Дрезден, 1945 год. Бомбардировки Дрездена.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urgat
27.07.2016 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
конечно же это была показательная казнь города, ну и демонстрация возможностей (как в хиросиме и нагасаки), ну и разрушение транспортного узла, чтобы притормозить наступление СССР. моральное право на такое было только у СССР, но "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается". так что как и ядерная бомбардировка японцев по любому военное преступление. япы сдались ведь не от потери 2х городов, п из за угрозы высадки СССР на главных островах.
 
[^]
Vechnira
27.07.2016 - 08:15
2
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Сжигать деревни - это военное преступление. Никто этих садистов не оправдывает. Ни гансов, ни япов.

Но чем пиндосы лучше фашистов, если действуют их же методами, пусть якобы и "в отместку"?
 
[^]
Motomoto
27.07.2016 - 08:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (emaximoff @ 27.07.2016 - 07:32)
Цитата (IZHR @ 27.07.2016 - 05:57)
Англичане честно мстили за Ковентри. А заодно и за Гернику, Сталинград и т.д.
Преступления Вермахта-СС не сравнимы ни с чем в истории. Даже если бы союзники закатали Германию в бетон, и это нашло бы свое оправдание!
И не надо мне говорить, что во всем виноват Гитлер! Его поддерживало абсолютное большинство.

Англы и "честно" - слова не сочетаются никак и никогда.
Эти пидоры никогда ничего не делали честно.

Дрезден бомбили для устрашения русских и для уничтожения города который отходил русским.

Преступления Вермахта-СС итд - не оправдание.

Ты уверен, что в Дрездене погибли именно бойцы СС и Вермахта, уничтожавшие Гернику, Сталинград и Ковентри?
Нет, думаю что как раз их там не было, зато сгорели в пожарах десятки тысяч простых мирных немцев.
И не предвидеть этого было невозможно.

Бомбить мирные города (будь то Сталинград или Дрезден или Хиросима) и убивать мирных невоенных людей - занятие мерзкое.
Оправдывающие это - задумайтесь, пока не поздно. Любое убийство невиновных - преступление, что Хатынь что Герника.

Убивали мирных все, но янекесы и бриты - герои, а немцы - пидоры?
Двойные стандарты.

В том то и дело, что двойные стандарты, как раз то что мы так не любим в американской политике, которую они пытаются навязать миру. dont.gif
Одно дело боевые действия, другое когда бомбят осознанно гражданское население, это уже военное преступление, не мы ли негодовали когда США в въетнами устраивал ковровые бомбардировки ?
Одних призвали за подобное в ответу, других вознесли в ранг героев.
Так и тут, почитаешь коменты, диву даёшься мы осуждаем убийства мирных жителей солдатами ( неважно в какой стране ) , и почти рукоплещем тому что население города сожгли почти заживо bravo.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 27.07.2016 - 08:27
 
[^]
sell2b
27.07.2016 - 08:31
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 870
Это немцы еще дешево отделались за свои злодеяния.
 
[^]
emaximoff
27.07.2016 - 08:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 38
Цитата (Motomoto @ 27.07.2016 - 08:26)
Одно дело боевые действия, другое когда бомбят осознанно гражданское население, это уже военное преступление, не мы ли негодовали когда США в въетнами устраивал ковровые бомбардировки ?
Одних призвали за подобное в ответу, других вознесли в ранг героев.
Так и тут, почитаешь коменты, диву даёшься мы осуждаем убийства мирных жителей солдатами ( неважно в какой стране ) , и почти рукоплещем тому что население города сожгли почти заживо bravo.gif

Я реально просто хуею.
Вся тема изобилует коментами "сожгли фашистов и хуй с ними".
Сожгли женщин, стариков и детей, а люди радуются.

Сожгли людей в Сталинграде - преступление.
Сожгли таких же людей в Дрездене - оказывается хорошее дело?

Давайте угадаю, а немцы (не дай бог) победили бы - было бы всё наоборот?

Война армии с некомбатантами - всегда есть преступление.
ВСЕГДА.
 
[^]
StalinS
27.07.2016 - 09:21
0
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (emaximoff @ 27.07.2016 - 13:51)
Цитата (Motomoto @ 27.07.2016 - 08:26)
Одно дело боевые действия, другое когда бомбят осознанно гражданское население, это уже военное преступление, не мы ли негодовали когда США в въетнами устраивал ковровые бомбардировки ?
Одних призвали за подобное в ответу, других вознесли в ранг героев.
Так и тут, почитаешь коменты,  диву даёшься мы осуждаем убийства мирных жителей солдатами ( неважно в какой стране ) , и почти рукоплещем тому что население города сожгли почти заживо  bravo.gif

Я реально просто хуею.
Вся тема изобилует коментами "сожгли фашистов и хуй с ними".
Сожгли женщин, стариков и детей, а люди радуются.

Сожгли людей в Сталинграде - преступление.
Сожгли таких же людей в Дрездене - оказывается хорошее дело?

Давайте угадаю, а немцы (не дай бог) победили бы - было бы всё наоборот?

Война армии с некомбатантами - всегда есть преступление.
ВСЕГДА.

А давай каится за наши злодеяния?
Смотри, что советские "преступники", как ты говоришь, сделали с мирным Берлином!
Ну чё? Объявим ветеранов военными преступниками?

Дрезден, 1945 год. Бомбардировки Дрездена.
 
[^]
StalinS
27.07.2016 - 09:23
1
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Вот еще фото разрушений в "мирном" Берлине. Какие негодяи эти русские дикари! Преступники одним словом! Да?

Дрезден, 1945 год. Бомбардировки Дрездена.
 
[^]
IZHR
27.07.2016 - 09:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Когда Красная армия вошла на территорию Германии Гитлер поставил "под ружье" мужское население от 14 до 65. И они не торопились сдаваться в плен. Так что бомбежки "мирных" уберегли наши танки от нескольких сотен "фаустников".
И еще насчет "невинных". Гитлер пришел к власти в Веймарской республике. Пожалуй, самом правовом и демократическом государстве в истории. Что-то я не слышал о демонстрациях протеста, после его назначения Гинденбургом на должность канцлера. И когда он узурпировал власть полностью, объявив себя фюрером, тоже кроме воплей "Хайль!" ничего не звучало.

Это сообщение отредактировал IZHR - 27.07.2016 - 09:30
 
[^]
StalinS
27.07.2016 - 09:26
4
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Смотри как "преступники" радуются разрушениям "мирного" Берлина и издевательски фотографируют дело рук своих.
Правда ведь?

Дрезден, 1945 год. Бомбардировки Дрездена.
 
[^]
zenyaz
27.07.2016 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Безсмысленная бомбмрдировка. Ни какой стратегической необходимости в этом небыло.
 
[^]
AtreidesI
27.07.2016 - 09:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата (vlad107 @ 27.07.2016 - 05:49)
Это назидание идиотам, заварившую эту кашу...уже все в могиле...
Потомки чтоб не забыли...что такое война...

А эти жители - родственники и друзья бравых гансов, как относились к деятельности гансов на Востоке?
Как там бомбандировка Сталинграда 1942, где кстати погибло больше людей чем в Дрездене? Поддерживали ведь, хотели земли и богатств, которые им завоевывают их мужчины.

И по поводу якобы невоенного статуса Дрездена - не повторяйте басни Геббельса. Это от него пошла эта пропаганда о море убитых и отсутствии военного значения города.
Дрезден был крупным промышленным и особенно транспортным центром Германии. Неплохо защищен ПВО к тому же.
 
[^]
AtreidesI
27.07.2016 - 09:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата (Чистыйвоздух @ 27.07.2016 - 06:11)
Не было необходимости и в бомбежке Хиросимы и Нагасаки.

Нагасаки это важный военный порт Японии, Хиросима тоже имела заводы промышленности.
А по поводу преступлений США - в день бомбандировки Хиросимы, СССР только начал боевые действия против японцев. И сколько война ещё продолжилась было неизвестно. Могла идти много месяцев, а так бомбандировки ускорили капитуляцию японцев, и сократили жертвы советских воинов и расходы страны на войну.
 
[^]
StalinS
27.07.2016 - 09:40
6
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (zenyaz @ 27.07.2016 - 14:31)
Безсмысленная бомбмрдировка. Ни какой стратегической необходимости в этом небыло.

А что у нас на фото? Да не обращайте внимание, это всего лишь город русских дикарей и славные сыны, отцы, мужья и братья мирных и несчастных Дрезденцев! Короче не отвлекайтесь и рыдайте над жертвами Дрездена, их жертва была напрасна.


Дрезден, 1945 год. Бомбардировки Дрездена.
 
[^]
НЕОФИТ
27.07.2016 - 09:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
хорошие картинки. на мой взгляд лучший стратег всех времен и народов это Харрис.он сказал типа дайте мне больше бомбардировщиков и я выбомблю германию из войны. сейчас америка действует примерно так же. издалека пользуясь техническим преимуществом херачит сверху тех кто враг
 
[^]
jimmy70
27.07.2016 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
да вот похуй на ваш дрезден... мы вас не звали в 41м....
 
[^]
jimmy70
27.07.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
НЕОФИТ
Цитата
сейчас америка действует примерно так же. издалека пользуясь техническим преимуществом херачит сверху тех кто враг


америка воюет с "папуасами", поэтому и заметно тех. превосходство...
 
[^]
ViktorE
27.07.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 2049
Цитата (artemidy @ 27.07.2016 - 07:51)
Цитата (emaximoff @ 27.07.2016 - 15:32)
Цитата (IZHR @ 27.07.2016 - 05:57)
Англичане честно мстили за Ковентри. А заодно и за Гернику, Сталинград и т.д.
Преступления Вермахта-СС не сравнимы ни с чем в истории. Даже если бы союзники закатали Германию в бетон, и это нашло бы свое оправдание!
И не надо мне говорить, что во всем виноват Гитлер! Его поддерживало абсолютное большинство.

Англы и "честно" - слова не сочетаются никак и никогда.
Эти пидоры никогда ничего не делали честно.

Дрезден бомбили для устрашения русских и для уничтожения города который отходил русским.

Преступления Вермахта-СС итд - не оправдание.

Ты уверен, что в Дрездене погибли именно бойцы СС и Вермахта, уничтожавшие Гернику, Сталинград и Ковентри?
Нет, думаю что как раз их там не было, зато сгорели в пожарах десятки тысяч простых мирных немцев.
И не предвидеть этого было невозможно.

Бомбить мирные города (будь то Сталинград или Дрезден или Хиросима) и убивать мирных невоенных людей - занятие мерзкое.
Оправдывающие это - задумайтесь, пока не поздно. Любое убийство невиновных - преступление, что Хатынь что Герника.

Убивали мирных все, но янекесы и бриты - герои, а немцы - пидоры?
Двойные стандарты.

Ну , бедные мирные фашисты , как рафик ниучом не уиноваты. На войне нет мирного противника !

На войне убедился?
 
[^]
ivasy
27.07.2016 - 10:20
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (Spike79 @ 27.07.2016 - 07:14)
Цитата (дикийпрапор @ 27.07.2016 - 07:49)
Развязали войну-получили ответку.

Только пизды получили почему-то те, кто особо в войне и не участвовал... Я все понимаю, и тем не менее жаль этих людей. Можете шпалами завалить, но во всех войнах больше всего страдает мирняк.

Мирняк плотоядно облизывался, принимая вагоны рабов с захваченных территорий, а также посылочки с награбленным добром - награбленным их мужьями, братьями, сынульками и прочими роднульками.

Похер на эту "трагедию", жалко исторические памятники, "мирняк" не жалко. Они умирали быстро. В отличие от славянских деревень, чье население сжигали заживо, загнав в какой-нибудь сарай.

У меня нет ненависти к современным немцам, но их борзых предков вот совсем не жалко. Я считаю, что это они еще несправедливо мало получили.

Это сообщение отредактировал ivasy - 27.07.2016 - 10:21
 
[^]
DmSt7
27.07.2016 - 10:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
я просто напомню, что СССР исключили из Лиги Наций - за бомбардировку Хельсинки (в некоторых гражданских домах там были выбиты стёкла, жуть).

И сделано это было по настоянию США - которые не могли мириться с таким лютым преступлением против человечности.
 
[^]
DmSt7
27.07.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (НЕОФИТ @ 27.07.2016 - 09:51)
хорошие картинки. на мой взгляд лучший стратег всех времен и народов это Харрис.он сказал типа дайте мне больше бомбардировщиков и я выбомблю германию из войны.

ну и как, выбомбил? Или таки пришлось, как обычно, пехоте работать? gigi.gif

германия, если кто не в курсе, постоянно увеличивала выпуск военной продукции - несмотря ни на какие "лучшие стратегии" в виде бомбардировок. Схлопнулось там всё только после того, как промышленные районы там начали физически переходить в другие руки.
 
[^]
НЕОФИТ
27.07.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
америка воюет с "папуасами", поэтому и заметно тех. превосходство...

она и не воюет а изображает войну.
потом неважно все кроме результата.
 
[^]
DmSt7
27.07.2016 - 10:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Цитата (jimmy70 @ 27.07.2016 - 10:03)
да вот похуй на ваш дрезден... мы вас не звали в 41м....

по самым максимальным оценкам, число жертв мирного населения Германии от бомбардировок - не дотягивает даже до самых минимальных оценок числа жертв одного только Ленинграда. Так что полностью согласен - покуй на это "цивилизованное" европейское зверьё десять раз.
 
[^]
PavelSC
27.07.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3829
Цитата (StalinS @ 27.07.2016 - 09:26)
Смотри как "преступники" радуются разрушениям "мирного" Берлина и издевательски фотографируют дело рук своих.
Правда ведь?

Дай я тебя обниму. agree.gif
 
[^]
vyborg
27.07.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
У нас полстраны так выглядело, поэтому удивительно, что не советская авиация бомбила Дрезден и Гамбург. В Гамбурге, после бомбежки, был огненный смерч. Люди горели как спички. Кстати, он произошел 27 июля 1943 г. , 73 года назад.

Это сообщение отредактировал vyborg - 27.07.2016 - 10:45
 
[^]
ТоварищК
27.07.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
А мне другая мысль приходит всегда,когда очередной раз поднимаются похожие темы.Англосаксы сравняли с землёй Дрезден+ещё пару мирных немецких городов.Аглосаксы сравняли с землёй Хиросиму и Нагасаки,тоже вполне не фронтовые города.И что мы видим сейчас?И у Японии и у Германии с англосаксами дружба взасос.А с СССР,который всего навсего оборонялся от агрессоров в лице Европы как то не получается дружбы.Вот где собака порылась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29079
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх