Как я в Питер переехал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agalin
9.02.2019 - 15:27
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 220
Петербург-Ленинград -это здорово и душевно и Москва это не менее чудесно. Ярославль, Иваново, Вятка,Кострома Иркутск.... нет смысла города России перечислять, мне сцуко везде нравится, много где бывал. Пехотинцем по любому городу пройду и всё, любоффь . Домой люблю возвращаться, в Петербург конечно, мы с ним родные друг другу.
 
[^]
Oscuro
9.02.2019 - 15:35
1
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3949
Набившие оскомину шуточки в каждой теме про Санкт-Петербург....

В моём доме, уже процентов тридцать понаехали, кто из Самары , кто с Мурманска, кто с Минвод да из Новгорода.

Плохая тенденция, даже в ранее спокойных северных районах пробки, народу не протолкнуться везде.

И еще продолжают эту паскудную уплотнительную застройку человейниками....

 
[^]
garris79
9.02.2019 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (ZloiPerec @ 9.02.2019 - 01:29)
Цитата (coolgate @ 9.02.2019 - 00:52)
и пиво...ээх

Вася темный, ммм brake.gif

никогда не пей эту гадость dont.gif васька испортилась лет дофига назад, я не знаю что они туда подмешивать стали, но даже после одной кружки жбан на утро болит так, как будто ты неделю тормозуху пил moderator.gif, так что висилеостровское идёт на хуй, благо ирландских, бельгийских, чешских и интернациональных баров у нас как грязи не говоря о кабаках с собственными пивоварнями типа мюнхеля и иже с ним
 
[^]
Лапотьпервый
9.02.2019 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (zeroblackman @ 9.02.2019 - 09:34)
Цитата (plumelet @ 9.02.2019 - 01:54)
Питер, как и Москва, очень родной город! Этой зимой до жути пугает пофигизм городских властей на  уборку улиц, ходить очень трудно , этот врио ещё более никчёмный , чем снятый Полтавченко. ТС, кстати квартирка хорошая не нужна, продаем вот

Мне нужна квартира, где, что почём?

Если не пугает добираться до центра ( Балтийский вокзал) 40 минут, то вот бюджетный вариант ( в т.ч. 3 км до Петергофских фонтанов) двушка 4- 5 млн. Ежели не надо каждый день на работу, так вобще почти идеальный вариант..:
http://xn------dddchnae6ai1bnglfnvn8b7i.xn...006051701849864

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 9.02.2019 - 15:49
 
[^]
YoMan78
9.02.2019 - 15:57
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
В моем сердце Питер сразу после Сан-Франциско. Толко Алушта выше
 
[^]
Arty1970
9.02.2019 - 16:06
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Питер хорош
Бабы там пездатые
Но климат
Не мое
Наезжаю побухать с другами; не моя климатическая. Зона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
румпель
9.02.2019 - 16:12
13
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10632
Цитата (Roxxy @ 9.02.2019 - 18:09)
Цитата (StarrMaster @ 9.02.2019 - 12:52)
А я летом убрался из Питера и вообще из России, читаю Новости, радуюсь за себя безмерно.
А вообще, в чем такая тяга к Питеру? Ну, переехал я когда-то в Питер... Грязь, слякоть, солнце видно неделю в году, сырость, дворы-колодцы... Потом хоть немного подчистили город, а когда я приехал, свалки были кучами навалены просто во дворах.
Коренные петербуржцы - вообще песня. Вы в курсе, что есть компании, куда местных просто не берут? Вот это «дайте мне пирожок с КУРОЙ» произносимое под указание мизинцем с грязью под ногтем - это ж кто вынесет? :)
Все равно по климату город крайне неуютный. Спроектирован ужасно, пока ЗСД и КАД не построили был просто ад на дорогах.
И все равно, спросит кто-то, откуда мы приехали, и начинают подвывать «ах, Питер, ах как можно оттуда уехать!»
Можно! С удовольствием!
Но плюс, конечно, есть - это мегаполис и найти там можно все, что угодно. Ну и архитектура, конечно.

От всей души поздравляю! Всю жизнь прожил в этом гнилом болте, пропитанном плесенью каналов, тонзиллитом и насморком. Восхищаться этим городом может только турьё и понаехавшие деревенщины, которые воду на коромысле пол жизни в своём селе таскали, а теперь открыли для себя торжество горячей воды из под крана, мусоропровод с тараканами и удобства не на улице. Город, в котором если не грязь, то пыль, если не морось, то дождь и небо цвета бетона. И совершенно дикое заКАДье, в котором кроме грязи, говна и перекошенных гофрированных заборов неизменно коричневого или зелёного цвета ничего нет. Архитектура же города напоминает китайскую копию любого исконно европейского города: "а давайте же возьмём всё, что есть в Европе и перемешав построим то же самое". Результат очевиден.
Затрапезный шведский городишка Norrkoping, находящийся практически на одной параллели с Питером удивил совершенно противоположной атмосферой. Вот вам и "климат не тот".

Нда,в семье не без урода. kosyak.gif

Как я в Питер переехал
 
[^]
Arty1970
9.02.2019 - 16:17
9
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (StarrMaster @ 09.02.2019 - 12:52)
А я летом убрался из Питера и вообще из России, читаю Новости, радуюсь за себя безмерно.
А вообще, в чем такая тяга к Питеру? Ну, переехал я когда-то в Питер... Грязь, слякоть, солнце видно неделю в году, сырость, дворы-колодцы... Потом хоть немного подчистили город, а когда я приехал, свалки были кучами навалены просто во дворах.
Коренные петербуржцы - вообще песня. Вы в курсе, что есть компании, куда местных просто не берут? Вот это «дайте мне пирожок с КУРОЙ» произносимое под указание мизинцем с грязью под ногтем - это ж кто вынесет? :)
Все равно по климату город крайне неуютный. Спроектирован ужасно, пока ЗСД и КАД не построили был просто ад на дорогах.
И все равно, спросит кто-то, откуда мы приехали, и начинают подвывать «ах, Питер, ах как можно оттуда уехать!»
Можно! С удовольствием!
Но плюс, конечно, есть - это мегаполис и найти там можно все, что угодно. Ну и архитектура, конечно.

Ехай, ехай нахуй


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mehanizm
9.02.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


наблюдаю

Регистрация: 18.07.10
Сообщений: 711
заебали с этими рублями
 
[^]
kuzzzma
9.02.2019 - 17:03
3
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (ТорВик21 @ 9.02.2019 - 00:20)
Тс,извини но чето не зашло

А не зашло потому, что настоящий ленинградец такого не напишет. Набор стандартов, которые может легко набрать любой, хоть из Австралии.
И, конечно, Купчино самый тихий и спокойный район, верьте.
Ты, ТС сначала проживи тут миимум десяток лет, а потом пили, что запомнилось.
 
[^]
eelif
9.02.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 142
Цитата (Лапотьпервый @ 9.02.2019 - 15:47)
Если не пугает добираться до центра ( Балтийский вокзал) 40 минут, то вот бюджетный вариант ( в т.ч. 3 км до Петергофских фонтанов) двушка 4- 5 млн. Ежели не надо каждый день на работу, так вобще почти идеальный вариант..:[

дома из говноблоков, утепление ветропродуваемая изоляция, штукатурка цвета детского нежданчика.
ну его накуй......

подскажите, на авито есть есть студии в центра лям 2-2,5 до 20 кв, с ремонтом, стоит ли брать под сдачу?
 
[^]
NightRiderz1
9.02.2019 - 17:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (ZloiPerec @ 9.02.2019 - 00:38)
Цитата (xEVGx @ 9.02.2019 - 00:28)
Не был в Питере лет 25. А с позапрошлого года пошло. Был уже раз 6, на следующей неделе опять поеду. Влюбился в город, людей, дома, мосты. Гоняю на выходные чтв-вскр. Красная Стрела в 12 ночи, вагон-ресторан, в 8 утра на Московском вокзале. Пешеходы, да, бесят. Как можно рядком медленно идти по улице медленно, перекрывая движение, не понимаю. К неспешности обслуживания в ресторанах привык. И заебали трафареты Маша, Снежана, Анжелика везде. На асфальте, столбах и стенах. Много хороших кабаков, но в основном бистро или крутые, средних норм кабаков мало. Хорошо подремонтировали город, снег убирают норм. Питер, люблю.

снег убирают никак. Повторю по буквам - Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков))
сейчас потеплело, даже в центре можно наблюдать танцы на льду)

Мда. Помнится, когда Полтавченко назначили, чистота улиц год от года подрастала, это прям заметно было.
 
[^]
NightRiderz1
9.02.2019 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Хех, по комментариями сразу видно четыре категории людей:

1) Живущие в СПБ относительно долго и имеющие устоявшуюся эмоциональную связь с городом, что делает недостатки незначимыми
2) Недавно понаехавшие/понауехавшие, отмечающие недостатки и объективно сравнивающие города
3) Понаехавшие из более плохих (в плане инфраструктуры и архитектуры) городов
4) Туристы

П.С. сам город люблю, лет восемь с чем-то прожил.
 
[^]
Tekky
9.02.2019 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
Цитата (westdm @ 9.02.2019 - 11:44)
Цитата (Псевдоподий @ 9.02.2019 - 11:15)
Цитата (westdm @ 9.02.2019 - 11:04)
Цитата (g4zima @ 9.02.2019 - 10:55)
Цитата (Зурикелка @ 9.02.2019 - 00:19)
Среди всех этих спитчей особо порадовал -"Купчино Спокойный, тихий райончик"
zombie.gif

Да ладно так переживать. Купчино сейчас - это тихий спокойный район, я бы даже сказал, что это уже "почти центр". Жесть сейчас в районах Янино, Кудрово, Новое Девяткино и прочих человейниках.

Это не Санкт-Петербург, это районы ленинградской области - формально к городу никакого отношения не имеют, но по факту 99% процентов жителей этих огромных новых районов - работают в городе и пользуются его транспортной и социальной инфраструктурой которая на них вообще не расчитана.
Ну и райончики там конечно жестокие - 25 этажки понатыканные в полях, без какой либо инфраструктуры кроме алкомаркетов на первых этажах, зачастую с единственной дорогой на выезд к ближайшему метро. Ну и сами дома состоящие из 90% студий по 25 кв.м. конечно то еще место для нормальной жизни. Я был как-то в таком доме - выходишь из лифта и огромный пролет с десятками дверей друг напротив друга - как общаги.

Помню, когда станцию метро Парнас открывали, в газетах писали, мол накуя в чистом поле метро? Сейчас там целый район чуть не до КАДа. Кстати, не местные очень удивляются, когда узнают, что в Ленобласти тоже есть метро))) И это не Парнас, есличто.

Это метро девяткино, которое через несколько лет превратиться в некое подобие Московского выхино в лучшие годы, с ломанием костей на входе в метро от давки, на станцию метро девяткино, где лет 15 назад живой души не встретишь кроме пары дачников с электрички повесили огромные жилищные массивы на сотни тысяч людей, причем это метро единственная возможность выбраться оттуда, другого никакого общественного траспорта там нет, кроме метро еще двухполосная дорога к буграм и поворот в город где вечные пробки.
Кроме того в забитые уже в девяткино вагоны метро будет не втиснуться уже на гражданке и площади мужества.
Все эти новые районы лен.области гроздьями повисают на слабой транспортной инфраструктуре конечных станций метро - как единственный пусть оттуда.

Жил в Мурино, ездил до Финбана на электричке и от вокзала на маршрутке до работы. Выходы если и 17 миллиардов выделенные на развязки в Девяткино уже проектируют. Плюс прокол сделали под КАДом и с утра проблем нет года полтора как. Ты устарел, брат.
 
[^]
Tekky
9.02.2019 - 18:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
П.С. сам город люблю, лет восемь с чем-то прожил. [/QUOTE]
у меня в паспорте город рождения стоит Ленинград и я этим горжусь! Пару лет назад вываливаясь из Сапсана под новый год нахер послал сотрудников полиции на Ленинградском вокзале при вымогательстве взятки за свое состояние. Понаехавшие в столицу блядь, а я погулять из Питера приехал и не ебёт, аулы доите!

Это сообщение отредактировал Tekky - 9.02.2019 - 18:21
 
[^]
Зурикелка
9.02.2019 - 18:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.16
Сообщений: 1144
Цитата (racer666 @ 9.02.2019 - 14:13)
А Медведев - премьер ведь родом из Купчино? Или я путаю?

Ага.Года четыре назад когда его еще не так ненавидели даж приезжал понастальгировать... dont.gif
 
[^]
NightRiderz1
9.02.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (МихаилЬ @ 9.02.2019 - 13:55)
Цитата (Nemo2013 @ 9.02.2019 - 13:21)
Был прошлым летом в Питере. Вопрос к местным знатокам - зачем клумбу в ливень поливать?

Зелени у нас мало!

Откуда она возьмется? Наблюдал в течении лет пяти, наверное, как "восстанавливали" газон на одной из улиц.
Зимой на него сгребали снег со всеми реагентами, ездили трактором, к весне оставалось просто грязное месиво. Чуть становилось теплее - его боронили, просто раскидывали сверху семена газонной травы. Тут же прилетали пернатые, уничтожали большую часть семян. В итоге процентов 10 земли покрывалось травой, и так по кругу каждый год.
Просто имитация деятельности, процесс ради процесса. И с этими газончиками у каналов-рек - такая же история. А уж как эти набережные засирают собачники... moderator.gif
 
[^]
Honunok
9.02.2019 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1246
был в прошлом году в гости ездил на неделю
сходил на хоккей СКА- ЦСКА
Аврору видел
понравилось всё!
сам с станицы, почти нигде и не был за 59 лет
 
[^]
ElektrikSPb
9.02.2019 - 19:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4061
Цитата (westdm @ 9.02.2019 - 14:41)
Цитата (ElektrikSPb @ 9.02.2019 - 12:57)
Цитата (Зурикелка @ 9.02.2019 - 00:19)
Среди всех этих спитчей особо порадовал -"Купчино Спокойный, тихий райончик"
zombie.gif

Афтор сам себя так успокаевает. А что ему ещё остаётся? "Купчино" это судьба понаехавших - их там ещё пол века назад расквартировывать начали. У первого покаления купчинцев уже внуки пошли - скоро коренными станут.

В купчино в основном расквартировывали коммуналки, где было очень много коренных жителей, но так же были и те кто приехал в Ленинград в 1950-х годах, после блокады город остро нуждался в рабочих, они тоже получали квартиры. Сейчас купчино это по сути район коренных жителей уже во 2-м поколении, там живут наследники тех кто получал там квартиры в 1970-х годах, их уже мало осталось им от 70 и выше лет.

Не сходится... Коренной - это третье поколение. Я не считаю себя особо коренным, не смотря на то что дед на Пискарёвке лежит - мои родители родились тут только в 34-м и 36-м годах. Вот дети мои, это да - коренные. И уж тем более внук. А купчинские коренные сейчас на санках катаются и в снежки, после школы, играют.
Я почему так критически к этому отношусь, я ещё помню живых аристократов, с гимназическим образованием и воспитанников пажеского корпуса. Я, по сравнению с ними, глухая деревенщина. Хотя, это было когда после них уже можно было по гололёду смело ходить.
Помню как одна бабулька, Сафья (не помню отчества - что-то татарское), соседка по подъезду (парадных в спальных районах не бывает) восторгалась именем наших детей. И не просто именем, а тем как это считается с отчеством, что по её мнению, не маловажно для их успеха в будущем. Ещё вспоминала про то как маленькой девочкой играла с царевичем и его сестрами на их яхте. Бабке, даже на вид, было лет сто. Как-то раз, звонок в дверь - она на пороге с тарелкой студня... Вот, говорит, решила вас угостить. Просто так, по соседски...
А потом лето, жена с детьми на дачу уехала... Я работал, дома только ночевал, каждую пятницу к семье... Осенью у соседки спросили про бабульку - тарелка то из под холодца так у нас и осталось, вернуть бы... Умерла, говорит... Не помню, 2003 или 2004 год...
Может и маразм, конечно. Может начиталась книжек, да напридумывала себе... Но очень колоритная бабулька была - аристократка!
 
[^]
Редуктор
9.02.2019 - 20:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 734
Цитата (MrAdequat @ 9.02.2019 - 00:22)
Создать псто "Как я в Питер переехал" и накидать 30 мемасиков и фоточек сабжа из тырнета... faceoff.gif

Не, я понимаю, что у ТСа культурный шок от переезда blink.gif , но как то ожидалось большей содержательности why.gif

А чо? Меня повеселило собрание баянов про Питер, в одном посте)
 
[^]
Robin241
9.02.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 906
Не питерцы, а петербуржцы.Деревня!
 
[^]
westdm
9.02.2019 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (Tekky @ 9.02.2019 - 18:17)

Жил в Мурино, ездил до Финбана на электричке и от вокзала на маршрутке до работы. Выходы если и 17 миллиардов выделенные на развязки в Девяткино уже проектируют. Плюс прокол сделали под КАДом и с утра проблем нет года полтора как. Ты устарел, брат.

Ну то что выделены 17 миллиардов это конечно хорошо, но до дела еще далеко. Для такого быстрорастущего района и темпов застройки никакие проколы ситуацию не решат, это все временные меры кровопускания смертельного больного. Когда девяткино застройкой соединится с буграми там будет полный пиздец который проколами не решить - нужно будет комплексное развитие инфраструктуры и строительство еще одного метро чего естественно не будет ибо область это не потянет, и городу до этого дела нет - земля не на его балансе и финансирования нет.
3 электрички по расписанию утром ситуацию не изменят - их вместимость это пара подъездов одного из десятков ЖК.
 
[^]
Боржомчик
9.02.2019 - 20:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 497
Ленинградцы поражают всю жизнь своим комплексом неполноценности.
У них там офигенно, но они продолжают комплексовать все без исключения.
 
[^]
Автолюбитель
9.02.2019 - 20:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2877
Закат на Васильевском.

Как я в Питер переехал
 
[^]
UncleFrodo
9.02.2019 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (ZloiPerec @ 9.02.2019 - 02:19)
И обязательно попробуйте корюшку - вещь!
Благодарю за внимание!

Шурин (кто не знает, это брат жены) уехал с семьёй в Петербург. Первым делом поехал ловить корюшку.

Как я в Питер переехал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43949
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх