Страшилки Советских Детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кузькина
3.06.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Ой,мама! Как теперь спать ?? cry.gif
 
[^]
Zakkarum
3.06.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 0
Стивен Кинг нервно докуривает беломорину в переулке.
 
[^]
Pawn182
3.06.2013 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.08
Сообщений: 772
Вспомнилось:

На черной-черной улице стоит черный-черный дом.
В черном-черном доме, черная-черная квартира.
В черной-черной квартире, черная-черная комната.
В черной-черной комнате сидят два черных-черных негра, один другому говорит: "И зачем мы, Василий Иваныч, балон жгли?"
 
[^]
DartWaider
3.06.2013 - 12:17
-1
Статус: Offline


Кусучий помидор

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 2025
Судя по историям все проблемы из-за баб!
 
[^]
kosh7ka
3.06.2013 - 12:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 240
У нас была страшилка про красную руку (душила), зелёные пальцы (защекачивали всех до смерти) и черная простыня (душила). И все эти сволочи залетали в форточки. И я каждый вечер затыкала все форточки, все окошечки. И была жара и душняк, зато никто меня не убил/задушил/защекотал devil.gif
 
[^]
cheperushka
3.06.2013 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 252
Очень жаль, что это теперь никому стало ненужным...

Помнится, даже в лихие 90-е лагеря работали, сейчас же те, что не успели перейти в руки частников (в большинстве своём в турбазы), превратились в развыалины. (говорю за свой регион)

Очень жаль ...
 
[^]
УродеЦ
3.06.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 113
Хек, у нас в городе Таруса из такого вот заброшенного лагеря сделали очень зачётное место отдыха для состоятельных людей. И кста некисло так ся окупает это заведениеце (=
 
[^]
Клитемнестра
3.06.2013 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 1048
многие слышала)))но детство прошло в 90-х)))))) было реально страшно)
 
[^]
Фройляйн
3.06.2013 - 13:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 185
ааа фотки страшны zombie.gif присоединяюсь к протесту - где гроб на колесиках и красная рука?
Я тоже когда сплю, кладу руку под подушку...только коллегам на работе не рассказывайте lol.gif
 
[^]
Railroad
3.06.2013 - 14:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 757
Давайте ещё страшилки! Я даже на фотки особенно не смотрел, всё истории читал.
 
[^]
Мурррка
3.06.2013 - 14:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.10
Сообщений: 439
У нас в лагере жесть была про красное пятно на окне, котрое терли, а оно увеличивалось и про кофточку, которая девочку душила. Ну и самый писк - вызывание гномика и, главное, ни в коем случае не смотреть ему в глаза)))))))
 
[^]
GREY08
3.06.2013 - 14:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2852
так "Ласточка" до сих пор функционирует!
 
[^]
Nemezida77
3.06.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Olta @ 3.06.2013 - 11:19)
При совке о летнем отдыхе детей государство думало. Такого массового практически поголовного отдыха детей не было ни в одной стране. А сейчас - у многих проблема с летними каникулами. Многие не знают куда отправить ребенка, т.к. путевка на одну смену в близлежащий лагерь стоит столько - сколько всей семьей в Турцию, да и не все семьи могут на все три смены купить путевки, а отпуска у родителей в лучшем случае - 2 недели. Вот и болтаются дети в пыльном городе без надлежащего контроля, если только по телефону...

Сейчас не 3 смены, а больше. Одна смена не больше 2 недель длится, а цена как за всё лето. В этом году племянника отправляем в лагерь (слово-то какое ужасное;)). Можно будет сравнить. Меня в пионерских лагерях напрягало отсутствие элементарных удобств - мыться только 1 раз в неделю (а в некоторых лагерях и в 2 недели) в бане, ноги и руки только холодной водой на улице мыть, невзирая на погоду, подмыться негде, благо мне в детстве везло - видимо стресс это для меня был и ни разу в пионерских лагерях месячные не шли, а они у меня с 11 лет были...на рыбалке с папой как раз была... ;) Уж извините за столь интимные подробности.;) Зато мне часы электронные подарили, которые хотели мне на день рождения подарить. ;) Красненькие. ;) Меня потом долго кошмары мучили, что я в ванну полную воды залезаю, купаюсь, потом смотрю на руку, а на ней часы... zombie.gif
А в лагере "Строитель" под Канельярви (он сейчас как-то по-другому называется) была ещё байка про сумасшедшую девочку, у которой руки отрезали, потому что они обгорели на прощальном костре (высокий такой костёр ставили из целых длинных сосенок - красота). И она мстила детям, требовала свои руки обратно и убивала. Вот только чем она это делала? В детстве мы решили, что у неё были какие-то протезы с ножами.
 
[^]
Чико
3.06.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 85
Цитата
Чо-та ХЗ, посоны... Моё детство прошло в 90-х, тоже ездил в лагеря... Но такие байки не слышал. И слава Богу, видимо...

В 90-е были всевозможные гномики, вампиры, и прочая нечисть.
P/S Чуть за пиковую даму не забыл.
 
[^]
krisenish
3.06.2013 - 16:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Цитата (QRDL @ 1.06.2013 - 09:46)
Тема гроба ма колёсиках и красной руки не раскрыта...

Вот тоже ждала страшилку именно про гроб на колесиках, и красную руку))
Еще, вроде, про зеленые глаза в темноте че-то мегастрашное было scary.gif
 
[^]
dariksiba78
3.06.2013 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Про черные шторы тоже страшилка была, эх детство.........
 
[^]
DREDDY
3.06.2013 - 19:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 50
Не ну здесь истории которые я сам слышал в лагере - Успенский просто скомпиллировал их

Страшилки Советских Детей
 
[^]
Moti
3.06.2013 - 20:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 45
У меня есть книжка Эдуарда Успенского "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы" называется. Так вот нынешние дети не особо любители почитать, но эту книгу зачитали до того, что обложка уже отваливается.
Вот парочка моих любимых историй:

А ЧЕГО НАС БОЯТЬСЯ?
Одной женщине с работы домой надо было идти через кладбище. Вот идет она и дрожит. Вдруг видит: идет по дороге мужчина. Женщина остановила его и попросила проводить ее до дома. Всю дорогу женщина прижималась к нему и дрожала. Вдруг мужчина спросил: "Что вы так дрожите?" "Страшно, — сказала женщина. — Я очень боюсь покойников" Тогда мужчина удивился и сказал: "А чего нас бояться?"



СТРАШНЫЙ АНЕКДОТ
В одной семье родился мальчик. Рос он рос и всем был хорош, только не говорил. И вот когда ему исполнилось пять лет, он произнес первое слово: "Баба".
Все очень обрадовались, что он начал говорить. А на следующий день бабушка умерла.
Ну, померла и померла, старенькая ведь уже. А ребенок следующее слово: "Деда". Ну, молодец!
Через день умирает дедушка. Погоревали, погоревали, да старый дедушка, пора уже. А мальчик "мама" сказал.
И мать умерла на следующий день. А мальчик "папа" говорит.
Тут отец думает: "Ну, все, скоро и мне конец! Пойду, напьюсь напоследок". Пошел, напился и заснул.
Утром просыпается, глядит: "Живой!" Тут звонок в дверь, входит соседка вся в черном и плачет: «Ваш мальчик вчера слово "сосед" не говорил?"

Это сообщение отредактировал Moti - 3.06.2013 - 20:24
 
[^]
vissandra
3.06.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 222
Спасибо, ТС! Спасибо огромное! Детство вспомнила))) С 7 и до 14 лет каждое лето на три сезона в пионер лагерь (правда последние 2 года это были уже не пионер лагеря, а лагерь активного отдыха...НО суть одна - ездила с удовольствием, уезжала со слезами и кучей новых друзей...потом письма-письма, обещания встретиться на следующий сезон...первая любовь...))) Истории все знаю, все помню, не хватает про гроб на колесиках и черное пианино))) Блииин, как же туда вернуться...и фотки из моего детства, конечно не в таком упадке, как сейчас))) Эх....

Это сообщение отредактировал vissandra - 3.06.2013 - 20:56
 
[^]
yaltinets
3.06.2013 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1030
Цитата (Невидимый @ 1.06.2013 - 09:51)
Чо-та ХЗ, посоны... Моё детство прошло в 90-х, тоже ездил в лагеря... Но такие байки не слышал. И слава Богу, видимо... pray.gif

камрад в 90-е эти байки стали не актуальны,ибо весь треш стали по ТВ показывать и необходимость в них отпала. А вот байка тут про машиниста и привязанных детей реально нам была рассказана в лагере и приподнесена как тру история из за которой пол нашего отряда отложили кирпичей zombie.gif shum_lol.gif
 
[^]
Jugulator
3.06.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
А где про красное пятно на стене?
 
[^]
wedmack
4.06.2013 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1773
Ненавижу тех, из-за кого пионерские лагеря, в которых дети всей страны вполне неплохо проводили лето, где была действительно забота о детях, превратились в такие заброшенные декорации фильмов ужасов или дома отдыха для воровипов.
Я сам всё детство провёл в пионерлагерях и считаю что они многое мне дали.
 
[^]
alkono
4.06.2013 - 02:09
0
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
А мы еще жевачного повара вызывали. rulez.gif
 
[^]
Neuromance
4.06.2013 - 06:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Цитата (saraksh @ 1.06.2013 - 13:29)
Массаракш, все вспомнил. bravo.gif
А вот немного посовременней.

«Черной-черной ночью из черного-черного леса по черной-черной дороге выехал черный-черный автомобиль. Из него вышли два человека в черном, подошли к черной-черной стене и один из них спросил: «Ну что, здесь писать будем?»

«Черной-черной ночью в спальню зашла моя жена в черном-черном белье и в черных-черных бигудях. Она протянула ко мне руку в черной-черной перчатке и говорит: «Отдай мои лучшие годы!» horror.gif

А вот совсем из современного.

"Черной-черной ночью из черного-черного леса по черной-черной дороге выехал черный-черный автомобиль. И стёкла у него были чёрные-чёрные. Из него вышли два чёрных-чёрных человека в красных мокасинах и стали танцевать, крича, что пойдут в бар.
Страшнее всего то, что полиция их боялась"
 
[^]
Greymin
4.06.2013 - 06:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (Невидимый @ 1.06.2013 - 09:51)
Чо-та ХЗ, посоны... Моё детство прошло в 90-х, тоже ездил в лагеря... Но такие байки не слышал. И слава Богу, видимо... pray.gif

Ни фига,много потерял.Сколько под них "кирпичей" было произведено. gigi.gif Вроде и разница-то не очень,но я такую "тему" помню. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45435
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх