Как живет и работает ВКонтакте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Пользуетесь ли вы вконтакте?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Klown
8.11.2010 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0

Цитата
Я все это прекрасно понимаю и осознаю. Я и говорю, что такие "пятерошники" должны двигать горы, а не подростков развлекать в сети. Иначе кто же еще? С нефтяными магнатами тягаться не с руки, так мы пойдем туда, где нам никто мешать не будет?


теоретически ты верно говоришь, на практике всё с точностью до наоборот. Видимо они знают что-то, что не знаешь и не учитываешь ты))


Цитата
Я, конечно, не домохозяик, но про металл с памятью что-то баснями попахивает. Или настолько огромными трудозатратами, что автомобили из них клепать нецелесообразно. В Японии бы уже давно сделали такое.


Ты конечно не домохозяйка, но я попытаюсь тебе кое что объяснить на примере. Вот представь, ты нефтяной магнат. У тебя много денег, много власти, Юкосы, Лукойлы, BP и т.д. Ты качаешь и продаешь нефть, тебе платят за это деньги абсолютно все. От домохозяек, до международных авиакомпаний) Все зависят от тебя. И тут находится какой-то крендель, который говорит - смотрите, я придумал новый источник энергии, вот все исследования, опытные образцы, экологически чистый, в 100 раз рентабельнее и экономичнее нефти, который не требует стольких трудозатрат для получения различного вида топлива, и энергоемкость превышает все известные аналоги, и по цене он гораздо ниже. Весь твой бизнес, миллиарды тонн бензина, солярки, сети заправок, перерабатывающие заводы, нефтяные вышки, куча подготовленных специалистов, контракты, в один миг становятся никому не нужны. Ровно как и ты сам. Но пока у тебя есть власть и деньги, ты можешь это пресечь, засекретить и уничтожить.

Вот как человек разумный что ты выберешь: затраты в пару миллионов долларов для устранения такой неприятности, как нерадивый ученый, и дальше продолжать заниматься своим делом, либо потерять абсолютно всё за довольно короткий промежуток времени. Только не нужно говорить что обладая ресурсами, которые исчисляются десятизначными цифрами, ты всё добровольно сам закроешь с мыслями о будущих поколениях))))

С жестянщиками тоже самое. Зачем человеку давать возможность исправить вмятину на дорогом автомобиле от легкой аварии простой паяльной лампой и пульвизатором, если за это можно с него содрать бабло?)

надеюсь я достаточно четко обрисовал причины, по которым ни один здравомыслящий бизнесмен не будет внедрять принципиально новые технологии, если старые не исчерпали свой лимит))


Добавлено1 в 16:41
Вот тебе яркий и наглядный пример подобной монополии на ресурсы) Почему "большая тройка" против использования скайпа на территории РФ? Из-за того что этих жирнозадых так интересует безопасность нашей страны? Да нихера их не интересует, кроме собственных счетов в банке) А если всем разрешат перейти на Скайп (Который в десятки раз дешевле GSM связи) то МТС, Билайн, и Мегафон просто разорятся в считанные месяцы)))) Вот тебе простая математика, почему все будут лучше создавать маленькую, но конкуренцию, нежели быть вне конкуренции, и при этом вне бизнеса вообще)
 
[^]
s88s
8.11.2010 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
На самом деле лица с фот напоминают какой-то фильм про недалекое будущее... Где такие вот ботаны будут пытаться рулить миром из какой-нибудь корпорации и все закончится большим обломом... или концом света.
 
[^]
saymyname
14.12.2010 - 06:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1
насколько я понимаю, в очишках- это главный пеарщик?
я бы на месте руководства компании задумалась о профпригодности выбранного квадратно-кастовым методом человека, который может поведать миру только о ректальных градусниках для растений и халявных дынях.

впрочем, я бы не удивилась, если бы написали, что они там гусей ебут, отбранных членами жюри каннского фестиваля.

вконтакт использую давно по его прямому назначению и для общеня с друзьямиsmile.gif
 
[^]
КнязьТьмы
19.07.2011 - 19:26
0
Статус: Offline


Лючио Риманец

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 482
Цитата
не просто поливает растения, а орудует непонятными приборами, измеряя кислотность почвы в горшках и влажность.

очень даже понятные приборы. у меня знакомыйтоже такими орудует. но флористом его назвать трудно, скорее гровером lol.gif

Добавлено в 19:32
Вице-мисс, убила наповал просто puke.gif
 
[^]
ramy
19.07.2011 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Не сочтите дремучим, хотя может так оно и есть, но в дополнение к ответу на опрос в сабже я бы приписал: Я даже толком не знаю, что такое "в конакте", "одноклассники" и пр. Твиттером на работе тоже занимается специальный человек, так что и с Твиттером я не знаком.
Это не фобия. Просто всевозможной систематизации мне и в работе достается выше крыши, чтобы еще системно развликаться.
Потому я в инете только на ЯПе. Мне нравится здешняя анархичность внесистемность smile.gif
 
[^]
Chaosqaal
19.07.2011 - 21:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 322
Через вконтакте качаю музыку, в остальном бесполезная задумка.

Нафиг такую работу где пить и курить осуждается (это личная жизнь и лезть в неё это ахтунг), а как работать без мата вообще не представляю.
 
[^]
4yBuC
20.07.2011 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.05
Сообщений: 1091
WTF?!

Как живет и работает ВКонтакте
 
[^]
sanikk
20.07.2011 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.11
Сообщений: 311
Цитата (Винчестер @ 2.11.2010 - 17:24)
Мало фот, жалко.

Ёбаный стыд! Взял на демотиватор фотку с охуенной трагедии, под этой стеной братская могила для 27 человек. Нахуя такое делать?
 
[^]
JohnLancaster
21.12.2011 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 254
111

Как живет и работает ВКонтакте
 
[^]
Хиль
25.12.2011 - 10:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 199
Так и знала, что они больные сектанты. Наверное, еще и не трахаются faceoff.gif У нас в офисе тоже есть комната отдыха. душ, бильярд и спортзал, но в монахи никто не записывает. Короче чур меня, чур!

Добавлено в 10:50
Еще возник вопрос: чем они там с утра до вечера занимаются, и на кой куй им красные дипломы, если весь контакт в дырах, его может поломать любой более-менее шарящий школьник и вообще он годится только для использования в кач-ве плеера и срубания денег с хомячков на приложениях?

Это сообщение отредактировал Хиль - 25.12.2011 - 10:54
 
[^]
serg32s
2.08.2013 - 02:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1
Босс

Как живет и работает ВКонтакте
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104941
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх