Самые дорогие дороги мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dezinfektor
6.03.2013 - 10:21
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
[quote]вы в чем то правы, слушать Ваши детсадовские обоснования не очень интересно... [/quote]

Могу сказать, что ваши не слишком далеки от уровня не полного общего образования.

[quote]про шаблоны: это не шаблон, это опыт и знание [/quote]

Опыт и знания предполагают соответствующего уровня аргументацию, чего я не вижу.

[quote]Ваши наивные заявления об отсутствии коррупции в России могу объяснить лишь Вашей недалекостью и неосведомленностью...
страшнее всего, что вы в это возможно искренне верите[/quote]

Постарайтесь найти где я говорил об отсутствии коррупции в России, иначе смогу смело назвать вас балаболом. Только идиот может отрицать наличие коррупции, которая была, есть и будет везде где есть человеческое общество.

[/quote]p.s. кстати, про Питер - там только на сваях 500 млн. хищений выявили...

Ну вот типичный пример аргументации уровня церковно-приходской школы. Хотя можно было бы сделать это гораздо умнее

...САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. Появившаяся в СМИ информация о том, что при строительстве стадиона в Петербурге выявлены факты многомиллионных хищений, некорректна. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе СК РФ.
Стоимость погонного метра свай по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам. Это привело к завышению стоимости работ на сумму более чем 500 млн рублей, сообщает СК. Было ли это завышение стоимости работ результатом хищения, либо оно произошло по иным причинам как раз и является предметом расследования.

 
[^]
maart
6.03.2013 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
а почему нет средней цифры по России?
т/с будь уж честен до конца, что ли. old.gif
или знаешь её и понимаешь, что тогда будет совсем скучно. да и частенько сравнивают их двухполоски без инфраструктуры с нашими четырёхполосками и с инфраструктурой.
какахи на вентилятор, короче, имхо.
 
[^]
dezinfektor
6.03.2013 - 10:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (adeejee @ 6.03.2013 - 13:01)
Цитата (dezinfektor @ 5.03.2013 - 19:31)
Цитата
Встречайте! Федеральная дорога Адлер — Альпика-Сервис, средняя стоимость километра которой составила $140 миллионов.


Блять заебали уже эти говносравнения. ТС ты сравниваешь обычные автодороги с совмещенной (автомобильной и железной) дорогой Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» (Красная Поляна). Понимаешь там параллельно автомобильная дорога и железнодорожное полотно? Кроме того обе дороги утыканы искусственными сооружениями: подпорными стенками, мостами, тоннелями (12 тоннелей и 46 мостов), сейсмозащитным и сейсмоконтролирующим оборудованием и мн. др. Советую найти похожее по сложности сооружение и сравнить.


Мосты и тоннели в этой смете не учитываются, а идут отдельно. dont.gif

Так что, товарисч, не в ту лузу шар.

Смету сможете предоставить или предлагаете на слово верить? Опять же не могут инженерные сооружения на трассе быть отдельным проектом со своими сметами, т.к. являются неотъемлемой частью трассы, без которых она функционировать не может.
 
[^]
vrodeon
6.03.2013 - 10:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (dezinfektor @ 6.03.2013 - 09:55)
Цитата (Мориарти @ 6.03.2013 - 11:38)
dezinfektor
вот интересно, стоимость строительства стадиона в Питере ты такими же доводами будешь обосновывать? _ ))

Забавно видеть от представителя яростных борцов с режимом, которые игнорируют любые факты и аргументы, предпочитая им набор однообразных лозунгов и словарный запас Элочки-людоедочки, требования доводов. Зачем тебе доводы? Зачем тебе слушать про особенности проектирования и строительства, влияние местных условий, порядке проведения работ и мн. др., если твой мозговой шаблон объясняет все траты исключительно воровством и распилом?

Особенно когда дорога практически смывается при небольшом оползне!
Ну да , ну да... Особенно после сдачи в эксплуатацию за неделю до того как .
 
[^]
dezinfektor
6.03.2013 - 10:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (vrodeon @ 6.03.2013 - 13:33)
Цитата (dezinfektor @ 6.03.2013 - 09:55)
Цитата (Мориарти @ 6.03.2013 - 11:38)
dezinfektor
вот интересно, стоимость строительства стадиона в Питере ты такими же доводами будешь обосновывать? _ ))

Забавно видеть от представителя яростных борцов с режимом, которые игнорируют любые факты и аргументы, предпочитая им набор однообразных лозунгов и словарный запас Элочки-людоедочки, требования доводов. Зачем тебе доводы? Зачем тебе слушать про особенности проектирования и строительства, влияние местных условий, порядке проведения работ и мн. др., если твой мозговой шаблон объясняет все траты исключительно воровством и распилом?

Особенно когда дорога практически смывается при небольшом оползне!
Ну да , ну да... Особенно после сдачи в эксплуатацию за неделю до того как .

Какое это имеет отношение к теме разговора о средней стоимости строительства дорог? И да, почему смыло дорогу во Владике? Ошибки проектирования? Отвратительное строительство? Некачественные материалы? Или что-то другое?
 
[^]
vrodeon
6.03.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 0
Цитата (maart @ 6.03.2013 - 11:25)
а почему нет средней цифры по России?
т/с будь уж честен до конца, что ли. old.gif
или знаешь её и понимаешь, что тогда будет совсем скучно. да и частенько сравнивают их двухполоски без инфраструктуры с нашими четырёхполосками и с инфраструктурой.
какахи на вентилятор, короче, имхо.

А вы бывали в глубинке страны и видели там инфраструктуру да и дороги насыпные гравий (иногда) + ПГС, а то и просто ПГС? Где проехать можно только сухим летом, а в остальное время с помощью трактора (где он ещё есть), либо на БМП, танке, Урале(не всегда)?
 
[^]
maart
6.03.2013 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
vrodeon
мы говорим о стоимости дорог, но не о качестве.
бывал не только в глубинке, но и в ойропах. что-то в городе Вена дороги не отличались от дорог в городе Москва. в Братиславе дороги напомнили новокузнецкие... вокруг Москвы в радиусе 1000 км изъездил на машине - не сказал бы, что ситуация такая уж аховая - сужу по состоянию ходовки своей машины, на которой набегал за 4 года уже 190 000 км. стойки стабов раз в 2 года менять получилось. и разок подшипник ступицы.
 
[^]
Krendelb
6.03.2013 - 11:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 452
Вот самьіе дорогие дороги, в них вложили больше денег чем в других странах мира.

Самые дорогие дороги мира
 
[^]
ykasatov
6.03.2013 - 11:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 223
Цитата (maart @ 6.03.2013 - 10:58)
vrodeon
мы говорим о стоимости дорог, но не о качестве.
бывал не только в глубинке, но и в ойропах. что-то в городе Вена дороги не отличались от дорог в городе Москва. в Братиславе дороги напомнили новокузнецкие... вокруг Москвы в радиусе 1000 км изъездил на машине - не сказал бы, что ситуация такая уж аховая - сужу по состоянию ходовки своей машины, на которой набегал за 4 года уже 190 000 км. стойки стабов раз в 2 года менять получилось. и разок подшипник ступицы.

О качестве уже давно никто не говорит. Лишь бы направление показывала. Дарог в РФ нету. Все разваливается к чертям, По Волгограду и области вообще только на воздушной подушке ездить. В москве дороги норм. Может ещё где то, но в общем ситуация п..ц. Дорог строится с гулькирн нос (только м4, и то платная будет). Все дороги по одной полосе в каждую сторону (и поом все видео с региков смотрят про лобовые).

Недавно 2000 км проехал по 5 европейским странам (всегда по бесплатным), и в конце поездки стал ловить себя на мысли, что смотрю вдаль дороги, а не под колеса, ожидая ямы и неожиданные повороты, т.к. ни одна разметка зиму не пережила)

А нашисткие троли сидят и пишут, что стот у нас так же, про качество мы не говорим, у нас не воруют, царь только о народе думают (список народа приагается). Дождетесь, что с тиПуна с его 60% "довольный" народ на вилы посадит.

Это сообщение отредактировал ykasatov - 6.03.2013 - 11:17
 
[^]
Celeron1700
6.03.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (РозовыйСлон @ 5.03.2013 - 16:28)
Через год после сдачи rulez.gif

Нененене. Это во время сдачи. cheer.gif
 
[^]
CKAT
6.03.2013 - 11:35
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Так у нас без откатов дороги не строят, нечему удивляться.
 
[^]
maart
6.03.2013 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
ykasatov
читаем начало поста: миниму-максимум = средняя стоимость одного километра дороги.
про Россию почему-то сразу максимум. и всё.
понятное дело, что тогда будет неинтересно. потому что у нас средняя стоимость примерно как в США, или Китае.
вообще, нужно всегда читать источники. и желательно проверять эти источники - тогда будет проще.
я плачу транспортный налог в москве - меня абсолютно устраивают дороги в моём регионе, хотя уплата этого налога никак не связана с дорогами. регулярно езжу в Вологду - нормальная дорога, абсолютно. в самой Вологде, может есть участки, где видимо взрывались бомбы, но не критично для моей машины, хотя бы.
 
[^]
Песетс
6.03.2013 - 11:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 30
Я только начиная читать знал каким будет последний пост
 
[^]
majup
6.03.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 348
Цитата (pam12 @ 5.03.2013 - 17:25)
Весь мир знает,что у нас самый дорогой асфальт :) 40% деньги на дорогу,а остальные 60% в карман.

Пфффф...

Если бы так - у нас дороги были бы в разы лучше швейцарских, а немцы завидовали бы со своих автобанов!

Дай бог что 10% ушло на дорогу! Остальное в карманы чинушам...

Ща вспомнил, когда строили МКАД, его сделали на 5 см уже с каждой стороны по сравнению с проектом. Казалось бы всего 10 см ширины - мелочь, но на 107 км МКАДА цифра "экономии" набежала с большим количеством нулей.
 
[^]
ykasatov
6.03.2013 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 223
Цитата (maart @ 6.03.2013 - 11:41)
ykasatov
читаем начало поста: миниму-максимум = средняя стоимость одного километра дороги.
про Россию почему-то сразу максимум. и всё.
понятное дело, что тогда будет неинтересно. потому что у нас средняя стоимость примерно как в США, или Китае.
вообще, нужно всегда читать источники. и желательно проверять эти источники - тогда будет проще.
я плачу транспортный налог в москве - меня абсолютно устраивают дороги в моём регионе, хотя уплата этого налога никак не связана с дорогами. регулярно езжу в Вологду - нормальная дорога, абсолютно. в самой Вологде, может есть участки, где видимо взрывались бомбы, но не критично для моей машины, хотя бы.

Средняя стоимость как в США (2 место по средней цене в мире), а среднее качество как в РФ(хуже нас только (на ум ничего не пришло). Через год трещины, через 2 маляенькие ямы, через 3 ж-па (Если сразу не сползет (владивосток). или не улетит (тасса чита-хабаровск поле проезда царя) асфальт.)


Ну и в Москве дороги хорошие, никто не спорит, замкадье - говно. Вы в вологду по 4-х полосной магистрале едете, или по 2-х без отбойников с частыми обгонами по встречной полосе?

В самой вологде есть такие участки, идля Вас они не критичны, т.к. вы там проводите 2 недели в год, и то не так много ездить, а кому каждый день на работу через участки после бомб???? Да и логика у вас меня ебут, но для моей попы это не критично..

Это сообщение отредактировал ykasatov - 6.03.2013 - 11:58
 
[^]
morfanrus
6.03.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (ykasatov @ 6.03.2013 - 12:15)

О качестве уже давно никто не говорит. Лишь бы направление показывала. Дарог в РФ нету. Все разваливается к чертям, По Волгограду и области вообще только на воздушной подушке ездить. В москве дороги норм. Может ещё где то, но в общем ситуация п..ц. Дорог строится с гулькирн нос (только м4, и то платная будет). Все дороги по одной полосе в каждую сторону (и поом все видео с региков смотрят про лобовые).


ну не надо уж таких жестких сказок. Я дальнобоем 2года отпахал, почти все регоины кроме северненых обьездил, нормальные дороги, строятся по крайней мере. Просто в некоторых(не в большинстве) регионах видимо очень сильно от местной власти зависит, например в Волгоградской, Саратовской или Кировской областях.
Вот в наших регионах(Татария, Марий Эл) последнее время и за дворы взялись, т.к. трассы все в норме, а из Йошкар-Олы в Казань строится сейчас вообще 4х полосная разделительная магистраль.
Ну про татарские дороги наслышаны уже.
Вот трасса Чебоксары-Йошкар-Ола, стандартная по Марий Эл:


Самые дорогие дороги мира
 
[^]
ykasatov
6.03.2013 - 12:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 223
Цитата (morfanrus @ 6.03.2013 - 11:56)
Цитата (ykasatov @ 6.03.2013 - 12:15)

О качестве уже давно никто не говорит. Лишь бы направление показывала. Дарог в РФ нету. Все разваливается к чертям, По Волгограду и области вообще только на воздушной подушке ездить. В москве дороги норм. Может ещё где то, но в общем ситуация п..ц. Дорог строится с гулькирн нос (только м4, и то платная будет). Все дороги по одной полосе в каждую сторону (и поом все видео с региков смотрят про лобовые).


ну не надо уж таких жестких сказок. Я дальнобоем 2года отпахал, почти все регоины кроме северненых обьездил, нормальные дороги, строятся по крайней мере. Просто в некоторых(не в большинстве) регионах видимо очень сильно от местной власти зависит, например в Волгоградской, Саратовской или Кировской областях.
Вот в наших регионах(Татария, Марий Эл) последнее время и за дворы взялись, т.к. трассы все в норме, а из Йошкар-Олы в Казань строится сейчас вообще 4х полосная разделительная магистраль.
Ну про татарские дороги наслышаны уже.
Вот трасса Чебоксары-Йошкар-Ола, стандартная по Марий Эл:

А кто месную Власть назначает???? Я многопоездил по югу и по Дальнему Востоку. Трсса Волгоград -Камышин, сказка, проехал и сразу в автомагазин. НА дв в полне нормальная, это если по отсыпанной прошелся грейдер после весны.

И Вы подумайте: " а из Йошкар-Олы в Казань строится сейчас вообще 4х полосная разделительная магистраль." Нифига себе в 2013 году такая магистраль строится, ещё и в олимпиаду М4 и пожалуй всё.
 
[^]
maart
6.03.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
ykasatov
обслуживание дороги стоит денег, и тут мы естественно, не на коне.
облсуживание кстати, оооочень дорого - поэтому наши дороги 9сорри за тавтологию) со временем выглядят ужасно, а ТАМ, за бугром - отменно. но там платят собственники, где проходит дорога, а у нас из мошны региона. вот и разница.
к примеру во дворе разбился асфальт. в Германии УК заказывает новый асфальт, его привозят, заказывают дорожников - они его укладывают. потом оплачивают им за всё, и тут же счёт жильцам этого дома: оплатите за асфальт и дорогу. и за нашу суету для вас. у нас такого не наблюдается - будут деньги в бюджете именно на ремонт дороги - его, ремонт, сделают. а нет - суда нет.
 
[^]
Мориарти
6.03.2013 - 12:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (dezinfektor @ 6.03.2013 - 11:21)
[quote]вы в чем то правы, слушать Ваши детсадовские обоснования не очень интересно... [/quote]

Могу сказать, что ваши не слишком далеки от уровня не полного общего образования.

[quote]про шаблоны: это не шаблон, это опыт и знание [/quote]

Опыт и знания предполагают соответствующего уровня аргументацию, чего я не вижу.

[quote]Ваши наивные заявления об отсутствии коррупции в России могу объяснить лишь Вашей недалекостью и неосведомленностью...
страшнее всего, что вы в это возможно искренне верите[/quote]

Постарайтесь найти где я говорил об отсутствии коррупции в России, иначе смогу смело назвать вас балаболом. Только идиот может отрицать наличие коррупции, которая была, есть и будет везде где есть человеческое общество.

[/quote]p.s. кстати, про Питер - там только на сваях 500 млн. хищений выявили...

Ну вот типичный пример аргументации уровня церковно-приходской школы. Хотя можно было бы сделать это гораздо умнее

...САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. Появившаяся в СМИ информация о том, что при строительстве стадиона в Петербурге выявлены факты многомиллионных хищений, некорректна. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе СК РФ.
Стоимость погонного метра свай по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам. Это привело к завышению стоимости работ на сумму более чем 500 млн рублей, сообщает СК. Было ли это завышение стоимости работ результатом хищения, либо оно произошло по иным причинам как раз и является предметом расследования.

малыш, если тебя так беспокоит мое образование, то у меня их 2 высших образования... + несколько специальных

"которая была, есть и будет везде где есть человеческое общество." кто же Вам нашистам вдолбил в пустые головы, что коррупция свойственна всему человечеству?
такими аргументами свою деятельность оправдывают Ваши идейные руководители?

ну вот к как раз к вопросу о вашей детсадовской аргументации:
"Это привело к завышению стоимости работ на сумму более чем 500 млн рублей, сообщает СК. Было ли это завышение стоимости работ результатом хищения, либо оно произошло по иным причинам как раз и является предметом расследования."

вижу, что Вашего уровня не хватает для понимания столь элементарных вещей,
тот факт, что СК не может или не собирается доказывать хищение и привлекать виновных к ответственности, не свидетельствует об отсутствии самого факта хищения...
завышение стоимости работ в несколько раз это не признак коррупции?_ )))
не знаете что происходит с деньгами в данной схеме ? _ ))
а еще отрицаете у себя уровень детского сада _ ))
а сами наглотались зубного порошку... третьего дня
 
[^]
morfanrus
6.03.2013 - 12:10
-1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (ykasatov @ 6.03.2013 - 13:04)
Цитата (morfanrus @ 6.03.2013 - 11:56)
Цитата (ykasatov @ 6.03.2013 - 12:15)

О качестве уже давно никто не говорит. Лишь бы направление показывала. Дарог в РФ нету. Все разваливается к чертям, По Волгограду и области вообще только на воздушной подушке ездить. В москве дороги норм. Может ещё где то, но в общем ситуация п..ц. Дорог строится с гулькирн нос (только м4, и то платная будет). Все дороги по одной полосе в каждую сторону (и поом все видео с региков смотрят про лобовые).


ну не надо уж таких жестких сказок. Я дальнобоем 2года отпахал, почти все регоины кроме северненых обьездил, нормальные дороги, строятся по крайней мере. Просто в некоторых(не в большинстве) регионах видимо очень сильно от местной власти зависит, например в Волгоградской, Саратовской или Кировской областях.
Вот в наших регионах(Татария, Марий Эл) последнее время и за дворы взялись, т.к. трассы все в норме, а из Йошкар-Олы в Казань строится сейчас вообще 4х полосная разделительная магистраль.
Ну про татарские дороги наслышаны уже.
Вот трасса Чебоксары-Йошкар-Ола, стандартная по Марий Эл:

А кто месную Власть назначает???? Я многопоездил по югу и по Дальнему Востоку. Трсса Волгоград -Камышин, сказка, проехал и сразу в автомагазин. НА дв в полне нормальная, это если по отсыпанной прошелся грейдер после весны.

И Вы подумайте: " а из Йошкар-Олы в Казань строится сейчас вообще 4х полосная разделительная магистраль." Нифига себе в 2013 году такая магистраль строится, ещё и в олимпиаду М4 и пожалуй всё.

Да, в 2012м вообще то, потому как ранее не нужна была, поток авто вырос вот и строят. И не надо писать что тут да в Сочи строится. Я не один и не два региона обьездил, сгоняйте в Башкирию например, если Марий Эл и Татарстан вам глаза режет, в Ставрополье, Краснодарский край.
Большинство дорог как раз строится, не все же сразу. И я тоже езжу по своим двум регионам не смотря под колеса, зачем??
 
[^]
ykasatov
6.03.2013 - 12:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.10
Сообщений: 223
И кстати больше мне не пишите. Вы меня убедили. Дороги у нас качественные, широкие, и не дороже чем за бугром, а всё остальное - это происки госдэпа https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE...iw=1333&bih=645


Вам бы всем на 1-ом канале работать. Репортерами. Аж заслушаешься. Транспортный поток вырос, сразу дорогу расширили. Ям на протежении всего пути Товарищи Путин не увидел. Сделано по последним технологиям (аж 4-х полосную) и т.тд.

Это сообщение отредактировал ykasatov - 6.03.2013 - 12:20
 
[^]
majup
6.03.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 348
Цитата (morfanrus @ 6.03.2013 - 12:56)
Цитата (ykasatov @ 6.03.2013 - 12:15)

О качестве уже давно никто не говорит. Лишь бы направление показывала. Дарог в РФ нету. Все разваливается к чертям, По Волгограду и области вообще только на воздушной подушке ездить. В москве дороги норм. Может ещё где то, но в общем ситуация п..ц. Дорог строится с гулькирн нос (только м4, и то платная будет). Все дороги по одной полосе в каждую сторону (и поом все видео с региков смотрят про лобовые).


ну не надо уж таких жестких сказок. Я дальнобоем 2года отпахал, почти все регоины кроме северненых обьездил, нормальные дороги, строятся по крайней мере.

Специально выделил очень правильную мысль в сообщении ykasatov про дороги в одну полосу в каждую сторону и лобовые столкновения. Это и есть главная причина смертности на российских дорогах, вторая их качество, а превышение скоростного режима и пьяка по сравнению с самими дорогами нервно курят в сторонке.

Про жестокие сказки - ни разу не преувеличение. Минувшей осенью довелось проехать по м6 и м4. Бляяя НЕБО И ЗЕМЛЯ чесслово! М6 - по одной полосе в каждую сторону, расширяется до двух только на подъезде к крупным городам: Воронеж, Тамбов, Волгоград (тут даже до 6 полос, но камеры на каждом километре). М4 - за исключением микроскопического двуполосного участке в Ростовской области ВСЯ 4-хполосная с разделителем или отбойником, т.е. что б оказаться на встречке надо очень постараться. Что за инфа про то, что она станет вся платная? Я не bv. ввиду платный участок каширы.

Но вернемся к городу герою - Волгограду (Сталинграду, если вам угодно). Вот где дорог нет, так это в Волгограде. Вообще нет, как после бомбежки! Как бы цинично это не звучало, но последний раз до этих дорог доходила рука человека в види немецких бомбардировщиков и артеллеристов. Больше никто этими дорогами не занимался. Во всяком случае такое сложилось впечатление о Волгоградских дорогах, и это не могло не сказаться отрицательным образом на общем впечатлении от города.
 
[^]
morfanrus
6.03.2013 - 13:06
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (ykasatov @ 6.03.2013 - 13:16)
И кстати больше мне не пишите. Вы меня убедили. Дороги у нас качественные, широкие, и не дороже чем за бугром, а всё остальное - это происки госдэпа https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE...iw=1333&bih=645



Гуглокартинки это конечно сильно))) Особенно то что из них 90% это зимники на Севере и трасса Колыма на вечной мерзлоте.
Я же не говорю что везде заебись, я говорю что есть хорошие и плохие дороги, но хороших больше в разы. Учитывая темпы строительства. Это я, как дальнобой, который 2 года отьездил по дорогам России от Мурманска до Якутска с Ближним зарубежьем. и повидавший все виды покрытия, которые только возможны.
По дорогам просто залезьте на форум Дром, это автофорум, там по каждому километру полнейший отчет есть, по любой трассе в РФ и СНГ.

Цитата
Вам бы всем на 1-ом канале работать. Репортерами. Аж заслушаешься. Транспортный поток вырос, сразу дорогу расширили. Ям на протежении всего пути Товарищи Путин не увидел. Сделано по последним технологиям (аж 4-х полосную) и т.тд.

Да, транспортный поток с Казанью, городом миллиоником, города Йошкар-Олы в 270тыс человек, вырос. Между ними 145км, а не 20. Еще 10 лет назад, там по одной машине в 10 минут проезжало. Я сейчас почти ежедневно на этой трассе. Так что вживую все вижу.
Кстати, там где Путин проезжал, что было до Путина, что молчите то?) А я вот помню, когда себе японку перегонял в 2005м, что там было....
 
[^]
Slova
6.03.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


АРА

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 67
Цитата
Весь мир знает,что у нас самый дорогой асфальт :) 40% деньги на дорогу,а остальные 60% в карман.

А 80\20 не хочешь?
Я охуеваю!!!
Вот от чего наше внимание отвлекают ВАЖНЕЙШИМИ ЗАКОНАМИ Антитабак, Антимагнит, Анти....

Это классический трюк воров-карманников. Хлопнуть по плечу (внимание поневоле перемещается) и вытащить бумажник.

Спасибо автор за пост. Грустный пост.
 
[^]
erazel
6.03.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 473
Цитата (Rocko @ 5.03.2013 - 17:57)
ладно у немцев, у нас почему так дорого?? там км. асфальта вниз закопали???

Ну если откинуть воровство то - мало дорогу выстелить асфальтом, нужно еще ведь ландшафт подоготовить. Снять там грунт до нужной высоты, там подсыпать, там отсыпать, там холм убрать, там заграждение против оползней поставить. Все же дорога в горах и дорога в степи это две большие разницы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42984
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх