Когда у меня спрашивают, почему я свалил в Испанию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VerD
16.04.2019 - 07:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата
Когда у меня спрашивают, почему и зачем я свалил в Испанию

чемодан, вокзал, Испания!
 
[^]
Buzeval
16.04.2019 - 07:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (KaktusМяктус @ 15.04.2019 - 23:27)
Цитата (Buzeval @ 15.04.2019 - 22:49)
Цитата (KaktusМяктус @ 15.04.2019 - 22:39)

А экспат - тоже гастер?

Эт скорее командировочный .. ибо направлен руководством компании.
Многие крупные корпорации часто тусуют своих служащих направляя то в одну, то в другую страну. Это не ехать целенаправленно на заработки.
П.С. простынь с вашего позволения подрежу.

Если исходить из Вашего определения, то на момент командировки - он тоже, ведь, гастер? Не настаиваю, просто исхожу из уверенно написанного Вами.)
Почему-то Вы совсем выпускаете из Вашего же перевода слово "рабочий"?

Хорошо, возьмите за определение " Человек приехавший на заработки " , и тут не обязательно рабочий, суть дела не имеет, разница лишь в зарплате и должности.
Или вас зацепило что к гастерам приравняли всех внезамисимости от образования ? gigi.gif
 
[^]
evil48
16.04.2019 - 08:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (KaktusМяктус @ 15.04.2019 - 20:03)
Цитата (evil48 @ 15.04.2019 - 19:42)
за  то у вас там пидоры спокойно  ходят целуются  и вы их щемануть не можете  . у нас  ходят и их можно щемануть но всем пох на них   но они не лабызаются  на  людях как впрочем и гетеросэксуальные  тоже  а вот у вас  геторосэскс может схлопотать  за не толерант  . а геи нет  . вот и весь хуй  до копецки  . живи  там  . дядя петя

А че тебя так гейская тема тыркает?А?Заводишься прям не по-детски чего-то...
Там еще, кроме обнимающихся геев, которых я почему-то не видела, находясь там, есть еще много чего интересного - строения Гауди, например. Ты знаешь, про что я пишу? Не прет? А с геев прет?

толерантка лесбиянка ? вот и бесишьси !? .. а гауди уже более сталет всё строють строють . с днём строителя их поздравь как тех девок которые строят из себя хуй пой что

Это сообщение отредактировал evil48 - 16.04.2019 - 09:03
 
[^]
rachel4
16.04.2019 - 10:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 1147
Цитата (ЛексКекс @ 16.04.2019 - 07:01)
За пять лет в Севастополе сделано очень много, а была разруха.

Ну как много...Да, внутридомовые дороги отремонтировала (с бордюрами). Городские - тоже. Правда качество хромает. Лифты старые поменяли много где.
Тавриду строят, опять таки.
А в остальном...
Больницу скорой помощи и онкоцентр (которые в 2014 планировали и средства есть) за 5 лет так и не построили.
2 лярда на реконструкцию очистных сооружений пропали вместе с банком, который лопнул.
Парк Победы уже 3й год ремонтируют.
В садики не попасть. Яслей нет.
Мобильная связь -отвратительная.
Федеральных торговых сетей - нет.
Производства нет.
Сельского хозяйства окромя винограда нет.
Жилье - новое строится мало и стоит дорого.
При этом, вовсю строятся апартаменты в пляжной зоне, отбирая общественные пространства у севастопольцев.
Ну и т.п.
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (vistador @ 15.04.2019 - 18:54)

ты походу не втыкаешь  что значит слово ГАСТЕР.
  Гастер- это тот кто приехал из за границы и зарабатывает деньги. (ибо аборигены как то не особо  стараются)

Ну про гастрабайтера, он же "гостевой рабочий" тут уже разобрались.
Цитата (vistador @ 15.04.2019 - 18:54)

я там  в норвегии - работал и зарабатывал деньги- больше  в этой стране ловить нехуй.  Там где я был - сейчас  дохуя снега и он пока таять  не собирается.

ммм, вот ты чего кукухой поехал там за 8 лет. В Норвежских ебенях совсем все плохо? Хотя я бы там тоже кукуху двинул. gigi.gif
 
[^]
KaktusМяктус
16.04.2019 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (evil48 @ 16.04.2019 - 08:59)
Цитата (KaktusМяктус @ 15.04.2019 - 20:03)
Цитата (evil48 @ 15.04.2019 - 19:42)
за  то у вас там пидоры спокойно  ходят целуются  и вы их щемануть не можете  . у нас  ходят и их можно щемануть но всем пох на них   но они не лабызаются  на  людях как впрочем и гетеросэксуальные  тоже  а вот у вас  геторосэскс может схлопотать  за не толерант  . а геи нет  . вот и весь хуй  до копецки  . живи  там  . дядя петя

А че тебя так гейская тема тыркает?А?Заводишься прям не по-детски чего-то...
Там еще, кроме обнимающихся геев, которых я почему-то не видела, находясь там, есть еще много чего интересного - строения Гауди, например. Ты знаешь, про что я пишу? Не прет? А с геев прет?

толерантка лесбиянка ? вот и бесишьси !? .. а гауди уже более сталет всё строють строють . с днём строителя их поздравь как тех девок которые строят из себя хуй пой что

Иди, бля, в школу - писать учись, чучелко-гееборец!
 
[^]
KaktusМяктус
16.04.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Buzeval Ваще не принципиально не разу, просто раньше достаточно часто писали, что в Совет директоров ООО "Рога без копыт" пригласили экспата Джона, не прислали, командировали, а - пригласили. И их оформление тоже происходило документально совсем по другой схеме, чем узбеков. Это не принципиально, так для своего понимания переспросила, уж очень Вы уверенно дали определение.)
У Вас тема тоже интересная про карнавал в Германии - спасибо, жаль, мало человек ее почитали.
 
[^]
Buzeval
16.04.2019 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (KaktusМяктус @ 16.04.2019 - 12:07)
Buzeval Ваще не принципиально не разу, просто раньше достаточно часто писали, что в Совет директоров ООО "Рога без копыт" пригласили экспата Джона, не прислали, командировали, а - пригласили. И их оформление тоже происходило документально совсем по другой схеме, чем узбеков. Это не принципиально, так для своего понимания переспросила, уж очень Вы уверенно дали определение.)
У Вас тема тоже интересная про карнавал в Германии - спасибо, жаль, мало человек ее почитали.

Спасибо, я старался..
 
[^]
vistador
16.04.2019 - 13:32
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (lukaM @ 15.04.2019 - 22:02)


> на кредитной машине

А что это такая чисто российская фишка - если купил
за наличные то крутой чувак, а если в кредит то лох?

добавлю,

вообще то там у них в Европе очень сильна развито кредитование крупных покупок.Машина в кредит или дом(квартира) - так это вообще заположняк.

так что если Афтор ездит на кредтитном Фиате- это нестрашно и вообще ничего не значит....


другое дело - очень интересно- как и кем он работает.
а главное - интересно- какое он там место занимает в смысле значимости..

Это сообщение отредактировал vistador - 16.04.2019 - 13:32
 
[^]
vistador
16.04.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 11:25)

ммм, вот ты чего кукухой поехал там за 8 лет. В Норвежских ебенях совсем все плохо? Хотя я бы там тоже кукуху двинул. gigi.gif

а в чем ты видишь " поехал кукухой" ??
что я неправильно написал??
 
[^]
KaktusМяктус
16.04.2019 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
vistador
В предыдущей теме автор писал, чем он там занимался и чем занимается сейчас. Дельная тема, если действительно интересно, сходите - почитайте!
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (vistador @ 16.04.2019 - 11:35)
Цитата (cybermx @ 16.04.2019 - 11:25)

ммм, вот ты чего кукухой поехал там за 8 лет. В Норвежских ебенях совсем все плохо? Хотя я бы там тоже кукуху двинул.  gigi.gif

а в чем ты видишь " поехал кукухой" ??
что я неправильно написал??

Почему неправильно, очень даже правильно, другой взгляд то же полезен. Я тебе даже плюсов накидал.
А по поводу поехал кукухой, Ну вот этот пост - http://yap.ru/forum2/st/225/topic1940442.h...=#entry80307361 . 8 лет в глухих местах - сочувствую...
 
[^]
ЛексКекс
16.04.2019 - 13:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (vistador @ 16.04.2019 - 13:32)
Цитата (lukaM @ 15.04.2019 - 22:02)


> на кредитной машине

А что это такая чисто российская фишка - если купил
за наличные то крутой чувак, а если в кредит то лох?

добавлю,

вообще то там у них в Европе очень сильна развито кредитование крупных покупок.Машина в кредит или дом(квартира) - так это вообще заположняк.

так что если Афтор ездит на кредтитном Фиате- это нестрашно и вообще ничего не значит....


другое дело - очень интересно- как и кем он работает.
а главное - интересно- какое он там место занимает в смысле значимости..

Получить кредит - это еще не значит его выплатить. Неизвестно что тебя ждет - болезнь, развод с женой и тд. Кредитом бравировать точно не стоит, тем паче в чужой стране, имея очень оригинальный метод заработка
 
[^]
cybermx
16.04.2019 - 13:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (ЛексКекс @ 16.04.2019 - 11:45)
Цитата (vistador @ 16.04.2019 - 13:32)
Цитата (lukaM @ 15.04.2019 - 22:02)


> на кредитной машине

А что это такая чисто российская фишка - если купил
за наличные то крутой чувак, а если в кредит то лох?

добавлю,

вообще то там у них в Европе очень сильна развито кредитование крупных покупок.Машина в кредит или дом(квартира) - так это вообще заположняк.

так что если Афтор ездит на кредтитном Фиате- это нестрашно и вообще ничего не значит....


другое дело - очень интересно- как и кем он работает.
а главное - интересно- какое он там место занимает в смысле значимости..

Получить кредит - это еще не значит его выплатить. Неизвестно что тебя ждет - болезнь, развод с женой и тд. Кредитом бравировать точно не стоит, тем паче в чужой стране, имея очень оригинальный метод заработка

Вот тут зря Вы Российские реалии на Запад кладете. Пример - Ипотека, получилось так что гипотетически ты ее не можешь выплатить, потому что рынок рухнул и цены на жилье упали. Продажа жилья не покрывает долги.
Здесь как правило можно полностью закрыть этот долг, либо отдав все полностью банку с жильем и долгами сразу, либо став банкротом, либо еще как. Кабалой она как в России, как правило не будет.
Но тут все отличается сильно по странам.
Т.е. проблемы "валютных" ипотечников как в России тут маловероятна.

Это сообщение отредактировал cybermx - 16.04.2019 - 13:51
 
[^]
lukaM
16.04.2019 - 19:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
vistador,
> вообще то там у них в Европе очень сильна развито
> кредитование крупных покупок.Машина в кредит
> или дом(квартира) - так это вообще заположняк.

Вообще-то, кредитная система во всём, пардон за тавтологию,
развитОм мире развита.

> а главное - интересно- какое он там место занимает в смысле
> значимости..

А мне вот интересно нафига Вам знать значимое место он
занимает или нет. И что в Вашем представлении значимое -
чиновник, бизнесмен, мафиози?
 
[^]
lukaM
16.04.2019 - 19:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
ЛексКекс,
> За пять лет в Севастополе сделано очень много, а была
> разруха. Украина не тратила лаве на Крым.

Я хз каким боком Украина относится к теме про Испанию.

> Все встало на свои места. Если есть кремлеботы

"На воре и шапка горит" ©
 
[^]
Апельсиняя
16.04.2019 - 19:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Buzeval @ 16.04.2019 - 05:15)
Цитата (KaktusМяктус @ 15.04.2019 - 23:27)
Цитата (Buzeval @ 15.04.2019 - 22:49)
Цитата (KaktusМяктус @ 15.04.2019 - 22:39)

А экспат - тоже гастер?

Эт скорее командировочный .. ибо направлен руководством компании.
Многие крупные корпорации часто тусуют своих служащих направляя то в одну, то в другую страну. Это не ехать целенаправленно на заработки.
П.С. простынь с вашего позволения подрежу.

Если исходить из Вашего определения, то на момент командировки - он тоже, ведь, гастер? Не настаиваю, просто исхожу из уверенно написанного Вами.)
Почему-то Вы совсем выпускаете из Вашего же перевода слово "рабочий"?

Хорошо, возьмите за определение " Человек приехавший на заработки " , и тут не обязательно рабочий, суть дела не имеет, разница лишь в зарплате и должности.
Или вас зацепило что к гастерам приравняли всех внезамисимости от образования ? gigi.gif

Какое-то глупое привязывание к словам наблюдаю я тут.
Люди могут работать в другой стране - это не оскорбление. Люди могут убирать в домах - это не оскорбление. Это всё - честная работа, если выполняется честно. В европейских странах.
 
[^]
фумигатор
16.04.2019 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Цитата (арскзн @ 14.04.2019 - 23:21)
Ну свалил и свалил мочись дальше.

Ему ваш подкол как-то до жопы.
 
[^]
ЛексКекс
17.04.2019 - 07:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (Апельсиняя @ 16.04.2019 - 19:43)

Какое-то глупое привязывание к словам наблюдаю я тут.
Люди могут работать в другой стране - это не оскорбление. Люди могут убирать в домах - это не оскорбление. Это всё - честная работа, если выполняется честно. В европейских странах.

Это мышление нищеброда. Зачем уезжать в другую страну и работать уборщиком?
Если ехать, то за лучшим. Хотя бы как у ТС. Или у тети моих сыновей rulez.gif
И про машину Вы, Апельсиния как-то выдали перл ..не важно какая, главное чтоб была и все.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 17.04.2019 - 07:32
 
[^]
ФантазеррР
17.04.2019 - 07:17
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 335
А у нас с утра минус 20 было
 
[^]
cybermx
17.04.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 674
Цитата (ЛексКекс @ 17.04.2019 - 05:14)
Цитата (Апельсиняя @ 16.04.2019 - 19:43)

Какое-то глупое привязывание к словам наблюдаю я тут.
Люди могут работать в другой стране - это не оскорбление. Люди могут убирать в домах - это не оскорбление. Это всё - честная работа, если выполняется честно. В европейских странах.

Это мышление нищеброда. Зачем уезжать в другую страну и работать уборщиком?
Если ехать, то за лучшим. Хотя бы как у ТС. Или у тети моих сыновей rulez.gif
И про машину Вы, Апельсиния как-то выдали перл ..не важно какая, главное чтоб была и все.. faceoff.gif

Видимо со всем мы на разных планетах живем.
1. Зачем уезжать в другую страну и работать уборщиком?
Ну если есть возможность так заработать, почему нет? Есть сезонные визы, как минимум.
2. Если ехать, то за лучшим.
Иногда бывает такая жопа в своей стране, что и уборщиком ехать нормально становится, не зарекайтесь.
3. Дальше оригинальная фраза была "Люди могут убирать в домах - это не оскорбление. Это всё - честная работа, если выполняется честно. В европейских странах."
Переведу, здесь работа уборщика вообще не считается чем то плохим. К примеру те же школьники, студенты могут не плохие деньги подработать. К слову уборщик в макдональдсе на полный день, вполне в Норвегии 15000-20000 крон может сделать на руки в месяц.
Школьники "уборщиками" в районе 5000-10000 крон на руки в месяц смогут заработать. Либо 40000-80000 руб на руки школьнику, как Вам? И потратит допустим он на компьютер или игровую приставку, то цена его что в России, что в Норвегии не сильно отличается.
Дальше тут типа на форуме шутка ходит про "сантехников и строителей из Польше". Так вот, такой Поляк - квалифицированный строитель думаю 30000 крон в месяц на руки имеет. А если он сюда сезонно ездит, то не плохо выходит для той же Польше. Я думаю из России с радостью бы ездили, да только не пускают. Россия не входит в единую экономическую Европейскую зону. Вот и остается "смеяться" сквозь зубы над Поляками. И как вижу по таким комментариям, очень правильное решение.
Дальше приехал ты специалистом в Европу, честно скажу жене будет сложно найти квалифицированную работу, поэтому даже уборшицой, пусть 15000 крон в месяц на руки, это не плохое подспорье будет.
Итого, в Европе труд рабочего до сих пор ценится. Жизнь конечно часто не сахар, но это жизнь, а не выживание.

Это сообщение отредактировал cybermx - 17.04.2019 - 11:22
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 11:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (ЛексКекс @ 17.04.2019 - 05:14)
Цитата (Апельсиняя @ 16.04.2019 - 19:43)

Какое-то глупое привязывание к словам наблюдаю я тут.
Люди могут работать в другой стране - это не оскорбление. Люди могут убирать в домах - это не оскорбление. Это всё - честная работа, если выполняется честно. В европейских странах.

Это мышление нищеброда. Зачем уезжать в другую страну и работать уборщиком?
Если ехать, то за лучшим. Хотя бы как у ТС. Или у тети моих сыновей rulez.gif
И про машину Вы, Апельсиния как-то выдали перл ..не важно какая, главное чтоб была и все.. faceoff.gif

Ехать в другую страну убираться - действительно не очень, но многие, однако, едут. Видимо, дома ещё хуже.
Но я лично не считаю низшим сортом людей, которые убираются в доме у меня и у моих друзей, обычно это итальянки и с ними принято иметь почти дружеские отношения.
А про машину что не так? Да, чтобы была и всё. Не понимаю смысла понтов. Я могу гордиться тем, что я сделала и делаю, а не имуществом.
Вот и посыл поста в этом, как мне кажется.
 
[^]
ЛексКекс
17.04.2019 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (Апельсиняя @ 17.04.2019 - 11:57)

Но я лично не считаю низшим сортом людей, которые убираются в доме у меня и у моих друзей, обычно это итальянки и с ними принято иметь почти дружеские отношения.
А про машину что не так? Да, чтобы была и всё. Не понимаю смысла понтов. Я могу гордиться тем, что я сделала и делаю, а не имуществом.
Вот и посыл поста в этом, как мне кажется.

То, что вы можете нанять уборщицу - это очень, очень хорошо.
Моя супруга увы боится из соображений безопасности.
А про машину - чем она больше, тем лучше !!! И новая, из автосалона, чтоб не ломалась и на гарантии.Чтобы поместились два детских автокресла на заднем диване, и еще пассажир рядом, а в багажнике - коляска, велосипед, самокат, пляжный зонтик и прочее барахло. и полный привод, чтоб ездить за город, у нас тут здорово.
По крайней мере я себя так уговаривал, когда впахивал за двоих )

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 17.04.2019 - 12:53
 
[^]
Апельсиняя
17.04.2019 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
ЛексКекс
И мясо у вас есть страшно, и уборщицу нанять. И машины для понтов, за которые впахивать надо.
Вот и ответ на вопрос в заглавии темы.

Посмотришь вокруг - и радостно. Вот и всё.



Когда у меня спрашивают, почему я свалил в Испанию
 
[^]
VenyaS
17.04.2019 - 13:22
2
Статус: Offline


Мрачный

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 2117
Цитата (Апельсиняя @ 17.04.2019 - 13:19)
ЛексКекс
И мясо у вас есть страшно, и уборщицу нанять. И машины для понтов, за которые впахивать надо.
Вот и ответ на вопрос в заглавии темы.

Посмотришь вокруг - и радостно. Вот и всё.

А еще у них кукрыниксы негров вешают ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71868
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх