Сирия в огне, 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
morfanrus
9.02.2013 - 21:38
4
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (ImpulseStorm @ 9.02.2013 - 21:48)
morfanrus
Так в ссылках и СССР не было, ты его сам приплел. Рейтинг на третью державу тебе дан независимый из трех источников, противопоставлять тебе нечего, мы спорили о третьем месте, не о России вообще. Как карась скачешь, ты аргументируй свой бред и вранье, пустобрешием занимаешься.

Аргументы закончились, перешел на личности, школяра? gigi.gif
Читай внимательнее свои ссылки, там с речи об СССР и начинается разговор:
Цитата
Перед развалом Советского Союза наша армия была известна, как самая мощная армия в мире, которая превосходила американскую по всем показателям, включая число солдат и количество ядерных вооружений.

Это как раз в твоей ссылке: http://interesting-things.ru/10-samyx-moshhnyx-armij-mira/
И кстати в чем независимость твоего рейтинга и его обьективность? В том что его составляли хомячки? biggrin.gif
Кстати РФ приемница СССР, так что все верно, я же не про Варшавский договор писал. Кстати, где ответы на мои вопросы, по ним легко можно составить рейтинг как минимум 3-5 сильнейших стран в мире. Но ведь проще оскорблять да?)

Цитата
http://islam-today.ru/allah/ уже не исламский сайт для тебя..., богословов к войне приплел, ну о чем с тобой говорить, не о чем. Гуляй, школоту учи фихне всякой.

Я говорил что "ислам-тудей" не исламский сайт для меня? Опять врешь?) Это сайт для таких как ты, т.е. легким и кратким языком обьясняются понятия, можно сказать даже для детей)
Я же тебе скинул серьезную ссылку от ученых, а не богословов(опять таки врешь)) Если твой мозг не способен понимать серьезные обьяснения, то это проблема узости твоего мышления.
В общем как обычно в твоем стиле, опускание до низостей, оскорбления и прочая ересь. Но вранье пока в твоих словах замечено, а не в моих))
Так что во дворе своем, детям свой авторитет показывай, а в серьезные разговоры не лезь. Тут школярам не место cool.gif
 
[^]
americano
9.02.2013 - 21:49
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4923
Цитата
Мусульман в сирии 82-86% их которых 1/5 часть еще и алавиты с шиитами, т.е. ни фига не родня суннитам.

И чего это меняет? Алавиты с шиитами перестали быть чурками и мусульманами? Ты че пытаешься доказать-то, профессор?

Добавлено в 21:51
Цитата
средний брат - любвеобильный и слегка ебанутый губошлёп - Коммунизм

Жжешь gigi.gif
 
[^]
morfanrus
9.02.2013 - 21:54
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (americano @ 9.02.2013 - 22:49)
Цитата
Мусульман в сирии 82-86% их которых 1/5 часть еще и алавиты с шиитами, т.е. ни фига не родня суннитам.

И чего это меняет? Алавиты с шиитами перестали быть чурками и мусульманами? Ты че пытаешься доказать-то, профессор?

Пытаюсь доказать твое вранье, не твои слова?
Цитата
А кто???? Православные? Причем тут выкрики? Если сирийцы - чурки 146%, мусульмане.


 
[^]
americano
9.02.2013 - 21:56
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4923
Цитата
Так в ссылках и СССР не было, ты его сам приплел. Рейтинг на третью державу тебе дан независимый из трех источников, противопоставлять тебе нечего, мы спорили о третьем месте, не о России вообще. Как карась скачешь, ты аргументируй свой бред и вранье, пустобрешием занимаешься.

Бро, ты зря кипятишься, тут доказывать некому и нечего. Тут развлекательный портал, развлекись, потролль поцреотов, легче станет rolleyes.gif

Добавлено в 21:58
Цитата
Пытаюсь доказать твое вранье, не твои слова?
Цитата
А кто???? Православные? Причем тут выкрики? Если сирийцы - чурки 146%, мусульмане.

Ну даже если 100% все сирийцев - самые что ни есть православные, то они православные чурки. Или ты скажешь, что они славяне? lol.gif
 
[^]
ImpulseStorm
9.02.2013 - 21:59
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 20:38)

Я говорил что "ислам-тудей" не исламский сайт для меня? Опять врешь?)
Я же тебе скинул серьезную ссылку от ученых, а не богословов(опять таки врешь))

Совсем плохой, отдохни, сам тобой же написанное враньем называешь. Заработался болезный, я же говорил, школоту учи, проще врать будет.

Твоя цитата:

Моя ссылка на исламский вики, исламский! Богословы там пишут теперь понимаешь? А твоя на просто чье то мнение.
 
[^]
morfanrus
9.02.2013 - 22:02
4
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (americano @ 9.02.2013 - 22:56)
потролль

А я думал серьезно разговариваем, а вот оно что))

Цитата
Ну даже если 100% все сирийцев - самые что ни есть православные, то они православные чурки. Или ты скажешь, что они славяне?

Ты сам только что выше утверждал что они все мусульмане 146%, не верил что православные там есть.
Лучше слейся, как уж на сковородке выглядишь, все мажешься....
 
[^]
morfanrus
9.02.2013 - 22:05
4
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (ImpulseStorm @ 9.02.2013 - 22:59)
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 20:38)

Я говорил что "ислам-тудей" не исламский сайт для меня? Опять врешь?)
Я же тебе скинул серьезную ссылку от ученых, а не богословов(опять таки врешь))

Совсем плохой, отдохни, сам тобой же написанное враньем называешь. Заработался болезный, я же говорил, школоту учи, проще врать будет.

Твоя цитата:

Моя ссылка на исламский вики, исламский! Богословы там пишут теперь понимаешь? А твоя на просто чье то мнение.

Твои потуги не потерять лицо смешны. Хватит скакать.
Ссылку на "исламскую вики" я тебе скинул в ответ на твою ссылку простого вики. Ссылку на "ислам-тудей" ты скинул позже.
Так что ты опять врешь, а меня еще обвиняешь. Не стыдно? Что за убогое поведение?
 
[^]
kortez
9.02.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Как- то все постановочно-наигранно. По этим фото создается впечатление, что вся эта война- Фарс, политическая игра, и финансовая машина.. хз...
 
[^]
Garett
9.02.2013 - 22:19
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 352
Сирийцы - светские, культурные люди, созидатели. С обезьянами с гор не имеют ничего общего. Кто думает, что в конфликте воюют сирийцы с сирийцами - упоротый дебил. Вся эта свободная армия - наёмники и бандиты с Афганистана, Ливии нашего Северного Кавказа и прочих рассадников ваххабизма, нанятые на деньги Катара и поддержанные Западом.
 
[^]
stil20
9.02.2013 - 22:31
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 20:05)
Цитата (ImpulseStorm @ 9.02.2013 - 22:59)
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 20:38)

Я говорил что "ислам-тудей" не исламский сайт для меня? Опять врешь?)
Я же тебе скинул серьезную ссылку от ученых, а не богословов(опять таки врешь))

Совсем плохой, отдохни, сам тобой же написанное враньем называешь. Заработался болезный, я же говорил, школоту учи, проще врать будет.

Твоя цитата:

Моя ссылка на исламский вики, исламский! Богословы там пишут теперь понимаешь? А твоя на просто чье то мнение.

Твои потуги не потерять лицо смешны. Хватит скакать.
Ссылку на "исламскую вики" я тебе скинул в ответ на твою ссылку простого вики. Ссылку на "ислам-тудей" ты скинул позже.
Так что ты опять врешь, а меня еще обвиняешь. Не стыдно? Что за убогое поведение?

Какая то полная лажа по твоей викиссылке написана.

Аллах Акбар - Аллаx Больше? Это дебил переводил. Аллах - велик единственно верный перевод.

Вот тебе английская ссылочка не скучай. И всегда смотри первоисточники, а не переводы на русский язык.

http://en.wikipedia.org/wiki/Allahu_Akbar

Allahu Akbar (Arabic: الله أكبر) is an Islamic phrase, called Takbir in Arabic, meaning "Allah is greater" or "Allah is [the] greatest".

Добавлено в 22:33
Ах ну и Россия в тройке силнейших государств мира только если среди Таджикистана и Казахстана))) Притом я не уверен насчет Таджиков, есть мнение что они круче.

Медвед, ты живешь в стране третьего мира с жалкими потугами во внешней политике на первостатейную страну. С Лаврова весь мир цивилизованный ржет.

Это сообщение отредактировал stil20 - 9.02.2013 - 22:31
 
[^]
morfanrus
9.02.2013 - 22:44
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (stil20 @ 9.02.2013 - 23:31)

Какая то полная лажа по твоей викиссылке написана.

Аллах Акбар - Аллаx Больше? Это дебил переводил. Аллах - велик единственно верный перевод.

Вот тебе английская ссылочка не скучай. И всегда смотри первоисточники, а не переводы на русский язык.

http://en.wikipedia.org/wiki/Allahu_Akbar

Allahu Akbar (Arabic: الله أكبر) is an Islamic phrase, called Takbir in Arabic, meaning "Allah is greater" or "Allah is [the] greatest".


Аллах Акбар переводится как "Аллах велик" на другие языки как единственно близкое понятие для других языков. В арабском же языке сами слова имеют двойной и тройное толкованиек. Все правильно там написано, это значит в ваших ссылках лажа, если там этого не видят.
Так же и толкуется Коран, ибо та форма написания тяжело переводится на другие языки без интрепретации.
С ссылочкой своей сам не скучай, тут русскоязычный ресурс, читать на английском нам не интересно.
Кстати, ссылочка твоя опять же на обычную википедию, только англоязычную, у меня же ссылка на вики ученых Ислама, бля, научись уже сравнивать кто пишет faceoff.gif

Я кстати прочитал твою ссылку, там же все мои слова подтверждаются)))
Сам бы сначала прочитал, прежде чем позориться....

Цитата
Добавлено в 22:33
Ах ну и Россия в тройке силнейших государств мира только если среди Таджикистана и Казахстана))) Притом я не уверен насчет Таджиков, есть мнение что они круче.
Медвед, ты живешь в стране третьего мира с жалкими потугами во внешней политике на первостатейную страну. С Лаврова весь мир цивилизованный ржет.

Пиздеть не мешки ворочать да? без фактов и хуем по столу любой может.
Твое мнение не может быть авторитетом для других стран, которые почему то так считают. Так что можешь писать все что угодно, факта что РФ в 2ке самых сильных стран мира это не отменяет. А с Таджикистаном и Казахстаном Грецию со Швецией сравнивать можно, но никак не страны больше.
Для стран третьего мира есть другое понятие и обозначение. Учись.
А жаль, ты раньше в адеквате был, не писал ересь, это тебя переезд в Скандинавию так изменил?

Это сообщение отредактировал morfanrus - 9.02.2013 - 22:53
 
[^]
amiricanec
9.02.2013 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 75
напомнило Грозный в 2001....тоже разруха полная и неправильность и ненужность всего произошедшего....
 
[^]
Sertorius
9.02.2013 - 23:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (americano @ 9.02.2013 - 21:49)
И чего это меняет? Алавиты с шиитами перестали быть чурками и мусульманами? Ты че пытаешься доказать-то, профессор?

Они ими никогда и не были.
Чурка в русском языке - тупой, с деревянным мозгом человек.
К чуркам ближе америкосы)))

Добавлено в 23:08
Цитата (americano @ 9.02.2013 - 21:56)
Ну даже если 100% все сирийцев - самые что ни есть православные, то они православные чурки. Или ты скажешь, что они славяне? lol.gif

Судя по твоим предыдущим постам, и подписи "Пока Россия", ты намерен к самым чуркам сбежать? shum_lol.gif
 
[^]
deb54
9.02.2013 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Война это всегда кровь, всегда страдания! Я в очередной раз удивляюсь кровожадности нашей "либеральной" общественности.
 
[^]
shurasan
9.02.2013 - 23:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 69
Цитата (stil20 @ 8.02.2013 - 13:52)
Цитата (vo1and @ 8.02.2013 - 11:28)
Горан Томашевич родился в Белграде. Теперь работает на тех, кто бомбил его город.
Где логика, гордость, честь, стыд?

Логика есть. Виноват в бомбежках Белграда Милошевич, а не НАТО. НАТО навело в Сербии порядок, и сейчас там все отлично! У меня много друзей сербов, я был в Белграде. Сербия движется в ЕС.

Вам непонятно конечно, вы же за Ассада. Точно так же будете недоумевать когда Ассада казнят как Каддафи. Щас придумали сказку про наемников.

Никакие наемники не смогут столько времени воевать против армии с танками и самолетами без поддержки населения. В Чечне тоже были наемники, и была война пока население поддерживало их. Только Чечня это маленькая республика, а в Сирии большая часть населения сунниты и значит против Ассада.

Иногда лучше жевать, чем говорить: жвачка улучшает работу мозга!
 
[^]
DAS1970
9.02.2013 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14683
А почему на атоматах тормоз-компенсаторов нет?
 
[^]
nahash
9.02.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 18:23)
Цитата (nahash @ 9.02.2013 - 18:02)

Я и не сравниваю,хотя в Сирии именно полноценной интервенции пока нет.Просты из ваших слов следовало что в Сирии это акт агрессии и её нужно жалеть и защищать ,а обстрел большей территории Израиля-это так,баловство боевиков недоучек.

Сирия яркий пример цепочки из стран арабской весны. Т.е. то что происходит, уже легко можно просчитать и провести выводы. И только некоторые здесь люди(как видно из их сообщений) делают изумленные глазки и говорят: "нет! вы что! это не так". Правда говорят уже вроде бы в 4й или 5й раз....
Из моих слов следует что в Сирии действительно акт агрессии, и факты подтверждают это. И да, жалеть надо, людей которые оказались в этой кровавой бане.
Вы сами сравниваете с Израилем, только не понимаю зачем? Охота жалости? Так при создании тем, израильтян жалеют тоже. при нападении боевиков и террористов. Здесь тема про Сирию, и жалеют сирийцев. Из которых уже 60тыс. погибло, все еще хотите сравнивать с Израилем?

Мне ЛЮДЕЙ жалко не меньше вашего,и то что твориться в Сирии меня касается даже больше чем вас.Сравнивать с Израилем не я начал,каюсь влез, еще свежи впечатления от крайней войны с хамастаном.
Я просто офигиваю сколько у Асада сторонников на ЯПе,не ужели так много людей верит,что мир делится но белое и черное,хороших и плохих.
Асад виноват в том что происходит не меньше свои аппонентов .Это мое мнение,ни кому не навязываю,просто делюсь.
Я помню с чего всё начиналось,в России тогда мало кто на это внимание обращал,а здесь освещалось довольно подробно.Тогда в Хомсе арестовали подростков за антиасодавские графити, пошли слухи,что их пытают,народ вышел на демонстрацию-полиция открыла огонь.И что интиресно, демонстранты скандировали:"Нет Ирану!Нет Хизбалле!"На Израильском ТВ тогда аналитики рассуждали,мол Сирия не такая,она светская и у неё всё пойдёт по другому....и не хрена,те же исламисты,аль-каеды,отрезаные бошки и аллаявбары.
Ну а заговоры,конспирации с жидо-американскими родшильдами это к издателям комиксов или к психотерапевтам,если в тяжелой форме.
 
[^]
morfanrus
9.02.2013 - 23:46
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (nahash @ 10.02.2013 - 00:30)

Мне ЛЮДЕЙ жалко не меньше вашего,и то что твориться в Сирии меня касается даже больше чем вас.Сравнивать с Израилем не я начал,каюсь влез, еще свежи впечатления от крайней войны с хамастаном.
Я просто офигиваю сколько у Асада сторонников на ЯПе,не ужели так много людей верит,что мир делится но белое и черное,хороших и плохих.
Асад виноват в том что происходит не меньше свои аппонентов .Это мое мнение,ни кому не навязываю,просто делюсь.
Я помню с чего всё начиналось,в России тогда мало кто на это внимание обращал,а здесь освещалось довольно подробно.Тогда в Хомсе арестовали подростков за антиасодавские графити, пошли слухи,что их пытают,народ вышел на демонстрацию-полиция открыла огонь.И что интиресно, демонстранты скандировали:"Нет Ирану!Нет Хизбалле!"На Израильском ТВ тогда аналитики рассуждали,мол Сирия не такая,она светская и у неё всё пойдёт по другому....и не хрена,те же исламисты,аль-каеды,отрезаные бошки и аллаявбары.
Ну а заговоры,конспирации с жидо-американскими родшильдами это к издателям комиксов или к психотерапевтам,если в тяжелой форме.

Люди на ЯПе поддерживают Ассада хотя бы только потому, что не хотят для светской Сирии такой же судьбы как у Ирака и Ливии. При всех недостатках Ассада(которая в принципе только одна, власть переданная от отца), он шел на встречу Западу, приютил 1млн(!) иракских беженцев, при этом не позволяя развиться там лагерям боевиков и не исламизировал страну даже при влиянии Ирана.
А те кто хотят прийти к власти просто звери, у них был шанс на волне политической поддержки прийти к власти, провести пару даже слабеньких реформ завоевать доверие народа, и все, они были бы на коне, но они не идут на встречу Ассаду, принципиально проводят боевые действия, на их стороне вполне официально воюет Ан-Нусра и Аль-Каеда, которых сейчас и поддержвает Запад. если у власти окажутся они, Израилю придется непросто, ибо страна наполненная фанатиками с неплохим оружием может натворить дел в регионе.
Вот и всего лишь...
 
[^]
Мiша
9.02.2013 - 23:50
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Broflovski @ 9.02.2013 - 07:27)
Не стройте из себя идиота, а вашу извращённую логику оставьте при себе.

Вы назвали меня "евреем" и этим объясняли мои, с Вашей точки зрения, недостатки. Вполне естественно счесть, что Вы такие недостатки приписываете (почти) всем евреям. То есть, что Вы -- антисемит. Вот я и поинтересовался.
Цитата
Огрызайтесь на США, посмотрим тогда, как вам жало ваше быстро и сугубо демократично прижмут.

Мне очень не нравится нынешний наш президент и я этого не скрываю совершенно. Даже наоборот, веду довольно активную против него агитацию -- вот уже пятый год.

И, Вы знаете, ничего... А предыдущего вообще призывали убить всякие малолетки. Вот, например, целая коллекция таких призывов -- блоггер возмущается, что при Буше такие призывы игнорировали, а при Обаме перестали. А ведь, свобода слова свободой слова, но призывать к убийству Президента в Америке специальным законом запрещено...

Так что, не волнуйтесь за моё жало...

Это сообщение отредактировал Мiша - 9.02.2013 - 23:51

Сирия в огне
 
[^]
partymonster
9.02.2013 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Jus @ 8.02.2013 - 13:55)
Самодельный миномет бойцов СОА.

Самодельный броневик СОА.

Нельзя почти два года противостоять регулярной армии с рогаткой и школьным автобусом с заваренными окнами. Это бред и явная пропаганда: несчастный сирийский народ голыми руками освобождается от диктаторского режима!

По части вооружения там все нормально. К сожалению, в этом можно не сомневаться.
 
[^]
Мiша
10.02.2013 - 00:02
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (partymonster @ 9.02.2013 - 15:55)
Нельзя почти два года противостоять регулярной армии с рогаткой и школьным автобусом с заваренными окнами.

Белорусские партизаны могли...
Цитата
Это бред и явная пропаганда: несчастный сирийский народ голыми руками освобождается от диктаторского режима!

По части вооружения  там все нормально. К сожалению, в этом можно не сомневаться.

Ну, со стрелковым оружием, вроде, у них всё в порядке.

А, если б у них была техника посерьёзнее, были бы и фото... В этом топике, например, уже сколько страниц -- и Вы не первый подобную мысль высказываете. А фото боевиков/повстанцев/партизан/террористов на броневике или танке пока не было...

Это сообщение отредактировал Мiша - 10.02.2013 - 00:11
 
[^]
mike444p35
10.02.2013 - 00:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 265
Сплошная пропаганда.
Посмотрите на их одежду - все в новье, чистенькие. Так я и поверю, что у них за плечами хотя бы неделя уличных боев.

То же самое было в Ливии - воевал английский спецназ, эти уебки позировали.
 
[^]
Мiша
10.02.2013 - 00:12
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (mike444p35 @ 9.02.2013 - 16:11)
То же самое было в Ливии - воевал английский спецназ, эти уебки позировали.

Сколько ж там было спецназа, по-Вашему?

Добавлено в 00:17
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 15:46)
Люди на ЯПе поддерживают Ассада хотя бы только потому, что не хотят для светской Сирии такой же судьбы как у Ирака и Ливии. При всех недостатках Ассада (которая в принципе только одна, власть переданная от отца)

Ну, положим, он этой властью уже 12 лет пользуется и мог бы кой-чего подправить в папином стиле. Но не подправил.

А Ирак и Ливия -- как Германия и Япония -- будут приличными странами через 10-20 лет.
 
[^]
nahash
10.02.2013 - 00:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1045
Цитата (morfanrus @ 10.02.2013 - 00:46)
Цитата (nahash @ 10.02.2013 - 00:30)

Мне ЛЮДЕЙ жалко не меньше вашего,и то что твориться в Сирии меня касается даже больше чем вас.Сравнивать с Израилем не я начал,каюсь влез, еще свежи впечатления от крайней войны с хамастаном.
Я просто офигиваю сколько у Асада сторонников на ЯПе,не ужели так много людей верит,что мир делится но белое и черное,хороших и плохих.
Асад виноват в том что происходит не меньше свои аппонентов .Это мое мнение,ни кому не навязываю,просто делюсь.
Я помню с чего всё начиналось,в России тогда мало кто на это внимание обращал,а здесь освещалось довольно подробно.Тогда в Хомсе арестовали подростков за антиасодавские графити, пошли слухи,что их пытают,народ вышел на демонстрацию-полиция открыла огонь.И что интиресно, демонстранты скандировали:"Нет Ирану!Нет Хизбалле!"На Израильском ТВ тогда аналитики рассуждали,мол Сирия не такая,она светская и у неё всё пойдёт по другому....и не хрена,те же исламисты,аль-каеды,отрезаные бошки и аллаявбары.
Ну а заговоры,конспирации с жидо-американскими родшильдами это к издателям комиксов или к психотерапевтам,если в тяжелой форме.

Люди на ЯПе поддерживают Ассада хотя бы только потому, что не хотят для светской Сирии такой же судьбы как у Ирака и Ливии. При всех недостатках Ассада(которая в принципе только одна, власть переданная от отца), он шел на встречу Западу, приютил 1млн(!) иракских беженцев, при этом не позволяя развиться там лагерям боевиков и не исламизировал страну даже при влиянии Ирана.
А те кто хотят прийти к власти просто звери, у них был шанс на волне политической поддержки прийти к власти, провести пару даже слабеньких реформ завоевать доверие народа, и все, они были бы на коне, но они не идут на встречу Ассаду, принципиально проводят боевые действия, на их стороне вполне официально воюет Ан-Нусра и Аль-Каеда, которых сейчас и поддержвает Запад. если у власти окажутся они, Израилю придется непросто, ибо страна наполненная фанатиками с неплохим оружием может натворить дел в регионе.
Вот и всего лишь...

Полностью согласен с вашей оценкой противников Асада и последствий их прихода к власти.Но не могу согласиться,сто Асад белый и пушистый.Когда и в чем он шел на встречу Западу?Да он принимал беженцев из Ирака и экспортировал туда террористов,он строил на тихоря атомный реактор,снабжал оружием Хизбаллу и Хамас,убивал своих политических противников в Ливане.В самом начале волнений у себя в стране он послал тысячи безоружных беженцев на штурм Израильской границы на Голанах.Мне он также противен как и те с кем он воюет,а воевать он будет до конца,так как для него жизни после власти просто нет.
Мне кажется,что многие на ЯПе(да и вообще в России)поддерживают его по одной простой причине-он против Америки,последний герой на пути ненавистной демократии,тянущей свои костлявые ручонки к самому святому-Великой Стабильности.
 
[^]
morfanrus
10.02.2013 - 00:33
1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (Мiша @ 10.02.2013 - 01:12)


Добавлено в 00:17
Цитата (morfanrus @ 9.02.2013 - 15:46)
Люди на ЯПе поддерживают Ассада хотя бы только потому, что не хотят для светской Сирии такой же судьбы как у Ирака и Ливии. При всех недостатках Ассада (которая в принципе только одна, власть переданная от отца)

Ну, положим, он этой властью уже 12 лет пользуется и мог бы кой-чего подправить в папином стиле. Но не подправил.

А Ирак и Ливия -- как Германия и Япония -- будут приличными странами через 10-20 лет.

И эта призрачная надежда стоила десятков тысяч смертей???
При том, что в той же Ливии и Ираке(при Саддаме и Каддафи) жизнь и так была неплоха?

А Ассад неплохой правитель, есть в разы хуже в Африке, но что то Запад они не интересуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86475
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх