Я буду работать, пока моя работа имеет смысл.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nosir
12.10.2017 - 15:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 25
до тридцадчика жил,.. - извиняюсь, старался жить, - как все. Нихера не получалось. Были врожденные проблемы и у меня, и у окружающих (в связи со мной). Видел то, чего не видели окружающие. Соответственно и жил. Первые осознанные воспоминания - до года. Но это же не нормально!!! "мамаша, его нужно полечить, Вы же сами понимаете...." Полечили. За раз не вышло. Лечили дважды. Как? А как могут лечить ребенка на учете у психиатров?
Видеть не перестал. Но убили выделительную/ мочеполовую/ саморегенерациии системы. Соответственно, видел лишь дерьмо (упало зрение, саморегуляция, интеллект) - как следствие: белый билет, "низзя" практически все кроме "жрать, спать, срать". Да, конечно, срал, - на врачей, медкомиссии и тд и тп. Но этот же совок! В горный (ВУЗ) не пустили, в армию не взяли, на права учиться не разрешили. Что осталось? Правильно! Бухать и дебоширить. К этому времени даже и забыл про то, что есть и "горнее". А что хотите от пацана?
Так и жил до тридцадчика. А там совпало, - перестройка, приватизация, неоплачиваемые отпуска и все прелести жизни 90-х... Плюсом, поломался месяца на три, - как следствие прекратил бухалово (ширяться/ нюхать в моей среде заподло было) и, - трезво увидел, до чего дожил... Бабло рубить было не интересно, подался в оккультизм-астрологию-психологию. Пока въезжал в тему (лет пять), жил как в монастыре. Была и русская традиция, и бхакти-йога, и нью-эйдж, и черте знает что. Осознанно.

Теперь... грех жаловаться. Денег как не было, так и нет (изначально стремился немножко к другому). В своей специальности (в России) знают все, кто ей занят. А насчет "буду делать свое пока хоть бы и на четырех костях держусь", так пацан не поймет, а "взрослому дяденьке" это объяснять не надо, это его основнуха. Как-то так.
Вообще, тема в масть ко времени. Те, что наверху, - да пусть хоть заиграются. Жизнь-то мы делаем. Хоть "и вам смешно, и даже мне смешно..."
 
[^]
GrayWolf79
12.10.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 528
38 лет. Готовлюсь стать лётчиком Илов, Ту, Суперджетов и МС 21. И обязательно стану. Скоро! =)
 
[^]
ЯПгородовой
12.10.2017 - 15:19
0
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Цитата (Jericho08 @ 12.10.2017 - 15:01)
Всегда уважал спасателей и пожарных. Жаль только, что жалование у них маленькое. Подтянули бы до уровня МВД уже.

МЧС, на мой взгляд, нужно назвать министерством по предупреждению чрезвычайных ситуаций. И основные силы направлять на надзор и контроль за соблюдением стандартов, норм и правил безопасности.
Почему на западе нет такой беды как техногенные чрезвычайные ситуации?
Там функции надзора за соблюдением стандартов, в том числе и за соблюдением пожарной безопасности занимаются специалисты страховых компаний. Потому что страхователи знают, чем рискуют в случае пожара. У нас дал на лапу инспектору и, - гуляй, Вася.
Глубинные реформы не выгодны руководству Структур ЧС. Нечем будет обосновывать гигантские финансы из бюджета. Чем больше пожаров и чрезвычайных ситуаций - тем больше финансов. Про жизни самих спасателей никто не думает
 
[^]
VILLY911
12.10.2017 - 15:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 96
"Работать- это призвание,осознанный выбор, а если хотите воровать - идите в бизнес, там это можно сделать быстрее и проще" (Д.М)..

Это сообщение отредактировал VILLY911 - 12.10.2017 - 15:28
 
[^]
ranarama
12.10.2017 - 15:32
3
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (AndryPF @ 12.10.2017 - 12:33)
МЧС трясется в предсмертных судорогах - реформы и регулярные оптимизации последних лет уничтожили кадровый состав и структуру управления подразделениями.

А я то думал, почему бойцы ГДЗС поодиночке ходят... И на специализированных каналах ютуба тоже встречается, что показывают такое... Печально.
 
[^]
ДиванныйСпец
12.10.2017 - 15:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Цитата (user3970 @ 12.10.2017 - 14:27)
Давайте про шойгу не будем ? Как-то забыли как при нём пол России сгорело , когда он лесных пожарных по сокращал . А как его первого зама посадили за создание ОПГ , А звёздочку носит , морда тувинская , за то , что толканул алкашу 1 000 автоматов со складов ГО. Быстро перекрестился из буддистов в православие , чтобы к телу быть поближе .

По-моему тогда и появилась шуточная расшифровка аббревиатуры МЧС - "Министерство Что Случилось"
 
[^]
breid
12.10.2017 - 15:38
5
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата
Что нужно, чтобы стать спасателем?



для начала выучить матчасть gigi.gif

Я буду работать, пока моя работа имеет смысл.
 
[^]
ДиванныйСпец
12.10.2017 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Цитата (AndryPF @ 12.10.2017 - 12:33)
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

Давайте... У нас как раз запрет на прием на работу сняли... Энтузиасты в МЧС сейчас нужны как никогда - материально техническое обеспечение никакое, зарплата если вольник (а в погонах сейчас вакансий нет - да и осталось их кот наплакал) мизерная, льгот нет, пенсии по выслуге нет. И будьте готовы работать за троих, не получая за это никаких стимулирующих.
Со стороны может показаться, что я бесчувственная меркантильная сволочь - ведь на кону стоят жизни людей! Но хрен там - мы 8 месяцев договаривались с комерсами чтобы в долг заправлять машины, потому, что нам 8 месяцев на ГСМ не выделяли денег (именно потому, что на кону стоят жизни людей). Мы из своих карманов оплачиваем часть коммунальных платежей, чтобы по приказу министра "снизить расходы на коммуналку в течении года на 10%". Этот мудак думает, что в условиях, когда коммуналка стабильно растет можно в тех же зданиях добиться снижения расходов...
МЧС трясется в предсмертных судорогах - реформы и регулярные оптимизации последних лет уничтожили кадровый состав и структуру управления подразделениями. Это сейчас колосс на глиняных ногах - хороший толчек и он развалится. Сами видите какая нынче обстановка с пожарами. Я 5 лет назад прогнозировал, что в будущем будут выгорать населенные пункты, но я не думал, что предсказание так скоро исполнится.

Как-то уже оставлял эту фразу. Похоже она все-таки периодически актуальна, здесь. Сам работаю в организации контролируемой оттуда, это - с овердох.я согласующих, контролирующих и прочих надзирателей, а толку с такой работы, как правило - 0. Как хотите, так и вертитесь.
no.gif
Бюрократ не мыслит за пределы формуляров и бумажек, реальное дело его не интересует. Он на полном серьезе считает, что введение формы отчета о заполнении журналов о регистрации отчетов о заполненных отчетах оптимизирует процесс работы.

От себя:
Мы работаем, делая отчеты о не проделанной работе, и потом получаем люлей. А не сделали мы работу, потому что мы делали отчеты...
cranky.gif

Это сообщение отредактировал ДиванныйСпец - 12.10.2017 - 15:42
 
[^]
Badenser
12.10.2017 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

Работать надо по призванию, иначе твоя работа спасателем ничем не будет отличаться от офисной..
 
[^]
Longbow747
12.10.2017 - 15:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 477
Спасибо тебе.
Настоящий мужик.
 
[^]
DjinGrin
12.10.2017 - 16:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 174
А не Дончанин ТС часом, у меня тесть всю жизнь бойцом в ВГСЧ (военизированная горноспасательная часть) проработал, сейчас на пенсии, золотой человек, мои дети его очень любят, а сын мой со мной в армии.
 
[^]
дикийпрапор
12.10.2017 - 16:11
7
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
А меня на пенсию выгнали 45 стукнуло в сентябре,1 октября не служу.Хотя здоровье позволяет.

По сбажу-реклама сайта.Ваниль какая то написана.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 12.10.2017 - 16:19
 
[^]
expl83
12.10.2017 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
Чочо блядь?! Не ради денег???
Я в мфц, налоговую и в продуктовый эти слова занесу! Спасибо за идею...
 
[^]
Dtaran611
12.10.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 3607
Мужчина.
 
[^]
AlHighlander
12.10.2017 - 16:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Люди должны помнить о том, как важно работать для души, а не только "за деньги".


Не при капитализме. При капитализме во главе угла стоит бабло. Руби капусту любыми путями и будешь... ненавидим завистниками! Однако, при этом я не знаю примеров, когда более-менее крупные деньги были заработаны честно по всем правилам и с соблюдением всех законов. То есть это невозможно по определению.

Что касается удовольствия от работы - так должно быть у каждого. Кто-то мечтает стать художником, кто-то всё детство мечтал быть врачом и спасать людей. Но отсутствие денег в этих областях убивает мечты. А так как во главе угла стоит бабло, то вместо талантливого хирурга получается средний нефтяник, зато при нормальных деньгах. Пример из истории моего друга - грезил медициной, но в 90-ые годы ушёл в нефтянку. Стал отличным строителем, обеспеченным, но глядя на медиков - вздыхает.

Сейчас говорит: если бы можно было вернуть всё назад, хер с ним, пошёл бы в медицину. Пусть без денег, пусть в напрягах и нервотрёпках, но занимался бы любимым делом. На что я ему говорю - хорошо мечтать о безденежной работе имея коттедж, нормальные машины, отдыхая на Кубе.

ХЗ, короче... При СССР была реальная свобода выбора занятия по душе. Единицы знающих пёрли в торговлю, чтобы делать деньги. Подавляющее большинство могло себе позволить заниматься любимым делом.

Врачи и учителя вообще были в ранге полуБ-гов: ни одному нормальному человеку и в голову бы не пришло повышать голос на учителя или врача. Врачи и учителя знали о том, что у них защита от государства, почёт и уважение.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 12.10.2017 - 16:46

Я буду работать, пока моя работа имеет смысл.
 
[^]
jimmy86
12.10.2017 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

У парня было всего лишь желание стать им и он добился поставленной цели. Других условий вроде нет ...
 
[^]
ГрумБумБес
12.10.2017 - 16:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 1661
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

Брутальная шляпа, крутая куртка, и обязательно бегать без штанов

Я буду работать, пока моя работа имеет смысл.
 
[^]
Migel262
12.10.2017 - 16:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 35
Извините конечно за цинизм, но уж больно пафосные буквы, да вообще похоже на пропаганду. Мне кажется человек который действительно этим занимается ТАК писать не будет, ну по другому это будет выглядеть!

 
[^]
lglukOFFl
12.10.2017 - 17:08
1
Статус: Online


Алкоголик

Регистрация: 8.08.17
Сообщений: 1309
Цитата (AndryPF @ 12.10.2017 - 12:33)
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

Давайте... У нас как раз запрет на прием на работу сняли... Энтузиасты в МЧС сейчас нужны как никогда - материально техническое обеспечение никакое, зарплата если вольник (а в погонах сейчас вакансий нет - да и осталось их кот наплакал) мизерная, льгот нет, пенсии по выслуге нет. И будьте готовы работать за троих, не получая за это никаких стимулирующих.
Со стороны может показаться, что я бесчувственная меркантильная сволочь - ведь на кону стоят жизни людей! Но хрен там - мы 8 месяцев договаривались с комерсами чтобы в долг заправлять машины, потому, что нам 8 месяцев на ГСМ не выделяли денег (именно потому, что на кону стоят жизни людей). Мы из своих карманов оплачиваем часть коммунальных платежей, чтобы по приказу министра "снизить расходы на коммуналку в течении года на 10%". Этот мудак думает, что в условиях, когда коммуналка стабильно растет можно в тех же зданиях добиться снижения расходов...
МЧС трясется в предсмертных судорогах - реформы и регулярные оптимизации последних лет уничтожили кадровый состав и структуру управления подразделениями. Это сейчас колосс на глиняных ногах - хороший толчек и он развалится. Сами видите какая нынче обстановка с пожарами. Я 5 лет назад прогнозировал, что в будущем будут выгорать населенные пункты, но я не думал, что предсказание так скоро исполнится.

Проработал я вольником два года в МЧС.....сократили 200 человек, потом еще из военных сократили....ребята, из вольных, стали меньше получать (з\п была около 50 т.р.), что там сейчас не знаю.
Шойгу вроде как ведомство поднял, а Пучков угробил....
 
[^]
крекспфекс
12.10.2017 - 17:40
1
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Флаг вам в руки, но увы, все спасателями быть не могут, кому то надо картошку сажать, и фекалии вывозить.
 
[^]
cyberDJ
12.10.2017 - 17:42
0
Статус: Offline


йа пиченька

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 1333
Мечта быть сотрудником МЧС. Работаю сервис-инженером по пожарной сигнализации.
 
[^]
hawkwind
12.10.2017 - 18:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 15
Развал ГПС начался с переходом из МВД в МЧС.Ломали "через колено",плюя на
традиции и богатый профессиональный опыт сотрудников. Во главе региональных
и областных управлений стали "военные " смутно себе представляющие цели и задачи нашей службы. Вместо занятий и повышения профессионального уровня
л\с главным аспектом стала показуха ,при плачевном состоянии техники и спец.
оборудования.Доходило до анекдотичных ситуаций когда руководство только
мешало,показывая свою некомпетентность игнорируя мнение спецов что нередко
приводило к непоправимым последствиям.
 
[^]
Непридурок
12.10.2017 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 334
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

Оторвать жопу от дивана.
Не суетись, сгоняй за пивком.
 
[^]
PabloEscobar
12.10.2017 - 18:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 589
Цитата (MrN1ce @ 12.10.2017 - 10:02)
Сижу в офисе, читаю яп...И думаю, реально в 29 лет сьебать отсюда нахуй и стать спасателем? Нет ни жены, ни детей, ни смысла в жизни...И толку от меня никакого нет...Что нужно, чтобы стать спасателем?

БЛЯТЬ, ТЫ ДАЖЕ НА МИР-1 НЕ НАБРЕЛ В ЯНДЕКСЕ! НЕ НАДО ТЕБЕ НИКОГО СПАСАТЬ!
 
[^]
maxel
12.10.2017 - 18:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14668
У меня отец был командиром горноспасательного отряда вгсч, кому надо тот поймет. Тоже поздний, мать швея, проблемы со здоровьем - да, но минимальные. Отец на пенсии и зверски скучает, после этой работы ему остальное уже не прет, а уже за 80. Я айтишник в Москве, семья, дети, никакого героизма. Что я сделал не так?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55910
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх