Саентологическая церковь Москвы - взгляд изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Таракашко
18.05.2011 - 09:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 451
Цитата (toil031 @ 18.05.2011 - 10:11)
"убей себя - спаси планету" это не саентологов девиз ? или я с кем то путаю ?

это не девиз-это естественный отбор у полудурков.
 
[^]
ortigr
18.05.2011 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Еще один способ по отъема денег у лохов.
Хотя, честно говоря, саентологи мне куда как более симпатичны чем свидетели иеговы.
Хотя, каждый сам выбирает во что ему верить, и во что не верить.
Точно таким же образом, много много лет тому назад, появилось христианство, а оно в свою очередь разделилось на католицизм, православие, протестантизм, и баптизм.
Так что еще не известно какая религия будет доминирующей на планете лет через 100.
 
[^]
Skat
18.05.2011 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
А сертификаты, как в Microsoft, после одитинга они выдают?

smile.gif
 
[^]
Delovar
18.05.2011 - 10:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 0
Смерть еретикам!!!!

Саентологическая церковь Москвы - взгляд изнутри
 
[^]
Zlobny
18.05.2011 - 10:18
3
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
хаббардистов вроде в Европе уже забанили?

зы. если фотограф проник и ушел спокойно, то может и у гранатометчика получится? moderator.gif


Добавлено в 10:20
Цитата (Skat @ 18.05.2011 - 11:06)
А сертификаты, как в Microsoft, после одитинга они выдают?
smile.gif

только чеки gigi.gif

Это сообщение отредактировал Zlobny - 18.05.2011 - 10:20

Саентологическая церковь Москвы - взгляд изнутри
 
[^]
Nemoй
18.05.2011 - 10:42
9
Статус: Offline


блуждающий биоробот

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 466
Знакомые (семейная пара) пару лет назад вляпались в эту саентологию. При этом до знакомства с саентологией, отец семейства был в руководящем составе одной крупной и успешной организации. В общем, с работы его через какое-то время поперли (лишился директорского поста). Он с женой полностью посвятил себя учению хаббарда. Это бесконечные семинары одинги и ХЗ еще как это у саентологов называется. Мозги им промыли на 100500 %. После этого у них резко поменялось отношение к окружающим и теперь со своими бывшими друзьями не общаются. Ведь бывшие друзья, не разделяющие их точку зрения, по терминологии хаббарда являются ПИПами (постоянными источниками проблем).
Как я понял суть их религии: адептам вдалбливают мысль, что они, грубо говоря, являются недоразвитыми и находятся на начальной стадии духовного развития, а хаббард им может дать тайные знания, недоступные серой массе человеческого планктона, которые им помогут стать совершенными, но эти знания дорогого стоят и за каждый семинар или книгу нужно платить немаленькие суммы в $. Т.е. сначала тебе трахают мозг за твои деньги, а потом, когда ты достигнешь определенного уровня, ты уже сам будешь трахать мозги новым адептам и уже иметь с этого прибыль. ИМХО, саентология - сетевой маркетинг или финансовая пирамида.


Это сообщение отредактировал Nemoй - 18.05.2011 - 10:56
 
[^]
OTMOPO3OK
18.05.2011 - 10:46
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Почему в данном рекламном посте не указаны расценки?

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 18.05.2011 - 10:49
 
[^]
Darker
18.05.2011 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 1230
Да саентология это наверное самая глупая секта в этом мире faceoff.gif
 
[^]
kalmar81
18.05.2011 - 11:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Я считаю , что человек , по своей божественной природе , склонен искать путь к просветлению. И с многочисленными религиями и верованиями - как с инетом : провайдеров много , а сеть одна) Высший разум типа) У меня лично вообще wi-fi в этом плане - осознанный контакт без всяких посредников. Или ещё сравнение такое : в аэропорт шереметьево ведут по ленинградке 4 полосы , по какой бы я ни ехал , приеду всё равно куда нужно) Это я к тому , что пофиг на способы и условности , если людям это помогает стать чище и добрее - значит это хорошо.
 
[^]
kostja
18.05.2011 - 11:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 135
продавцы гальванометров


Это сообщение отредактировал kostja - 18.05.2011 - 11:40
 
[^]
Лектор
18.05.2011 - 11:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 129
Лафайет Рональд Хаббард одитирует помидор

Саентологическая церковь Москвы - взгляд изнутри
 
[^]
Лектор
18.05.2011 - 11:57
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 129
Помидор одитирует Рональда Лафайета Хаббарда

Саентологическая церковь Москвы - взгляд изнутри
 
[^]
SanyaSar1978
18.05.2011 - 12:13
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Некоторое время назад изучал дианетику, и саентологию. По данному вопросу могу сказать следующее: Если все упростить то сама идея проста, у человека есть активный ум, тот чем мы себя осознаем, и реактивый ум, это ум клеток организма. Когда человек находится без сознания, все что вокруг происходит запоминается в реактивном уме. Все, что запомнилось в реактивном уме в дальнейшем действует на организм как инструкция по поведению - "была угроза жизни, (бессознательное состояние) вокруг происходило то-то и то-то, при подобных действиях вокруг, организм с помощью реактивного ума вводиться в тоже состояние, которое было в прошлый раз. Вобщем основная идея такая, а вариантов реализации миллионы. В качестве простого примера могу привести такой "дали по голове кирпичом, ограбили, если дело было в поезде, со всеми запахами и звуками, то в дальнейшем эти запахи и звуки будут вызывать ту же реакцию организма как и при ограблении. А это непосредственно потеря сознания (ну и как следствие головная боль) т.е. у человека будет непереносимость поездов фактически.

Так вот, суть дианетики, в том чтобы стирать из памяти эти реактивные воспоминания (их называют еще инграммами), что-бы они перестали действовать негативно на человека.

Суть саентологии в том, что в один прекрасный момент Хаббард выяснил что, есть "инграммы" у людей, которые были "записаны" в прошлой жизни, и развивая данную область пришел к выводу, что человек живет не одну жизнь, и дабы стать полностью свободным надо стирать инграммы не только из "этой" жизни, но и из всех предыдущих. Таким образом создал саентологию, суть которой в отличии от дианетики освобождение от инграмм не текущей жизни, а вообще всех.

На сколько я знаю сначала применяли дианетический одитинг, тупо просто стирали эти записи (грубо говоря не стирали, а с помощью одитинга переносились воспоминания из реактивного ума в активный, человек вспоминал что с ним было когда он был в отключке), потом придумали саентологический одитинг, смысл которого не в стирании, а в "пакетном" выключении инграмм, дабы они на тебя не влияли, соответственно ты становился независим от них, и плюс к этому соответственно саентологический одитинг работает уже со всеми инграммами, из всех жизней.... примерно так.

Справедливости ради хочу сказать, что помимо Саентологической церкви существует так называемая "свободная зона" люди, которые применяют все наработки Хаббарда, но при этом не признают тот момент что за все надо платить. Своеобразные "старообрядцы" с которыми борется официальная церковь.

И в окончание хочу добавить. Я не агитирую, просто написал то что знаю.

Это сообщение отредактировал SanyaSar1978 - 18.05.2011 - 12:19
 
[^]
Shmalex74
18.05.2011 - 12:21
1
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Мда, эти то совсем на всю голову ебнутные. Свидетели Иеговы и те не настолько безумны. С другой стороны отличный способ обогащения, дурачков то полно.

Это сообщение отредактировал Shmalex74 - 18.05.2011 - 12:23
 
[^]
tensly
18.05.2011 - 12:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 148
То есть если не пожертвовал - тебе будет доступна ограниченная демо-версия исповеди и укороченная версия вечерни. Судя по интерьеру - отменные делаются взносы туда.
 
[^]
Nichk
18.05.2011 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 13
а процедура (или процесс) одитинга как проходит? не раскрыто!
 
[^]
MAXIMKA
18.05.2011 - 13:16
4
Статус: Offline


Заслуженный комментатор ЯПа

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 452
фотка с окошечком кассы ключевая
 
[^]
SanyaSar1978
18.05.2011 - 13:21
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
Процедура одитинга примерно следующая.

Одитор сидит на против (не помню термин, пусть будет клиент) клиента.
Клиент с закрытыми глазами, рассказывает по указаниям одитора о своей жизни.
Одитор все записывает в рабочий журнал, и ориентируясь на данные записи проводит процедуру.

Основной момент заключается в том что клиент должен не "вспоминать" события жизни, а заново "проживать". Т.е. все происходит от первого лица, в "том времени", и клиент именно должен пережить тот отрезок своей жизни.

При такой процедуре, неоднократно проходя отрезок жизни в котором были моменты безпамятства, то что происходило вокруг, т.е. запись в реактивный ум, начинают востанавливаться, сначала ощущения, потом отдельные звуки фразы, запахи.... и т.п. и в один прекрасный момент, происходит как бы лавинообразное вспоминание всего действия....

Процедура одитинга происходит без гипноза при полном осознинии себя клиентом. Одитинг не проводится если человек употребял какие-то препараты, или алкоголь менее чем 24 часа назад, и по некоторым лекарства и более времени.

При проведении одитинга, человек может проваливаться в беспамятства, у него могут наступать резкие ухудшения здоровья и т.п. связанно это с тем, что будоражиться реактивный ум (инграммы) и они начинают интенсивно воздействовать на человека, одитинг никогда не прерывается пока не будет стерта текущая инграмма, или цепочка взаимосвязанных инграмм. Когда потревоженные инграммы стираются, здоровье и самочувствие клиента восстанавливаются. Не проведенный до конца сеанс терапии может привести к тому что клиент может загременть в клинику, вплоть до реанимации.
По этой причине сеанс одитинга проводиться до тех пор пока потревоженные инграммы не сотрут. Обычно сеанс идет 2 часа, из-за вышесказанного сеансы очень часто проходят дольше, 3 -5 часов, на сколько я слышал, бывали случаи, когда сеанс затягивался чуть ли не на сутки (а возможно и больше).

Для клиента это честно говоря не утомительно, поскольку идет такое растягивание по времени из за провалов, или как их называют "выкипании"
т.е. человек стирая наиболее сильную инграмму как бы проваливается в нее, и находитсья в ней (можно сказать в отключке) какое-то время, 1 минуту, или 10, или может несколько часов (на практике не встречал но теоретически возможно), после "выкипания" человек начинает реагировать на окружающее, и процедура продолжается. Как правило при повторном прохождение инграммы подобный завис повторяется, но уже на более короткий промежуток времени. Оставлять клиента одитор не имеет право, вот ему как раз в данной ситуации не позавидуешь...

Все выше сказанное относиться к дианетическому одитингу, саентологический одитинг проводиться по другому, как не знаю.

Пытаться заниматься одитингом без обучения не рекомендую, можно серьезно навредить человеку. Это как автомобиль, без навыков можно напортачить, а в умелых руках безопасное и полезное средство.

Вдогонку хочу добавить, что данная процедура преставляет собой довольно сложую головолому, без правильного направления одитором своего клиента, он будет оставаться на одном месте, т.е в инграмме, и соответственно она не сотрется. Т.е. одитор по реакции клиента должен вычислить что надо делать дальше клиенту, какой участок заново пережить. А учитывая что все что записано в реактивный ум является в данном состоянии для клиента прямым указанием что делать, то справиться с этим довольно сложно. Т.е. зачастую сталкиваешься с неадекватным поведением, которое надо как бы побороть. Найти правильный подход. При этом надо помнить, что это действия не самого человека, а инграмм.... и самому неадекватно реагировать на его поведение категорически нельзя.

Это сообщение отредактировал SanyaSar1978 - 18.05.2011 - 13:29
 
[^]
Apxeyc
18.05.2011 - 13:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 226
Цитата (Jus @ 18.05.2011 - 09:39)
- Если принять во внимание то, во что обходится предоставление даже одного часа одитинга, для которого требуются специалисты с высоким уровнем обучения, и во что обходится содержание помещений Церкви, необходимость денежных пожертвований становится понятной.

Осталось только понять НАХУЯ ОНО ВСЕ НАДО gigi.gif

Журналист оттуда вышел уже подключеный к разуму улья moderator.gif
 
[^]
БелыйМедведь
18.05.2011 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Очередные сектанты. На костер их, на костер. А вообще, самая первая коммерческая организация - церковь. Все ложь, обман и интриги. Офис порадовал - не каждое учебное заведение имеет подобное здание.
 
[^]
NICol
18.05.2011 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Мракобесие в чистом виде. И ведь ведутся люди, как дети блин. Видел своими глазами что делает с человеком эта саентология. Был нормальный человек, превратился в невростеника, вечно ищущего бабки, наркоша блин натуральный. Может конечно его не в ту дырку "одитировали" но результат был печален.
 
[^]
SanyaSar1978
18.05.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 170
А еще они довольно приставучие, был у них 1999 году, до сих пор приходят буклеты разные, и предложения разного толка, хотя я на них и не отвечаю.
 
[^]
AMBRE
18.05.2011 - 14:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 47
Секта - которую, пока не запретили.
За духовное совершенство, ни в одной религии не платят.
И это, блять прибор Ё-метр, "чрезвычайно полезное" изобретение, по-любому на основе простейшего мультиметра сделан.
Короче говоря, это секта и секта типа адвентистов седьмого дня, должны быть запрещены, за моральное, материальное и духовное разрушение.
 
[^]
Kanubis
18.05.2011 - 15:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
В сектах грят, испытвают психотропное оружие, торсионные поля там всякие и т.п. smile.gif
Они ж реально невменяемо-азомбированные ходят smile.gif
Кстати в крупных городах в частности в Москве их жертвами становится много студенческой молодежи...
При чем именно чистой, наивной, типа приезжих из провинции, так сказать еще неиспорченной...

Это сообщение отредактировал Kanubis - 18.05.2011 - 16:01
 
[^]
Гришка
18.05.2011 - 17:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 314
Что-то в этом стирании есть...думаю, что опытный психолог справится не хуже, но наверное за те же деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33866
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх