Двухэтажные вагоны. О чем молчит РЖД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zero17
19.04.2019 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
Цитата
Ну вот и нахрена это РЖД???


Слышал когда-нибудь старую советскую поговорку работников торговли?

"А КУДА ДЕНУТСЯ - ВСЕ РАВНО КУПЯТ!"™ РЖД- монополисты, и в высокий сезон готовы три шкуры драть, только что б получить побольше прибыль - поэтому когда настанет время - билетов не будет и на эти поезда - 146% moderator.gif

Это сообщение отредактировал Zero17 - 19.04.2019 - 07:39
 
[^]
Neverushaya
19.04.2019 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Да, ещё не сравнила цены на билеты РЖД к зарплатам и пенсиям. Естественно, чтобы комфортно ехать, нужно ехать в купе фирменного поезда. Чистота, комфорт, быстрый путь. Кстати, в прошлом году в ноябре вновь появившиеся билеты в купе фирменного были по 2500 где то, я купила сразу же и надеялась, что и в этом году не в сезон будет такая же халява. Но нет, промахнулась. В этом году билеты в купе фирменного по 9000 с копейками. На верхние места в купе, правда была долгое время скидка, по 3900 что ли, но мы пенсионеры, лезть наверх как бы и не к лицу, да и 3900 тоже немало. Моя пенсия -9149, наврали с 1000, добавили только 484 рубля. То есть за свою пенсию я могу купить либо один билет в купе фирменного в одну сторону, ещё немного нужно даже добавить, пенсии не хватит, либо в плацкартный нефирменных туда и назад и даже на покушать несколько дней хватит. Средняя зарплата в регионах около 20000-25000, хватит туда и назад в купе съездить. Для кого эти цены? РЖД, что ли, живёт на другой планете?
 
[^]
ИгорьВ
26.08.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 2
Кому нравятся такие ущербные вагоны, ездите в них, сколько влезет. Не позорьте себя комментариями весомой полезности в наличии красивой кнопки в туалете, работы замков от карточек (ещё то дебильное новшество для дурачков), раздельного сбора мусора (который потом опять вместе сваливают), наличии вай-фая, мелькающих информационных экранов, которых нам всем так недоставало для шибкого улучшения жизни, стеклопакетов (которые сейчас есть в любом транспорте) и т.п. В пространство одного вагона запихали два. Как Вы думаете, будет? Совсем ликвидировали места для багажа, титан, проводников осталось, столько же, туалет добавили только один, причём, все расположены на первом этаже. Вспомните, как в обычном, нормальном вагоне Вы идете ночью в туалет по прямой, не зная за что ухватиться и какие бывают сутолоки в проходах при посадке и не только. Здесь тоже самое, только с применением крутых, узких лестниц. Посмотреть в окна можно только перегнувшись пополам. Окна первого этажа на уровне платформы. Знаете, когда-то давно некоторые квартиры были расположены в полуподвальных помещениях, и люди, которые там жили, наблюдали в окна ноги прохожих. Здесь что-то вроде этого. Хотя, если вас всю поездку тупо интересует только пялиться в любимый смартфон, может, тогда вообще никуда не ехать, а дома с ним сидеть? Нижние полки 20 см от пола. Вы справляли когда-нибудь нужду на деревенском толчке, когда коленки на уровне груди? На верхие полки нельзя ни залезть, ни слезть, без риска удариться головой о низкий потолок, ни сидеть на них, само собой. Качает страшно, понятно, чем выше, тем сильнее. Душегубка, скотовоз, быдловоз. Узко, неудобно, плохо, мерзко, гадко, ущербно. Билеты, как правило, дороже, чем в обычный, нормальный, вагон. РЖД, естественно, выгодно. Отобрали удобства, комфорт, социальные блага и завоевания. Есть простой и эффективный способ воздействия против зтого - никому не покупать билеты в такие вагоны.
 
[^]
ИгорьВ
26.08.2019 - 11:11
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 2
Кому нравятся такие ущербные вагоны, ездите в них, сколько влезет. Не позорьте себя комментариями весомой полезности в наличии красивой кнопки в туалете, работы замков от карточек (ещё то дебильное новшество для дурачков), раздельного сбора мусора (который потом опять вместе сваливают), наличии вай-фая, мелькающих информационных экранов, которых нам всем так недоставало для шибкого улучшения жизни, стеклопакетов (которые сейчас есть в любом транспорте) и т.п. В пространство одного вагона запихали два. Как Вы думаете, будет? Совсем ликвидировали места для багажа, титан, проводников осталось, столько же, туалет добавили только один, причём, все расположены на первом этаже. Вспомните, как в обычном, нормальном вагоне Вы идете ночью в туалет по прямой, не зная за что ухватиться и какие бывают сутолоки в проходах при посадке и не только. Здесь тоже самое, только с применением крутых, узких лестниц. Посмотреть в окна можно только перегнувшись пополам. Окна первого этажа на уровне платформы. Знаете, когда-то давно некоторые квартиры были расположены в полуподвальных помещениях, и люди, которые там жили, наблюдали в окна ноги прохожих. Здесь что-то вроде этого. Хотя, если вас всю поездку тупо интересует только пялиться в любимый смартфон, может, тогда вообще никуда не ехать, а дома с ним сидеть? Нижние полки 20 см от пола. Вы справляли когда-нибудь нужду на деревенском толчке, когда коленки на уровне груди? На верхие полки нельзя ни залезть, ни слезть, без риска удариться головой о низкий потолок, ни сидеть на них, само собой. Качает страшно, понятно, чем выше, тем сильнее. Душегубка, скотовоз, быдловоз. Узко, неудобно, плохо, мерзко, гадко, ущербно. Билеты, как правило, дороже, чем в обычный, нормальный, вагон. РЖД, естественно, выгодно. Отобрали удобства, комфорт, социальные блага и завоевания. Есть простой и эффективный способ воздействия против зтого - никому не покупать билеты в такие вагоны.
 
[^]
Werwolf33
26.08.2019 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3700
Ну не знаю. Вчера вернулся в столицу на воронежском. Ехал в сидячем, в котором три ряда кресел - ну очень понравилось. Жрачку и напитки разносят в тумбочке по типу как в самолете.
Дополнительно чай-кофе тоже без проблем.

Про купе и плацкарт ничего сказать не могу, т.к. еще ни разу не пользовался.
 
[^]
dirmor
26.08.2019 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
двухэтажки от ржд офигенные! намного удобнее и лучше обычных вагонов.

кто писал этот текст высасывал проблемы из пальца или ещё откуда.
 
[^]
dirmor
26.08.2019 - 11:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (ИгорьВ @ 26.08.2019 - 12:11)
Кому нравятся такие ущербные вагоны, ездите в них, сколько влезет. Не позорьте себя комментариями весомой полезности в наличии красивой кнопки в туалете, работы замков от карточек (ещё то дебильное новшество для дурачков), раздельного сбора мусора (который потом опять вместе сваливают), наличии вай-фая, мелькающих информационных экранов, которых нам всем так недоставало для шибкого улучшения жизни, стеклопакетов (которые сейчас есть в любом транспорте) и т.п. В пространство одного вагона запихали два. Как Вы думаете, будет? Совсем ликвидировали места для багажа, титан, проводников осталось, столько же, туалет добавили только один, причём, все расположены на первом этаже. Вспомните, как в обычном, нормальном вагоне Вы идете ночью в туалет по прямой, не зная за что ухватиться и какие бывают сутолоки в проходах при посадке и не только. Здесь тоже самое, только с применением крутых, узких лестниц. Посмотреть в окна можно только перегнувшись пополам. Окна первого этажа на уровне платформы. Знаете, когда-то давно некоторые квартиры были расположены в полуподвальных помещениях, и люди, которые там жили, наблюдали в окна ноги прохожих. Здесь что-то вроде этого. Хотя, если вас всю поездку тупо интересует только пялиться в любимый смартфон, может, тогда вообще никуда не ехать, а дома с ним сидеть? Нижние полки 20 см от пола. Вы справляли когда-нибудь нужду на деревенском толчке, когда коленки на уровне груди? На верхие полки нельзя ни залезть, ни слезть, без риска удариться головой о низкий потолок, ни сидеть на них, само собой. Качает страшно, понятно, чем выше, тем сильнее. Душегубка, скотовоз, быдловоз. Узко, неудобно, плохо, мерзко, гадко, ущербно. Билеты, как правило, дороже, чем в обычный, нормальный, вагон. РЖД, естественно, выгодно. Отобрали удобства, комфорт, социальные блага и завоевания. Есть простой и эффективный способ воздействия против зтого - никому не покупать билеты в такие вагоны.

у меня рост 192 см и вес 105. без проблем и на верхние полку помещаюсь и на нижних нет дискомфорта. ты пишешь откровенную хуйню!
 
[^]
Alchmist
26.08.2019 - 11:21
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (stas1981 @ 19.08.2013 - 00:37)
хорошо,двух этажные вагоны гавно
что вы предлагаете?

трех этажные!
 
[^]
SibirAltay
26.08.2019 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 1226
Цитата (Alexid1 @ 18.08.2013 - 21:28)
В России появились первые поезда РЖД с двухэтажными вагонами. Пока они работают на южном направлении. Нам это преподносят как достижение.

Но РЖД кое о чем умалчивает. Новые вагоны таят много проблем. Читайте подробнее ниже.

8 фото. Собственное расследование.

ай молодэс.

а теперь представь, что у тебя задача не обосрать а похвалить. пиши текст, сравним.
 
[^]
FedorDK
26.08.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (grauwolfe @ 18.04.2019 - 15:47)
Цитата (Petr0vi4 @ 18.08.2013 - 21:58)
Люди вроде автора статьи любую вещь засрут это прям как с машиной, у таких людей полно запросов и прочей херни а ездят на старом японце обсерая в  блоге новый мерседес...

Слушай, Педрович, человек говорит дело. С засираешь тему - ты.
Я тут в МСК из Питера катался. Окна не открыить, приточник не работал. Голова под утро от духоты была квадратной, и заснуть из-за этого я смог только в 4 утра.
Вещи положить некуда, благо я про это знал и взял всего 1 рюкзак.

В старых вагонах я без проблем мог тащить рюкзак+пару чемоданов. И окошко приоткрыть.

Единственное улучшение - туалеты стали лучше, и есть 220 вольт под столом.

А я вот единственный раз спал как дома именно в двухэтажном поезде из Питера в МСК год назад. В старых ноги по утру почти всегда сводило, может от духоты, х.з. Про толчки и не говорю после обычных купейных и прочих.... На осенних каникулах на юга собрались, хотим туда на 102-м "Премиуме", а назад вот на таком двухэтажном, 104-м.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.08.2019 - 11:30
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.08.2019 - 11:23
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Вагоны так себе. Полки узкие, не удобные. Вечно у них проблемы с кондем.
В СВ не советую брать билеты, так как это не СВ, а обычный купейный вагон без верхних полок.
 
[^]
Deathsaler
26.08.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
нахуй они вообще нужны с их ценами?
добавил 1000 и полетел на самолете!
 
[^]
Rifle77
26.08.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1846
хорошие вагоны завод Амендорф в ГДР делал.
ТС ты на купейном Тальго покатайся (купе где нет душевой кабины) там более тесно. В Казахстане они ходят.
 
[^]
Насяшка
26.08.2019 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Значит чай принесут медленнее
Принеси себе сам.

Цитата
Пожилые люди и инвалиды будут особо благодарны РЖД за необходимость таскать на второй этаж чемоданы.
Выбирая место в вагоне, разумные люди обычно учитывают, где им будет удобнее.
Цитата
Но ведь реальность в России такова, что многие курильщики-эгоисты все равно захотят курить и будут это делать в туалетах.

Реальность в России такова, что курильщики-эгоисты курят обычно на станциях, коих дофига.
Цитата
Еще раз о лестницах. В отличие от Европы наши ж/д пути не так идеально проложены и вагоны не так продуманы в плане комфорта подвески и вагоны весьма сильно качает во время движения. Риск получить травму при спуске по лестнице, когда вы собрались в туалет весьма велик. Или если вам надо принести горячий чай или кипяток. Да и качать второй этаж будет посильнее.

В транспорте, где половина пассажиров всю дорогу абы как карабкается на верхние полки, дополнительный риск уже вряд ли возникнет.
 
[^]
Dikoy
26.08.2019 - 11:39
3
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Про вентиляцию мягко сказано! С вентиляцией вообще беда! И именно с этим окном заглушкой - это просто пипец какой-то!
Ехал как-то году в 2007 поездом "тихий дон"(судя по всему с тех пор мало что изменилост), проснулся весь мокрый часа в 2 ночи, в купэ была просто баня, потолок весь мокрый в конденсате, я ехал на верхней полке, пошел тупо в тамбур и ехал оставшееся время в нем, либо в коридоре, там не то чтобы невозможно было уснуть, там просто можно было крякнуть! А если с похмела так поехать, то по утру можно мертвое тело в пеленке выносить))
Если будет пожар, там вообще моментом можно задохнуться.
Больше я стараюсь не ездить поездами.
С вентиляцией и кондиционированием у них беда и в пригородных электричках и в метро тоже, даже в самой подземке, она или несправляется или тупо не работает. Ее даже тупо могут не включать или непрочищать. На вентиляции сейчас много экономится денег, не только в РЖД но и в строительстве зданий. Люди забывают, что кислород способствует работе мозга, без кислорода пинда будет, тупорылым авасом будешь ходить, даже физически непотребным станешь за несколько лет такой житухи!
 
[^]
Насяшка
26.08.2019 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата
Про вентиляцию мягко сказано! С вентиляцией вообще беда! И именно с этим окном заглушкой - это просто пипец какой-то!
Ехал как-то году в 2007 поездом "тихий дон"(судя по всему с тех пор мало что изменилост), проснулся весь мокрый часа в 2 ночи, в купэ была просто баня, потолок весь мокрый в конденсате, я ехал на верхней полке, пошел тупо в тамбур и ехал оставшееся время в нем, либо в коридоре, там не то чтобы невозможно было уснуть, там просто можно было крякнуть! А если с похмела так поехать, то по утру можно мертвое тело в пеленке выносить))
Если будет пожар, там вообще моментом можно задохнуться.
Я тоже однажды чуть не сдохла. Вышла из вагона с адской головной болью. А когда и на обратном пути такое началось - не выдержала и окрысилась на проводника. И оказалось - температуру в вагоне они могут регулировать, если пассажиры жалуются, и свежего воздуха вполне в состоянии организовать.
 
[^]
RusAngel
26.08.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1919
Цитата (stas1981 @ 18.08.2013 - 21:37)
хорошо,двух этажные вагоны гавно
что вы предлагаете?

Не вводить их в эксплуатацию, пользоваться одноэтажными.
Ничего что я кэпом немного побыл?
 
[^]
Krokonid48
26.08.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2599
Цитата (СусанИванин @ 18.08.2013 - 08:42)
Ещё ни кто толком не прокатился, а Вы уже начали ныть: а вот скорее всего, а наверно, полюбому будет....

Да, РЖД контора пздц... Сам 2 недели назад вернулся с Крыма... Туда-отбратно из Пензы отдал 22круб за 2х притом, что вагоны что туда, что обратно были разъёбаны пздц... 32часа ада в каждую сторону...

Но тут ещё не известно пока как всё будет...
Может лучше стоит подождать, а потом уже панику на людей наводить? А то больше на бабье нытьё похоже...

Лови мазохиста! gigi.gif
 
[^]
StNameless
26.08.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 150
Перевозчики топают по пути снижения себестоимости поездки. Одни только полустоячие авиаместа чего стоят. Вот и получается, что в тот же объем перевозчик старается посадить больше пассажиров. Да, это явная дискриминация любого пассажира в комфорте и эко-нормативах. Однако, каким образом можно вообще бодаться с перевозчиками, когда подобные новшества преподносятся, как технологический прогресс и поддерживаются на уровне руководства страны - большой риторический вопрос.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.08.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (dirmor @ 26.08.2019 - 11:19)
двухэтажки от ржд офигенные! намного удобнее и лучше обычных вагонов.

кто писал этот текст высасывал проблемы из пальца или ещё откуда.

Нифига они не удобней, разве что розеток 4 шт. Мне новые одноэтажные больше нравятся, классные вагоны у компании ТСК , вроде так компания называется, но к ним билет за РЖД бонус не купишь.
 
[^]
Бойцоваямышь
26.08.2019 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (dirmor @ 26.08.2019 - 11:21)
Цитата (ИгорьВ @ 26.08.2019 - 12:11)
Кому нравятся такие ущербные вагоны, ездите в них, сколько влезет. Не позорьте себя комментариями весомой полезности в наличии красивой кнопки в туалете, работы замков от карточек (ещё то дебильное новшество для дурачков), раздельного сбора мусора (который потом опять вместе сваливают), наличии вай-фая, мелькающих информационных экранов, которых нам всем так недоставало для шибкого улучшения жизни, стеклопакетов (которые сейчас есть в любом транспорте) и т.п. В пространство одного вагона запихали два. Как Вы думаете, будет? Совсем ликвидировали места для багажа, титан, проводников осталось, столько же, туалет добавили только один, причём, все расположены на первом этаже. Вспомните, как в обычном, нормальном вагоне Вы идете ночью в туалет по прямой, не зная за что ухватиться и какие бывают сутолоки в проходах при посадке и не только. Здесь тоже самое, только с применением крутых, узких лестниц. Посмотреть в окна можно только перегнувшись пополам. Окна первого этажа на уровне платформы. Знаете, когда-то давно некоторые квартиры были расположены в полуподвальных помещениях, и люди, которые там жили, наблюдали в окна ноги прохожих. Здесь что-то вроде этого. Хотя, если вас всю поездку тупо интересует только пялиться в любимый смартфон, может, тогда вообще никуда не ехать, а дома с ним сидеть? Нижние полки 20 см от пола. Вы справляли когда-нибудь нужду на деревенском толчке, когда коленки на уровне груди? На верхие полки нельзя ни залезть, ни слезть, без риска удариться головой о низкий потолок, ни сидеть на них, само собой. Качает страшно, понятно, чем выше, тем сильнее. Душегубка, скотовоз, быдловоз. Узко, неудобно, плохо, мерзко, гадко, ущербно. Билеты, как правило, дороже, чем в обычный, нормальный, вагон. РЖД, естественно, выгодно. Отобрали удобства, комфорт, социальные блага и завоевания. Есть простой и эффективный способ воздействия против зтого - никому не покупать билеты в такие вагоны.

у меня рост 192 см и вес 105. без проблем и на верхние полку помещаюсь и на нижних нет дискомфорта. ты пишешь откровенную хуйню!

У меня рост 182 и 75 кг веса. Ноги упираются в стенку в новых купе.
 
[^]
Жопаримуа
26.08.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Восставший из зада

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 965
64 бухающих вахтовика можно загрузить что вам не нравится? Романтика!
 
[^]
Bulbash
26.08.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 223
в 2018 ездили на таком из Москвы в Питер во время ЧМ-2018.

Удобно, чисто, комфортно.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
26.08.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Жопаримуа @ 26.08.2019 - 12:36)
64 бухающих вахтовика можно загрузить что вам не нравится? Романтика!

И сразу высадить. Бухариков на первой же станции высаживают. Давно пьяных в поезде не видел.
 
[^]
Бойцоваямышь
26.08.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6096
Цитата (Жопаримуа @ 26.08.2019 - 12:36)
64 бухающих вахтовика можно загрузить что вам не нравится? Романтика!

32 дембеля, 32 вахтовика и цыганский табор.

Блин, как вспомню поездку в конце 80-х в одном общем вагоне с цыганами - до сих пор в ахуе, как доехали и вещи довезли. Ехала с дядькой, двоюродными братом и сестрой - они тогда детьми были, их на верхние полки, чтобы было где им спать, мы с дядькой - ночью их сторожить, чтобы не свалились, цыгане на боковушках по трое-четверо и то ли дембеля со стройбата, то ли откинувшиеся с зоны, то ли вахтовики в соседнем вагоне, в наш ночью за водкой к проводникам ходили, конец августа - весело было.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 309206
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх