Из пойманной в Атырау гигантской белуги получили более 30 кг икры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kadiko
21.04.2017 - 18:05
2
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
Цитата
Те кто в тех краях, не жил, не поймут... Чёрную ложками ели, а красная деликатесом считалась... А мясо красной рыбы (осетровых) вообще, в расчёт, до 90-х, не воспринималось...

Я в нижегородской области живу. Каюсь, в детстве заставляли есть ее ложкой, я нос воротил. Сейчас бы чайную ложечку где зацепить. Красная надоела уже.
 
[^]
solling470
21.04.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Цитата (chavotac @ 21.04.2017 - 14:27)
Меня другое возмущает,связанное с пидорасами.Вот,к примеру,на Астраханских рыбозаводах люди также выращивают малька и выпускают в Волгу,и потом малек оказывается в Каспии.Заебись конечно,но!Кто,блять,в мире занимает первое место по поставкам черной икры?Это Иран.Заебись устроились "владельцы" Каспия.Россия хочет сохранить и приумножить поголовье осетровых,а эти ушловыебанные хитрожопы только сливки собирают.Имеются в виду и азеры,и туркмены,иранцы,казахи.Заебись чо.Также и на Азовском море.На нашем берегу люди выпускают мальков осетра в море.Малек плывет погреться к хохляцкому берегу.,где его благополучно свидомые вылавливают и пускают на удобрения.Удобрения,блять.Из осетра,блять!Пидарасы сука.А кто-то еще говорит "берегите природу,мать вашу!".Ога,щас.Ебало у кого то не треснет от такого счастья,по шву,до самой жопы?Здесь бля в магазинах одна килька и селедка,да и минтай довоенного года выпуска.А раньше почти в каждом городе были магазины "Океан" со свежей рыбой.Доколе кормить всех пидарасов будем?Нахуй мне такой "патриотизм" и скрепы.

Вроде сейчас Израиль на первом месте по производству икры. Выращивают рыбу на осетровых фермах, сами не едят, не кошерно, только на экспорт.
 
[^]
Corncob
21.04.2017 - 18:16
2
Статус: Offline


диванный эксперт

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 365
Цитата (chavotac @ 21.04.2017 - 13:27)
Меня другое возмущает,связанное с пидорасами.Вот,к примеру,на Астраханских рыбозаводах люди также выращивают малька и выпускают в Волгу,и потом малек оказывается в Каспии.Заебись конечно,но!Кто,блять,в мире занимает первое место по поставкам черной икры?Это Иран.Заебись устроились "владельцы" Каспия.Россия хочет сохранить и приумножить поголовье осетровых,а эти ушловыебанные хитрожопы только сливки собирают.Имеются в виду и азеры,и туркмены,иранцы,казахи.Заебись чо.Также и на Азовском море.На нашем берегу люди выпускают мальков осетра в море.Малек плывет погреться к хохляцкому берегу.,где его благополучно свидомые вылавливают и пускают на удобрения.Удобрения,блять.Из осетра,блять!Пидарасы сука.А кто-то еще говорит "берегите природу,мать вашу!".Ога,щас.Ебало у кого то не треснет от такого счастья,по шву,до самой жопы?Здесь бля в магазинах одна килька и селедка,да и минтай довоенного года выпуска.А раньше почти в каждом городе были магазины "Океан" со свежей рыбой.Доколе кормить всех пидарасов будем?Нахуй мне такой "патриотизм" и скрепы.

ты хоть текст читал, или тут главное поплакать, авось пожалеют?
 
[^]
fakifaki
21.04.2017 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата (kadiko @ 21.04.2017 - 18:05)
Цитата
Те кто в тех краях, не жил, не поймут... Чёрную ложками ели, а красная деликатесом считалась... А мясо красной рыбы (осетровых) вообще, в расчёт, до 90-х, не воспринималось...

Я в нижегородской области живу. Каюсь, в детстве заставляли есть ее ложкой, я нос воротил. Сейчас бы чайную ложечку где зацепить. Красная надоела уже.

У меня вот нет желания никакого чайную ложку цеплять) Поэтому даже на новый год черную не беру. Хотя по бутеру можем конечно позволить без проблем для бюджета. Но нахуя? ПОдраконить себя? Да я пол кило красной отборнейшего качества лучше куплю, что даже коту достанется)
 
[^]
Мirus
21.04.2017 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (solling470 @ 21.04.2017 - 18:10)
Цитата (chavotac @ 21.04.2017 - 14:27)
Меня другое возмущает,связанное с пидорасами.Вот,к примеру,на Астраханских рыбозаводах люди также выращивают малька и выпускают в Волгу,и потом малек оказывается в  Каспии.Заебись конечно,но!Кто,блять,в мире занимает первое место по поставкам черной икры?Это Иран.Заебись устроились "владельцы" Каспия.Россия хочет сохранить и приумножить поголовье осетровых,а эти ушловыебанные хитрожопы только сливки собирают.Имеются в виду и азеры,и туркмены,иранцы,казахи.Заебись чо.Также и на Азовском море.На нашем берегу люди выпускают мальков осетра в море.Малек плывет погреться к хохляцкому берегу.,где его благополучно свидомые вылавливают и пускают на удобрения.Удобрения,блять.Из осетра,блять!Пидарасы сука.А кто-то еще говорит "берегите природу,мать вашу!".Ога,щас.Ебало у кого то не треснет от такого счастья,по шву,до самой жопы?Здесь бля в магазинах одна килька и селедка,да и минтай довоенного года выпуска.А раньше почти в каждом городе были магазины "Океан" со свежей рыбой.Доколе кормить всех пидарасов будем?Нахуй мне такой "патриотизм" и скрепы.

Вроде сейчас Израиль на первом месте по производству икры. Выращивают рыбу на осетровых фермах, сами не едят, не кошерно, только на экспорт.

Как ни странно Кытай , по производству чёрной икры впереди всех . Читал статью об этом недавно , не могу перепостить - утеряна . Там написано , почему в сарае фасовали недавно чёрную икру и попались , и что половина на Москве оттуда . Вроде себестоимость кило в Кытае 1200 руб\кг , в России уже её гонят по 6000 руб\кг . dont.gif

Это сообщение отредактировал Мirus - 21.04.2017 - 18:20
 
[^]
Messner
21.04.2017 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2272
Цитата (YigorMAL @ 21.04.2017 - 13:09)
Чёто "каши" захотелось
кто с Волги тот поймёт
минусят те кто икру чёрную ни разу не пробовал да и не попробует уже 3 тыр 100 грамм

так-то пробуем иногда, не каспийская - с Енисея... Если честно, красная нравится гораздо больше!

Из пойманной в Атырау гигантской белуги получили более 30 кг икры
 
[^]
Ром73
21.04.2017 - 18:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 197
Цитата (Daimond1984 @ 21.04.2017 - 13:08)
Цитата (Ibollit @ 21.04.2017 - 13:05)
А набравших трехграммовый вес мальков летом выпустят в реку, откуда они уйдут в Каспийское море в самостоятельное плавание под названием «жизнь».

а вот это молодцы! bravo.gif

ага..а вот прилетят инопланетяне, поймают жену человеческую..свяжут веревками, сделают преждевременные роды.. и будут жрать младенцев человеческих и нахваливать..ух..какой свеженький.. и не сильно соленый.. rulez.gif
 
[^]
Стентор
21.04.2017 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (LEPRIKON79 @ 21.04.2017 - 12:22)
Браконьеры по каспию круглый год пасутся... Мафия на правительственном уровне всё истребляет ...

Народ не против! hz.gif
 
[^]
chizhik
21.04.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (ispcto @ 21.04.2017 - 18:10)
Цитата (владимир1969 @ 21.04.2017 - 16:03)
В иране за браконьерство чёрной икры смертная казнь, там нет браконьеров

Зато в казахстане все ок с этим делом.

Заминусили тебя бро, а зря, видмо считают неправдой.
Сегодня ночью в 4 утра я стоял у гостиницы Шагала в Атырау, такси ждал. И по Уралу тихонько плыла казанка на моторе, без света. С тремя телами на борту.
Если это не браки, то кто?
 
[^]
HallyCat
21.04.2017 - 19:40
0
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
Цитата (Бомба @ 21.04.2017 - 16:48)
Цитата (YigorMAL @ 21.04.2017 - 13:09)
Чёто "каши" захотелось
кто с Волги тот  поймёт
минусят те кто икру чёрную ни разу не пробовал да и не попробует уже 3 тыр 100 грамм

я ел , что то она не такая вкусная как икра горбуши или кижуча

Мне черная икра нравится больше. Повезло - ела и черную икру и мясо белуги тоже. Очень вкусно. Еще в начале 80х можно было это все достать. мама пичкала бутерами с черной икрой. Нам это счастье в подарок от друзей родителей привалило. Сейчас на нее цена такая, что ну его в пень. И без икры хорошо)
 
[^]
hutoryanin
21.04.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 638
Цитата (LEPRIKON79 @ 21.04.2017 - 14:22)
Браконьеры по каспию круглый год пасутся... Мафия на правительственном уровне всё истребляет ...

Правительство истребило а не мафия и уже давно,после постройки Волжской ГЭС и Цимлянской.У рыб отняли естественные нерестилища и она резко начала исчезать.Никакие браконьеры не смогли бы выловить рыбу.Только у одной белуги более миллиона икринок,пусть доживёт до промысловых размеров только 10%-сколько будет белуг? И это только от одной рыбки.
 
[^]
arc
21.04.2017 - 19:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Не будет у нас ни икры ни осетровых, пока не начнем бороться с браконьерами как в Иране.
На время нереста там, запрещен выход в море любых лайб.
Лодки нелегалов тупо расстреливаются с вертолетов безо всяких процедур ареста и дознания.
 
[^]
КОРОВКИН
21.04.2017 - 20:05
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Daimond1984 @ 21.04.2017 - 14:15)
Цитата (ПроходилМимо @ 21.04.2017 - 13:25)
А раньше они по волге гуляли, эх, щас и стерлядку хрен поймаешь.

наверно есть места, но их явно осталось намного меньше.
ну и на платных водоемах есть.

ты удочку в руки вообще брал?
на Каме стерлядь ловят, на Волге весь север от Московской обл. в рыбе...
 
[^]
забор
21.04.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
В 80х ещё можно было килограммовую банку за 60-80 р купить.
И тогда же продавалась почти "чёрная икра" сделанная селёдки из иваси.
А сейчас "искусственная"голимая химия.
 
[^]
good2010
21.04.2017 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1169
человек конечно ни хрена не царь природы, он ее истребитель и ваще дебил, это ж надо извести осетровых напрочь, стрелять браконьеров (тоже люди какбэ), вбухать кучу денег чтоб заново развести и все ради бутера с икрой судьба которого красиво шмякнуться в унитаз вонючей кучкой faceoff.gif
 
[^]
ForbiddenDW
21.04.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Цитата (chavotac @ 21.04.2017 - 13:27)
Меня другое возмущает,связанное с пидорасами.Вот,к примеру,на Астраханских рыбозаводах люди также выращивают малька и выпускают в Волгу,и потом малек оказывается в Каспии.Заебись конечно,но!Кто,блять,в мире занимает первое место по поставкам черной икры?Это Иран.Заебись устроились "владельцы" Каспия.Россия хочет сохранить и приумножить поголовье осетровых,а эти ушловыебанные хитрожопы только сливки собирают.Имеются в виду и азеры,и туркмены,иранцы,казахи.Заебись чо.Также и на Азовском море.На нашем берегу люди выпускают мальков осетра в море.Малек плывет погреться к хохляцкому берегу.,где его благополучно свидомые вылавливают и пускают на удобрения.Удобрения,блять.Из осетра,блять!Пидарасы сука.А кто-то еще говорит "берегите природу,мать вашу!".Ога,щас.Ебало у кого то не треснет от такого счастья,по шву,до самой жопы?Здесь бля в магазинах одна килька и селедка,да и минтай довоенного года выпуска.А раньше почти в каждом городе были магазины "Океан" со свежей рыбой.Доколе кормить всех пидарасов будем?Нахуй мне такой "патриотизм" и скрепы.

По рассказам старых браконьеров, таких кто "щепку" ловит частенько на лиманах притапливают, с камнем, ибо по другому не понимают.

Всех таких уродов не переловишь однако, люлей или "красных петухов" кто "щепкой" торгует также получают.

ЗЫ сам родом с Азовского моря "хохляцкой" его части.
 
[^]
LatLeha
21.04.2017 - 21:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1491
Цитата (good2010 @ 21.04.2017 - 20:36)
человек конечно ни хрена не царь природы, он ее истребитель и ваще дебил, это ж надо извести осетровых напрочь, стрелять браконьеров (тоже люди какбэ), вбухать кучу денег чтоб заново развести и все ради бутера с икрой судьба которого красиво шмякнуться в унитаз вонючей кучкой faceoff.gif

Что-то в этом посте есть, однозначно.

Только есть еще у этого "царя природы" и древние инстинкты: потрахаться и пожрать (желательно вкусно).
А еще некоторым человекам очень трудно объяснить, что атомная (ядерная) энергетика - это хорошо (при соблюдении необходимых условий).
Всяким "совсем животным" еще труднее объяснить, что нельзя как раньше срать в реку, пороть брюхи рыбе и, вообще, надо отпускать.
А "многие выродки" вообще "криком заходятся": мой прадед хуярил, дед хуярил, бятька хуярил и я хуярить буду эту рыбу (лосей, оленей, кабанов, лебедей, журавлей, гусей, уток, хомяков, воробьев, крыс, ворон...). lol.gif
 
[^]
Дормидонт7
21.04.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 266
Цитата
В Атырау от самки гигантской белуги, которую поймали 1 апреля, получено свыше 30 кг икры.
От этой самки белуги весом 160 кг

"Белуга — одна из самых крупных пресноводных рыб, достигает полутора тонн веса и длины 4,2 м. Как исключение (по неподтверждённым данным) указывались особи до 2 т и 9 м в длину" вики
 
[^]
xxxBrOxxx
21.04.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


дРеВеСиНо

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2310
Не много об орудиях лова. Браки в основном ловят осетровых на крючья, выглядит это как перемёт с часто привязанными поводками которые оснащаются крючками (самодельными) размером с ладонь взрослого человека! Длина снасти зависит от условий на реках коротенькие а на лиманах и в морях измеряется километрами! Каждый год эти крючья убивают своих создателей, синька+волна или просто волна+трофей! Одно не аккуратное движение и крюк уже торчит в теле жертвы+кипиш который собирает все больше крючков в теле браконьера и пиздец!
 
[^]
Silman1981
21.04.2017 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 4
Дед Вася (1924-2003) учил меня рыбалке и как то рассказал, что сам видел, когда маленьким еще был, белугу, пойманную рыбаками, в с. Красный Бор Агрызского района респ. Татарстан - рыбаки везли ее на телеге и хвост волочился по дороге - это сколько будет? - метра 4 длиной точно же?!
 
[^]
Бюджетник23
21.04.2017 - 23:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 475
Цитата (Гуракча @ 21.04.2017 - 19:18)
Цитата (Бюджетник23 @ 21.04.2017 - 16:46)
Буквально вчера с рыбаком одним разговаривал, рассказывал он, что в прошлом сезоне щуку на 10 кг поймал. Я спрашиваю ну и куда ты ее? А он мне и говорит, как куда домой забрал, Есть конечно сам не стал, пахнет и жесткая, поэтому собаке и курицам отдал.
Долбоеб говорю ты, такую рыбину изничтожил. Как трофей да поздравляю, а то что не выпустил обратно - плохой человек. Сфоткался бы с ней и обратно в реку отправил, или собаке с курицами жрать не хуй.
Не понимаю я, когда поймают больших рыб, которых не скушать и не продать, короче не хуй с ними сделать, домой забирают. Зачем?

не бывает жёсткого мяса, есть рукожопые повара...

Может быть и так. Но однохуйственно поваров, которые смогут норм приготовить такую рыбу не так уж и много это раз, а во вторых от запаха заепешься избавляться, и на вряд ли получится. Так что в этом плане лучше думаю такие экземпляры обратно отпускать, пусть живут
 
[^]
Хунвейбин
21.04.2017 - 23:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Цитата
А набравших трехграммовый вес мальков летом выпустят в реку, откуда они уйдут в Каспийское море в самостоятельное плавание под названием «жизнь».


Да-да. Не зря "жизнь" в кавычках. Вон - вовсю идёт выпуск мальков:

Из пойманной в Атырау гигантской белуги получили более 30 кг икры
 
[^]
Alex0053
21.04.2017 - 23:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (chavotac @ 21.04.2017 - 12:27)
Доколе кормить всех пидарасов будем?Нахуй мне такой "патриотизм" и скрепы.

Правильно!

Давайте всё сами уничтожим, чтоб этим пидорасам было хуже!

Всё, до лунного пейзажа!
 
[^]
nynkuн
22.04.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
эх ,щас бы бутербурот с "половыми продуктами" наебнуть ,да с маслицем ммммм
 
[^]
KIPiA
22.04.2017 - 00:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 852
Лет через 20цать, будем осетровых видеть только на экранах
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29519
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх