Начинающим самогонщикам, И искушенным для "поностальгировать"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (201) « Первая ... 198 199 [200] 201   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Как вы относитесь к самогону?
Отрицательно, пью магазинные продукты [ 171 ]  [3.04%]
Угощали, но сам делать не буду [ 842 ]  [14.96%]
Сам гоню, магазинное не пью [ 1302 ]  [23.14%]
Не гоню, но скоро начну [ 2591 ]  [46.05%]
А белый лебедь на пруду... [ 665 ]  [11.82%]
Всего голосов: 5571
Гости не могут голосовать 
Artreds
5.12.2018 - 19:22
4
Статус: Offline

хомо дистилятишен

jjaba я этого не умею, поэтому и не берусь, а он если уж и взялся людей уму разуму учить, мог бы и подготовится. Это как тот же счастливчик, вроде и знает многое, но воды в роликах, шо охуеть, смотреть только с перемоткой. А этот брянский снимает и рассказывает так, что даже с перемоткой смотреть его тяжело tongue.gif

[^]
jjaba
5.12.2018 - 19:55
1

Хохмач

Цитата (Artreds @ 5.12.2018 - 20:22)
jjaba я этого не умею, поэтому и не берусь, а он если уж и взялся людей уму разуму учить, мог бы и подготовится. Это как тот же счастливчик, вроде и знает многое, но воды в роликах, шо охуеть, смотреть только с перемоткой. А этот брянский снимает и рассказывает так, что даже с перемоткой смотреть его тяжело tongue.gif

Только вся разница в том, что у одного это хобби, а другого цель впарить сплагиаченое барахло. И у одного это все научно обосновано, а у другого высосано из пальца. А насчёт того, что тяжело смотреть-умный вычленит рациональное зерно и из нудятины.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
Artreds
5.12.2018 - 20:13
2

хомо дистилятишен

Цитата (jjaba @ 5.12.2018 - 19:55)
jjaba я этого не умею, поэтому и не берусь, а он если уж и взялся людей уму разуму учить, мог бы и подготовится. Это как тот же счастливчик, вроде и знает многое, но воды в роликах, шо охуеть, смотреть только с перемоткой. А этот  брянский снимает и рассказывает так, что даже с перемоткой смотреть его тяжело  tongue.gif

Только вся разница в том, что у одного это хобби, а другого цель впарить сплагиаченое барахло. И у одного это все научно обосновано, а у другого высосано из пальца. А насчёт того, что тяжело смотреть-умный вычленит рациональное зерно и из нудятины.

Ну конечно же, я и не сомневался, что ты так и напишешь lol.gif , этот счастливчик прям такой раздражитель стал для очень многих в последнее время, смешно за вами наблюдать))).

[^]
jjaba
5.12.2018 - 20:33
1

Хохмач

Цитата (Artreds @ 5.12.2018 - 21:13)
Цитата (jjaba @ 5.12.2018 - 19:55)
jjaba я этого не умею, поэтому и не берусь, а он если уж и взялся людей уму разуму учить, мог бы и подготовится. Это как тот же счастливчик, вроде и знает многое, но воды в роликах, шо охуеть, смотреть только с перемоткой. А этот  брянский снимает и рассказывает так, что даже с перемоткой смотреть его тяжело  tongue.gif

Ну конечно же, я и не сомневался, что ты так и напишешь lol.gif , этот счастливчик прям такой раздражитель стал для очень многих в последнее время, смешно за вами наблюдать))).

Я очень рад, что ты пожинаешь лавры Нострадамуса, а на счастливчика мне вообще хер положить, подгорает на этого дебила(который тупо пизданул у пиндосов идею, но извратил ее в швабру) только у последователей секты дистиляруса, нормальные люди таких вообще стороной обходят gigi.gif Лень искать видео на ютубе, но где то этот нудный недоучка втирал, что разработал колпачковую колонну, я ржал с него в голос, учитывая что за свою херь он запросил 18к, а у узкоглазых друзей аналог стоит 13к. На этом дискуссию прекращаю, потому что лень, каждому свои фломастеры.

[^]
Artreds
5.12.2018 - 20:36
2

хомо дистилятишен

jjaba полазил по его видосам на канале, решил убедиться, что он действительно альтруист, в отличии от счастливчика, от которого тебя так подрываетlol.gif, наткнулся на ролик с рекламой вот этого говна https://www.youtube.com/watch?v=Q6SxDCINLeE, все встало на свои места.

jjaba это "дебил" ни когда не говорил, что это он изобретатель всей этой херни, он специально для таких упоротых как ты lol.gif , это постоянно повторяет.

Это сообщение отредактировал Artreds - 5.12.2018 - 20:40

[^]
jjaba
5.12.2018 - 23:03
0

Хохмач

Цитата (Artreds @ 5.12.2018 - 21:36)
jjaba полазил по его видосам на канале, решил убедиться, что он действительно альтруист, в отличии от счастливчика, от которого тебя так подрываетlol.gif, наткнулся на ролик с рекламой вот этого говна https://www.youtube.com/watch?v=Q6SxDCINLeE, все встало на свои места.

jjaba это "дебил" ни когда не говорил, что это он изобретатель всей этой херни, он специально для таких упоротых как ты lol.gif , это постоянно повторяет.

Если здесь кто и упорот, то это ты , биполярник, который даже не может из монолога грамотного человека усвоить крупицы полезной информации. Как уже писал выше, диалог с тобой считаю бесполезным, как с малограмотным и необразованным, зацикленном на низкопробном оборудовании от "великих изобретателей" человеком. И это, на всякий случай, держи видос "изобретателя":

[^]
ser9ik
5.12.2018 - 23:16
0
Статус: Online

Шутник

Цитата (AlexZombie @ 5.12.2018 - 17:13)
Товарищи, никому не надо ХД4-ПК2500 от ТСа в Москве? :)
Продаю, не избавляюсь :)

Что почем ? Что в комплекте ?

[^]
superkashel
6.12.2018 - 05:46
0

Шутник

Цитата (jjaba @ 5.12.2018 - 14:10)
Цитата (superkashel @ 5.12.2018 - 14:47)
Цитата (jjaba @ 5.12.2018 - 13:43)
Цитата (superkashel @ 5.12.2018 - 14:20)
Цитата (superkashel @ 8.08.2018 - 09:58)
Вот я и дочитал все до конца! Очень полезная темка, много нового для себя понял. Могу сказать, и согласиться с многими тут: - закусывать не хочется, хочется просто прочувствовать весь аромат. После обычного магазинного алкоголя сны в лучшем случае не помню, а после своего бывают цветные и все помню (сугубо личное мнение). И хотя аппарат купил за пару месяцев перед данной темой, но тут убедился, что выбрал правильное направление. Принимайте в свои ряды!

Товарищи в очередной раз здравствуйте!
Скажите если бражную колонну как у меня от Люксстали 4 на 1.5", собрать вот так : " https://doctor-gradus.ru/info/articles/2001..._kolonnu/" Как на картине, будет ли работать? Возможно ли будет сделать чистый спирт? Кто что скажет?

Какая насадка? Высота колонны? Лохстайл начал делать узлы отбора по жидкости?

Насадка из нержавейки РНП. Имеются две царги одна 0.4 вторая 0.5, завтра еще будет одна +30см. Узел отбора по жидкости купил в магазине отдельно.

По идее должно получится: РПН оптимально где то 30-40 диаметров по высоте- т.е. внутренний диаметр у тебя 36.5Х30 приблизительно 1100 мм высота колонны должна быть, больше -лучше. Крайне желательно иметь промежуточную мини царгу с гильзой для термометра, 300-400 мм до узла отбора,чтоб хвосты не пропустить и не запороть ректификацию. Мощность примерно 300-500 ватт, отбор будет 350-450 мл в час. При таких условиях получишь достаточно чистый спирт 96.6. Но это все очень коротко и утрировано, вообще лучше здесь недельку посидеть, почитать:Ректификация с одного известного форума

Ув. jjaba, насчет гильзы попросил, возможно поставят. По твоей рекомендации начал читать. Времени займет не мало, поясни пож. как понять что пойдут хвосты? Температура начнет подниматься?

[^]
Halabuda
6.12.2018 - 07:25
8

Ярила

Artreds
jjaba
Ребзя, да не обращайте особого внимания на этих дилетантов.
Понятно, что самогончиские видосы они штамповать мал-мало научились, а что касается теории, элементарных знаний по химии, то тут полный аминь.
Точно помню, что Счастливчик называл изомеры спиртов "одноатомными спиртами". Брянский же товарищ в ролике о теории ректификации азеотропные смеси несколько раз назвал "аэзотропными". Понятно, что нормальному самогонщику эти дебри ни к чему, понятно. Но раздражает то, что эти люди с глубокомысленным видом пытаются всех научить химии и физике, в которых они, мягко говоря, не очень.

[^]
Artreds
6.12.2018 - 13:48
3

хомо дистилятишен

jjaba всё в кучу собрал, "высокообразованный" человек lol.gif, чем тебе этот видос счастливчика не угодил то? Что то я не услышал что бы счастливчик назвал себя изобретателем данной колонны и "примы".
Веселит меня, как у тебя подгорает. Сдается, что это простое чувство зависти в тебе бурлит как и у всех остальных пользователей форума Alco Distillers и не надо петь мне, что ты не от туда gigi.gif, расслабься, счастливчик вас всех обошёл, так как ты и тебе подобные только и можете, что языками чесать.

jjabaесли не затруднит тебя, расскажи на каком оборудовании ты работаешь, ну так, для общего развития, что бы понимать какое оборудование не низкосортное.

Это сообщение отредактировал Artreds - 6.12.2018 - 13:54

[^]
Котофей71
6.12.2018 - 15:53
1

Весельчак

сколько денех? можно поподробней что именно продаешь?

[^]
тяпляп
6.12.2018 - 18:25
3

Шутник

Всем доброго времени суток!Посмотрел-посмотрел,послушал-послушал я видео Счастливчика,да и решил собрать "Приму". Дефлегматор уже намотал из кондиционерной шестёрки(слава морозам зимним) Клампы и кое какая мелочь,едет из Китая.Блин,42 трубы в городе нет cry.gif и не знают когда привезут. И да,ни в одном видео,Счастливчик не говорит,что он "изобрёл"

[^]
Artreds
6.12.2018 - 22:38
3

хомо дистилятишен

Цитата (тяпляп @ 6.12.2018 - 18:25)
Всем доброго времени суток!Посмотрел-посмотрел,послушал-послушал я видео Счастливчика,да и решил собрать "Приму". Дефлегматор уже намотал из кондиционерной шестёрки(слава морозам зимним) Клампы и кое какая мелочь,едет из Китая.Блин,42 трубы в городе нет  cry.gif и не знают когда привезут. И да,ни в одном видео,Счастливчик не говорит,что он "изобрёл"

Да это просто на ровном месте образовалась секта людей которых бомбит от достижений счастливчика в плане зарабатывания бобла. Это же влажные мечты данных типов и ни кто до сих пор не привел ни одного аргумента, в чем он не прав. Он ни разу не сказал, что изобрел, он постоянно ссылается на зарубежные форумы, он постоянно поминает Алекса Бокакоба, не делает ни каких секретов. Есть руки и желание, на те чертежи, трафареты и видос с полной инструкцией изготовления примы, нет желания, покупай. На данный момент точно знаю пятерых производителей примы. А уж как этот факт возбуждает тех, кто непосредственно связан с данным бизнесом. Счастливчик очень сильно повлиял на их заработок. Почему эта панда так расстроилась, не понятно, ну послал я ролик этого брянского нахуй, и что с того? Ну не нравится мне как он рассказывает, причем сам не отрицает, что он нудный и душный. Мож панда совсен недавно какой ни будь вейн 3 себе взял за 15 тыр и только потом про приму услыхал, мож из за этого так расстроился, хз вобщем.

Это сообщение отредактировал Artreds - 6.12.2018 - 22:44

[^]
alexandrof
6.12.2018 - 23:39
2

Шутник

Тема самогоноварения напоминает тему строительства фундамента для частных домов. Так же на форумах у всех своя правда... Я лично для себя выбрал "приму". Уникальная конструкция и согласен, что счастливчик своим альтруизмом сильно подпортил бизнес торговцев китайскими аппаратами

[^]
AlexZombie
7.12.2018 - 11:39
2

Ярила

Цитата (Котофей71 @ 6.12.2018 - 15:53)

сколько денех? можно поподробней что именно продаешь?

К ней отдам комплект шульмана для модернизации ПК - игольчатый кран. В комплекте вроде больше ничего нет. Ну прокладка, конечно.

Судя по тому, что у Шульмана оно щаз 3900 стоит, отдам с игольчатым за 3300.

[^]
jjaba
7.12.2018 - 12:04
0

Хохмач

Цитата (Artreds @ 6.12.2018 - 14:48)
jjaba всё в кучу собрал, "высокообразованный" человек lol.gif, чем тебе этот видос счастливчика не угодил то? Что то я не услышал что бы счастливчик назвал себя изобретателем данной колонны и "примы".
Веселит меня, как у тебя подгорает. Сдается, что это простое чувство зависти в тебе бурлит как и у всех остальных пользователей форума Alco Distillers и не надо петь мне, что ты не от туда gigi.gif, расслабься, счастливчик вас всех обошёл, так как ты и тебе подобные только и можете, что языками чесать.

jjabaесли не затруднит тебя, расскажи на каком оборудовании ты работаешь, ну так, для общего развития, что бы понимать какое оборудование не низкосортное.

Ты реально очень недалекий, клавиатурный герой gigi.gif Давай по пунктам:
1. Я так понял, что чесать языком как раз ты любишь, да и спорить ради самого спора. Видно тебя не учили в детстве, что с незнакомыми людьми надо вести себя осторожно. Мне искренне непонятна твоя реакция на посты, которые тебя не касаются, да и приплетение швабры тора и счастливчика в любой ситуации. Очень заметно, что твое гипертрофированное самомнение очень сильно уязвляет, что кто то может знать и иметь больше чем ты.
2. Колонну с управлением по пару задолго до счастливчика сделали пиндосы, а потом собрал и повторил Саня Мочалов, поэтому говорить, что счастливчик кого то обошел и от этого пригорает, может только долбоеб.
3. При наличии зачатков серого вещества, твоя любимая прима собирается из доступных на рынке компонентов в 1.5 раза дешевле, чем толкает инженер недоучка.
4. Про форум алко дистилер слышу впервые, полезную информацию беру на хоум дистиллере и грейн вайне
5. На данный момент сам использую варочный порядок на базе пвк флагман от дом перегон, на следующей неделе товарищ забирает весь комплект за 160к, а я перехожу на оборудование от стил джет, 60 литров маловато стало, да и уж очень эстетично выглядит матирование стеклянной дробью и качество отменное. Скопишь денег на маршрутку до областного центра, заезжай, пощупаешь хоть нормальное оборудование. Нужен будет адрес, обращайся.
6. Будешь себя плохо вести, позвоню Сереже Лобкову, скажу что у него в райцентре торгуют суррогатом по 700 руб за литр lol.gif
На этом окончательно прекращаю любые дискуссии с тобой, потому как неинтересно, да и срач без огонька....

[^]
Orang
7.12.2018 - 12:26
3

Vronaзависимый

Цитата
Скопишь денег на маршрутку до областного центра, заезжай, пощупаешь хоть нормальное оборудование. Нужен будет адрес, обращайся.

у меня есть денег на маршрутку, куда подъехать пощупать?

[^]
Halabuda
7.12.2018 - 18:05
5

Ярила

Artreds
jjaba
Блатные, не ссорьтесь! Вас и так мало!©

[^]
dude29
7.12.2018 - 18:28
5

Ярила

jjaba
Ебать ты опасный, клоун lol.gif

[^]
Artreds
8.12.2018 - 00:29
3

хомо дистилятишен

jjaba аминь, чучело.

[^]
дикийпрапор
9.12.2018 - 00:14
2

пожарнег-пинсианер

О, тролль завёлся.
Привет!винокуры, сижу рисовую на кодзи гоню.Поставил около месяца назад и в отпуск уехал. Думал прокиснет,открываю сверху белая плёнка,ну всё,думаю.А нет это,видимо,от риса образовалась.А рис на дне в подобие муки превратился.
Наверное на кодзи редко прокисает.

[^]
Artreds
9.12.2018 - 12:20
4

хомо дистилятишен

Цитата (дикийпрапор @ 9.12.2018 - 00:14)
О, тролль завёлся.
Привет!винокуры, сижу рисовую на кодзи гоню.Поставил около месяца назад и в отпуск уехал. Думал прокиснет,открываю сверху белая плёнка,ну всё,думаю.А нет это,видимо,от риса образовалась.А рис на дне в подобие муки превратился.
Наверное на кодзи редко прокисает.

Можно смело сказать, никогда))).

[^]
latggentl
9.12.2018 - 20:31
2

Ярила

Цитата (jjaba @ 7.12.2018 - 09:04)
Цитата (Artreds @ 6.12.2018 - 14:48)
jjaba всё в кучу собрал, "высокообразованный" человек lol.gif, чем тебе этот видос счастливчика не угодил то?  Что то я не услышал что бы счастливчик назвал себя изобретателем данной колонны и "примы".

Ты реально очень недалекий, клавиатурный герой gigi.gif Давай по пунктам:
1. Я так понял, что чесать языком как раз ты любишь, да и спорить ради самого спора. Видно тебя не учили в детстве, что с незнакомыми людьми надо вести себя осторожно. Мне искренне непонятна твоя реакция на посты, которые тебя не касаются, да и приплетение швабры тора и счастливчика в любой ситуации. Очень заметно, что твое гипертрофированное самомнение очень сильно уязвляет, что кто то может знать и иметь больше чем ты.
2. Колонну с управлением по пару задолго до счастливчика сделали пиндосы, а потом собрал и повторил Саня Мочалов, поэтому говорить, что счастливчик кого то обошел и от этого пригорает, может только долбоеб.
3. При наличии зачатков серого вещества, твоя любимая прима собирается из доступных на рынке компонентов в 1.5 раза дешевле, чем толкает инженер недоучка.
4. Про форум алко дистилер слышу впервые, полезную информацию беру на хоум дистиллере и грейн вайне
5. На данный момент сам использую варочный порядок на базе пвк флагман от дом перегон, на следующей неделе товарищ забирает весь комплект за 160к, а я перехожу на оборудование от стил джет, 60 литров маловато стало, да и уж очень эстетично выглядит матирование стеклянной дробью и качество отменное. Скопишь денег на маршрутку до областного центра, заезжай, пощупаешь хоть нормальное оборудование. Нужен будет адрес, обращайся.
6. Будешь себя плохо вести, позвоню Сереже Лобкову, скажу что у него в райцентре торгуют суррогатом по 700 руб за литр lol.gif
На этом окончательно прекращаю любые дискуссии с тобой, потому как неинтересно, да и срач без огонька....

скажи Сереже Лобкову у которого свой райцентр, што я таких на хую вертел gigi.gif

што ты ведешь себя как пту-шник?

[^]
latggentl
9.12.2018 - 20:36
2

Ярила

брянский этот занудный , ага

нормалный самогонщек, но умничать пытается, как большинство блогеров

я вот глюкозу перегнал давеча - пожалуй, буду на нее переходить ,как быструю и дешевую основу, с тростниковым сахаром завяжу

[^]
latggentl
9.12.2018 - 20:44
2

Ярила

Цитата (УЧК @ 26.11.2018 - 16:35)
Цитата (Artreds @ 26.11.2018 - 17:25)
Цитата (УЧК @ 26.11.2018 - 11:10)
Цитата (Котофей71 @ 24.11.2018 - 20:07)
Возможно и так, я вообще не любитель китайщины, ПАТРИОТ Я....)))

разочарую, но вся нержавейка сейчас из Китая. И аппарат на твоей ссылке собран из китайских комплектующих.

Хватит писать ерунду. В России в достатке производят нержавеющую сталь. Из китайской нержи делают разрекламированное блестящее тонкостенное барахло, типа того аппарата, что по ссылке и ещё множество, таких как "люкссталь 5" например, "алкаш петрович", "вейн", "дистилярус" и др.

Ты это нашему отделу снабжения напиши - последнее время только "АИСИ", 12Х18Н9Т забыл, когда и сертификат-то видел. Производство - пищевое оборудование, продукция, получаемая на этом оборудовании, вся уходит в Европу и Штаты.
*кстати, какое ж истинно наше, посконное, скрепное самогоноваренное оборудование, а не "китайскоебарахло" делают из производящейся в охуенном достатке российской нержавейки? поделишься? cool.gif
**сам искал российский присадочный пруток по нержавейке: 1) хер найдёшь 2) если найдешь - ценник практически как на шведский

так и бери российский, если не дороже шведского, поддержи отечесвенного производителя

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 239233
1 Пользователей: superkashel
Страницы: (201) « Первая ... 198 199 [200] 201  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх