Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssmac
21.07.2019 - 04:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата
Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году

эт хуйня, а вот мы можем высадить хоть сто человек на луну и хоть сейчас; много кто дохуя чего может, ну или пиздит об этом, но не делает -- а так даже ДТрамп и пар9 могут gigi.gif lol.gif ;
 
[^]
AquaRobot
21.07.2019 - 04:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Человечина
Цитата
В космос вообще только педики и идиоты летают. Потому что любая ракета может грохнуться, но это ещё полбеды. ВСЕ ракеты похожи на хуй! Наоборот, бедняга Маск пытается сделать BFR по советским ещё эскизам, толстенькую и кругленькую, чтобы меньше напоминала, но всё равно, сука похожа, как ты верно заметил! И получается что все космонавты на хую летают!

Проблемы возникающие при полёте в космос на ракетах традиционной формы с позиции АУЕ. sm_biggrin.gif

Серьёзная проблема, но почитателей воровского уклада, которые её решили и таки пересекли Линию Кармана на ракете построенной с соблюдением всех понятий, поджидает не меньшая опасность при стыковке с орбитальной станцией или другим кораблём. Если на корабле с АУЕ космонавтами случайно окажется, что стыковочный узел имеет женский элемент, типа "мама", то отважные бродяги неминуемо погибнут, мгновенно превратятся в опущенных и при возвращении на Землю будут отвергнуты воровским обществом.
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:14
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:06)
самолеты это как тачки..отвлекся и ты труп, это обычные механизмы на обычных турбинах.
Лошарик этот далеко не самолет по своей технологичности, в очень большие разы

И что сказать то хотел? hi.gif

Обычные механизмы людей убивают, высокотехнологичные убивают. А в чём разница? Где "границы спасения", которые ты сейчас придумал?

Ложись спать, утро вечера мудренее.
 
[^]
cobakalist
21.07.2019 - 04:19
-2
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6314
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:14)
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:06)
самолеты это как тачки..отвлекся и ты труп, это обычные механизмы на обычных турбинах.
Лошарик этот далеко не самолет по своей технологичности, в очень большие разы

И что сказать то хотел? hi.gif

Обычные механизмы людей убивают, высокотехнологичные убивают. А в чём разница? Где "границы спасения", которые ты сейчас придумал?

Ложись спать, утро вечера мудренее.

Я хотел порассуждать насчет "границ спасения"
Я и сам дрыхнуть хочу и думал что ты ушел
Границы спасения под водой и воздухе разные. Вода это зона давления. С каждым метром ты приобретаешь атмосферу. Через двадцать метров погружения твое тело похоже на трубу горячей воды дома. И это только 20 метров всего
Открой кран горячей воды и удержи напор, это примерно и будет от 10 до 20 атмосфер.

Это сообщение отредактировал cobakalist - 21.07.2019 - 04:21
 
[^]
Яpaнгa
21.07.2019 - 04:20
4
Статус: Offline


Норвежский лыжник

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1159
А тем временем прототип корабля SpaceX для экспедиции на Марс сгорел на стартовой площадке в Техасе.
Рогозин должен уйти!
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:23
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (AquaRobot @ 21.07.2019 - 04:13)
Если на корабле с АУЕ космонавтами случайно окажется, что стыковочный узел имеет женский элемент, типа "мама", то отважные бродяги неминуемо погибнут, мгновенно превратятся в опущенных и при возвращении на Землю будут отвергнуты воровским обществом.

Ох, бро! Уж лучше смерть, чем вот так... cry.gif

Но! Есть выход! Мы, арестанты, народ сообразительный!
Во первых мы уже придумали "андрогинный" разъём, и ещё на "Союз-Аполлон" его применили! Чтобы никто никому не вставлял! А во вторых, наши авторитеты давно придумали посылать в космос лохов и фраеров! Фраера добывают для нас новые знания, где что не так лежит, и по радио передают а за руку с ними здороваться не обязательно! К тому же плюс что они не могут сообразить где кончаются "границы безопасности", и их можно посылать в довольно рискованные миссии, даже на Луну! Что мы и сделали в 69-м!

Был правда спор, не зашквар ли пользоваться результатами, добытыми фактически пидарами, но решили что нет.
 
[^]
ssmac
21.07.2019 - 04:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Ogre55 @ 21.07.2019 - 04:11)
Цитата

Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году

Давай, Илон Маск, сделай это и тогда все "немоглики" заткнутся.

а сколько он уже НЕ сделал -- так он сам должен был заткнуться раз семь, но вещает -- и мир с удовольствием платит за несбыточные обещания; власти сша (а маск сейчас фактически является частью их финансовой верхушки, он вертит доверенными государственными деньгами, в виду отсутствия своих) много чего обещали, но не шмогли; я ему пожелаю удачи, конечно, но ни рубля на его пиздобольство не поставлю;
 
[^]
cobakalist
21.07.2019 - 04:25
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6314
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:14)
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:06)
самолеты это как тачки..отвлекся и ты труп, это обычные механизмы на обычных турбинах.
Лошарик этот далеко не самолет по своей технологичности, в очень большие разы

И что сказать то хотел? hi.gif

Обычные механизмы людей убивают, высокотехнологичные убивают. А в чём разница? Где "границы спасения", которые ты сейчас придумал?

Ложись спать, утро вечера мудренее.

Блин,я пытаюсь донести до тебя, что в те штуки, которые нам непосильно понять лучше не влезать глубоко. Если есть огромное желание, открывай всю литературу по атомной энергетике и выложи потом свои мысли. Но вряд-ли, очень вряд-ли ты докопаешься до тех сверхсекретных разработок и экспериментов, которые проводились на Лошарике.
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:28
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:19)
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:14)
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:06)
самолеты это как тачки..отвлекся и ты труп, это обычные механизмы на обычных турбинах.
Лошарик этот далеко не самолет по своей технологичности, в очень большие разы

И что сказать то хотел? hi.gif

Обычные механизмы людей убивают, высокотехнологичные убивают. А в чём разница? Где "границы спасения", которые ты сейчас придумал?

Ложись спать, утро вечера мудренее.

Я хотел порассуждать насчет "границ спасения"
Я и сам дрыхнуть хочу и думал что ты ушел
Границы спасения под водой и воздухе разные. Вода это зона давления. С каждым метром ты приобретаешь атмосферу. Через двадцать метров погружения твое тело похоже на трубу горячей воды дома. И это только 20 метров всего
Открой кран горячей воды и удержи напор, это примерно и будет от 10 до 20 атмосфер.

И что? Ещё раз спрошу, что сказать то хочешь? Про давление и атмосферы знаю.

Думаешь, теперь, после Курска и Лошарика никакой идиот не будет спускаться под воду ни на каком аппарате, ни на низко- ни на высокотехнологичном, потому что там опасные атмосферы и "границы спасения" кончаются почти сразу у поверхности?

Или найдутся горячие головы, будут выходить за "границы спасения"? А почему тогда не на Луну?
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:30
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (ssmac @ 21.07.2019 - 04:25)
Цитата (Ogre55 @ 21.07.2019 - 04:11)
Цитата

Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году

Давай, Илон Маск, сделай это и тогда все "немоглики" заткнутся.

а сколько он уже НЕ сделал -- так он сам должен был заткнуться раз семь, но вещает -- и мир с удовольствием платит за несбыточные обещания; власти сша (а маск сейчас фактически является частью их финансовой верхушки, он вертит доверенными государственными деньгами, в виду отсутствия своих) много чего обещали, но не шмогли; я ему пожелаю удачи, конечно, но ни рубля на его пиздобольство не поставлю;

А сколько он уже не сделал? Можете перечислить?

Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году
 
[^]
ssmac
21.07.2019 - 04:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
сцуко, и под окном какие-то "коцмонафты" орут, то ли ракета у них не зпускается, и они её кувалдами и матюками чинят, то ли приземлились они только что, без парашютов;
 
[^]
cobakalist
21.07.2019 - 04:35
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6314
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:28)

Или найдутся горячие головы, будут выходить за "границы спасения"? А почему тогда не на Луну?

Человечина, ты угораешь надо мной шоль, я понять не могу?))
Вода и воздух это две очень разные среды. Субмарина "Курск" и самолет АН-2 это такие-же разные механизмы. Смерть в воде без погружения на глубину наступит через 2 минуты, а на воздухе ты сможешь шить часами даже если голову пополам чем-то разрубит. Проясняется чуть,не?
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:38
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:25)
Блин,я пытаюсь донести до тебя, что в те штуки, которые нам непосильно понять лучше не влезать глубоко. Если есть огромное желание, открывай всю литературу по атомной энергетике и выложи потом свои мысли. Но вряд-ли, очень вряд-ли ты докопаешься до тех сверхсекретных разработок и экспериментов, которые проводились на Лошарике.

Пох на энергетику. Я тебе пытаюсь объяснить, что люди иногда проявляют немножко героизма и много доверия инженерам и выходят за твои спасительные "границы спасения".

Ты объясняешь мне что орбита и луна это разные миры, и на луну не полетят потому что "границы спасения". Так вот поверхность воды и глубина, на которой плавают АПЛ - это тоже разные миры. Только представь давление на глубине километр? 100 атмосфер! А наш "Комсомолец" туда опускался. Они идиоты?
 
[^]
Xrennatam
21.07.2019 - 04:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2158
Отправить ладно.
Вернуть обратно - это посложнее.
 
[^]
sdloop
21.07.2019 - 04:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (kstanton @ 21.07.2019 - 01:59)
Цитата (anikifya @ 21.07.2019 - 01:56)
Цитата
высадить человека на Луну в 2023 году


а забрать обратно в каком?

Учитывая то, что пояса Ван Аллена, скорее всего, убьют всё живое при его прохождении, то можно не торопиться в обратный путь gigi.gif

Комментарий про радиацию - очередной пример феерической глупости.
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:42
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:35)
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:28)

Или найдутся горячие головы, будут выходить за "границы спасения"? А почему тогда не на Луну?

Человечина, ты угораешь надо мной шоль, я понять не могу?))
Вода и воздух это две очень разные среды. Субмарина "Курск" и самолет АН-2 это такие-же разные механизмы. Смерть в воде без погружения на глубину наступит через 2 минуты, а на воздухе ты сможешь шить часами даже если голову пополам чем-то разрубит. Проясняется чуть,не?

Нет, не проясняется. Ещё раз спрошу - что сказать хочешь? Что на Луну нельзя летать потому что оттуда не спасут?

Цитата (cobakalist)
С орбиты Земли ты при современной технике в режиме экстенной ситуации вернуться сможешь, А со ста тысяч километров на полпути к Луне никто тебя не вернет


А под воду можно опускаться, оттуда спасут? Допустим, с полукилометра, если что-то пойдёт не так?
 
[^]
ssmac
21.07.2019 - 04:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:30)
Цитата (ssmac @ 21.07.2019 - 04:25)
Цитата (Ogre55 @ 21.07.2019 - 04:11)
Цитата

Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году

Давай, Илон Маск, сделай это и тогда все "немоглики" заткнутся.

а сколько он уже НЕ сделал -- так он сам должен был заткнуться раз семь, но вещает -- и мир с удовольствием платит за несбыточные обещания; власти сша (а маск сейчас фактически является частью их финансовой верхушки, он вертит доверенными государственными деньгами, в виду отсутствия своих) много чего обещали, но не шмогли; я ему пожелаю удачи, конечно, но ни рубля на его пиздобольство не поставлю;

А сколько он уже не сделал? Можете перечислить?

для начала, он не сделал доступный электромобиль, и теслу (фирму) свою, при такой немалой цене за авто, и при отсутствии расходов на дистрибьюторов, всё не может в плюса вывести;

а это список -- ну видел я его уже дюжину дюжин раз, по каждому пункту там что-нибудь да недоделано; а показательные выступления и демпинг -- это не выхлоп; маска в космических программах финансирует правительство сша, хоть и через "прокладки", самоокупаемостью там и не пахнет, и не пахнет там удешевлением доступа в космос -- а именно это и было когда-то объявлено главной целью, и без её достижения все эти технологические прибамбасы (интересные, но не прорывные) -- просто игра в конструктор, но в очень дорогой конструктор, но если за чужой счёт -- то насрать, можно и поиграть хоть в сверх-сверх дорогой; челноки америкосовские тоже имели планов громадьё, но по факту -- наебали с выхлопом раз так в десять в сторону уменьшения; дёшево -- не будет, хотя именно это обещали, если это не наёбка -- то ?что тогда;
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 04:53
2
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (ssmac @ 21.07.2019 - 04:45)
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:30)
А сколько он уже не сделал? Можете перечислить?

для начала, он не сделал доступный электромобиль, и теслу (фирму) свою, при такой немалой цене за авто, и при отсутствии расходов на дистрибьюторов, всё не может в плюса вывести;

а это список -- ну видел я его уже дюжину дюжин раз, по каждому пункту там что-нибудь да недоделано; а показательные выступления и демпинг -- это не выхлоп; маска в космических программах финансирует правительство сша, хоть и через "прокладки", самоокупаемостью там и не пахнет, и не пахнет там удешевлением доступа в космос -- а именно это и было когда-то объявлено главной целью, и без её достижения все эти технологические прибамбасы (интересные, но не прорывные) -- просто игра в конструктор, но в очень дорогой конструктор, но если за чужой счёт -- то насрать, можно и поиграть хоть в сверх-сверх дорогой; челноки америкосовские тоже имели планов громадьё, но по факту -- наебали с выхлопом раз так в десять в сторону уменьшения; дёшево -- не будет, хотя именно это обещали, если это не наёбка -- то ?что тогда;

А можно подробнее про "по каждому пункту там что-нибудь да недоделано". Что там не доделано?

И тесла таки продаётся, и многим доступна, даже в России, и даже в плюс уже вышла.

А челноки хотя бы МКС запилили. Сейчас в России модно думать что "это мы им МКС построили", но на самом деле 2/3 работы была сделана челноками, причём такой работы которую "Союзами" и "Прогрессами" сделать было нельзя в принципе, например вывод огромных ферм, соединяющих модули.

Короче, ты написал кучу голословной хуеты, без всяких фактов. "Финансирование", "прокладки" - это всё в твоей голове. Извини.
 
[^]
ssmac
21.07.2019 - 04:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:38)
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:25)
Блин,я пытаюсь донести до тебя, что в те штуки, которые нам непосильно понять лучше не влезать глубоко. Если есть огромное желание, открывай всю литературу по атомной энергетике и выложи потом свои мысли. Но вряд-ли, очень вряд-ли ты докопаешься до тех сверхсекретных разработок и экспериментов, которые проводились на Лошарике.

Пох на энергетику. Я тебе пытаюсь объяснить, что люди иногда проявляют немножко героизма и много доверия инженерам и выходят за твои спасительные "границы спасения".

Ты объясняешь мне что орбита и луна это разные миры, и на луну не полетят потому что "границы спасения". Так вот поверхность воды и глубина, на которой плавают АПЛ - это тоже разные миры. Только представь давление на глубине километр? 100 атмосфер! А наш "Комсомолец" туда опускался. Они идиоты?

одноразово-показательно -- можно рискнуть, рискнули даже несколько раз, и это были сверхнапряжные исследования, там работали штучные люди; ну а чтобы сделать такие полёты/заплывы обыденностью и рутиной -- надо иметь работающий безотказный протокол спасения (и то когда-нибудь да откажет); тут два варианта, либо людей не экономить, и отправлять их туда пачками с избытком, а если и долетят/доплывут с избытком, то прям там лишних и утилизировать, либо делать надёжную систему спасения, чтобы лучшие люди не боялись туда сунуться, хотя их и тут неплохо кормят;

больше первых ни на луне, ни в марианской впадине не будет, за куском славы туда ни кто не попрётся; а просто за деньгами при таком уровне риска -- туда попрутся только дилетанты, которые не могут денег заработать тут;
 
[^]
ssmac
21.07.2019 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:53)
Цитата (ssmac @ 21.07.2019 - 04:45)
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:30)
А сколько он уже не сделал? Можете перечислить?

для начала, он не сделал доступный электромобиль, и теслу (фирму) свою, при такой немалой цене за авто, и при отсутствии расходов на дистрибьюторов, всё не может в плюса вывести;

а это список -- ну видел я его уже дюжину дюжин раз, по каждому пункту там что-нибудь да недоделано; а показательные выступления и демпинг -- это не выхлоп; маска в космических программах финансирует правительство сша, хоть и через "прокладки", самоокупаемостью там и не пахнет, и не пахнет там удешевлением доступа в космос -- а именно это и было когда-то объявлено главной целью, и без её достижения все эти технологические прибамбасы (интересные, но не прорывные) -- просто игра в конструктор, но в очень дорогой конструктор, но если за чужой счёт -- то насрать, можно и поиграть хоть в сверх-сверх дорогой; челноки америкосовские тоже имели планов громадьё, но по факту -- наебали с выхлопом раз так в десять в сторону уменьшения; дёшево -- не будет, хотя именно это обещали, если это не наёбка -- то ?что тогда;

А можно подробнее про "по каждому пункту там что-нибудь да недоделано". Что там не доделано?

И тесла таки продаётся, и многим доступна, даже в России, и даже в плюс уже вышла.

А челноки хотя бы МКС запилили. Сейчас в России модно думать что "это мы им МКС построили", но на самом деле 2/3 работы была сделана челноками, причём такой работы которую "Союзами" и "Прогрессами" сделать было нельзя в принципе, например вывод огромных ферм, соединяющих модули.

Короче, ты написал кучу голословной хуеты, без всяких фактов. "Финансирование", "прокладки" - это всё в твоей голове. Извини.

а можно ... сначала факты от вас, поподробнее и по пунктам, что обещано, и что сделано, а то тут таких вопрошателей как ты -- ещё три полка за углом топчется; ты задал вопрос -- вот и ответь на него, а пока голословен ты, и картиночка эта -- туфта; и ответ я тебе дал жирными буковками, обещание было -- снижение цен, снижения цен пока достигли тупым демпингом, масковому космодрому платят за военные пуски в полтора-два раза больше, чем за коммерческие -- это и есть реальная цена, пока что сша спонсирует чужие коммерческие пуски; им миллиард долларов в год просрать -- да похуй, хоть десять, они на условные "скрепки" для пентагона больше тратят, и рф себе может так же позволить просирать сопоставимые суммы -- но это путь в никуда, пуски в космос не удешевились, ни с многоразовыми носителями, ни без; цены на пилотируемые полёты пока только повышаются;

Это сообщение отредактировал ssmac - 21.07.2019 - 05:08
 
[^]
torroid
21.07.2019 - 05:07
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 1082
Цитата (kstanton @ 21.07.2019 - 01:59)
Цитата (anikifya @ 21.07.2019 - 01:56)
Цитата
высадить человека на Луну в 2023 году


а забрать обратно в каком?

Учитывая то, что пояса Ван Аллена, скорее всего, убьют всё живое при его прохождении, то можно не торопиться в обратный путь gigi.gif

Вот вот, тут же многие в лунные сказки верят. gigi.gif
 
[^]
Человечина
21.07.2019 - 05:09
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10364
Цитата (ssmac @ 21.07.2019 - 04:58)
одноразово-показательно -- можно рискнуть, рискнули даже несколько раз, и это были сверхнапряжные исследования, там работали штучные люди; ну а чтобы сделать такие полёты/заплывы обыденностью и рутиной -- надо иметь работающий безотказный протокол спасения (и то когда-нибудь да откажет); тут два варианта, либо людей не экономить, и отправлять их туда пачками с избытком, а если и долетят/доплывут с избытком, то прям там лишних и утилизировать, либо делать надёжную систему спасения, чтобы лучшие люди не боялись туда сунуться, хотя их и тут неплохо кормят;

больше первых ни на луне, ни в марианской впадине не будет, за куском славы туда ни кто не попрётся; а просто за деньгами при таком уровне риска -- туда попрутся только дилетанты, которые не могут денег заработать тут;

И тебя тоже спрошу. А под воду, на подлодках будут люди спускаться? Если подлодка затонет, типа Курска, можно людей спасти?

Что нужно чтобы сделать работу подводников обыденностью и рутиной?

Что надо сделать чтобы полёты на самолёте стали обыденностью и рутиной? Каков сейчас протокол спасения при аварии самолёта, исключающий чедловеческие жертвы?
 
[^]
vaisman
21.07.2019 - 05:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26309
Цитата (Arek @ 21.07.2019 - 02:08)
Да-да-да. А пока возим Масковцев на МКС. Вот и сегодня отвезли. И что-то даже ни какого ни поста не было ни обсуждения... вообще тишина.

Ну вообще-то было, просто как обычно, со ссылками на прямую трансляцию и все такое. Просто для многих тут "если русские не обосрались, то и писать не о чем", и читать тоже.
 
[^]
vaisman
21.07.2019 - 05:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26309
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:25)
Цитата (Человечина @ 21.07.2019 - 04:14)
Цитата (cobakalist @ 21.07.2019 - 04:06)
самолеты это как тачки..отвлекся и ты труп, это обычные механизмы на обычных турбинах.
Лошарик этот далеко не самолет по своей технологичности, в очень большие разы

И что сказать то хотел? hi.gif

Обычные механизмы людей убивают, высокотехнологичные убивают. А в чём разница? Где "границы спасения", которые ты сейчас придумал?

Ложись спать, утро вечера мудренее.

Блин,я пытаюсь донести до тебя, что в те штуки, которые нам непосильно понять лучше не влезать глубоко. Если есть огромное желание, открывай всю литературу по атомной энергетике и выложи потом свои мысли. Но вряд-ли, очень вряд-ли ты докопаешься до тех сверхсекретных разработок и экспериментов, которые проводились на Лошарике.

Почему нельзя, вполне себе можно влезать. Просто есть люди, которые идут на риск сознательно. Если посмотреть, сколько людей убила работа на ракеты и космос, окажется, что большинство из них погибло на стартовых позициях, в барокамерах, при испытаниях, а непосредственно в космосе - буквально меньше двух десятков. Ну и где тут "граница спасения"?
 
[^]
BlackRussian
21.07.2019 - 05:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 224
Вся эта табличка — сплошное передергивание. Задача Спейс-Х состояла не в том, что бы запустить б\у ракету, а с помощью б\у ракет добиться удешевления запусков. Задача не выполнена. Задача была не запустить Фалкон Хеви, а установить рекорд по грузоподъемности — задача не выполнена. Драгон-2 не доставил не орбиту не одного астронавта, так что восторги по поводу его постройки тоже поспешны, может его конечно доделают, а может и нет.
Маск много обещает, но мало делает: Hyperloop за столько лет не построен, Powerwall по тихому слили, Тесла близка к банкротству и тд.

Илон Маск: мы сможем высадить человека на Луну в 2023 году
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12986
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх