Про бритов, Эдинбург и толерантность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jamazaka
15.04.2018 - 21:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (fpihlinski @ 15.04.2018 - 21:27)
идинбурк ващета шатландея.. таки да
и чюваки в юбочьках зело обижаюцо, кагда их онглечянаме называют.. blink.gif

Я по моему их и называл британцами, да они то же разные, хоть и на одних островах живут cool.gif
 
[^]
masterhud
15.04.2018 - 21:34
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3758
Цитата
Есть у меня(может и дурная) привычка в городах особенно иноземных побродить по кладбищам



Начало пря навело )Есть такая старая традиция погосты посещать....)
Зы а так вообще интересно почитать
 
[^]
xmango
15.04.2018 - 21:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1305
У меня мрачные готические здания, как на 4 фотке, вызывают мистическое ощущение опасности zombie.gif , зато зеленые лужайки бесподобны.

Это сообщение отредактировал xmango - 15.04.2018 - 21:37
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 21:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (asd321 @ 15.04.2018 - 21:21)
а что не так с "caucasian"? на русский переводится как "кавказоиды" и обозначает всех европиодиов, которые, как известно, в доисторические времена пришли в Европу через Кавказ  old.gif

всё с этим так, это политконкретно, но начинающие учить английский в это не втыкаются, я в эту группу попал совершено случайно, я два дня проспал после тяжолого перелёта и пришёл сдавать вступительный тест в школу, результаты можете себе предположить. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Jamazaka - 15.04.2018 - 21:37
 
[^]
YoMan78
15.04.2018 - 21:38
11
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Соль земли аннло-саксов, которые создавали Империю еще сохранилась. Достаточно заглянуть в американский Нешвилл, например. Тебе честно скажут все в рожу, ты можешь сказать в ответ. Честные реднеки, "Dead South" слушать, церковь по воскресеньям, безопасность и оружие, русских и Россию любят после второго бокальчика сам адамса (потому, что нам с ними нечего делить, все зарплату ждем и под богом ходим, если ты божий человек, не жопошник, не либерал) а всех терроров надо закопать в сортирах, включая саудитов, салафитов, малафьитов, и сын Марти сейчас в Бурбунистане, нахуй туда послали, лучше их со спутника запечь.
И еще, что как у нас: пизданешь за правительство, все в курсе, все так думают. Ни дай бог пиздануть не то про страну.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 15.04.2018 - 21:41
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 21:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (masterhud @ 15.04.2018 - 21:34)
Цитата
Есть у меня(может и дурная) привычка в городах особенно иноземных побродить по кладбищам



Начало пря навело )Есть такая старая традиция погосты посещать....)
Зы а так вообще интересно почитать

Ну в принципе и не без этого, только я мужского пола lol.gif Фильм кст. зачётный:)
 
[^]
А14
15.04.2018 - 21:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 352
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 21:36)

всё с этим так, это политконкретно, но начинающие учить английский в это не втыкаются. gigi.gif

Модно сейчас с гордостью орать: "все там политкорректные, но я вот не такой..." и т.д.
Но есть нюанс:
Слово Caucasian (кавказский) используется для описания белой или светлокожей расы. Этот термин введён в употребление Дж. Ф. Блуменбахом (1752—1840), который в 1775 г. для характеристики совершенного индоевропейского типа выбрал череп грузина. Научные взгляды Блуменбаха уже не столь популярны среди антропологов, но слово осталось. Особенно широко оно употребляется американскими полицейскими в телевизионных сериалах, когда они ищут male Caucasian suspect (белого подозреваемого мужского пола).
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 21:46
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (YoMan78 @ 15.04.2018 - 21:38)
Соль земли аннло-саксов, которые создавали Империю еще сохранилась. Достаточно заглянуть в американский Нешвилл, например. Тебе честно скажут все в рожу, ты можешь сказать в ответ. Честные реднеки, "Dead South" слушать, церковь по воскресеньям, безопасность и оружие, русских и Россию любят после второго бокальчика сам адамса (потому, что нам с ними нечего делить, все зарплату ждем и под богом ходим, если ты божий человек, не жопошник, не либерал) а всех терроров надо закопать в сортирах, включая саудитов, салафитов, малафьитов, и сын Марти сейчас в Бурбунистане, нахуй туда послали, лучше их со спутника запечь.
И еще, что как у нас: пизданешь за правительство, все в курсе, все так думают. Ни дай бог пиздануть не то про страну.

Я тебе больше скажу настоящий англо-сакс будет тупой ложкой выковыривать тебе сердце из грудной клетки, улыбаться и приговаривать "айм зоооо соррииии", но по мне так в большинстве своём очень приятные в общении ребята rulez.gif
 
[^]
унтерофицер
15.04.2018 - 21:51
4
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
Цитата (пиЖамка @ 15.04.2018 - 21:28)
Ирвин Уэлш wub.gif тока што "Грязь" посмотрела, хоть все цитируй - все такое вкусное)

Уэлш - огонь
но кено так себе, книжки - вот это подрыв устоев и термояд!
а шотландия - скушная северная провинция британии, нет уж того духа
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 21:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (А14 @ 15.04.2018 - 21:46)
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 21:36)

всё с этим так, это политконкретно, но начинающие учить английский в это не втыкаются. gigi.gif

Модно сейчас с гордостью орать: "все там политкорректные, но я вот не такой..." и т.д.
Но есть нюанс:
Слово Caucasian (кавказский) используется для описания белой или светлокожей расы. Этот термин введён в употребление Дж. Ф. Блуменбахом (1752—1840), который в 1775 г. для характеристики совершенного индоевропейского типа выбрал череп грузина. Научные взгляды Блуменбаха уже не столь популярны среди антропологов, но слово осталось. Особенно широко оно употребляется американскими полицейскими в телевизионных сериалах, когда они ищут male Caucasian suspect (белого подозреваемого мужского пола).

Я не хочу в дебаты на пустом месте вступать, тем более по тому, что в натуральных языках не особо силён и политконкретным меня трудно назвать, но вот здесь говорят, что это не политкоректно более:)
 
[^]
latggentl
15.04.2018 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 18:01)
Главный замок Эдинбурга. Одна знакомая журналистка турецкого происхождения в нём саму королеву видела, но мы люди простые и с королевами и графьями не общаемся, только с обычными обывателями. Обычные бриты как и большинство людей живут от зарплаты к зарплате, только в отличие от немцев на пример зарплата у них понедельно. В пятницу бритикус обыкновенус получает свою недельную зарплату, выплачивает из ней недельную квартплату, долги сделанные за неделю и бредёт в паб, где он пропивает остаток зарплаты и делает новые долги. Шотландцы считаются скрягами и евреями среди бритов. Был в гостях у одной немки вышедшей замуж за шотландца, ну что могу сказать? Не замок, но чистенько и уютно, гитары у него хорошие были, я заценил. Бриты кст. очень часто музыкально одарённые.

пропивает остаток зарплаты?

со странными ты скотландцами общался
 
[^]
Mistral
15.04.2018 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (А14 @ 15.04.2018 - 21:46)
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 21:36)

всё с этим так, это политконкретно, но начинающие учить английский в это не втыкаются. gigi.gif

Модно сейчас с гордостью орать: "все там политкорректные, но я вот не такой..." и т.д.
Но есть нюанс:
Слово Caucasian (кавказский) используется для описания белой или светлокожей расы. Этот термин введён в употребление Дж. Ф. Блуменбахом (1752—1840), который в 1775 г. для характеристики совершенного индоевропейского типа выбрал череп грузина. Научные взгляды Блуменбаха уже не столь популярны среди антропологов, но слово осталось. Особенно широко оно употребляется американскими полицейскими в телевизионных сериалах, когда они ищут male Caucasian suspect (белого подозреваемого мужского пола).

Герр Блуменбах сильно польстил немцам европоидам, выбрав череп грузина за образец для исследований rulez.gif
Сколько я наблюдаю вживую и европейцев, и жителей Кавказа, однозначно делаю вывод о том, что не зря антропологи не согласны с Блуменбахом. Те же немцы, особенно чернявые, взрослея, сильно начинают напоминать жителей Алтая или Бурятии, сильно темнея с лица, и обрастая такими же морщинами, как и аборигены тех мест. Взгляните на того же экс-канцлера Германии Шрёдера -натуральный коренной житель Дальнего Востока., не иначе. Тот же достославный сладкоголосый певец моей юности Томас Андерс - ту да же - алтаец, тувинец или бурят, на личико, европейского в нём только телосложение. Это касается всех тех, кто ведет свое происхождение от кельтов, гунном и прочих всемирных переселенцев.
А вот кто из европейцев до глубокой старости остается белокожим - так это славяне, шведы, финны, частично те же англичане.

Это сообщение отредактировал Mistral - 15.04.2018 - 22:11
 
[^]
latggentl
15.04.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (унтерофицер @ 15.04.2018 - 18:51)
Цитата (пиЖамка @ 15.04.2018 - 21:28)
Ирвин Уэлш  wub.gif тока што "Грязь" посмотрела, хоть все цитируй - все такое вкусное)

Уэлш - огонь
но кено так себе, книжки - вот это подрыв устоев и термояд!
а шотландия - скушная северная провинция британии, нет уж того духа

какого тебе там духа не хватает? smile.gif
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 22:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (latggentl @ 15.04.2018 - 22:02)
пропивает остаток зарплаты?

со странными ты скотландцами общался

Ну в принципе с самыми обычными, в тех же пабах, там они не настоящие что ли? poke.gif
 
[^]
CyberMe
15.04.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (унтерофицер @ 15.04.2018 - 18:51)
Цитата (пиЖамка @ 15.04.2018 - 21:28)
Ирвин Уэлш  wub.gif тока што "Грязь" посмотрела, хоть все цитируй - все такое вкусное)

Уэлш - огонь
но кено так себе, книжки - вот это подрыв устоев и термояд!
а шотландия - скушная северная провинция британии, нет уж того духа

как раз проблемы алкоголизма и наркомании там больше чем в Англии
 
[^]
latggentl
15.04.2018 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 19:26)
Цитата (latggentl @ 15.04.2018 - 22:02)
пропивает остаток зарплаты?

со странными ты скотландцами общался

Ну в принципе с самыми обычными, в тех же пабах, там они не настоящие что ли? poke.gif

все шотландцы каких я знал , выпить любили, но остаток зарплаты никто не пропивал, разве какой 20-летний долбоеб

скуповаты они, это верно )
 
[^]
МаняВаня
15.04.2018 - 22:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Ууууу.. политкорректность это вообще не про шотландцев. Они частенько весьма расистски высказываются насчет индусов и пакистанцев. И последние там практически не живут, а вот в Англии и Уэльсе их много.
 
[^]
latggentl
15.04.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (CyberMe @ 15.04.2018 - 19:29)
Цитата (унтерофицер @ 15.04.2018 - 18:51)
Цитата (пиЖамка @ 15.04.2018 - 21:28)
Ирвин Уэлш  wub.gif тока што "Грязь" посмотрела, хоть все цитируй - все такое вкусное)

Уэлш - огонь
но кено так себе, книжки - вот это подрыв устоев и термояд!
а шотландия - скушная северная провинция британии, нет уж того духа

как раз проблемы алкоголизма и наркомании там больше чем в Англии

это почти в любой стране так - в дальних и беднейших провинциях эти проблемы стоят острее
 
[^]
latggentl
15.04.2018 - 22:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 5034
Цитата (МаняВаня @ 15.04.2018 - 19:30)
Ууууу.. политкорректность это вообще не про шотландцев. Они частенько весьма расистски высказываются насчет индусов и пакистанцев. И последние там практически не живут, а вот в Англии и Уэльсе их много.

в уэльсе немного

много их в лондоне (там всех много) , в бирмингаме, и во многих городах на севере англии
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 22:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (Mistral @ 15.04.2018 - 22:10)
Герр Блуменбах сильно польстил немцам европоидам, выбрав череп грузина за образец для исследований rulez.gif
Сколько я наблюдаю вживую и европейцев, и жителей Кавказа, однозначно делаю вывод о том, что не зря антропологи не согласны с Блуменбахом. Те же немцы, особенно чернявые, взрослея, сильно начинают напоминать жителей Алтая или Бурятии, сильно темнея с лица, и обрастая такими же морщинами, как и аборигены тех мест. Взгляните на того же экс-канцлера Германии Шрёдера -натуральный коренной житель Дальнего Востока., не иначе. Тот же достославный сладкоголосый певец моей юности Томас Андерс - ту да же - алтаец, тувинец или бурят, на личико, европейского в нём только телосложение. Это касается всех тех, кто ведет свое происхождение от кельтов, гунном и прочих всемирных переселенцев.
А вот кто из европейцев до глубокой старости остается белокожим - так это славяне, шведы, финны, частично те же англичане.

Что Шрёдер, что Томас Андерс скорее на итальянцев или южных немцев похожи. В Европе очень всё намешано и штампами мыслить не имеет никакого смысла. Я порой похож на чеченца, хоть и в крови примерно 50% немецкой линии и 50% терско-казачьей, вот и поди разбери чья бабка согрешила lol.gif
 
[^]
МаняВаня
15.04.2018 - 22:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 395
Цитата (latggentl @ 15.04.2018 - 22:34)
Цитата (МаняВаня @ 15.04.2018 - 19:30)
Ууууу.. политкорректность это вообще не про шотландцев. Они частенько весьма расистски высказываются насчет индусов и пакистанцев. И последние там практически не живут, а вот в Англии и Уэльсе их много.

в уэльсе немного

много их в лондоне (там всех много) , в бирмингаме, и во многих городах на севере англии

ну да. В Манчестере много, Ливере, Шеффилде.. везде, где город побольге и есть работа. А в Шотладии, что в Эдине, что в Глазго, из практически и нет..Помню, как выбирала себе сувенирчики на Королевской миле. Зашла в один магазинчик,и там бравый шотладский паренек с характерным акцентом начал меня убеждать, что сувениры надо брать в его лавке, его. А то, говорил он, тут, на нашей улице, какие то пакистанцы открыли маназинчик, да как они смеют, да они видели себя в зеркало, да у них товары из Китая, да и вообще надо их всех погнать. А у нас, настоящий шотландцев, все товары аутетнтичные. И тыкал мне в фейс ярлыками мэйд ин Скотланд.
 
[^]
МимоПроходил
15.04.2018 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8282
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 20:58)
Читал тут тему одну и гневливые комментарии про «толерантность» и «настоящих» британцев к ней. И вспомнилась мне одно другое анекдотичное происшествие неким образом связанное с «толерантностью». По моему личному опыту британское общество очень сегментировано и всяк сверчок знает свой шесток.


мы вот тут с домашними заспорили, как правильно было бы сказать все же.
сегментировано или сегрегированно. gigi.gif

а вы как думаете?
 
[^]
Mistral
15.04.2018 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Jamazaka @ 15.04.2018 - 22:40)
Цитата (Mistral @ 15.04.2018 - 22:10)
Герр  Блуменбах сильно польстил немцам европоидам,  выбрав череп грузина за образец для исследований  rulez.gif
Сколько я наблюдаю вживую и европейцев, и жителей Кавказа, однозначно делаю вывод о том, что не зря антропологи не согласны с  Блуменбахом. Те же немцы, особенно чернявые, взрослея, сильно начинают напоминать жителей Алтая или Бурятии, сильно темнея с лица, и обрастая такими же морщинами, как и аборигены тех мест. Взгляните на того же экс-канцлера Германии Шрёдера -натуральный коренной житель Дальнего Востока., не иначе. Тот же достославный сладкоголосый певец моей юности Томас Андерс - ту да же -  алтаец, тувинец или бурят, на личико, европейского в нём только телосложение. Это касается всех тех, кто ведет свое происхождение от кельтов, гунном и прочих всемирных переселенцев.
А вот кто из европейцев до глубокой старости остается белокожим - так это славяне, шведы, финны, частично те же англичане.

Что Шрёдер, что Томас Андерс скорее на итальянцев или южных немцев похожи. В Европе очень всё намешано и штампами мыслить не имеет никакого смысла. Я порой похож на чеченца, хоть и в крови примерно 50% немецкой линии и 50% терско-казачьей, вот и поди разбери чья бабка согрешила lol.gif

Хм, про "порой похож на чеченца" мне даже и неведомо, как эти самые чеченцы отличаются внешне от других жителей Северного Кавказа пока молчат. Чеченок сразу могу вычислить и без их речей, а мужчины - чеченцы очень шифроваться любят, за других сойти. ИМХО, пословица "знает кошка чье мясо съела" срабатывает.
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 23:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (latggentl @ 15.04.2018 - 22:29)
все шотландцы каких я знал , выпить любили, но остаток зарплаты никто не пропивал, разве какой 20-летний долбоеб

скуповаты они, это верно )

Ну мы к одному знаменателю пришли и если они гуляют на свадьбе на пример, то там и скупости места нет, как и в русской деревне "пой душа и рви гармонь, а там и до мордобоя не далеко", возможно это было из-за того, что я в этом участие принимал, но не думаю. А вот их хагитсы я есть никогда больше не буду puke.gif
 
[^]
Jamazaka
15.04.2018 - 23:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (Mistral @ 15.04.2018 - 22:51)
Хм, про "порой похож на чеченца" мне даже и неведомо, как эти самые чеченцы отличаются внешне от других жителей Северного Кавказа пока молчат. Чеченок сразу могу вычислить и без их речей, а мужчины - чеченцы очень шифроваться любят, за других сойти. ИМХО, пословица "знает кошка чье мясо съела" срабатывает.

Внешне не очень, но по разговору легко, да не будет для Вас открытием чеченцев в Германии много, ничего плохого из личных знакомств пока сказать не могу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29972
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх