15 главных героев Белой армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheHeart
23.02.2016 - 09:57
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (kostagor @ 23.02.2016 - 09:55)
для меня тоже "белые" есть "белые"..! трудно воспринимать их как героев...да и день действительно не самый подходящий,
я например праздную День Советской Армии, в которой я имел честь служить! И еще, если они все такие герои и сплошь военные гении, то откуда взялись 70 лет Советской истории,..?

А откуда взялось 300 лет Российской Империи?
Победа над Французами?))

Вы такой забавный )))
70 - лет.. Что такое 70 лет, по сравнению с 300 - летней историей?
 
[^]
DarkXXX
23.02.2016 - 09:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
Слыхали? Про интервенцию коммуняки все врали! Откуда вы лезете...
Лучший раб - раб, считающий себя свободным.
Это к вопросу пропаганды. Ты же уверен, что в 90 твой растущий мозг не прополоскали...


таки да!
да на всю тему 2 неадеквата:

Цитата
Сталин - сидел за то, что воровал - вагонами..
Вы пытаетесь его отмазать?


puke.gif
 
[^]
stan123
23.02.2016 - 10:00
23
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (TheHeart @ 23.02.2016 - 12:50)
Цитата (DarkXXX @ 23.02.2016 - 09:47)
Цитата
Эти "Герои"(как Вы их назвали) были частью Империи, которую боялся и уважал весь мир!
Давайте будем уважать хоте бы историю своей страны.. Ибо СССР не вся история нашей страны..


придумайте свой праздник тогда.
и Масхадова туда же тогда с Хаттабом по аналогии чтите,
они же тожрассияне.

Друг, мой умный друг..

Хачей в Мою страну завез Ваш любимый Совок.
Когда подкормом сделал их частью СССР.

А когда корм закончился? они начали убивать русских у себя на родине(Кто там остался)..
Не надо тут мне про Чеченских боевиков, они отношения к Белым офицером не имеют.

Мой юный и недалекий незнакомец,хачи( армяне) были частью этой страны много лет до СССР,так же как Грузия и прочие республики. И прочитал я в своей жизни точно побольше тебя,в слове ХУЙ делающего по три ошибки. За оффтоп и срач нажал 911.
 
[^]
TheHeart
23.02.2016 - 10:01 [ показать ]
-22
TheHeart
23.02.2016 - 10:02 [ показать ]
-23
DS955
23.02.2016 - 10:02
2
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (TheHeart @ 23.02.2016 - 09:55)
Цитата (DS955 @ 23.02.2016 - 09:53)
Цитата (TheHeart @ 23.02.2016 - 09:48)
Цитата (stan123 @ 23.02.2016 - 09:45)
В конце истории всех этих " героев" выбросили из страны как падаль или убили простые мужики,которых заебали эти " господа"

Ты хотел сказать : Простые уголовники?)) Которые отлично помогли Еврейскую пулу из Ленина и Троцкого - завоевать Россию?))

Сталин - был уголовником и это не просто слова - а факт.
Наверно поэтому, у нас уголовная романтика - очень популярна в стране..

Рабство - это уголовно - наказуемое определение?

Ну вот и выходит, что дворяне - это уголовники. А Сталин? По кодексу этих уголовников - сам являлся уголовником. Тут двоякое суждение.

Робин Гуд - вон, типа герой, а по факту - преступник.

Сталин - сидел за то, что воровал - вагонами..
Вы пытаетесь его отмазать?

Николай II с семьей был справедливо казнён за убиство в "кровавое воскресенье" и за русско-японскую войну.

вы ж не пытаетесь его отмазать? Кто вместо этого ублюдка должен был возглавить страну? Как говаривали на общем сходняке политических сил - "такой партии нет!".

А Ленин сказал, что такая партия есть. И, собствеенно, никто не возразил.

В итоге Ленин и большевики получили свою власть гуманными, демократическими принципами )))

(это так, к слову) ))))
 
[^]
1serge1
23.02.2016 - 10:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 2375
Наша великая и трагическая История.
 
[^]
AlexArtill
23.02.2016 - 10:03
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 673
Цитата (DS955 @ 23.02.2016 - 09:56)
Цитата (AlexArtill @ 23.02.2016 - 09:52)
Цитата (DarkXXX @ 23.02.2016 - 09:36)
23 февраля - это день Советской Армии,
эти "герои" к ней отношения не имеют,
в другой день - да пофиг, но не в этот.
Ещё б полевых командиров выложили..... вообще феерично было бы,
не, нуачо тожрассеяне.

Если 23 февраля - это день Советской Армии, то значит и современная армия не имеет к празднику никакого отношения.

Да. Именно поэтому - это теперь "День защитника Отечества". Перекочевал праздник, вместе с традициями.

А раньше - это был праздник Красной Армии и Красного Флота. Так что? Советская Армия тоже к этому отношения не имеет? )

Вермахту и СС тоже можно праздновать? Они тоже защищали Отечество. Не до конца понимаю смысл праздника.
Вот, например, половина мужского населения ЯПа не была в армии, всячески косила, но рьяно празднует День защитника Отечества.
 
[^]
xRESIDENTx
23.02.2016 - 10:05
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 428
"Белая армия, чёрный Барон
Снова готовят нам царский трон,
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней." bud.gif
 
[^]
per3526
23.02.2016 - 10:05
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
контра
 
[^]
Alexandrwt
23.02.2016 - 10:06
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Тяжелая тема, на праздник тем более.
Это офицеры, служившие России и не изменившие присяге. Они достойны того, чтобы о них помнили. Даже если они были врагами Красной армии - упомянутые тут были достойными врагами.

Вы знаете, это конечно неприятно слышать, но некоторые офицеры в "Крым нашем" успели дать присягу СССР, потом перекрасились в цвета Украинского флага а теперь они офицеры - россияне.
У них и "я дочь офицера" соответствующие народились.

По мне именно это называется проституция, а не несчастные девочки отдающиеся за деньги.
Сорри, если кому - то испортил настроение.

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 23.02.2016 - 10:16
 
[^]
AlexArtill
23.02.2016 - 10:06
2
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 673
Цитата (DS955 @ 23.02.2016 - 10:02)

Николай II с семьей был справедливо казнён за убиство в "кровавое воскресенье" и за русско-японскую войну.

вы ж не пытаетесь его отмазать? Кто вместо этого ублюдка должен был возглавить страну? Как говаривали на общем сходняке политических сил - "такой партии нет!".

А Ленин сказал, что такая партия есть. И, собствеенно, никто не возразил.

В итоге Ленин и большевики получили свою власть гуманными, демократическими принципами )))

(это так, к слову) ))))

А можно почитать справедливый приговор суда по Николаю II, если Вы, конечно, не звездобол.
Ну а дальнейший бред про гуманность и демократические принципы - это вообще за гранью маразма.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
23.02.2016 - 10:10
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Белая армия состоящая из благороднейших офицеров, имея поддержку 14 государств мира, осененные и благословенные лучезарными попами, все проебала пьяной матросне с городской челядью под руководством семинарских недоучек!!! Не обучаемые!
 
[^]
DarkXXX
23.02.2016 - 10:14
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 348
Цитата
Тяжелая тема, на праздник тем более.
Это офицеры, служившие России и не изменившие присяге. Они достойны того, чтобы о них помнили. Даже если они были врагами Красной армии - упомянутые тут были достойными врагами.
Вы знаете, это конечно неприятно слышать, но некоторые офицеры в "Крым нашем" успели дать присягу СССР, потом перекрасились в цвета Украинского флага а теперь они офицеры - россияне.
По мне именно это называется проституция, а не несчастные девочки отдающиеся за деньги.
Сорри, если кому - то испортил настроение.


Украина не является правопреемницей,
только РФ, в Казахии вот - день батыра - 7 мая вместо 23 февраля сделали.
Так что белоленточные и пр. товарищи, которые нам не товарищи могут хоть в Латвии кричать царь хороший и за белое движение.

SESHOK делает интересные и красочные подборки, но эта у него пиздец не в тему.
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
23.02.2016 - 10:14
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Alexandrwt @ 23.02.2016 - 10:06)
Тяжелая тема, на праздник тем более.
Это офицеры, служившие России и не изменившие присяге. Они достойны того, чтобы о них помнили. Даже если они были врагами Красной армии - упомянутые тут были достойными врагами.

Вы знаете, это конечно неприятно слышать, но некоторые офицеры в "Крым нашем" успели дать присягу СССР, потом перекрасились в цвета Украинского флага а теперь они офицеры - россияне.

По мне именно это называется проституция, а не несчастные девочки отдающиеся за деньги.
Сорри, если кому - то испортил настроение.

Они изменили присяге когда отказались от царя и присягнули временному правительству которое объявила РИ Республикой. Можно я напомню что вся эта офицерская пиздобратия ровно сидела на попе и нифига не делали когда свергали царя в БУРЖУАЗНУЮ февральскую революцию??? Почему то их этот переворот вполне устраивал.
 
[^]
Sevift
23.02.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3374
Эти люди герои. Они защищали Родину и до революции и после. Остались верны присяге. Почти все погибли защищая свои идеалы. Тогда была гражданская война. У каждого бала своя правда. Ни кому же в голову не прийдет хаить советских военачальников только потому, что в очередной раз сменилась идиология и они это поддержали. Белых и красных объеденяет любовь к отечеству. Поэтому и день защитника отечества. И это должно объединять людей сейчас, а не разъединять. Не будте как отморозки из соседней страны.

Это сообщение отредактировал Sevift - 23.02.2016 - 10:19
 
[^]
aLex66
23.02.2016 - 10:16
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
для меня они не герои,а люди, которые с оружием в руках, прикрываясь не понятными идеями "за отечество, Россию" прилагая максимум усилий, способностей убивали своих. без идейные, не понятные цели они преследовали, а проще за сохранение своего положения и привилегий. пролить столько крови, загубить столько народа на фронтах 1 МВ, а потом с таким же азартом участвовать в гражданской и это образованные люди, которые на порядок грамотнее тех солдат из рабочих и крестьян. они не слепцы всё прекрасно понимали за что они воюют. так, что для дворян, буржуазии, нынешних богатых они герои, а для меня враги.
 
[^]
DS955
23.02.2016 - 10:16
3
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Цитата (AlexArtill @ 23.02.2016 - 10:06)
Цитата (DS955 @ 23.02.2016 - 10:02)

Николай II с семьей был справедливо казнён за убиство в "кровавое воскресенье" и за русско-японскую войну.

вы ж не пытаетесь его отмазать? Кто вместо этого ублюдка должен был возглавить страну? Как говаривали на общем сходняке политических сил - "такой партии нет!".

А Ленин сказал, что такая партия есть. И, собствеенно, никто не возразил.

В итоге Ленин и большевики получили свою власть гуманными, демократическими принципами )))

(это так, к слову) ))))

А можно почитать справедливый приговор суда по Николаю II, если Вы, конечно, не звездобол.
Ну а дальнейший бред про гуманность и демократические принципы - это вообще за гранью маразма.

При приговор я что-нибудь говорил? Я говорил про "справедливую казнь".

А понятие "справедливости", "демократии" или даже "свободы" - у каждого своё.

Как по мне - казнить убийцу демонстрантов - это гуманно и человечно. и правильно.

Карать боевиков ДАИШ, к примеру, вполне демократично (без судов и следствий по каждому боевику).

Рассуждать можно очень долго
 
[^]
Califusa
23.02.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 433
Цитата
Николай II с семьей был справедливо казнён за убиство в "кровавое воскресенье" и за русско-японскую войну.

А с особой справедливостью в детей стреляли? ... Ты в уме?

З.Ы.
Ну, пердец...ТС на праздник вбросил...
Носки не понравились, что ли?

Это сообщение отредактировал Califusa - 23.02.2016 - 10:32
 
[^]
possessor
23.02.2016 - 10:19
9
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
ТС - герои в кавычки возьми
а то мудаком выглядишь
 
[^]
KPOKOKOT565
23.02.2016 - 10:20
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 6
Цитата
Сталин - сидел за то, что воровал - вагонами..

Вот жертва демократической пропаганды. bravo.gif
 
[^]
Alexandrwt
23.02.2016 - 10:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Цитата (ЭкзекуторАРТ @ 23.02.2016 - 10:14)
Цитата (Alexandrwt @ 23.02.2016 - 10:06)
Тяжелая тема, на праздник тем более.
Это офицеры, служившие России и не изменившие присяге. Они достойны того, чтобы о них помнили. Даже если они были врагами Красной армии - упомянутые тут были достойными врагами.

Вы знаете, это конечно неприятно слышать, но некоторые офицеры в "Крым нашем" успели дать присягу СССР, потом перекрасились в цвета Украинского флага а теперь они офицеры - россияне.

По мне именно это называется проституция, а не несчастные девочки отдающиеся за деньги.
Сорри, если кому - то испортил настроение.

Они изменили присяге когда отказались от царя и присягнули временному правительству которое объявила РИ Республикой. Можно я напомню что вся эта офицерская пиздобратия ровно сидела на попе и нифига не делали когда свергали царя в БУРЖУАЗНУЮ февральскую революцию??? Почему то их этот переворот вполне устраивал.

А когда они присягнули временному правительству и отреклись от царя?

Доказательства в студию.

Мы говорим про 15 представленных здесь офицеров.

Понимаю, что пример немного не к месту, но Квачков тоже сейчас "сидит и ничего не делает", это не означает, что он кому то новому присягнул или от чего то отрекся.

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 23.02.2016 - 10:22
 
[^]
Igorfff
23.02.2016 - 10:26
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 216
Цитата (TheHeart @ 23.02.2016 - 09:57)
Цитата (kostagor @ 23.02.2016 - 09:55)
для меня тоже "белые" есть "белые"..! трудно воспринимать их как героев...да и день действительно не самый подходящий,
я например праздную День Советской Армии, в которой я имел честь служить! И еще, если они все такие герои и сплошь военные гении, то откуда взялись 70 лет Советской истории,..?

А откуда взялось 300 лет Российской Империи?
Победа над Французами?))

Вы такой забавный )))
70 - лет.. Что такое 70 лет, по сравнению с 300 - летней историей?

Какие 300 лет?
Империя была провозглашена 22 октября 1721.К 1917 году было 196 лет.
ЗЫ:
С утра пост про Унгерна(тот еще защитник отечества), сейчас вот это. Думаю не к месту. 23 февраля это очередная годовщина создания Красной Армии. А "день защитника" за уши притянули.

Это сообщение отредактировал Igorfff - 23.02.2016 - 10:32
 
[^]
siiddi
23.02.2016 - 10:26
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
Цитата (aLex66 @ 23.02.2016 - 10:16)
для меня они не герои,а люди, которые с оружием в руках, прикрываясь не понятными идеями "за отечество, Россию" прилагая максимум усилий, способностей убивали своих. без идейные, не понятные цели они преследовали, а проще за сохранение своего положения и привилегий. пролить столько крови, загубить столько народа на фронтах 1 МВ, а потом с таким же азартом участвовать в гражданской и это образованные люди, которые на порядок грамотнее тех солдат из рабочих и крестьян. они не слепцы всё прекрасно понимали за что они воюют. так, что для дворян, буржуазии, нынешних богатых они герои, а для меня враги.

Соболезную, если для тебя не понятен смысл: "за отечество, Россию", и Отечество, все таки с большой буквы пишется... и почитай ради развития, биографии членов, Думы, Временного правительства, высшего состава большевиков, совсем необразовнанные, ага..- это именно те, с кого развал начался... про солдат из рабочих и крестьян- вспомни перестройку, и что за этим последовало, притом уровень образования населения не сопоставим с 17 годом, а закончилось все так же, развалом.

Это сообщение отредактировал siiddi - 23.02.2016 - 10:29
 
[^]
rayden2004
23.02.2016 - 10:27
33
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Несколько цитат.
Белый генерал Корнилов: «Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти».
Американский генерал Гревс: «В Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось сто человек, убитых антибольшевистскими элементами».
Американские офицеры Сейерс и Кан: «Сотни русских, осмелившихся не подчиниться новому диктатору (Колчаку), висели на деревьях и телеграфных столбах вдоль Сибирской железной дороги».
Русский литератор Виллиам, сражавшийся в деникинской армии: «Посредине станицы врыли столб, привязали его (красноармейца) повыше; обвили вокруг черепа веревку, сквозь веревку просунули кол и - кругообразное движение! Под конец солдаты отказались крутить, господа офицеры взялись. И вдруг слышим: крак! - черепная коробка хряснула... Зрелище поучительное»

я конечно все понимаю, но истинно русский офицер, видя, что страна поменяла власть, имел только два выхода. Либо застрелиться, либо работать с новой властью, остаться с Родиной.... Для меня герои белого движения перечислены здесь.

История давно всё расставила по своим местам. Лучшие люди из числа Белого движения приняли Советскую власть и служили ей верой и правдой. А немалая часть из оставшихся у белых дискредитировала себя как каратели, мародеры и просто мелкое жулье на службе у Антанты.

Это сообщение отредактировал rayden2004 - 23.02.2016 - 10:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53837
0 Пользователей:
Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх