Обратная сторона бесплатного образования.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergyx
11.09.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата
Обратная сторона бесплатного образования.

тс, тебе стоит повторно пройти курс школьного образования.
потому как у тебя плохо с причинно-следственными связями.
хотя, не уверен, что поможет.
 
[^]
dioptriy
11.09.2019 - 22:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Абсолютно не защищая нынешнюю действительность, однако, хочу поделиться воспоминаниями о своём походе в 1-й класс.
Было это в далёком 1975-м. Когда меня привели в школу за руку родители, то я обнаружил её в строительных лесах. Торжественная линейка кое-как коряво(это я сейчас понимаю, тогда-то это был праздник!) прошла на ступеньках перед школой и мы пошли внутрь. Ремонт шёл не только снаружи, но и внутри. И шёл он ещё с месяц после начала занятий. Помню, как пахло краской, а в столовую приходилось пробираться через кучи строительного мусора в фойе. Со школы приходил грязный, как чёрт.

Думаю, что такое отношение - это не признак власти или безденежья. Да хоть залей деньгами и построй коммунизм - бардак в головах. Не я придумал.
Пока во все сферы жизни не придут люди, желающие делать всё хорошо - так и будет.
 
[^]
prosvet
11.09.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (mrzorg @ 11.09.2019 - 22:48)
Цитата (Ayudar @ 11.09.2019 - 21:12)
Также выглядит и бесплатная медицина (

Не, гораздо менее радостно... Здоровья вам там и хорошего настроения! И не сметь прекращать держаться, ироды бездуховные! dont.gif

три дня назад я был в панике за судьбу родного человека,(насмотрелся фотошопов израильтянина)
сегодня я спокоен... врачи не сбежали... работают

Обратная сторона бесплатного образования.
 
[^]
AGS17
11.09.2019 - 23:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11968
У жены в колледже спортзал не могут отремонтировать уже много лет- крыша течет. Да что спортзал, в туалете смывные бачки не работают. В аудиториях столы стоят, за которыми я учился еще в 1985 году.
 
[^]
fkorean
11.09.2019 - 23:15
4
Статус: Offline


хороводовед

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 1715
Окна - пластиковые, решетки вон новые. Все нормально. А чиновник - воспитанный чел, стесняется перед детьми и прячет наколки или перстни в карманах.
 
[^]
infraredzin
11.09.2019 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1399
Цитата (SAureus @ 11.09.2019 - 23:47)
Цитата (infraredzin @ 11.09.2019 - 22:43)
Два старых корпуса, между ними достройка  1980-х годов. До этого может и не школа была...
Дрянь конечно такой фасад оставить да еще перед 1м сентября.

Моя дочь учится в школе 70-х гг постройки. Сколько не бывала, летом всегда косметический ремонт. Правда столовку упразднили, школа небольшая, буфет только обеды исключительно младшим классам, хотя старшие столовой и не пользуются обычно.
О бесплатном образовании.
На репетиторов ( математика, химия, русский язык) у меня уходит 8 т.р. в неделю.
Моя зар. пл. 45 т.р. в мес ( репетиторы+ кв. плата= конец з.п., иногда беру халтурку) . Хорошо, что муж приносит так, что без шика пожрать и одеться. Похоже следующим летом на море нам е светит.

В лепешку расшибитесь, но добавьте английский язык. Приложение Duo Lingo на худой конец. Это единственный шанс для ребенка сбежать из этого ада и жить по-человечески.

Спасибо за совет.
Знаю и опять знаю, что это пока не возможно. Надо пока поступить. Нагрузка у нее ппц. Пришла новая учительница по англ. яз. - на 1-м уроке дочь схватила 2. Сегодня - отлично. Но !!!!! Я вижу, как она лезет на стену от нагрузки. Но!...
Напрягаться раньше надо было. А Мелкая предпочитала не напрягаться до конца 9-го класса. В 10-м не плохо поработала, но и без особой нагрузки.
И нагрянул 11-й...
 
[^]
Baurus
11.09.2019 - 23:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 246
Бьюсь об заклад, что у мэра этого неназванного городка, коттедж, построенный на наворованные бабки стоит дороже, чем постройка новой школы.
 
[^]
kali666
11.09.2019 - 23:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
эээм
Рискуя нарваться...

Вообще у нас в РФ есть механизьма проверки учебных заведений перед учгодом. Эта штука обязательная.
За трещины в краске на панелях директора школ слетают на ура.

То, что на фото - либо результат коррупционной смычки кучки проверяющих и школьных и молчания родителей, либо я не знаю что еще за сочетание факторов.

Пару раз сталкивалась с ситуацией, когда с родителй требовали бабло на ремонт.
им объясняли на форумах - как и что устроено. Те - ни фига, мы бабло сдадим, а то к детям плохо относится будут.
Все зависит от родителей учеников. если школа в таком состоянии - она не должна пройти августовскую проверку, следом - по башке директору и понеслось
Но у нас же все молчат, как правило.
нафига вот на форуме писать. Поднимите нормативку. Кто там школами рулит? В ВУЗах рособнадзор. Вот и пишите - ужас, в каких условиях.
И вообще.
Для школ сейчас обязателен сайт и раскрытие инфы вплоть до размещения предписаний проверок, например
Ноябрьск
Магнитогорск
пос.Дергачи
Ярославль
Челябинская область
А вот школа села Лесное с планом финанс-хоз деятельности
Лесное


Я просто работаю в ВУЗе, и немного знаю общую схему контроля за всем.


Собстн, с учетом написанного выше - можно увидеть сайт той школы что на фото?
Какого именно левака они там напубликовали?





 
[^]
anikifya
12.09.2019 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6898
Цитата (Ayudar @ 11.09.2019 - 22:12)
Также выглядит и бесплатная медицина (

хне - больницы у нас все отремонтированы и весьма приличные.
школы - кто как пробился, но такой разрухи не видел со времен демократов. dont.gif
 
[^]
Storan
12.09.2019 - 00:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 748
Цитата (Pomeranec @ 11.09.2019 - 22:26)
Цитата (Dogeron @ 11.09.2019 - 22:17)
Цитата (Марр @ 11.09.2019 - 22:14)
Предлагаешь сделать образование платной?? Ну тогда точно всё наладится..... наверное

вот не поверишь. когда ты как работодатель будешь платить учителю напрямую, а не дядя из Москвы решит сколько должен получать учитель за час работы, качество образования резко увеличится. потому, что ты как работодатель сможешь спросить за свои деньги.

Как надоели эти сказки Либеральных экономистов.
Платных школ в Москве множество, институтов где учат за деньги еще больше. Платное образоаание на качество самого образования не влияет от слова совсем. В платных школах тебе за твои деньги, рассказывают какой у тебя гениальный ребенок. И у него все хорошо с учебой. Знаний при этом дают по минимуму.

Как надоели сказки про «бесплатность» от левых экономистов.
Бесплатно, целиком в государстве, вообще ничего и никогда нет. Сначала политики определили какую часть денег от проданных недр (они народу принадлежат, то в каждом выкачанном барреле нефти, в каждой выкопанной тонне руды, и т.п. 1/150e+6 часть попросту собственность отдельного гражданина, которую изъяло государство для своих нужд) ссыпать в казну, другие какую часть от оборота предприятия ссыпать в казну, третьи какую часть от доходов физ. лица ссыпать в казну, и далее как всё ссыпанное делить. Затем чиновники — кто-то эти деньги изымает, кто-то хранит, кто-то распределяет: учителю, врачу, полицейскому, на искандеры, и т. д. За всё это платит каждый гражданин, как прямыми так и косвенными изъятиями. Да, какой-нибудь бездарь, алкоголик и иждивенец-лентяй вносит гораздо меньше: его доля, только рента от территории и недр; работящий и предприимчивый, который генерирует своей деятельностью доходы — больше, но поскольку речь идёт об избыточно сырьевой экономике, «налоги» платят абсолютно все и плата эта весьма высока (особенно в сравнении с средними доходами).

Что касается убогости, с Ваших слов, частного образования в Москве. Если это так — сие очевидная отрыжка советской системы, с городами-винигретами да уравниловкой. В традиционных капиталистических странах (это может казаться несправедливым, аморально-дискриминирующим и т. п.) в стратах общества присутствует значительная корреляция между обеспеченностью и образованностью/умом, а затем и зональной сегрегацией. Как-никак полтора века живут в условиях одинаковых правил игры (не стартовых возможностей разумеется, но теоретически достижимых высот вне зависимости от позиции старта). Сепарация по мозгам и способности заработать волей-неволей будет происходить (а тысячелетия до этого, к примеру, такая сепарация происходила по умению и желанию человека воевать. Вся средневековая знать, в истории человечества — суть самые специализированные, подготовленные и даже можно сказать отселекционированные индивиды, главнейшим навыком которых являлось убийство себе подобных с помощью холодного оружия). Возвращаясь в наши дни — умный человек, разумеется, не станет платить за услугу, которая будет хуже качеством, чем предоставляемая государством/землёй/муниципалитетом. А если их много, да ещё они входят в попечительский совет и являются спонсорами данного заведения — разгонят к херам всю администрацию, поставят грамотных управленцев, и очень быстро добьются, чтобы за их деньги, их детям предоставили что-то получше, чем общегосударственное по-дефолту (которое само по себе может быть отнюдь не ужасным, но всегда же хочется лучше).

А для заполучения богатств при коррупционном укладе страны, выдающиеся мозги совсем не обязательное условие. Гораздо важнее беспринципность, готовность нарушить любой закон, ну и для чиновников преданность вышестоящим. И когда ума маловато, но средств излишек — тогда и начинаются показные бессмысленные понты. Кто рулит страной — чемпионаты, универсиады, да кузькину мать организует; кто миллиардами воротит — яхты и самолёты закупает; у кого всего лишь сотня тысяч — ну я же не лох, обучать дитё бесплатно, когда вон там за углом за это плату требуют.
 
[^]
TOS1
12.09.2019 - 03:12
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
О чем крик души ТСа? Типа не надо нам этого бесплатного образования - подавайте нам платное?
То есть если на ремонт школы денег не выделили, то надо образование платное сделать? Или может начниссебяторством заняться - скинуться всем миром и фасад школы отремонтировать?
Да нахуй! Нахуй платное образование. Не забывайте что вы платите налоги. И эта страна с вас их исправно дерет.
 
[^]
lann
12.09.2019 - 03:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Нормальная такая советская школа. Тока вот немного потрепанная за истечением лет. Но вы не волнуйтесь. Из вашего ребенка там всегда сделают и смастерят из личности барана и навсегда трамвируют психику.
Ментально сломают, заставят поверить в мифы и выпустят в жизнь, как на конвеере, очередного гражданина.
 
[^]
Ogre55
12.09.2019 - 04:07
2
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21203
ТС, а представь, что за это ты уже будешь платить, начиная со следующего года. Школа будет такой же, но платной. А так, кто сегодня мешает тебе, ТС, отдать ребёнка в платную школу уже сегодня, раз считаешь, что бесплатная плохо выглядит.
 
[^]
xandr2010
12.09.2019 - 07:10
-2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 620
Цитата (Pomeranec @ 11.09.2019 - 22:18)
Не раскачивайте лодку нам еще надо востанавливать Сирию, строить там школы и лечить Сирийских детей, на лечение своих население соберет СМСками. А сколько у нас еще дел в Венесуэле?

Да ещё лесные пожары по всей планете,кроме Дальнего Востока тушить
 
[^]
Schulzesahen
12.09.2019 - 07:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 76
Заголовок огонь. Да да давайте сделаем платным образование и медицину и тогда заживём...
 
[^]
Alixxx49
12.09.2019 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1078
Цитата
Идиотский заголовок!!!

Это не обратная сторона бесплатного образования , это облезлая , вороватая путинская действительность

Быдло во власти.
 
[^]
Виконт
12.09.2019 - 07:24
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22170
когда на выпускном мерин нашей деревни выразил надежду, что хоть кто то из выпускников отучившись, приедет поднимать родной город, кто то в зале в пол голоса сказал, нашел идиотов.
 
[^]
www1www
12.09.2019 - 07:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.19
Сообщений: 104
Цитата (Dogeron @ 11.09.2019 - 22:17)
Цитата (Марр @ 11.09.2019 - 22:14)
Предлагаешь сделать образование платной?? Ну тогда точно всё наладится..... наверное

вот не поверишь. когда ты (как работодатель) будешь платить учителю напрямую, а не дядя из Москвы решит, сколько должен получать учитель за час работы - качество образования резко увеличится. потому, что ты (как работодатель) сможешь спросить за свои деньги. с врачами, кстати, тоже самое. но это же капитализм... а у нас учителя и врачи - бюджетники далеко не первого порядка. в отличии от депутатов, чинуш, мусоров, армии и прочих, которые ничего не производят своим трудом

отрезав доступ к бесплатному образованию, скорость роста социального неравенства приблизится к первой космической.
 
[^]
ЛесникВася
12.09.2019 - 07:30
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
в последние годы финансирование образования как и здравоохранения уменьшают, с чего должны зарплаты расти и школы ремонтироваться, строиться непонимает даже путин, но поручения есть поручения gigi.gif
идет геноцид страны, в открытую уже, не понимает только слепой помоему, увеличивают финансирование мвд росгвардии, какие еще могут быть вопросы?
 
[^]
ЛесникВася
12.09.2019 - 07:42
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 567
Цитата
Вообще у нас в РФ есть механизьма проверки учебных заведений перед учгодом. Эта штука обязательная.
За трещины в краске на панелях директора школ слетают на ура

никто некуда не слетает, фраза «государство не просило вас рожат» знакома дак вот под давлением общества эту сняли с одной должности и пересадили на другую, нечего не поменялось «зам директора дворца уралочка» хули толку то.

это блять вертикаль власти выстроенная за двадцать леть вертикаль кумовства беззакония воровства и коррупции главное преданность папе блять, а вы дальше смотрите телевизор faceoff.gif
 
[^]
smashSR
12.09.2019 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15545
обратная сторона стабильности " если не он то кто? "...хули


слава путину
 
[^]
феееб
12.09.2019 - 07:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
просто РОНО и директор тихо пиздят бюджет
 
[^]
Daykiri
12.09.2019 - 07:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (Dogeron @ 11.09.2019 - 22:17)
Цитата (Марр @ 11.09.2019 - 22:14)
Предлагаешь сделать образование платной?? Ну тогда точно всё наладится..... наверное

вот не поверишь. когда ты (как работодатель) будешь платить учителю напрямую, а не дядя из Москвы решит, сколько должен получать учитель за час работы - качество образования резко увеличится. потому, что ты (как работодатель) сможешь спросить за свои деньги. с врачами, кстати, тоже самое. но это же капитализм... а у нас учителя и врачи - бюджетники далеко не первого порядка. в отличии от депутатов, чинуш, мусоров, армии и прочих, которые ничего не производят своим трудом

Ты в частные клиники ходишь за услугами? Много с них спросил уже? Смешно!
 
[^]
Daykiri
12.09.2019 - 07:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
ТС, судя по тому, что фотки только щас изволил спросить, жена и ребенок - бывшие? Ты хочешь платное образование, а платить будет мать с трёх копеек алиментов?
 
[^]
Bach
12.09.2019 - 08:44
-1
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2084
Цитата (Ayudar @ 11.09.2019 - 23:12)
Также выглядит и бесплатная медицина (

нет в нашей стране ни бесплатной медецины, ни беспалатного образования. Я уже устал обьяснять, что не беспалтно это все. На это уходит примерно 40 процентов твоей ЗП. Ты за все это заплатил. Просто 18 марта под бравый крики крымнаш ты проголосовал за вора и его команду. Жри. Лишь бы не как у хохлов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36863
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх