца 4 никаких царапин. До этого в первую же неделю словил. Опускаю постоянно, проезд под шлагбаум с карточкой. Просто тематические форумы, особенно ветки про косяки - место где позитива не встретишь. Там постоянно будут сидеть те, кому что то да не нравится. То одному ручка коробки передач не из настоящей кожи, то жрет много топлива, то жопа быстро грязью обрастает. Люди даже не интересуются как там у других дела обстоят, читают не внимательно, а шум поднимают конкретный. Вот для примера отвечу на выше указанные недостатки. В первом случае разговор шел про манжет кулисы ручки. В документации написано, что ручку КПП из кожи. Так вот сама ручка из кожи, кулиса из кожзама. Кто то плохо читает. Расход. У друга ФФ3 с автоматом. Оба в городе, смешанный режим, топливо 95 евро. У меня расход на том же автомате 9-9.5 литров, а у него 11. Это конечно не МКПП, но нужно сравнивать реальный расход с другими. Зад быстро пачкается... Назовите мне хэтч у кого иначе? Вот и делайте выводы. Следы щеток на лобовом? А в курсе откуда они появляются и почему? Стоит задаться этим вопросом. Объяснил бы, да и так много текста gigi.gif P.S. На машине уже достаточный срок и только радует gentel.gif
 
[^]
BattlePorQ
3.07.2013 - 12:24
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (FedorDK @ 3.07.2013 - 12:19)
Ошибочное мнение. Далеко не каждый паркетник просторен для человека ростом 1,9-2 метра. Например столь любимый нашим народом кашкай, потому что ниссан - там сидушку опустишь до предела и будешь волосами по потолку чертить. В кайроне мне не показалось что больше места чем в логане.

Мне в Дискавери и в Рейндже довольно комфортно )
 
[^]
kontyn
3.07.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (Slova @ 3.07.2013 - 13:17)
Ни БМВ ни Мерседеса!? upset.gif
Сомнительно как-то.

Он ниже в рейтинге - цена играет свою роль все же.
 
[^]
Iskander22
3.07.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 144
Цитата (Stavros @ 3.07.2013 - 10:16)
Цитата (kontyn @ 3.07.2013 - 09:58)
LADA – машина по нереально низкой цене для не очень-то богатого населения России. Пыжься - не пыжься, но 57% автопарка нашей страны состоит из LADA.

смотрел давеча поддержанный bmw x5 в Германии 2008 или 2009 года - 10 тысяч евро (430 тысяч рублей), т.е. примерно в стоимость новой лады. Ну и кто в трезвом уме и здравой памяти купил бы наш автомобиль вместо Х5, если бы не заградительные пошлины нашего горячо любимого правительства?

покажи мне где? 2008 - 2009 за 10000 евро)
ты наверное имел ввиду 2006
 
[^]
Пяточкин
3.07.2013 - 12:25
2
Статус: Offline


киевлянин

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2152
был у меня жигуль в 2001. Эх, шоха еще СССРовской сборки. Отличный был автомобиль для студента. Потом 190й Мерс, а теперь вот хочу велосипед kruto.gif
и это

Самые популярные автомобили в мире
 
[^]
ParboiL
3.07.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Narkozzz @ 3.07.2013 - 13:19)
ParboiL

Стекла - беда всех современных авто, они там в погоне за какими-то нормами то ли экологии, то ли безопасности нынче делают стекла ужасно мягкими. Моей октавии года нету, а стекла уже все в мелкую царапку.

Так это не мне нужно объяснять. Я как раз понимаю gigi.gif
 
[^]
kontyn
3.07.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 53
Цитата (wolf412 @ 3.07.2013 - 13:13)
kontyn
Все зависит от машины и от критериев ее выбора. Если выбирать по принципу "на что банк кредит дал", то интерес может даже и не возникнуть.

Ты же в банк идешь с определенной мыслью о покупке, разве нет?
 
[^]
android32
3.07.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
Цитата
Посиди полтора часа в пробке подёргай ручку, потом расскажешь для женщин или нет. Кому это надо то.

Надо! Для женщин! Можно потренироваться, если вы поняли о чем я! huy.gif
 
[^]
suction
3.07.2013 - 12:27
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 91
Шестой год езжу на Королле (брал с нуля). Не смотря на насмешки со стороны друзей, менять машину не собираюсь. Семья с большим багажом (3 чел) полностью помещаются и путешествия по 800-1200 км переносит спокойно. Ну и что, что меня обгоняют всякие "жипы"? Зато я проезжаю мимо них, стоящих на заправке и отдающих скруткочку такую нехуденькую денюшек smile.gif

Всем добра!
Ни дурака, ни жезла на дорогах!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90829
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх