16 вещей, которые запрещены в Северной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serrg
7.11.2019 - 17:30
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 336
Цитата (Ventil98 @ 07.11.2019 - 15:40)
Можете пинать, но...
1. печально, но много ли наших граждан могут проводить отпуск за границей?
2. и чо, и чо? Корейцам не нужны всякие шмары багдасарян, которые носятся по ночным улицам и устраивают ДТП, потом покупают новые суперкары и снова носятся...
3. Яблофоны на любителя, не столько ради удобства, сколько ради понтов. Можно прожить и с другим смартом, выбор есть.
4. Ой, блин, на Бузову корейцам не получится сходить... Печаль....
5. А много ли наших граждан звонит за рубеж? По 30-70 рублей за минуту? В основном по ватсапу-вайберу все общаются, только интернет и нужен.
6. Чучхе - это даже забавно, сам читал. А буржуйские плейбои и барбикены и у нас не читают. Везде вижу как кроссворды разгадывают, да там и бумага подходящая на гвоздик повесить.
7. А что толку с наших 100 каналов? Дом-2 смотреть или Игры престолов по пятому разу. Малахова с Соловьевым и Киселевым? Раньше в СССР две программы было ЦТ и местная, и нечего, все выжили.
8. А обязательно продавать американский говенный \"кохве и какаво с чаем\"? Или жареный фарш с гнилой хрустящей картошкой? Желудку марка стаканчика не нужна, главное качественный и вкусный напиток его величество КОФЕ! Его там можно купить и это главное.
9. Я тоже против рождественской елки, есть Новый Год, его и празднуем!
10. Лабутены - блядям, пусть выделяются \"дизайнерской обувью\" по штуке баксов за пару. Везде бабы в кроссовках-конверсах ходят.
11. Нет собственности, нет налога. Нормально, живут же люди, как люди, не в сараях, а в комфортных квартирах.
12. Без комментариев.
13. Здорово, эту гадость никто не выкидывает в унитаз! Сантехники довольны. Вообще эти одноразовые палочки-тампоны-прокладки стоят бешеные деньги и приносят прибыль капиталистам и создают проблемы с утилизацией на местах.
14. Нормальные стрижки, у меня 7-я. На западе ходят как попугаи, всех цветов радуги, аж в глазах рябит. А женская 10-ка прям моя одноклассница. И вообще на фото и по телеку корейцы хорошо выглядят.
15. Правильно, нечего пить эту буржуазную дрянь - газированный раствор ортофосфорной кислоты с сахаром и букетом химических ароматизаторов. Здоровая пища - чай, кофе, молоко и свежевыжатый сок!
16. Долой джинсы, особенно такие рваные, будто с помойки. Девушки в юбках и сарафанах намного привлекательнее, чем в драной майке, обносках от гуччи и с сумочкой луивиттон в руках.

Реально в Северной Корее не дают прорваться транснациональным корпорациям. Россия сдалась без боя сначала в очередях за бургерами на Пушкинской площади, затем за шмотками, теперь китайцам за электронику и технику. Своего ничего не осталось, кроме полезных ископаемых, да и те уже на карандаше у сильных мира сего.

Пиздец ты дурочек, раньше и пенициллина не было и ничего люди жили. Прикол в том что это должен быть мой выбор идти на бузову или нет, пересматривать в 5 раз игру престолов или нет, а не выбор правительства. А по поводу дтп, там наверняка приближённые к власти похлеще творят, просто сми это не афишируют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИгорьМ73
7.11.2019 - 17:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 1501
Цитата (AlHighlander @ 7.11.2019 - 13:11)
Какая ужасная, тоталитарная, голодная, бедная Северная Корея. Правда, почему-то опять ни одной фотографии голодного жителя СК нам не представили, ну, да не привыкать.

Цитата
Зато Северная Корея разработала свой планшетный компьютер, который, по словам создателей, не хуже любого западного.

Прикольная новость: в стране нех@й жрать, нет промышленности, экономики, науки - одни концлагеря, а они разработали СВОЙ планшетный компьютер. Сделали то, что даже высокоразвитая страна, типа России, не может себе позволить.
Зато у нас тоталитаризма нет! И культа личности совсем, вообще нет. И за границу можно выехать, но не всем. У кого денег нет (70% жителей страны не имеют загранпаспортов) - тем нельзя.

Конечно там так хорошо что вся страна как одна большая зона с пулеметными вышками по периметру, интересно сколько просуществовала КНДР если бы разрешили выезд из страны. Из Юж. Кореи почему то езжай куда хочешь.

Это сообщение отредактировал ИгорьМ73 - 7.11.2019 - 17:53
 
[^]
removed
7.11.2019 - 17:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 488
Голодающие северокорейские дети в серых, однотипных одеждах.
Фото сделано в сентябре, детский сад сельхозкооператива. До столицы далеко.

16 вещей, которые запрещены в Северной Корее
 
[^]
djvinny
7.11.2019 - 18:14
5
Статус: Offline


Берендей

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 1571
Ахуеть !!! Старбакса и колы нету !!! Эти пиздец товарищи. Ебанулись уже с этим старбаксом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
system99
7.11.2019 - 18:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Скоро будет так же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Watto
7.11.2019 - 18:38
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Почему то мне так кажется, что когда был СССР, Амеры точно так же нас обсуждали. Кстати, они дико удивились, когда после развала СССР, они не увидели многих вещей, которые у нас якобы были по таким же картинкам.
 
[^]
Watto
7.11.2019 - 18:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (Serrg @ 7.11.2019 - 17:30)
Цитата (Ventil98 @ 07.11.2019 - 15:40)
Можете пинать, но...
1. печально, но много ли наших граждан могут проводить отпуск за границей?
2. и чо, и чо? Корейцам не нужны всякие шмары багдасарян, которые носятся по ночным улицам и устраивают ДТП, потом покупают новые суперкары и снова носятся...
3. Яблофоны на любителя, не столько ради удобства, сколько ради понтов. Можно прожить и с другим смартом, выбор есть.
4. Ой, блин, на Бузову корейцам не получится сходить... Печаль....
5. А много ли наших граждан звонит за рубеж? По 30-70 рублей за минуту? В основном по ватсапу-вайберу все общаются, только интернет и нужен.
6. Чучхе - это даже забавно, сам читал. А буржуйские плейбои и барбикены и у нас не читают. Везде вижу как кроссворды разгадывают, да там и бумага подходящая на гвоздик повесить.
7. А что толку с наших 100 каналов? Дом-2 смотреть или Игры престолов по пятому разу. Малахова с Соловьевым и Киселевым? Раньше в СССР две программы было ЦТ и местная, и нечего, все выжили.
8. А обязательно продавать американский говенный "кохве и какаво с чаем"? Или жареный фарш с гнилой хрустящей картошкой? Желудку марка стаканчика не нужна, главное качественный и вкусный напиток его величество КОФЕ! Его там можно купить и это главное.
9. Я тоже против рождественской елки, есть Новый Год, его и празднуем!
10. Лабутены - блядям, пусть выделяются "дизайнерской обувью" по штуке баксов за пару. Везде бабы в кроссовках-конверсах ходят.
11. Нет собственности, нет налога. Нормально, живут же люди, как люди, не в сараях, а в комфортных квартирах.
12. Без комментариев.
13. Здорово, эту гадость никто не выкидывает в унитаз! Сантехники довольны. Вообще эти одноразовые палочки-тампоны-прокладки стоят бешеные деньги и приносят прибыль капиталистам и создают проблемы с утилизацией на местах.
14. Нормальные стрижки, у меня 7-я. На западе ходят как попугаи, всех цветов радуги, аж в глазах рябит. А женская 10-ка прям моя одноклассница. И вообще на фото и по телеку корейцы хорошо выглядят.
15. Правильно, нечего пить эту буржуазную дрянь - газированный раствор ортофосфорной кислоты с сахаром и букетом химических ароматизаторов. Здоровая пища - чай, кофе, молоко и свежевыжатый сок!
16. Долой джинсы, особенно такие рваные, будто с помойки. Девушки в юбках и сарафанах намного привлекательнее, чем в драной майке, обносках от гуччи и с сумочкой луивиттон в руках.

Реально в Северной Корее не дают прорваться транснациональным корпорациям. Россия сдалась без боя сначала в очередях за бургерами на Пушкинской площади, затем за шмотками, теперь китайцам за электронику и технику. Своего ничего не осталось, кроме полезных ископаемых, да и те уже на карандаше у сильных мира сего.

Пиздец ты дурочек, раньше и пенициллина не было и ничего люди жили. Прикол в том что это должен быть мой выбор идти на бузову или нет, пересматривать в 5 раз игру престолов или нет, а не выбор правительства. А по поводу дтп, там наверняка приближённые к власти похлеще творят, просто сми это не афишируют

Вот и я примерно об этом же. В СССР у вас выбора не было и вы жили плохо. Сейчас у вас есть выбор, Путин, и вы живете куда намного лучше. Раньше бесплатно хрущевки раздавали, сейчас бесплатно можно Бузову обсуждать. Достижение млять.
 
[^]
Stranger22
7.11.2019 - 18:49
0
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4402
...ну так все перечисленное я б тоже запретил за ненадобностью - ну кроме елки на новый год umnik.gif
 
[^]
VVU
7.11.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 159
Цитата (Diomas @ 7.11.2019 - 15:09)
Цитата (VVU @ 7.11.2019 - 13:03)
Начинаем все дружно бояться. Но блин задумайтесь, у них нет спида, нет наркомании, нет рекламы пидорастии, нет церквей и мечетей на каждом шагу, нет гастарбайтеров, наверное еще многого нет, что и нам бы куда то сбагрить не мешало бы.

только заметь, что все эти ужасы - они во всем мире вещи сугубо добровольные

хочешь спид? пожалуйста еби всех подряд без презика или попроси у бомжей шприц.
хочешь быть наркоманом? не вопрос!
хочешь быть пидорасом? ну там сам разберешься, думаю дело не хитрое...
и т.д.

а теперь внимание! не хочешь что-то из этого? не делаешь! И все. Никто тебя не заставляет.

а в этой прекрасной стране все что тебе позволено выбирать - это одну из 15 установленных стрижек.

Добровольные, да не совсем реклама солей на фасадах не подействует на взрослого, а вот дети очень даже ее читают, проституция крышуется ментами т.е. непобедима, одним нужны деньги, у других нет ориентиров и много свободного времени. А вот что касается религии, так я лично писал заявление с требованием освободить моего ребенка от религиозного воспитания..., ювеналка заинтересовалась!!!!, хорошо, что повода даже притянуть за уши не смогли, но я проникся.
 
[^]
Frendvlad
7.11.2019 - 19:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 220
В Северной Корее запрещён радиоспорт. Радиолюбительских станций от туда не услышишь. В отличии от Южной Кореи - там их полно.

Это сообщение отредактировал Frendvlad - 7.11.2019 - 19:01
 
[^]
bramirka
7.11.2019 - 19:13
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 153
Зато у них лигалайз
 
[^]
pravdavsegda
7.11.2019 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
ну её ... Северную Корею ...
 
[^]
Lexturianin
7.11.2019 - 19:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 113
Цитата (Ivansilver @ 7.11.2019 - 12:59)
Цитата (Lenovatan @ 7.11.2019 - 12:56)
Источник

у меня всё

Не всё. Про интернет забыл, у них свой аналог.

Сначала прочитал как "у них свой, аналоговый" lol.gif
 
[^]
gesigor
7.11.2019 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 95
Цитата (AequoAnimo @ 7.11.2019 - 17:27)
Цитата (gesigor @ 07.11.2019 - 13:33)
Ну не знаю, особенно про прокладки. знакомая знакомых туда в длительную командировку ездила. Не помню чтоб жаловалась на отсутствие прокладок в продаже. А по поводу спорткаров - ну мне можно купить, но не куплю. Тупо два варианта, либо не нужно, либо денег не хватит.

У меня есть знакомая. У нее, наверняка, есть тоже. Мне сложно предположить, как бы я узнал, что у последней были/есть сложности с предметами личной интимной гигиены.

Смотря какая знакомая smile.gif Эта бы сказала. Не помню про какую страну (из Африки (вроде Сьерра-Леоне)), она жаловалась. А про Северную Корею ничего такого.
 
[^]
zenyaz
7.11.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Да...хртстан там гоняют, ссылают в трудовые лагеря, как в СССР и не снилось...
 
[^]
gesigor
7.11.2019 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.19
Сообщений: 95
Цитата (Serrg @ 7.11.2019 - 17:30)
Цитата (Ventil98 @ 07.11.2019 - 15:40)
Можете пинать, но...
1. печально, но много ли наших граждан могут проводить отпуск за границей?
2. и чо, и чо? Корейцам не нужны всякие шмары багдасарян, которые носятся по ночным улицам и устраивают ДТП, потом покупают новые суперкары и снова носятся...
3. Яблофоны на любителя, не столько ради удобства, сколько ради понтов. Можно прожить и с другим смартом, выбор есть.
4. Ой, блин, на Бузову корейцам не получится сходить... Печаль....
5. А много ли наших граждан звонит за рубеж? По 30-70 рублей за минуту? В основном по ватсапу-вайберу все общаются, только интернет и нужен.
6. Чучхе - это даже забавно, сам читал. А буржуйские плейбои и барбикены и у нас не читают. Везде вижу как кроссворды разгадывают, да там и бумага подходящая на гвоздик повесить.
7. А что толку с наших 100 каналов? Дом-2 смотреть или Игры престолов по пятому разу. Малахова с Соловьевым и Киселевым? Раньше в СССР две программы было ЦТ и местная, и нечего, все выжили.
8. А обязательно продавать американский говенный "кохве и какаво с чаем"? Или жареный фарш с гнилой хрустящей картошкой? Желудку марка стаканчика не нужна, главное качественный и вкусный напиток его величество КОФЕ! Его там можно купить и это главное.
9. Я тоже против рождественской елки, есть Новый Год, его и празднуем!
10. Лабутены - блядям, пусть выделяются "дизайнерской обувью" по штуке баксов за пару. Везде бабы в кроссовках-конверсах ходят.
11. Нет собственности, нет налога. Нормально, живут же люди, как люди, не в сараях, а в комфортных квартирах.
12. Без комментариев.
13. Здорово, эту гадость никто не выкидывает в унитаз! Сантехники довольны. Вообще эти одноразовые палочки-тампоны-прокладки стоят бешеные деньги и приносят прибыль капиталистам и создают проблемы с утилизацией на местах.
14. Нормальные стрижки, у меня 7-я. На западе ходят как попугаи, всех цветов радуги, аж в глазах рябит. А женская 10-ка прям моя одноклассница. И вообще на фото и по телеку корейцы хорошо выглядят.
15. Правильно, нечего пить эту буржуазную дрянь - газированный раствор ортофосфорной кислоты с сахаром и букетом химических ароматизаторов. Здоровая пища - чай, кофе, молоко и свежевыжатый сок!
16. Долой джинсы, особенно такие рваные, будто с помойки. Девушки в юбках и сарафанах намного привлекательнее, чем в драной майке, обносках от гуччи и с сумочкой луивиттон в руках.

Реально в Северной Корее не дают прорваться транснациональным корпорациям. Россия сдалась без боя сначала в очередях за бургерами на Пушкинской площади, затем за шмотками, теперь китайцам за электронику и технику. Своего ничего не осталось, кроме полезных ископаемых, да и те уже на карандаше у сильных мира сего.

Пиздец ты дурочек, раньше и пенициллина не было и ничего люди жили. Прикол в том что это должен быть мой выбор идти на бузову или нет, пересматривать в 5 раз игру престолов или нет, а не выбор правительства. А по поводу дтп, там наверняка приближённые к власти похлеще творят, просто сми это не афишируют

С одной стороны да, право выбора это хорошо. Но когда заходит речь о микрофинансовых организациях, всяких нелегальных колл-центрах и т.п. мы что говорим? Почему не запрещают?! Или почему допускают? Конечно, если человек устойчив, его сложнее развести. Но все же разные, кто-то сильнее, кто-то слабее. Если все разрешить, будет анархия, Все запретить - будет та самая тюрьма. Северо-корейцы живут по своим законам? Вот и хорошо, если их устраивает. Они закрылись, значит им так нужно. Кормят они одного? Они кормят хотя бы одного только. У нас их в разы больше.
 
[^]
vohmenog
7.11.2019 - 20:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Цитата (Вальдымар @ 7.11.2019 - 14:17)
Цитата (mnogoruk @ 7.11.2019 - 13:41)
Зато стопроцентная грамотность, и самое большое количество студентов

Нуи хули толку в этих студентах?

Что они знают? Устаревшие практики и идеологическую составную?
Поставь его в Южной Корее, он ни бэ, ни мэ.

Ну с тобой и твоим сынком - фашистом, уж точно не сравнишь. Ваша 404 - уж точно самая богатая и образованная страна Европы, и студенты у вас самые грамотные gigi.gif
 
[^]
ПростоХомяк
7.11.2019 - 20:25
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3625
Как же заебали люди, утверждающие, что без этого можно прожить, без того можно прожить. Да блять почти безо всего можно прожить, только что это будет за жизнь? И вообще, схуяли власть должна определять, что мне читать, где отдыхать, и тому подобное.
Что вы до старбакса и колы доебались, не потому ли, что про закрытые границы и лютую цензуру сказать нечего?
 
[^]
Sinantrop
7.11.2019 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Спасибо,учитель.

16 вещей, которые запрещены в Северной Корее
 
[^]
jackill81
7.11.2019 - 20:53
0
Статус: Offline


Язвенник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3294
Цитата (Ivansilver @ 7.11.2019 - 12:59)
Цитата (Lenovatan @ 7.11.2019 - 12:56)
Источник

у меня всё

Не всё. Про интернет забыл, у них свой аналог.

С 1 ноября у нас. Пока есть, но думаю зажопят сайты, где можно что-то дельное найти.

Это сообщение отредактировал jackill81 - 7.11.2019 - 20:54
 
[^]
GenosseKlaus
7.11.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1964
У нас скоро тоже так будет, если всё останется в существующем тренде.
 
[^]
Gans77
7.11.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 119
Мы далеко не ушли, где хамон и импортный сыр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МЕРЗОПУПС
7.11.2019 - 22:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1856
Цитата (olegrudyy @ 7.11.2019 - 15:39)
Цитата (Lenovatan @ 7.11.2019 - 13:02)
ваще, хорошо что ещё многоразовую туалетную бумагу не ввели)) хотя хз, думаю не за горами))

а вы в курсе, что в период великого СССР. туалетная бумага была жутким дефицитом и люди подтирались обычной газетой, желательно с портретом вождей нации. Так что я думаю в этой великой державе с туалетной бумагой большие напряги. Поэтому так как нет одноразовой, многоразовую делать не из чего.

Ещё один, никогда не живший в СССР и рассказывающий мне АБСОЛЮТНУЮ чушь и враньё про "ЛЮТЫЙ" дефицит туалетной бумаги при Советах.

А вот что теперь мы имеем?
Начинающийся дефицит натуральных продуктов (мясо, молоко, хлеб) и налоговый грабёж населения.

И не надо тут рассказывать про то говно, которое просто в зале стоит, без холодильников, со сроком годности ШЕСТЬ месяцев, которое большинство из вас молоком называет. gigi.gif
 
[^]
SergeyKo69
7.11.2019 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Тюрьма по сути. Ничего нельзя, выезжать тоже. Судя по описанию народ там за людей не считают, как со скотом.
 
[^]
SergeyKo69
7.11.2019 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Цитата (МЕРЗОПУПС @ 7.11.2019 - 22:31)
Цитата (olegrudyy @ 7.11.2019 - 15:39)
Цитата (Lenovatan @ 7.11.2019 - 13:02)
ваще, хорошо что ещё многоразовую туалетную бумагу не ввели)) хотя хз, думаю не за горами))

а вы в курсе, что в период великого СССР. туалетная бумага была жутким дефицитом и люди подтирались обычной газетой, желательно с портретом вождей нации. Так что я думаю в этой великой державе с туалетной бумагой большие напряги. Поэтому так как нет одноразовой, многоразовую делать не из чего.

Ещё один, никогда не живший в СССР и рассказывающий мне АБСОЛЮТНУЮ чушь и враньё про "ЛЮТЫЙ" дефицит туалетной бумаги при Советах.

А вот что теперь мы имеем?
Начинающийся дефицит натуральных продуктов (мясо, молоко, хлеб) и налоговый грабёж населения.

И не надо тут рассказывать про то говно, которое просто в зале стоит, без холодильников, со сроком годности ШЕСТЬ месяцев, которое большинство из вас молоком называет. gigi.gif

Ну на счет молока вы зря. Сейчас любое есть на любой кошелек. То, что в зале стоит со сроком шесть месяцев ультрапастеризованное, поэтому портится долго. Есть обычное, скисает за пару дней. Продуктов сейчас полно, есть и хорошие, были б деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45988
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх