Тысячи шведов вставляют микрочипы под кожу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ржевский20
8.11.2018 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 8.11.2018 - 11:57)
Цитата (Ржевский20 @ 8.11.2018 - 11:40)
хотелось бы понять, чем именно противники данной технологии недовольны.
На мой взгляд исходя из наших условий, есть как минимум один, но очень важный плюс - пропадает необходимость иметь на кармане кучу документов - паспорт, инн, пенсионный, мед страховка, студенческий и зачетка (если студент), проездной, кредитка, история болезни и т.д.
Что в минусах? За тобой будут следить? Дык за тобой и так следят, только не предоставляя тебе каких либо удобств. Если боишься слежки дорога в глухие леса Сибири без интернетиков и прочих кайфов.
Короче, хотелось бы услышать конкретные минусы данной технологии.

Любое явление - это процесс растянутый во времени и эволюционирующий. Закрепощение крестьян происходило от Ивана Грозного и до Екатерины второй. И на этих двух точках разница в свободе крестьян была огромная.

Сейчас за мной не следят централизованно. И у меня есть подобие выбора. Я могу быть в соц сетях, а могу не быть. Я могу платить карточкой, а могу наличными. Я могу включить трекер на телефоне, а могу отключить.

По мере распространения чипов на них будут вешать все больше функций. Из добровольного выбора они превратятся в обязаловку. Некто будет знать о твоей жизни больше чем ты сам. Ты станешь идеальным объектом манипуляции. А поставив галочку в твоем профайле, кто-то просто выключит тебя из жизни, блокировав кучу функций, без которых ты уже не сможешь.

Ну, допустим, мое государство меня берет (хе-хе). Ты гарантируешь, что доступ не получат злоумышленники? Ты гарантируешь, что больше никогда к власти не придет кто-то типо гитлера?

как уже выше писали, сейчас то же самое, только без каких либо удобств для тебя. Базы с любыми документами инн, страховки и т.д. чуть ли не в свободном доступе, во всяком случае те кому надо, доступ к ним имеют. Перекрыть тебе финансирование - заблочить карту, дело пары минут. Говоришь, что имеешь выбор наличные или карта? Странно, ща практически везде зарплату платят на карту, если ты без зарплаты, т.е. имеешь свой бизнес (чуть крупнее чем торговля семечками или приходящая няня) то твои деньги все равно на счетах, которые не менее легко заблочить. Трекер на телефоне? А зачем он? Твой телефон отслеживается не по трекеру, а по сотам, что бы тебя по нему точно не отследили, надо трубу не просто выключить, но еще и акк из нее достать, а учитывая, что ща большая часть акоов тупо встроенные, то трубу придется просто выкинуть. Т.е. в качестве слежки/контроля не чего особо не изменится, но тебе не нужны будут бумажные/пластиковые носители.
 
[^]
cjalena
8.11.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Он совершенно пассивный, у него нет источника энергии, ничего такого.



А то, что тело человека является источником энергии мы умолчим....
Светодиоды будут работать просто так)))

Это сообщение отредактировал cjalena - 8.11.2018 - 12:14
 
[^]
Ramzess99999
8.11.2018 - 12:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 381
не так давно прислали видео,
Все нам, например, удобно управлять устройствами свое дома через смартфон/планшет, но самое стрёмное то, что таким, например, роботом-пылесосом можешь быть ты сам, т.е. любой чипированный

не вставляется, что-то видео из ОК
https://ok.ru/video/1116918780243

Это сообщение отредактировал Ramzess99999 - 8.11.2018 - 12:17
 
[^]
cjalena
8.11.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (Ржевский20 @ 8.11.2018 - 12:07)
Твой телефон отслеживается не по трекеру, а по сотам, что бы тебя по нему точно не отследили, надо трубу не просто выключить, но еще и акк из нее достать, а учитывая, что ща большая часть акоов тупо встроенные, то трубу придется просто выкинуть.

Зачем выбрасывать? А фольга уже не помогает)))?
 
[^]
flrem
8.11.2018 - 12:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
я один не понял, почему Швеция известна своим техническим прогрессом ?!
Все что мы когда то видели в фантастических фильмах и о чем в читали в книгах становится реальностью. И это начинает напрягать....
 
[^]
AlHighlander
8.11.2018 - 12:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
В Швеции, в стране, известной технологическим прогрессом, тысячи людей вставляют микрочипы в своих ладони.

Не об этом ли мы говорили, когда шла речь и грядущей чипизации населения? Наши внуки даже и знать не будут, что когда-то было по другому, без чипов.

Вот ЭТО и есть Новый Мировой Порядок и абсолютная управляемость любым животным организмом. Именно ЭТО крайняя степень фашизма, о которой Гитлер даже и мечтать не мог.

Тысячи шведов вставляют микрочипы под кожу
 
[^]
MHEXOPOIIIO
8.11.2018 - 12:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3616
Цитата (Ржевский20 @ 8.11.2018 - 12:07)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 8.11.2018 - 11:57)
Цитата (Ржевский20 @ 8.11.2018 - 11:40)
хотелось бы понять, чем именно противники данной технологии недовольны.
На мой взгляд исходя из наших условий, есть как минимум один, но очень важный плюс - пропадает необходимость иметь на кармане кучу документов - паспорт, инн, пенсионный, мед страховка, студенческий и зачетка (если студент), проездной, кредитка, история болезни и т.д.
Что в минусах? За тобой будут следить? Дык за тобой и так следят, только не предоставляя тебе каких либо удобств. Если боишься слежки дорога в глухие леса Сибири без интернетиков и прочих кайфов.
Короче, хотелось бы услышать конкретные минусы данной технологии.

Любое явление - это процесс растянутый во времени и эволюционирующий. Закрепощение крестьян происходило от Ивана Грозного и до Екатерины второй. И на этих двух точках разница в свободе крестьян была огромная.

Сейчас за мной не следят централизованно. И у меня есть подобие выбора. Я могу быть в соц сетях, а могу не быть. Я могу платить карточкой, а могу наличными. Я могу включить трекер на телефоне, а могу отключить.

По мере распространения чипов на них будут вешать все больше функций. Из добровольного выбора они превратятся в обязаловку. Некто будет знать о твоей жизни больше чем ты сам. Ты станешь идеальным объектом манипуляции. А поставив галочку в твоем профайле, кто-то просто выключит тебя из жизни, блокировав кучу функций, без которых ты уже не сможешь.

Ну, допустим, мое государство меня берет (хе-хе). Ты гарантируешь, что доступ не получат злоумышленники? Ты гарантируешь, что больше никогда к власти не придет кто-то типо гитлера?

как уже выше писали, сейчас то же самое, только без каких либо удобств для тебя. Базы с любыми документами инн, страховки и т.д. чуть ли не в свободном доступе, во всяком случае те кому надо, доступ к ним имеют. Перекрыть тебе финансирование - заблочить карту, дело пары минут. Говоришь, что имеешь выбор наличные или карта? Странно, ща практически везде зарплату платят на карту, если ты без зарплаты, т.е. имеешь свой бизнес (чуть крупнее чем торговля семечками или приходящая няня) то твои деньги все равно на счетах, которые не менее легко заблочить. Трекер на телефоне? А зачем он? Твой телефон отслеживается не по трекеру, а по сотам, что бы тебя по нему точно не отследили, надо трубу не просто выключить, но еще и акк из нее достать, а учитывая, что ща большая часть акоов тупо встроенные, то трубу придется просто выкинуть. Т.е. в качестве слежки/контроля не чего особо не изменится, но тебе не нужны будут бумажные/пластиковые носители.

Качественная разница в том, что слежку осуществляют разрозненные организации, не имеющие единой базы и статистики по тебе. Чтобы кто-то собрал всю эту инфу о тебе, тебе надо быть личным врагом олигарха или террористом серьезного уровня.
Второе. Ты не поверишь, но не все получают деньги на карточку. Более того, есть большая разница между инфой о твоем доходе и инфой о том на что ты деньги потратил.
В любом случае, при большом желании я могу избавиться и от карточки и от телефона и от чего угодно.

Ты говоришь, что тотальный контроль уже есть, но люди вполне успешно бегают от налогов, от штрафов, от алиментов. Есть статья за оскорбление чувств верующих, много ЯПовцев пострадало? Ни одного? А как же тотальный контроль?

Все изменится, когда вся информация будет хранится в одном месте, когда в автоматическом режиме будет вестись и анализироваться статистика, когда каждая твоя транзакция и шаг в сети будет привязан к твоему имени и фамилии.
 
[^]
cjalena
8.11.2018 - 12:25
9
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (Ржевский20 @ 8.11.2018 - 11:40)
хотелось бы понять, чем именно противники данной технологии недовольны.
На мой взгляд исходя из наших условий, есть как минимум один, но очень важный плюс - пропадает необходимость иметь на кармане кучу документов - паспорт, инн, пенсионный, мед страховка, студенческий и зачетка (если студент), проездной, кредитка, история болезни и т.д.
Что в минусах? За тобой будут следить? Дык за тобой и так следят, только не предоставляя тебе каких либо удобств. Если боишься слежки дорога в глухие леса Сибири без интернетиков и прочих кайфов.
Короче, хотелось бы услышать конкретные минусы данной технологии.

Лентяи хреновы.
Зачем мне запоминать пароли - запишу на чип.
Зачем носить кучу бумажек- запишу на чип.
Зачем носить ключи, деньги и т.д. запишу все на чип.
Это же так удобно, не забудешь, не потеряешь, не украдут.
Благими намерениями выслана дорога в ад.

И если вы думаете, что это развитие, спешу вас огорчить - это человеческая деградация.

 
[^]
qOp
8.11.2018 - 12:26
1
Статус: Online


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 460
Цитата (Hegge1 @ 8.11.2018 - 10:57)
Цитата (qOp @ 8.11.2018 - 10:53)
в европах не только чипы себе вставляют.
там мужики мужикам более крупные вещи засовывают, а потом на парады ходят.
может не будем этому завидовать?

Ты бы ещё беженцев сюда дописал.
Будешь на вершине коньюктуры.
Думаешь в России гомиков меньше?

думаю меньше.
у меня ни одного знакомого.
а у тебя?
 
[^]
NezlayaTetka
8.11.2018 - 12:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1610
У меня от профдеформации сознания нарисовалась картинка по аналогии с кассовыми аппаратами:
внедрили у нас чипы. Меняется "лидер" на рынке (старого ушли, новый пришел) и всей страной идем удалять старые чипы и вживлять новые. Или как вариант - чип надо обновлять 1 раз в 13 месяцев. blink.gif
 
[^]
Алфиринос
8.11.2018 - 12:35
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1209
Недалекие люди. Ну зашили в ладонь чип со всем что есть...будут рубить руки таким людям, с отрубленной рукой будут ходить и за чужой счет жить.
 
[^]
Dogfighter
8.11.2018 - 12:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 999
Цитата (zepic @ 8.11.2018 - 13:59)
Пока добровольно и за деньги но позже будет обязаловкой
"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это"

Так это же про ИНН написано!
 
[^]
volvo39
8.11.2018 - 12:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1115
Про предвестников апокалипсиса было уже?
 
[^]
Wsd
8.11.2018 - 12:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 75
Цитата (LavrentiyZ @ 8.11.2018 - 15:03)
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

© Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стих 16-17

К сожалению все сбывается. И До конца времен осталось совсем немного.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
© Откровение Иоанна Богослова,
 
[^]
zepic
8.11.2018 - 12:48
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 3885
Цитата (Dogfighter @ 8.11.2018 - 12:39)
Цитата (zepic @ 8.11.2018 - 13:59)
Пока добровольно и за деньги но позже будет обязаловкой
"и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это"

Так это же про ИНН написано!

ИНН вставляют в правую руку или на лоб ?
Без ИНН нельзя ничего купить и продать ?

Это сообщение отредактировал zepic - 8.11.2018 - 12:49
 
[^]
combatunit
8.11.2018 - 13:07
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6606
Цитата (cjalena @ 8.11.2018 - 16:25)
Цитата (Ржевский20 @ 8.11.2018 - 11:40)
хотелось бы понять, чем именно противники данной технологии недовольны.
На мой взгляд исходя из наших условий, есть как минимум один, но очень важный плюс - пропадает необходимость иметь на кармане кучу документов - паспорт, инн, пенсионный, мед страховка, студенческий и зачетка (если студент), проездной, кредитка, история болезни и т.д.
Что в минусах? За тобой будут следить? Дык за тобой и так следят, только не предоставляя тебе каких либо удобств. Если боишься слежки дорога в глухие леса Сибири без интернетиков и прочих кайфов.
Короче, хотелось бы услышать конкретные минусы данной технологии.

Лентяи хреновы.
Зачем мне запоминать пароли - запишу на чип.
Зачем носить кучу бумажек- запишу на чип.
Зачем носить ключи, деньги и т.д. запишу все на чип.
Это же так удобно, не забудешь, не потеряешь, не украдут.
Благими намерениями выслана дорога в ад.

И если вы думаете, что это развитие, спешу вас огорчить - это человеческая деградация.

Согласен, обленились люди страшно.
Зачем идти пешком, если есть лифты и машины?
Зачем топить печь, если есть центральное отопление?
Зачем охотиться и растить еду, если есть магазины?
Зачем тратить кучу сил, если есть изобретение, облегчающее жизнь.
Так что кому деградация, кому развитие.
 
[^]
Pavelroll
8.11.2018 - 13:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 454
Эй!!! Свободный)))
Ты ещё не успел из пизды вывалиться, как тебя понесли в ЗАГС регистрировать!
Ты получил паспорт с номером, живёшь с регистрацией по определённому адресу )))Ты состоишь на учёте воинском!!! Ты передвигаешься на зарегистрированной машине!!!
И так везде на планете!
Но ты свободный)))
Порви оковы, живи иначе! Я тобой гордится буду, жаль недолго)))

 
[^]
KlinBlinton
8.11.2018 - 14:21
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.18
Сообщений: 206
Пока это такая "завлекалка" - это хорошо, удобно, быстро и т.д. А когда практически все привыкнут к такому удобству, тогда будет введена единая система, которая будет не столько осуществлять контроль за действиями человека (это фигня, и сейчас можно отследить практически все действия и перемещения) сколько управление взаимодействием любого человека со всеми организациями/банками/службами доставки/магазинами и т.д. И вот тогда придёт полный песец. Каждый будет заложником этой самой системы, т.е. тех кто будет осуществлять контроль и управление этой системой. Кто будет контролировать и управлять надеюсь понятно. Достаточно будет отключить любого от этой системы, например на сутки, что бы заставить сделать/ выполнить то что необходимо "рулевому" Надеюсь не доживу до того времени.
 
[^]
Isbaria
8.11.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 778
Цитата (Doff @ 8.11.2018 - 12:52)
Цитата (Jus @ 8.11.2018 - 10:47)
«Чем больше вы слышите о технологиях, тем больше вы узнаете о технологиях, тем меньше вы их опасаетесь», говорит Остерлюнд.

Лицемерный гомункул. Чем больше про эти технологии узнаешь, тем больше их боишься. С помощью таких чипов налоги и штрафы можно списывать не по одному разу, а на полную стоимость обеих почек!

Твою ж мать, и это потомки викингов, они доверяют банкам и прочим шарашкиным конторам. faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Это у нас банки - гопники с грабительскими процентами, там же у них все рассчитано на благополучие граждан, а не на получение с них максимальной прибыли.
Швеция: Ипотека 2-3 %, Ключевая ставка - 0.5% от 24 окт. 2018.

Это сообщение отредактировал Isbaria - 8.11.2018 - 14:23
 
[^]
RealTor
8.11.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (Down @ 8.11.2018 - 10:50)
а им Аллах разрешил такое богохульство? гг


lol.gif

после этого камента дальше можно не читать bravo.gif
 
[^]
bender376
8.11.2018 - 14:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (zeppelman @ 8.11.2018 - 10:53)
Вставят такие чипы в ладони,поздоровались мужик с тётей,а через 9 месяцев..

На фоне последних модных тенденций, будут дядя с дядей gigi.gif lol.gif

Тысячи шведов вставляют микрочипы под кожу
 
[^]
Зингельпупер
8.11.2018 - 15:06
0
Статус: Offline


Архитектор бровей

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 3106
Цитата (Hegge1 @ 8.11.2018 - 17:51)
посмотри за новостями. Месенжеры к номерам телефона привязывают.
Эра Глонас, слежка за каждым авто, государственная программа.
Так что совсем не долго осталось.


И это пишется на ЯП, где уже много лет аккаунты к номерам телефона привязаны lol.gif
 
[^]
Shark13
8.11.2018 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Зингельпупер @ 8.11.2018 - 15:06)
Цитата (Hegge1 @ 8.11.2018 - 17:51)
посмотри за новостями. Месенжеры к номерам телефона привязывают.
Эра Глонас, слежка за каждым авто, государственная программа.
Так что совсем не долго осталось.


И это пишется на ЯП, где уже много лет аккаунты к номерам телефона привязаны lol.gif

Не надо ля-ля. Не так уж и давно привязывать стали - у меня, к примеру, без привязки.
 
[^]
Hedgehog24
8.11.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Я себе часы механические купил, подумываю как от мобилы избавиться, а оне маются от нехватки кремния! moderator.gif gigi.gif
 
[^]
olso
8.11.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Злой

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 3099
С точки зрения медицины это прорыв. Представьте что программа мониторит ваше сердце постоянно, в случае сбоя вызывает скорую. Или предупреждает о проблеме.
Попадая в больницу врач сразу видит всю историю болезней человека, его реакцию на препараты...
Есть и минусы...Еще лет 10 и человек сможет точно знать сколько ему осталось жить продолжай он в то м же духе))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24594
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх