Погоня за новинками не доведет до добра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
18.06.2010 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
и в этот момент выйдет iCar! Он будет очень красивый и ездить только прямо. А любители Яблок будут говорить - а нам и не нужно сворачивать smile.gif с хабр.

Добавлено1 в 08:48
у меня комуник htc 3300 - делаю на нем всё что есть на айфоне, и даже больше. Батарею держит 3-4 суток, gps от navitela карта на все города, remore desktop до 4 сервов на разных работах, музыка-шмузыка фильмы-шмильмы есть. Ронял но не разбил ниразу. При мне чел свой айфон уронил - в дрбзги. СТоял и втыкал над ним "ай-ай! зарплату на ветер абасфальт!" я рядом свой кинул придав кинетики также, даже не поцарапался (чехол кожаный) вечером чел купил себе комуник и по сей день (полгода) доволен.. smile.gif
 
[^]
lightjay
18.06.2010 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 0
Ну вот я не знаю, че-то я не пойму всего шика яблочной продукции (кроме буков) и комикса вообще. Правильно было сказано, что это не про американцев, большая часть людей там может себе позволить раз в год-полтора без проблем обновить мобилу, всего-то, и здесь Эппл выигрывает в силу оригинальности. Насчет уникальности устройств я бы с легкостью поспорил - GPS есть во многих современных мобилах и коммуникаторах, qwerty-клавиатура (физическая или сенсорная) - тоже, звучание iPod уж точно не лучше серьезных моделей Sony Walkman, gjробуйте использовать нормальные наушники, а не эппловские затычки (хоть они и JBL). Так что здесь все дело в умелой рекламной политике, красивостях и удобстве, а о вкусах, как всегда, спорить бесполезно. Лично мне такой аппарат по нашим ценам нахрен не нужен, звонить-писать, юзать инет-приложения, читать книги и слушать музыку мне позволяет любимая и доходящая старушка Nokia 5300 XpressMusic. Согласен, она в этом менее удобна, чем яблофон, но слишком уж велика переплата за удобство. Когда телефон вынужден заменять полноценный комп - это лишь временное лишение, и я переношу его стойко ))
 
[^]
GOOFI
18.06.2010 - 08:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 197
Цитата (Пекинес @ 17.06.2010 - 17:59)
Вот меня даже заинтересовало,что такого особого в этих ipad, ipod. Я ни разу их даже в глаза не видел...может купить чисто для интереса?... upset.gif  А скока они стоят?

I Pod это обычный MP3 плеер, а I pad это урезанная версия планшетного компьютера с начинкой от I phone.

Это сообщение отредактировал GOOFI - 18.06.2010 - 08:50
 
[^]
laynuk
18.06.2010 - 08:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.07
Сообщений: 280
Цитата (Renert @ 18.06.2010 - 07:23)
А вы когда покупаете машину-одежду-путевку на отдых-пиво-еду.....
платите копейка в копейку по себестоимости?
Кому какая разница, кто на что тратит свои деньги и кого какой маркетолог на что развел?

нет, если мне нужна будет машину-одежду-путевку на отдых-пиво-еду, то я точно знаю чего хочу и проанализирую что может предложить рынок и выберу то, что подходит мне. Мне-то разницы нет кого какой маркетолог на что развел, я не понимаю повального увлечения яблоком. Ну я держал айфон в руках и не скажу что от него в диком восторге. Да, дизайн - там все интересно, но начинка - чисто на любителя. Уверен, если б я его себе приобрел, то не пользовался б и 50% его функционала. В повседневной жизни среднестатистический человек использует только возможность позвонить, смс/ммс, ну иногда музыку послушать и изредка в игру поиграть и в инет выйти(если понаблюдать за людьми на улице/в транспорте - это основные места вне дома, где время надо убивать. Дома для мультимедиа есть комп). Остальное используется редко. И толку с него? По большому счету яблокодивайс превращается в имиджевую штуку. Вот у меня есть, а у вас нет. Завидуйте мне. Не буду напоминать, что этот пост - лично мое мнение и я его никому не навязываю.
 
[^]
animko
18.06.2010 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.09
Сообщений: 112
Комикс подхдит скорее для России, потому что в штатах при условии что у вас есть контракт AT&T сменить раз в год аппарат на новый за 200$ это ерунда, надо быть бомжом чтобы не найти таких денег, хотя я думаю 200$ даже для бомжа в штатах не такая уж и проблема, а вот в России творят что хотят и загоняют яблочную продукцию по бешаным ценам, высосаным из пальца, да и кстати при чем здесь Apple, это подойдет к любой продукции, вы все обновляете свои гаджеты раз или более в год или два.
 
[^]
fiastus
18.06.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 1
У нас в отделе комикс не понял тока яблокосодержатель почему то kosyak.gif
 
[^]
4fatal
18.06.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Купил Ифон 3г жене и себе, больше это гавно не куплю, эйпл высасывает бабки со страшной силой, причем не стесняясь
 
[^]
laynuk
18.06.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.07
Сообщений: 280
Взято с баша
Цитата
Di: нафиг ты машину продаёшь?
Finn: iPhone куплю


ну не крайняя ли стадия ФГМ? )
 
[^]
trueman7475
18.06.2010 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 17
Nessaj

Цитата
если докажут, что говно продлевает жизнь, ты первый с ложкой стоять будешь xD



спасибо конечно , но это твое кунг-фу, а оно у каждого свое, говноешка otsos.gif

Это сообщение отредактировал trueman7475 - 18.06.2010 - 10:24
 
[^]
sm1603
18.06.2010 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
Ну как бэ, че сказать, попробуй использовать свой обычный телефончик в качестве GPS навигатора, органайзера, записной книжки, аудиоплейера. Че там я еще использую? А, скайп, звонки голосовые в другую страну через скайп в дороге например, в инет надо бывает иногда слазить - хотя инет надо сказать с айфона не фонтан, мелковато все, приходится постоянно увеличивать и не шибко удобно но на безрыбье тэк сказать...

Можно конечно для этого носить с собой кроме телефона еще GPS, записную книжку и плейер с ноутбуком. Но нахрен надо когда это все есть в одном маленьком девайсе?


Ну да, базара нет) Маленькая удобная вещь... но есть один маленький нюанс - вот потерял ты эту новомодную дорогущую штукенцию (только давайте без философии по поводу внимательности, в жизни всякое бывает)). И всё, пиздец - остался сразу и без mp3 плеера, и без gps, и без телефона, и без фотоаппарата. Одним махом. По мне так лучше иметь несколько узконаправленных, качественных, но автономных, и независимых друг от друга вещей вещей, нежели одну, но универсальную - в данном случае это не есть гуд) На счет инета - я залазил в инет со своей nokia 6300, и получал нужную инфу в полном объеме. А если выбирать средство доступа в мировую паутину из последней модели I-pad или с обыкновенного компа - я выберу комп. Кстати, даже в век цифровых технологий я пользуюсь бумажной записной книжкой и обыкновенной ручкой туда записываю номера и нужную информацию. Очень удобно, в случае утери телефонных номеров (в жизни всякое бывает, а электроника не такая надежная как бумага)

кстати, держал в руках этот i-phone - интересная конечно, но глубоко бессмысленная игрушка. Напичкана всякой яркой мерцающей фигней, а по реально нужному функционалу содержит максимум 4 вещи: телефон, навигатор, камера, плеер - что в принципе можно сказать о практически любом девайсе в ценовой категории от 4 тысяч рублей) Так зачем платить больше за надкусанное яблоко?

давайте прикинем, стоит ли оно того?

gps - 4000р
приличный телефон ( с камерой, большим экраном, выходом в инет, и т.д.) - 4000р
плеер (какой-нибудь средний Iriver) - 2000р
фотоаппарат (средний) - 5000р

15000 (+/- 3000) рублей = 4 нормальных, маленьких, плоских девайса.

чтобы не быть голословным в качестве цен - скрин из поисковика...

конечно если Вам по карману переплачивать от 10000р до 30000р за "очень нужные" игрушки в телефоне - то разговор ни о чем - мы с вами просто мыслим по разному в силу разницы уровня и способа получения доходов, и дальнейшая беседа не приведет ни к чему)

Это сообщение отредактировал sm1603 - 18.06.2010 - 10:53

Погоня за новинками не доведет до добра
 
[^]
KOHb
18.06.2010 - 10:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 797
Блин, смешно наблюдать как вы расхваливаете функциональность, которой по сути-то нет ))))))
Отдать 20к за айфон у которого навигатор очерчивая круг метров 500 говорит "вы где-то здесь", охренеть с не удобности обращения приложениями ввиду отсутствия мультизадачности, плеваться ядом ибо хрен с флеш его подружишь....
У самого рабочая лошадка LG KS20 и скажу что за 5к рублей этот телефон работает как надо и превосходит по функционалу огрызок! удобно, функционально, корпус карасивый....
Айпад вообще странная вешь нет мультизадачности, с вафлей дружит туго и 3г не поддерживает....

Вот теперьмне обьясните, чего хорошего и какой функционал у огрызков?

Это сообщение отредактировал KOHb - 18.06.2010 - 11:43
 
[^]
sm1603
18.06.2010 - 11:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
Вот теперьмне обьясните, чего хорошего и какой функционал у огрызков?

ты что? у него есть очень важная особенность:

Погоня за новинками не доведет до добра
 
[^]
KOHb
18.06.2010 - 11:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 797
sm1603
ахахахах ))))))
а то все телефоны блин из урана с полураспадом в 500 лет делаются )))))))

вот лижбы написать побольше букв )))))



Кстате, забыл сказать, все кто орут про то что это не для США, думаю смысл комикса был показать какова рекламная политика корпораций к простому обывателю....
Что нарошно делают не функциональные вещи не по тому что немогут, а по тому что обыватель побежит в магазин за этим же говном, но уже с чуть более функциональной прошивой...
В доказательство тому можно привести Китай. Все их телефоны надеюсь видели? Там и тв, х*;%ева тьма симкарт, весь обшит динамиками, тачевский, да он чуть ли не девушку заменяет в трудную минуту.... Скажите что ломаются быстро, соглашусь, но к примеру у яблок огромные заводы, милиардные бюджеты на разработки и прочее. А у Китайцев хижина из бамбука, 5-6 16и летних подростка и кило метамфитамина....

ЗЫ прошу прощения за орфографию ))))

Это сообщение отредактировал KOHb - 18.06.2010 - 11:15
 
[^]
metalcat
18.06.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Был фильмец с точно такой же историей "Луковые новости".
 
[^]
mrgorr
18.06.2010 - 13:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 25
Вот я смотрю на свой Samsung S5230
и после прочтения всех постов ХОЧУ Iphone rulez.gif
А если серьезно - о вкусах спорить можно бесконечно, мое мнение
 
[^]
xxlwow
18.06.2010 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 51
Да Стиви всегда умел устраиватся ^^

Вот и сейчас продал 1g чер полгодика оопс 2,3,3s итд...
И ведь радуются покупатели...
 
[^]
птичкоНевиличко
18.06.2010 - 15:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 15
Цитата (Shum @ 17.06.2010 - 16:44)
птичкоНевиличко
Вот ты мечтаешь о новой блузке, копишь на нее - покупаешь. И тут же выходит новая, еще более красивая! Ты продаешь дом чтобы купить ее, и семью впридачу. Становишься бомжом, но покупаешь блузку. А тут выходит такая же, но с перламутровыми пуговицами. Epic Fail

слушай, пасиба, разъяснил) айпод уже есть, айфон тоже, айпед - с перламутровыми в задумке поиметь)))) я, ага, просто не поняла в чем прикол))) где смеяца?))))))))))
 
[^]
птичкоНевиличко
18.06.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 15
Цитата (trueman7475 @ 17.06.2010 - 17:00)
Цитата
а я ничего не поняла((((((((((


у каждого свой смысл жизни. вот Иван Петрович работает на двух работах чтобы выучить единственного сына, Антон из 2го парадного работает чтобы поставить себе новые диски и спойлер на машину, Олег - учитель астрономии в школе, свою зарплату откладывает на новенький телескоп...........

Каждый живет ради кого то или чего то, аффтар высмеял жалих и никчемных людей коих 95% человечества, которые в свою очередь живут надуманными и ничего не стоящими ценностями........ rusdeg.gif

а остальные 5%?........думаешь, ментально трахать остальных - это ли не смысл?...
 
[^]
Terranin
18.06.2010 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Bri @ 18.06.2010 - 09:13)
Цитата (Terranin @ 18.06.2010 - 04:59)

Ну как бэ, че сказать, попробуй использовать свой обычный телефончик в качестве GPS навигатора, органайзера, записной книжки, аудиоплейера. Че там я еще использую? А, скайп, звонки голосовые в другую страну через скайп в дороге например, в инет надо бывает иногда слазить - хотя инет надо сказать с айфона не фонтан, мелковато все, приходится постоянно увеличивать и не шибко удобно но на безрыбье тэк сказать...

Можно конечно для этого носить с собой кроме телефона еще GPS, записную книжку и плейер с ноутбуком. Но нахрен надо когда это все есть в одном маленьком девайсе?

А сдохнет твой айфон и что ты заблудишься, не вспомнишь как позвонить мамочке и когда у тебя планерка у директора?Скоро без какой-нибуть электронной примочки народ срать не сможет.
Ивиняюсь, конечно, но все доводы, на мой взгляд, притянуты за уши. те же мотороллы с офигенным mp3 проигрывателем. Да и инет сейчас поддерживает большинство телефонов. И вообще проще и дешевле таскать с собой телефонку и блокнотик с ручкой. Кстати ряд ли кто решит у тебя этот блокнотик спиздить и аккумуляторы у него не сядут, да и сломаться он не может. А если вдруг что - нормальный ежедневник стоит около 200 рублей. Так что это просто красивая, многофункциональная, дорогая, но абсолютно ненужная игрушка.

При каждом подключении айфона к компу автоматически делается полный бекап всей информации. Аккумуляторов хватает надолго и если они сядут достаточно воткнуть шнур в розетку. Так шта ничего не пропадет. И глупо отрицать полезность у удобность такого устройства. Я думаю твои предки наверное говорили а нафига нам блокнот, мы тут лучше каменным топором по камню - оно надежнее, и дождем бумагу не размоет и никто камень не стырит. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Terranin - 18.06.2010 - 21:14
 
[^]
Terranin
18.06.2010 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (KOHb @ 18.06.2010 - 11:58)
Блин, смешно наблюдать как вы расхваливаете функциональность, которой по сути-то нет ))))))
Отдать 20к за айфон у которого навигатор очерчивая круг метров 500 говорит "вы где-то здесь", охренеть с не удобности обращения приложениями ввиду отсутствия мультизадачности, плеваться ядом ибо хрен с флеш его подружишь....
У самого рабочая лошадка LG KS20 и скажу что за 5к рублей этот телефон работает как надо и превосходит по функционалу огрызок! удобно, функционально, корпус карасивый....
Айпад вообще странная вешь нет мультизадачности, с вафлей дружит туго и 3г не поддерживает....

Вот теперьмне обьясните, чего хорошего и какой функционал у огрызков?

Круг в 500 метров? smile.gif Ну эт только в Раше наверное, у меня показывает с точностью до 5 метров положение.

Насчет айпада какая-то странная инфа у тебя. Вайфай прекрасно поддерживают все модели (и айфон тоже), 3G поддерживают модели айпада подороже - какие проблемы? Это типа из серии "Пастернака не читал но осуждаю". lol.gif

Это сообщение отредактировал Terranin - 18.06.2010 - 21:07
 
[^]
Аннет
18.06.2010 - 22:40
0
Статус: Offline


Ты с нами?

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 3992
Можете кидать в меня камни, но у меня китайские копии афона и айпада и мне пофиг. Все нормально работает и стоит копейки. Потерять/разбить/поменять абсолютно не жалко, да от оригинала особо не отличаются.

Это сообщение отредактировал Аннет - 18.06.2010 - 22:41
 
[^]
CrashBandicoot
19.06.2010 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
точно.....а в чем бля разница между первым и последним?))) то же самое что нокия 8800......заебали, каждый день новая модель
 
[^]
kajura
20.06.2010 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 57
вот в тему smile.gif
 
[^]
sm1603
21.06.2010 - 08:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 700
Цитата
Скоро без какой-нибуть электронной примочки народ срать не сможет.


Видимо вы никогда даже не интересовались.. но кто-то уже не может без этого. Если есть предложение - будет и спрос... просто это ещё не обрело своей "значимости" и не является критерием для определения статуса человека в общей массе))) Но ведь всё впереди)

Погоня за новинками не доведет до добра
 
[^]
krysoid
25.06.2010 - 19:16
0
Статус: Online


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2359
Цитата (Bareamel @ 17.06.2010 - 17:30)
Лет дохрена пользуюсь моторолкой, работает стабильно, менять не буду))))
нах эти яблофоны нужны?

малацца! поддержи отечественного производителя))))))))))))))) +1
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22819
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх