Дрон террористический, конструкция и себестоимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stephane
9.01.2018 - 13:07
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 796
эх..... вспомнил детство когда в кружок авиамоделизма ходил) запах плавящегося пенопласта, клей пва, занозы от реек, шаблон профиля крыла который хранился в сейфе чтоб не пролюбил никто, интернетов то не было чтоб скачать)

инструкция инструкция.... а нука попробуйте собрать, спецы диванные, пока крыло будите стругать заебетесь и бросите)
 
[^]
zaebatov
9.01.2018 - 13:07
6
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Pa5ha @ 9.01.2018 - 13:05)


Автору еще надо в прайс добавить винт за 500 рублей и сервомашинки 4 шт за косарь 10 кг/см с металлическими редукторами. цифровые.

блин, пропустил, пока в текстовом редакторе писал!
 
[^]
Айболит30
9.01.2018 - 13:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 6526
Цитата (leifan @ 9.01.2018 - 12:50)
Цитата (Одинец @ 9.01.2018 - 12:47)
Не так всё просто.
Возле военного объекта могут работать глушилки GPS, да и GSM, надо дублировать чем-то недешёвым и вряд ли легкодоступным. А вот по промышленному или многолюдному объекту - да.

Так поэтому ни один и не долетел. Уже две попытки было. Результата 0.

Можете минусить,но это залипуха! Просто цирк для отвода главной проблемы-как мины долетели до стоящих на аэродроме самолётов,повредив несколько штук,в.т. ч. и два су-34. Это провал в обороне,провал в операции в плане войск Асада,которые охраняют базу на дальних подступах.Около 45 километров.Минами обстреляли со значительно меньшего расстояния. Значит это спланированная операция не без участия руководства сирийских военных. Так что тут что-то глубже и серьёзней. Только нам этого не покажут,и не скажут.А вот такие самолётики запросто втюхают. Кому надо,тот знает,что произошло.
 
[^]
oilman67
9.01.2018 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
Цитата (Pa5ha @ 9.01.2018 - 13:05)
Раньше был PPM и PCM. PPM - просто 8 импульсов, где длительность импульса - положение сервомашинки. PCM - цифровой сигнал с контрольной суммой. Можно запрограммировать режим FailSafe - когда сигнал теряется, то газ на модели убирается и рули в среднее положение, чтоб спланировать более-менее безопасно.
Сейчас на 2.4 ггц летают. Там тоже FailSafe есть. Хз что там еще есть. До сих пор не разжился аппаратурой на 2.4 и даже дружить приемники и передатчики не умею пока.

Главная проблема, я так понимаю, потеря сигнала гпс в районе военной базы.
Маленькая грузоподъемность: бонбы на пару кг только.

Автору еще надо в прайс добавить винт за 500 рублей и сервомашинки 4 шт за косарь 10 кг/см с металлическими редукторами. цифровые.

есть еще возврат к точке запуска,облет по заданным точкам.

Это сообщение отредактировал oilman67 - 9.01.2018 - 13:10
 
[^]
Джин2
9.01.2018 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (Одинец @ 9.01.2018 - 13:03)
Цитата (АлВул @ 9.01.2018 - 12:53)
Цитата (Одинец @ 9.01.2018 - 16:47)
Не так всё просто.
Возле военного объекта могут работать глушилки GPS, да и GSM, надо дублировать чем-то недешёвым и вряд ли легкодоступным. А вот по промышленному или многолюдному объекту - да.

А просто без координат с отчётом расстояния от точки и направления нельзя как-нибудь реализовать?

Было такое. С боевой частью в тонну, немалой дальностью и точностью попадания - квадрат 5х5 км. "Фау-1" называлась.
На нынешних технологиях будет квадрат 1х1 км.
Или совсем не те деньги.

Не получится - его ветром слишком нехило сдувает. Точность будет такая, что неядерную бомбу вешать безсмысленно.
 
[^]
filchaleks
9.01.2018 - 13:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (Astorn @ 9.01.2018 - 12:45)
Цитата (Barryboss @ 9.01.2018 - 12:39)
Хотел было написать, что ты только что выложил отличное руководство к действию для всяких там несознательных граждан и что из-за тебя сейчас прикроют ЯП, но потом стало лень писать - и я не стал.

я хотел прокомментировать твою цитату, но что-то лень gigi.gif

Я подумал поржать над тем какие Вы ленивые, что Вам лень всё писать и что из-за этого проспали всю страну и Путин козёл, но потом понял что набираю на латинице психанул и удалил, потом подумал что я не лентяй и переписал, но на продолжение не хватило ибо ЛЕНЬ.
 
[^]
Gess
9.01.2018 - 13:10
5
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
нельзя победить народ ,который боролся за свою свободу, которому ее не подарили, а они сами взяли ее.
во все века оккупация была крайне временной, и противник выпиливался разными методами.
научимся эти сбивать незадорого - еще чо нить придумают
 
[^]
DEFCON
9.01.2018 - 13:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (SeaUrchin @ 9.01.2018 - 13:03)
Угу,если б было всё так просто,на кой хрен те же штатовцы тратили многие миллионы долларов на разработку сверхточных боеприпасов? Принцип то тот же. Основная проблема ориентации на месте и корректировки курса в зависимости от внешних условий. А если встречный ветер? А Если попутный,а если боковой? Как отыгрывать снос? Мощнее движок-больше топлива,меньше полезная нагрузка. Пока искусственный интеллект не придумают , только внешнее управление и только на ОСВЧ. а оно работает только в прямой видимости. Физику не наебешь,скрылся дрон за горизонт и можешь с ним попрощаться,куда он полетит а хрен его знает.

Думаю, есть и загоризонтная радиосвязь.
А если ее во внимание не брать, то можно залезть повыше и тогда расстояние до горизонта увеличивается.
С высоты человеческого роста до горизонта примерно 5 км.
С 9-ти этажного здания - 18 км.
Залез на гору высотой 2 км - и до горизонта уже 160 км.
 
[^]
oilman67
9.01.2018 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
Цитата (Stephane @ 9.01.2018 - 13:07)
эх..... вспомнил детство когда в кружок авиамоделизма ходил) запах плавящегося пенопласта, клей пва, занозы от реек, шаблон профиля крыла который хранился в сейфе чтоб не пролюбил никто, интернетов то не было чтоб скачать)

инструкция инструкция.... а нука попробуйте собрать, спецы диванные, пока крыло будите стругать заебетесь и бросите)

че его точить,загляни в китайский магазин.Есть еще сайт известный,там все инструкции и чертежи.
 
[^]
ACKEP
9.01.2018 - 13:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4098
Цитата (АлВул @ 9.01.2018 - 12:46)
Цитата (Astorn @ 9.01.2018 - 16:45)
Цитата (Barryboss @ 9.01.2018 - 12:39)
Хотел было написать, что ты только что выложил отличное руководство к действию для всяких там несознательных граждан и что из-за тебя сейчас прикроют ЯП, но потом стало лень писать - и я не стал.

я хотел прокомментировать твою цитату, но что-то лень gigi.gif

И я последовал вашему примеру и ничего не стал писать.

Увидел как вы подхватили эту шутку, хотел придумать что-то остроумное, но стало лень и я не придумал.
 
[^]
leifan
9.01.2018 - 13:14
8
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Айболит30 @ 9.01.2018 - 13:07)
Цитата (leifan @ 9.01.2018 - 12:50)
Цитата (Одинец @ 9.01.2018 - 12:47)
Не так всё просто.
Возле военного объекта могут работать глушилки GPS, да и GSM, надо дублировать чем-то недешёвым и вряд ли легкодоступным. А вот по промышленному или многолюдному объекту - да.

Так поэтому ни один и не долетел. Уже две попытки было. Результата 0.

Можете минусить,но это залипуха! Просто цирк для отвода главной проблемы-как мины долетели до стоящих на аэродроме самолётов,повредив несколько штук,в.т. ч. и два су-34. Это провал в обороне,провал в операции в плане войск Асада,которые охраняют базу на дальних подступах.Около 45 километров.Минами обстреляли со значительно меньшего расстояния. Значит это спланированная операция не без участия руководства сирийских военных. Так что тут что-то глубже и серьёзней. Только нам этого не покажут,и не скажут.А вот такие самолётики запросто втюхают. Кому надо,тот знает,что произошло.

Вы меньше читайте всяких блогеров. Нет ни одного свидетельства, что минами повредили хоть один СУ-34. Есть какие-то мутные фотки, которые выхывают больше вопросов, чем ответом.
По-факту, миномёт протащить в ту местность гораздо проще, чем пускать вышеуказанные беспилотники. Мухабарад, конечно проебался сильно. Но и задачка не из простых. ВСУ в самый разгар боёв 2014-2015 гг очень часто использовали в Донецке ДРГ с миномётами в кузове машины. Много мирных так пострадало. И это в прифронтовом городе. А тут глубокий тыл, уже пару лет тишина, да, спокойствие. Видимо расслабили булки.
 
[^]
JIblC
9.01.2018 - 13:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Для меня данный пример является ярчайшей иллюстрацией того, как на самом деле деградировало уже человечество. Я ждал этих "мусорных" дронов еще лет 10 назад, а то и раньше. И все удивлялся - да где ж они, емана?! Чего я такого не знаю, что препятствует их массовому появлению?


Ты про них не слышал не потому, что их нет, а потому, что тебе про них не говорили.
Если не быть потребителем контента хотя бы на чуточку, а иметь логическое мышление, то вывод о возникающей потенциальной угрозе от самолепных дронов можно было бы сделать на основе активации разработок различных ЕМР-глушилок и оружия с копеечной стоимостью выстрела, например, лазерного. (которое нисабьёт самолёт фтумани, в облаке, загаризонтом и прочая, ога)
 
[^]
lipai00
9.01.2018 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1291
В бытность мою пыонером мы в авиамодельном кружке самолеты и из соломы и фанеры из пенопласта делали. И таки да был у нас в кружке комплект радиоуправления ценой как крыло реактивного самолета. Нам его руководитель иногда, когда был в хорошем настроении (немного прибухнул), доставал из сейфа и мы с благоговением разглядывали его рычажки антенки и прочую хрень Но нам его даже потрогать не разрешали.

Так вот, беспилотник можно собрать из говна и палок, но для этого надо обладать знанием и опытом который не за один год добывается.
 
[^]
спакетом
9.01.2018 - 13:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Все системы удаленного управления и позиционирования продаваемые гражданским, на том же али - глушатся/выводятся из строя РЭБ.

То что можно спаять вручную в гараже - без визуального сопровождения бесполезно.

Вопрос в другом. Почему нет на вооружении беспилотников по цене одноразового стаканчика у нас? Против современной армии они не применимы, но чтобы гонять дикарей они гораздо лучше ракет стоимостью в несколько миллионов.
 
[^]
Тараканиус
9.01.2018 - 13:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 2588
я ходил в авиамодельный кружок. и как оказалось многое помню. собрал самолётик ребёнку своему, с резиновым двигателем))) и он летал. у меня с ракетами закавыка. не понимаю в реактивной тяге ни чего. может кто пост запилит?
 
[^]
Вальдымар
9.01.2018 - 13:15
1
Статус: Offline


Хохол хитрожопый

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 5396
Хуяссе тема пошла вширь.

Нас теперь и бармалеи читать начнут?
Нуачо, пишешь псто "ЯП помоги!" хуяришь вопрос по чертежу или схеме, получаешь ответ.

Главное "иншалла жы есть" в тексте не писать.
Блять, сам же и наколку дал.
 
[^]
AleksTula
9.01.2018 - 13:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 535
Цитата (ACKEP @ 9.01.2018 - 14:13)
Цитата (АлВул @ 9.01.2018 - 12:46)
Цитата (Astorn @ 9.01.2018 - 16:45)
Цитата (Barryboss @ 9.01.2018 - 12:39)
Хотел было написать, что ты только что выложил отличное руководство к действию для всяких там несознательных граждан и что из-за тебя сейчас прикроют ЯП, но потом стало лень писать - и я не стал.

я хотел прокомментировать твою цитату, но что-то лень gigi.gif

И я последовал вашему примеру и ничего не стал писать.

Увидел как вы подхватили эту шутку, хотел придумать что-то остроумное, но стало лень и я не придумал.

Лень звонить товарищю майору, пусть сам статью ищет.
 
[^]
sllava
9.01.2018 - 13:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2324
Цитата (zaebatov @ 9.01.2018 - 12:43)
Цитата (ТопоГРАВ @ 9.01.2018 - 12:42)
6 фоток честно отсчитал. Вопрос к СП-а что там у этих пультов с дальностью? В СМИ говорили, что аж 100 км эти дроны из говна и палок пролетели. Или достаточно вбить координаты авиабазы Хмеймим, дёрнуть запуск движка и забыть?

100 км они могли пролететь автономно, оператор запустил их с земли, залил в них курс, а дальше "Летите голуби, летите!"

Думаю если бензиновый,то на 100км он только один бензин повезёт.И то пожалуй бенза не хватит.

Это сообщение отредактировал sllava - 9.01.2018 - 13:18
 
[^]
СволочРедкая
9.01.2018 - 13:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
так было еще проще. лимонка и стакан стеклянный из ИКЕИ. апарат шлепнулся. стакан кокнулся. граната бабахнула.
 
[^]
JIblC
9.01.2018 - 13:19
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
цирк для отвода главной проблемы-как мины долетели до стоящих на аэродроме самолётов,повредив несколько штук,в.т. ч. и два су-34.

Датычо?
А они уже разве не "полностьюуничтожены"?
Цитата
Это провал в обороне,провал в операции в плане войск Асада,которые охраняют базу на дальних подступах

А если бы эти самолётики говнопалочные Смогли, ты бы писал про "гдежехвалёныепанцири" и про "проёбвабарони" уже российский военных, давай-ка угадаю?..

Эх, хорошо быть задним умом крепким, правда же?
 
[^]
BorisMoiseev
9.01.2018 - 13:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (MrJohnnyS @ 9.01.2018 - 12:58)
Цитата (АлВул @ 9.01.2018 - 14:53)
Цитата (Одинец @ 9.01.2018 - 16:47)
Не так всё просто.
Возле военного объекта могут работать глушилки GPS, да и GSM, надо дублировать чем-то недешёвым и вряд ли легкодоступным. А вот по промышленному или многолюдному объекту - да.

А просто без координат с отчётом расстояния от точки и направления нельзя как-нибудь реализовать?

Вряд ли. Ветер - это такая штука, он может быть и встречным и боковым, и попутным.

Что, ветер уже сдувает сигнал GPS?
 
[^]
oilman67
9.01.2018 - 13:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 1479
(не реклама! dont.gif ) желающим вспомнить пионерско-модельное детство,возможности и постройка летающего,ездящего и плавающего вэлкам http://forum.rcdesign.ru
я сам тусуюсь в квадрокоптерах.

Это сообщение отредактировал oilman67 - 9.01.2018 - 13:23
 
[^]
NetFix
9.01.2018 - 13:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 1550
Цитата (АлВул @ 9.01.2018 - 12:53)
Цитата (Одинец @ 9.01.2018 - 16:47)
Не так всё просто.
Возле военного объекта могут работать глушилки GPS, да и GSM, надо дублировать чем-то недешёвым и вряд ли легкодоступным. А вот по промышленному или многолюдному объекту - да.

А просто без координат с отчётом расстояния от точки и направления нельзя как-нибудь реализовать?

Можно, модификацией прошивки. При сбое или ненормальном изменении сигнала GPS(когда работает глушилка), отключаем GPS c приёмником RC и идём по приборам(барометр, акселерометр, магнитометр).
Но хз, наверное один фиг собьют.
 
[^]
kuzvv
9.01.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (Chimgan @ 9.01.2018 - 12:45)
Слушай ! Просвети уж заодно как управление этой шнягой перехватывают ?
Более мощный сигнал ?
Он как то кодируется наверно ?

Если вбивать маршрут по GPS - управлять ей не надо, все внутри. Но в этом случае для перехвата глушат сигнал gps, и если нет инерционной системы управления все маршрут поломан. А вот насколько сейчас развиты инерционные системы для бытовых нужд, не знаю скорей всего никак. А если управляют, то перехват - глушат сигнал управления.
 
[^]
ДоброЗавр
9.01.2018 - 13:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1505
Цитата (Миттеран @ 9.01.2018 - 14:53)
Цитата (zaebatov @ 9.01.2018 - 12:29)

На самом деле, постройка похожего изделия, это техническая задача для мальчугана 7-10 лет, который пару лет занимался в кружке авиамоделизма!

sm_biggrin.gif А это точно мальчики из авиамодельного кружка ТС??!
они на нихароших мальчиков что то похожи dont.gif

возможно это покажется невероятным, но многие нихарошие мальчики из бывшего СССР тоже посещали авиамодельные кружки. и собрать им фпв самолёт из говна и палок вполне по силам, особенно если говно и палки им кураторы дали вместе с инструкциями по сборке. dont.gif

возможно, эту хуерагу не успели всю сбить потому что летела низенько и внезапно, цели мелкие, для локатора малозаметные или под стаю птиц закосили. однако, наши ведь успели посадить часть, значит, не всё потеряно. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58365
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх