Почему в СССР был установлен именно такой возраст выхода на пенсию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krolik13
22.06.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (Backfire85 @ 22.06.2018 - 08:17)
Цитата (Xeromant @ 21.06.2018 - 14:23)
А теперь представьте на минуту монтажника - высотника в 65? А электрика с группой допуска до 100 кВ? А сталевара? Думаю повышенный травматизм, это ещё не все "цветочки" от реформы! Производительность труда пострадает в таких же масштабах!

Я вот в который раз убеждаюсь, что 90% комментаторов на ЯПе тупое неграмотное жлобье, которое отписывается в каментах, даже не вникнув хотя бы на 10% в тему. Какие монтажники-высотники? Какие сталевары? Изучить, кого НЕ касается повышение возраста - лениво? Проще написать, как все плохо?

Ну тупой и безграмотный жлоб - тут вы первый будете, со своим высказыванием. Каждый говорит тут что думает. Далее укажика всем где с окончательной формулировкой закона можно ознакомиться? И повышают всем вне зависимости от специальности, на сколько я понял, поправьте если что. Или вы имели ввиду, что на вредном производстве год идет за 1,5 или 2? Но так и им позже выходить и корячиться на этом вредном производстве. Плюс электрик - это что, какая-то специальность позволяющая выходить рано на пенсию? Даже без высоких групп доступа вас может и 220 захерачить.

Вообще что тут спорить? Одни примеры приводят про дедов и бабок долгожителей, другие на оборот. Так вот что я вижу, так это при ахеренной крепости людей в возрасте, у них уже далеко не та реакция, трудность в восприятии чего-то нового, скорости работы, нахождении общего языка с молодыми людьми, ну и многие сидят на таблетках, то от давления, то еще чего. Так что работников выше 60 толковых и способных конкурировать с молодыми мало. Плюс новые технологии, программы, которые трудно усваиваются этими людьми, большинством по крайней мере. И пох, что старичок живчиком вроде бегает, как пошел в толчок и долго нет, все искать идут, а то приступ ебанет на унитазе и не увидит никто. У стариков есть одно ценное качество - это опыт и чувство ситуации. Но бля подходишь к окошку в регистратуре какой-нибудь или еще где и видишь бабушку и молодую девушку, так я иду к молодым, все быстрее делается в 2 раза. Врачи хороши с опытом, инженера, но эта не основная масса населения. У меня тесть проф водитель и за рулем всю жизнь, все категории. Пошел на пенсию и работу не мог найти даже на газельку вшивенькую, хотя чувствует себя нормально. Говорят нет, везешь чего или людей, а вдруг сердечко, хоть и медосмотр проходил. И ваш дед может бегать на лыжах на выносливость и имея природное здоровье, но далеко не сравниться в скорости реакции и оценке ситуации с более молодыми людьми.

Ну а по здоровью и долгожительству, вам скажет любой нормальный специалист, это на 80-90% генетика, а остальное спорт например. Говорят же, посмотри на родственников и сколько они прожили. Есть курят и пьют всю жизнь и до 90 живут, зубы ни разу не чистили и не одной пломбы. И это не просто так, таких людей видел. Давайте на них ровняться, так чтоли защитники поднятия возраста? И все хронические болячки как у наших мам начинают проявляться и вылазить уже после 40, а то и раньше. Посмотри на количество мужчин умерших от сердечных проблем до 50. Я хожу в больницу и врачи все говорят как болячки молодеют. Ну и не буду в очередной раз говорить про глубинку и областные центры например, про отсутствие медицины в основной части страны, про сходить на свежее кладбище и посмотреть основной возраст умерших. Так что когда вы поиграли циферками и увеличили среднюю продолжительность жизни, убрав детскую смертность, вы забыли посмотреть на количество умерших людей до 50 лет от естественных болезней. Плюс ко всему низкий доход населения и его не способность часто покупать натуральную пищу, качество нашего питания в целом, экология, отсутствие нужного количества свободного времени на себя (содержание домашнего хозяйства, помощь детям), социальна не защищенность и не справедливость, итд.

А итого этой писанины по мне таков, что сейчас государству некуда деваться и они вот такой хуйней уменьшают колличество пенсионеров, что бы не платить свои бабки. Государство может напрячься конечно, но нах делиться то. Да вся сегодняшняя ситуация 1,8 работающего на пенсионера, получилась из-за демографического провала после распада Союза. А на пенсию выходят те, при ком Союз развалился. И сейчас чтобы исправить эту ситуацию и предотвратить в будущем почти нихуя не делается. Не хочу это долго объяснять на примерах. Есть правда деньги за второго ребенка и земля за 3го, которую у нас например мой товарищ уже 6 лет ждет и дают на отшибе. Так что государству легче просто ебануть возраст выхода выше и не париться, что-то там делать с социальной защищенностью, гарантией завтрашнего дня, уровнем жизни, поддержкой молодых семей и самих людей не совершенного возраста. А делиться деньгами с продажи нефти и газа с населением (пенсионерами теже), так это вообще не обсуждается. Вот так.
 
[^]
SHLANG
22.06.2018 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1085
Цитата (geck186rus @ 21.06.2018 - 12:54)
Так на это и расчет, что будут умирать не доживаяя!

а денежки оставались в ПФ РФ...
 
[^]
VerSila
22.06.2018 - 13:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Цитата (mrPitkin @ 21.06.2018 - 15:53)
Цитата (Otpad @ 21.06.2018 - 15:31)
Да я представляю что наделают молодые сотрудники в 60-65 лет на  объектах повышенной опасности  или даже на токарном станке

Отцу 71 год, управляется и с станком и болгаркой пилит, варит сваркой разные конструкции, управляет автомобилем.

Ну тебе повезло. Отец моего мужа начал болеть как раз после 50, сильно так болеть, ноги отнимались. Лечился много и постоянно, ушел с работы водителя, устроился сторожем по-знакомству. Начало болеть сердце-сосуды-холестерин в крови, тромбы. У соседки в 55 таже история. Летом им делают шунтирование, соседка порхает, у отца-обнаруживают рак желудка. Соседка умирает в сентябре, инфаркт или инсульт-не помню. Отец промучился до февраля. Оба начали болеть еще до выхода на пенсию. Отец так и не дожил до пенсии, соседка-родственница проболела 2 года на пенсии.

О каком возрасте дожития вообще идет речь? Это называется работать до смерти. Никто не мечтает дожить до 70. Мужчин стабильно хороним в 45-55. Женщины тоже рано тают. У нас много родственников - я вижу это своими глазами, у меня своя статистика.
 
[^]
krolik13
22.06.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (VerSila @ 22.06.2018 - 13:50)
Цитата (mrPitkin @ 21.06.2018 - 15:53)
Цитата (Otpad @ 21.06.2018 - 15:31)
Да я представляю что наделают молодые сотрудники в 60-65 лет на  объектах повышенной опасности  или даже на токарном станке

Отцу 71 год, управляется и с станком и болгаркой пилит, варит сваркой разные конструкции, управляет автомобилем.

Ну тебе повезло. Отец моего мужа начал болеть как раз после 50, сильно так болеть, ноги отнимались. Лечился много и постоянно, ушел с работы водителя, устроился сторожем по-знакомству. Начало болеть сердце-сосуды-холестерин в крови, тромбы. У соседки в 55 таже история. Летом им делают шунтирование, соседка порхает, у отца-обнаруживают рак желудка. Соседка умирает в сентябре, инфаркт или инсульт-не помню. Отец промучился до февраля. Оба начали болеть еще до выхода на пенсию. Отец так и не дожил до пенсии, соседка-родственница проболела 2 года на пенсии.

О каком возрасте дожития вообще идет речь? Это называется работать до смерти. Никто не мечтает дожить до 70. Мужчин стабильно хороним в 45-55. Женщины тоже рано тают. У нас много родственников - я вижу это своими глазами, у меня своя статистика.

Так оно и есть. Только тут некоторые жить до 100 собираются и в 80 на лыжах по 100 км ходить. И хрен им объяснишь что они видать оптимистическое исключение из нашего бытия, к сожалению.

Это сообщение отредактировал krolik13 - 22.06.2018 - 14:28
 
[^]
DocZlo
22.06.2018 - 15:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Так на это и расчитано,после 60 хуй куда устроишься,пенсии нет,сам подохнешь
 
[^]
Стронций
23.06.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Цитата (вопрошаю @ 21.06.2018 - 12:58)
Наговорите щас....
Будут нас гормонами пичкать.

Дык, не дешёвое это дело, а так, да, богатые пичкаются и долго живут. Не панацея. конечно, но при прочих равных 10-20 лет добавляет.
 
[^]
allod
23.06.2018 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 3259
ребята, постойте, если вы настолько недовольны такой политикой - так чего сидите на диванах? никто же не вышел на улицы. к чему эти посты в интернете? на что они повлияют? это просто кококококо. Ну и в конце концов я уверено, что минимум через 15 лет уже многое изменится или лопнет с грохотом вся эта политика заложенная ельцыным и его последователями

ps: ах ну да, футбол же, какой там счет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57673
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх