Учебники, по которым сейчас учат наших детей. Четырехлетний кошмар под названием «Окружающий мир».

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИринаЯ
16.04.2019 - 09:34
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (moodween @ 15.04.2019 - 20:12)
Нет.

Для первоклашек сейчас рулят ПРО ПИСИ!
Вам про про писи в детстве разъясняли?

PS: Вы будете смеяться, но это фото - моё. Авторское.

извращенный ум везде найдет извращения
мы в таких же писали, и только благодаря вам я увидела вот это ПРО ПИСИ

[^]
ИринаЯ
16.04.2019 - 09:38
0

Ярила

Цитата (hiace54 @ 15.04.2019 - 20:21)
дочь заканчивает 4 класс тоже с этим окружающим миром помучились. Но вот завтра у ребенка впр по этому предмету учитель который будет проводить будет другой,наблюдатели на как на выборах будут присутствовать в классе ,детей запугали напрочь.

тут вопрос адекватности самого учителя и что немаловажно родителей
никогда не заставляла накануне контрольных сидеть заниматься, перед смертью, как говорят, не надышишься, наоборот, отдых, прогулка, сон
прошу просто сосредоточится на работе, нет ничего страшного если что-то не сделаешь
неоднократно слышала как отличники заваливали ЕГЭ
оценка субъективна, абсолютно, знания они либо есть, либо нет, школьную программу лучше подкреплять дополнительными источниками
ну не дает учебник полных знаний, есть интернет, есть библиотеки
если ребенок реально заинтересован чем-то, он сам будет стремится в расширении своих знаний

[^]
ИринаЯ
16.04.2019 - 09:45
1

Ярила

Цитата (MikhailR @ 15.04.2019 - 21:36)
Цитата (riedell @ 15.04.2019 - 21:18)
Цитата (MikhailR @ 15.04.2019 - 15:08)
Нам сейчас в 4м классе попадаются тоже странные задачи. Даже тему создавал по этому поводу, но в целом, часто замечаю. чо много непонятных претензий от родителей.

Вот самый пиздец и наступает,когда вы начинаете говорить "Нам сейчас в 4м классе попадаются..." Это человек,это личность,а не ваш довесок.. "Нам..." faceoff.gif

Самый пиздец начинается, когда о своем ребенке ты начинаешь говорить исключительно в третьем лице. Довесок? Откуда такие ущербные выводы? Семья - это всегда мы. Если тебе ребенок задает вопросы - ты даешь ему ответы или говоришь - иди нахер, разбирайся сам, ты же самостоятельная личность?

Большая часть детей плохо учится не потому, что окружающий мир состоит из дебильных учебников, плохих учителей и прочего, а потому что родители считают, что им все должны и просто не уделяют ребенку время.И здесь вопрос не тройки, которую все-равно поставят, хотя будут считать его дебилом, а того, что у него просто не будет знаний. Впрочем, и такие могут добиваться успеха, но редко.

п.с. У нас, кстати, у мадам с подобным мнением, что все-равно тройку поставят, дочка второй год в третьем классе учится.

и соглашусь и нет

по школьной программе ребенок должен сам идти, исключаю 1 и половину 2 классов, там да нужна помощь хотя бы минимальная, что бы ребенок вошел в колею и смог в дальнейшем стараться самостоятельно работать над материалом
я помогаю сыну только с проектами, но не обычными школьными, а которые участвуют на конкурсах всероссийских, и не только, детям тяжело систематизировать информацию, поэтому объясняю и учу убирать ненужную информацию, так как на защите обычно дают около 5 минут, и результаты есть и очень хорошие

Это сообщение отредактировал ИринаЯ - 16.04.2019 - 09:51

[^]
pasta1981
16.04.2019 - 09:53
1

Приколист

Цитата (СтарыйАлкаш @ 15.04.2019 - 14:02)
Вопрос из учебника:" Почему птицы возвращаются обратно из жарких стран?"
"Правильный" ответ в конце учебника: "Из-за чувства родины"
bravo.gif

Честно скажу, данный предмет был ненавидим не только дочерью, но и мной. И, считаю, что немалую роль тут сыграл учебник, а особенно рабочие тетради к нему.
Итак, «Окружающий мир». Автор учебника Плешаков А.А.

10 фото

Пытался найти авторов сего опуса, чтоб отхуесосить хотя б по e-mail, это невероятный пиздец. И их же кто то утверждает бля....

[^]
MikeB
16.04.2019 - 09:56
0

Шутник

Цитата (riedell @ 15.04.2019 - 21:14)
Ну и комплект учебников до 3 класса советской школы ещё где-то на даче лежит.

Качаем ЯП для Android!

Бля, мужик, продай!

[^]
pasta1981
16.04.2019 - 09:56
2

Приколист

Цитата (Psynight @ 15.04.2019 - 14:10)
Я думал я один такой... Бляяя

Нас много, Плешакова - расстрелять)))

[^]
Jenich
16.04.2019 - 10:02
-3

Приколист

Исповедь ТП.
"Учебники, по которым сейчас учат наших детей" - по тетрадям Плешакова еще мы учились. А Окружающий мир, на то окружающий, чтобы обратить внимание на максимально разнообразные его аспекты.

[^]
RuSlick
16.04.2019 - 10:03
2

Хохмач

Таких как Плешаков легион. Вся современная средняя школа нацелена на привитие детям стойкого отвращения к получению знаний. Малая в 5 (в 5-том, Карл) классе, весь год проходили строение клетки, а ВПР будут писать по ботанике. История это отдельный ад. Подробно греки, римляне, евреи, египняте и финикийцы, кто-угодно как будто других народов и цивилизаций не существовало вовсе.

[^]
Serf78
16.04.2019 - 10:40
1

Хохмач

это планомерная деградация поколения...
чем вот была плоха советская система образования?
она считалась одной из лучших в мире

а товарища Плешакова в свое время отправили б на каторгу как врага народа
но времена другие - власти нужно тупое необразованное стадо

[^]
RealRatibor
16.04.2019 - 11:03
1

Ярила

Цитата (MikeB @ 16.04.2019 - 09:56)
Цитата (riedell @ 15.04.2019 - 21:14)
Ну и комплект учебников до 3 класса советской школы ещё где-то на даче лежит.

Качаем ЯП для Android!

Бля, мужик, продай!

Кой хер "продай"? Пусть сканирует и со всеми делится.

[^]
FloatP
16.04.2019 - 11:18
1

Ярила

Цитата (ИванСамогон @ 15.04.2019 - 14:06)
У Плешакова млекопитающие покрыты шерстью. Да и вообще он идиот. Все плачут от него. Идиот!!!
Пысы: то есть слоны и дельфины в сторону!)))

у слона есть шерстка
а так-то да, еще киты всякие и голый землекоп

[^]
ТаЧе
16.04.2019 - 11:41
2

Шутник

Цитата (KlinKeMe @ 15.04.2019 - 21:43)
Цитата (Шлюз @ 15.04.2019 - 16:33)
Ох, как согласен с ТСом. Из-за этого предмета я сам чуть не попал в милицию. За ужином дите говорит, что надо принести плоды деревьев (осень, почти ночь на дворе, темень и слякоть). Пошел искать вертолетики клена, желуди, каштаны. Примерно помню, где это растет, но растет это в палисадниках домов! Лезу в палисадник, с фонариком ищу что-нибудь похожее. Проезжает мимо ППС, останавливается и меня под белы руки в машину. Говорю, что вот ищу с фонариком желуди, каштаны ночью. С их стороны на меня такой взгляд, что я недавно покинул палату № 6. Хорошо, что документы при себе были. Уехали, нашел какую-то лабуду, но этого мало, пошел шариться в другом палисаднике, где рос каштан, там опять меня тот же наряд приметил, стали уже откровенно надо мной ржать и крутить пальцем у виска.

На следующий день, на уроке, у сына эту коллекцию даже не спросили.
На фига?

Тю... А у меня одно из лучших воспоминаний детства, как мы с папой каштаны по заданию школы собирали. Он так серьёзно и ответственно к этому процессу отнёсся, сумку специальную взял, трость, чтобы листья поднимать. Даже через много десятилетий тепло и трогательно на душе.
И по теме... Совместная работа с детьми - та ещё морока, конечно. Поглощает время, энергию. Но именно в эти минуты, когда вы сидите, склонив головы друг к другу между вами и ребёнком возникает сверхценная тончайшая духовная связь - как бы пафосно это ни звучало. И ещё дитё учится именно у вас решать проблемы. В школе этому никто не научит.
Успехов вам и терпения в помощи вашему собственному потомству!

Да какая там связь, если до полуночи уроки делаем !!! Тот же "Окружающий мир", правда, программа другая была, еще кучерявей. И дите учится решать со мной проблемы - снег нужно чистить, вода в колонке замерзла, печку топить и масса всего, что нужно в своем доме делать, вместе. И это тоже окружающий нас мир. А в школу ходят дети не "проблемы решать", а получать знания, которые мы, родители - не педагоги, им дать не можем в полной мере. А тех знаний как кот наплакал в итоге...

[^]
monik
16.04.2019 - 11:47
0

Юморист

в РБ тоже умников написать учебник хватает -у меня сын в 5 кл учится я тоже через многое прошел а то ли ещё будет и да было и есть стойкое желание высказать тем кто пишет эти горе учебники и кто их принимает в образовании все что я о них думаю .
тут недавно и А.Г. Лукашенко высказался по поводу наших учебников -хорошо когда кто то из чиновников читают наши учебники !

[^]
Spiteful73
16.04.2019 - 11:50
2

Ярила

Цитата (ИванСамогон @ 15.04.2019 - 14:06)
У Плешакова млекопитающие покрыты шерстью. Да и вообще он идиот. Все плачут от него. Идиот!!!
Пысы: то есть слоны и дельфины в сторону!)))

Просто он когда экзамен в выпускном сдавал только один билет выучил, про блох...

Цитата
Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…

[^]
Otero
16.04.2019 - 12:14
1

Хохмач

Вообще забила на эту херню. С первой пыталась уроки делать, поняла, что окончу свои дни в психушке. Ну или в тюрьме. Плюнула и напрягаюсь ближе к финалу школы, там берем репетиторов и занимаемся - на сдачу егэ и дальнейшее поступление.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Armelias
16.04.2019 - 12:16
2

Балагур

Вот правильный учебник для детишек начальных классов http://fremus.narod.ru/java/h01/pridn175.html

Вот http://fremus.narod.ru/java/h01/pri275.html

А этот пидарков, плешаков, тупое существо, просто зарабатывающее бабло на своей макулатуре.

Как, блядь, дорогие товарищи повлиять на эту подзалупную хуету? Почему эти бляди забивают головы ненужной, неструктурированной, непоследовательной хуетой нашим детям?

Как запретить учить наших детей, по этим никчемным "программам", по этой использованной туалетной бумаге?

Во втором классе учитель рассказывает детям про законы, что они бывают федеральные, региональные, Карл, во втором классе детям забивают головы хуетой, которую учитель даже сама не понимает, путает понятия и определения, и, блядь, на полном серьезе спрашивает у детей, знают ли они, что такое библия и заповеди, и говорит, что от заповедей пошли законы. Я стоял под дверью и охуевал! Им рассказывали когда наступает уголовная ответственность и за что, во ВТОРОМ, блядь, классе!

Как запретить эти учебники, как уничтожить авторов этой хуеты, чтобы они не размножались, как уничтожить пидарасов, которые утверждают эти учебники и эти "учебные" программы?

Я много рассказываю своим детям, но я не могу половину дня заниматься с ними по старым правильным учебникам. Я не учитель, у меня кроме этих учебников должна быть методическая литература.

Что, сука, делать?

[^]
Armelias
16.04.2019 - 12:32
1

Балагур

Цитата (Kigo @ 15.04.2019 - 14:36)
Цитата (ПриТурок @ 15.04.2019 - 14:17)
Вот нам в середине марта предлагается написать-какие цветы распустились на клумбах. Ещё про деревья-какие из них когда распускаются.Даже могучий интернет говорит -цветут и распускаются в апреле/мае.В марте в наших широтах только сугробы начинают подтаивать,блт.

В средней полосе и Самаре в том числе в марте и апреле вполне себе цветут Подснежники и крокусы(кстати в Рязани уже отцвели) и сейчас распустятся тюльпаны и нарциссы, уже дымкой покрылись березы(распускаются сережки), вполне себе распускаются "сережки" осины и вербы, стыдно этого не знать faceoff.gif
а что по факту- то эти задания и должны выполняться совместно родитель и ребенок

что вы пургу городите. Россия это не только средняя полоса. И у вас в марте еще сугробы лежали.

[^]
voolya
16.04.2019 - 13:03
1

Ярила

Цитата (RuSlick @ 16.04.2019 - 10:03)
Таких как Плешаков легион. Вся современная средняя школа нацелена на привитие детям стойкого отвращения к получению знаний. Малая в 5 (в 5-том, Карл) классе, весь год проходили строение клетки, а ВПР будут писать по ботанике. История это отдельный ад. Подробно греки, римляне, евреи, египняте и финикийцы, кто-угодно как будто других народов и цивилизаций не существовало вовсе.

Ну-ка, напомните о цивилизациях древнего мира, которые существовали параллельно с Древним Египтом, Индией, Грецией и другими, перечисленными вами, и которых нет в учебнике истории 5 класса? Вот что за желание постонать, даже не потрудившись чуть пристальнее изучить предмет своих стенаний. Ради интереса сравнила темы старого учебника истории с современным, практически все то же самое.
http://fremus.narod.ru/java/h01/ist579.html

У самой дочь в пятом классе. Не скажу, что все гладко, но сегодняшняя ВПР по истории была по изученным темам, ничего там нового не было, по ее словам, все проходили.

Это сообщение отредактировал voolya - 16.04.2019 - 13:06

[^]
Zill
16.04.2019 - 13:58
0

Весельчак

Хрен с этим Плешаковым (скоро мучения наконец-то закончатся) у нас уже задрали с Лэпбуками. Когда ребенок первый раз пришел со школы и сказал "на религию нужно сделать лэпбук" мы знатно охренели, что это такое ребенок не знал. Мы тоже. Лэпбуки по чтению, по окружающему, как же они надоели cranky.gif

[^]
firs83
16.04.2019 - 14:06
0

Ярила

Цитата
Я не буду описывать учебники за 3-4 класс: там примерно то же самое или еще хуже. Причем скачут галопом от растений и животных к астрологии и анатомии, потом немножко истории, потом экология. Все в кучу. У кого дети по ним учились – те знают сами, а остальные могут верить или не верить.

Но одно могу сказать точно: когда этого предмета не стало, мы все вздохнули с облегчением.

это ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ, я полагаю.
оно подразумевает в себе поверхностную пробежку по истории геграфии биологии химии и проч

[^]
firs83
16.04.2019 - 14:13
-1

Ярила

Цитата (Reaktivny @ 16.04.2019 - 08:38)
Дочь в четвертом классе учится, тоже немножко добивает этот предмет, ибо смешаны в кучу кони люди. И история, и география, и биология. И хрен бы с ним казалось бы, но например та же история, это весь 19-й век за 1-2 урока, то есть рассказывают все и нихера толком. Ладно, наверное полезно для кругозора, но смысл, если в дальнейшем на уроках истории все тоже самое будут изучать подробно и в деталях?

Это ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ! Он подразумевает экспресс пробежку по коням и людям

[^]
prof112
16.04.2019 - 14:19
0

Весельчак

Цитата (Armelias @ 16.04.2019 - 12:16)
Вот правильный учебник для детишек начальных классов http://fremus.narod.ru/java/h01/pridn175.html

Вот http://fremus.narod.ru/java/h01/pri275.html

А этот пидарков, плешаков, тупое существо, просто зарабатывающее бабло на своей макулатуре.

Как, блядь, дорогие товарищи повлиять на эту подзалупную хуету? Почему эти бляди забивают головы ненужной, неструктурированной, непоследовательной хуетой нашим детям?

Как запретить учить наших детей, по этим никчемным "программам", по этой использованной туалетной бумаге?

Во втором классе учитель рассказывает детям про законы, что они бывают федеральные, региональные, Карл, во втором классе детям забивают головы хуетой, которую учитель даже сама не понимает, путает понятия и определения, и, блядь, на полном серьезе спрашивает у детей, знают ли они, что такое библия и заповеди, и говорит, что от заповедей пошли законы. Я стоял под дверью и охуевал! Им рассказывали когда наступает уголовная ответственность и за что, во ВТОРОМ, блядь, классе!

Как запретить эти учебники, как уничтожить авторов этой хуеты, чтобы они не размножались, как уничтожить пидарасов, которые утверждают эти учебники и эти "учебные" программы?

Я много рассказываю своим детям, но я не могу половину дня заниматься с ними по старым правильным учебникам. Я не учитель, у меня кроме этих учебников должна быть методическая литература.

Что, сука, делать?

Надо написать коллективное письмо в Минобр. Тому ,кто будет писать ,можно отправить свои данные -ФИО и город проживания, в личку. Для того, чтобы было видно сколько человек подписалось под письмом.

[^]
Awas63
16.04.2019 - 14:25
0

Приколист

Задачка вам еще в кучу.

Учебники, по которым сейчас учат наших детей. Четырехлетний кошмар под названием «Окружающий мир».

[^]
zev5
16.04.2019 - 15:07
0

Шутник

дебильные книги, дети без родителей не смогут сделать большинство заданий, спрашивается для кого они?...

[^]
кыстыбай
16.04.2019 - 15:55
-1

Балагур

Я так понимаю воют с этих заданий тыжродители которые своих деток в школу хотели сдать как головную боль: пущай она их всему учит! А тут оказалось, что нет... Мало того, что домашку задают, о которой недоросль такого недородителя напрягает, так надо еще и себя частицу в собственного ребенка вложить. Вот только если сам пустышка, то и вкладывать нечего, да?

Про объяснить 10 летнему ребенку кто такой губер посмеялсо... Ну я в пару предложений уложусь. А уж насочинять что б сделал в его шкуре, ребенок и сам сумеет.

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 16.04.2019 - 15:58

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56538
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх