Изменения в мире, которые нас ждут, если Китай станет супердержавой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Милый
22.06.2018 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 3587
Цитата (SESHOK @ 21.06.2018 - 20:41)

Китай дал понять, как он хочет изменить мир по своему подобию, и мир должен быть похожим на Китайскую Народную Республику.


Ебаца как кролики? Я за.
 
[^]
Memphis69
22.06.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (Staryigeolog @ 21.06.2018 - 20:48)
Цитата
Если Китаю удастся это осуществить, мы увидим, что наш мир полностью изменится – возможно, это произойдёт ещё при нашей жизни. Влияние Америки будет слабеть, и впервые в истории величайшей силой в мире станет Китайская Народная Республика.

Меня больше волнуют изменения не в мире, а в России. И есть у меня только один вариант выхода из этой трясины: Си Цзиньпин, который в БРИКСе по всем раскладам главный и который очень косо смотрит на все либерастные выходки своего северного соседа. Если Кремль не одумается и не решит менять курс, то основанием для зачистки может стать очень жесткое требование Пекина: либо разгон либерастов и отлучение их от власти, либо про Шелковый путь, новую шкалу реальный стоимостей, золотой стандарт, а также долю с товарных и денежных потоков придется забыть.

Вот тогда и случится финальная схватка за выживание, а если учесть, что поддержки у либерастов в стране нет от слова "совсем", то есть очень большой шанс, что их просто распылят на атомы. В противном случае нас ждет загнивание, стагнация, уход не периферию и окончательный распад государства.

Вообще, всех этих эхфективных манагеров давно пора было гнать в зашей...Они уже и так развалили часть страны, а с нынешними реформами по "поднятию с колен" так и вовсе народ загнали в кабалу.
 
[^]
lutalivre
22.06.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Милый @ 22.06.2018 - 14:50)
Цитата (SESHOK @ 21.06.2018 - 20:41)

Китай дал понять, как он хочет изменить мир по своему подобию, и мир должен быть похожим на Китайскую Народную Республику.


Ебаца как кролики? Я за.

В КНР СКР такой же как в России, на женщину примерно 1.62 ребёнка примерно.
При этом правило об одном ребёнке уже отменено.
А к середине века у них будет под полмиллиарда стариков.
 
[^]
Amok555
22.06.2018 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (kurtosis @ 21.06.2018 - 22:17)
Цитата (Amok555 @ 22.06.2018 - 04:15)
Цитата (kurtosis @ 21.06.2018 - 22:12)
Экономика Китая огромна потому что население огромно, а на одного человека там очень мало. Взять ЕС + США +Японию + Южную Корею + Канаду + Австралию. Будет такое же население как Китай, только в несколько раз богаче по ППС, по номиналу на порядок.

Именно. Это означает только одно - Китаю еще есть куда расти! При чем расти не за счет внешнего рынка, а только за счет внутреннего рынка, который санкциями не обложишь. Поэтому господство Китая над миром просто неизбежно.

Он не сможет, его рост упадет до нуля раньше чем он достигнет западных показателей ВВП на человека. Такова его судьба.
Дело в том что у запада есть Китай для этого, а у Китая другого еще большего Китая нет

Норм.

- Ты не можешь взять этот пирожок с полки.
- Почему?
- Такова твоя судьба.

Все Китай может. Китай уже давно не принадлежит западу и не зря Трамп бесится, что у него дефицит в торговле с Китаем. Денежки-то в Китай - то-тю. Того, из США-то перетекают потихоньку.
 
[^]
Veliar331
22.06.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (WGA @ 22.06.2018 - 11:56)
Цитата (radon @ 21.06.2018 - 20:52)
Цитата (Bdzhilka @ 21.06.2018 - 20:44)
Ура, товарищи? Я так и не поняла, чего в этой завязке больше: радости от новой фазы "эвтаназии США" или страха от растущей мощи Китая?

Зачем же страх? В описании возможного будущего, вероятность которого велика, всё маленько преувеличено.
А так-то - заибись, если так будет.
А будет не менторство Китая, конечно, а - симбиоз.
При незначительном, ненавязчивом, главенстве Китая.

Наивный... )) Китай нас попросит вернуть Приамурье и Хабаровский край. И еще чего-нибудь из территорий. Ненавязчиво lol.gif

О, опять это говно)
Переведите то, что написано на карте в левом верхнем углу.
 
[^]
Greymin
22.06.2018 - 19:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Помнится, не далее, как в прошлом веке, пара стран, такие "понты заколачивать" пытались. "...и хитрой, и поллитрой". Если память не изменяет, для обеих, всё закончилось очень херово. Смотрю, и в этом тысячелетии, два потенциальных "хозяина мира" уже наметились. Осталось только запастись попкорном и подождать ( коли получится дожить), чем всё у сегодняшних "понторезов" закончится - оккупацией внешней и развалом, или переворотом внутренним и, опять - таки, развалом.
 
[^]
Тиндра
22.06.2018 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Цитата (iunus @ 22.06.2018 - 09:32)
Цитата (DEMоtivator @ 22.06.2018 - 07:53)
Цитата (Otetz @ 21.06.2018 - 20:46)
Если наши правители не одумаются, то на Байкал скоро будем ездить по загранпаспорту.  cry.gif

Да слушай, ты видел карту заселенности Китая?
Они и у себя еще не все районы заселили.
Нахрен им в Россию лезть?

Я, вот, тоже думаю "Нахрен им в Россию лезть?". Однако лезут. Не исключено повторение 1969 года на Даманском, только с более тяжелыми последствиями.

Так мы им уже Даманский подарили.Посмотрите в инете. По тихому отдали.
 
[^]
Своячок69
22.06.2018 - 21:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3471
Цитата (vistador @ 21.06.2018 - 22:12)
Цитата (Своячок69 @ 21.06.2018 - 21:53)
Представьте,что США решили объявить саботаж китайских товаров? Мир пролихорадит,но Китай падет как колосс

это вообще сказки...

то же самое , как и призывы к русским - не покупайте у нерусских, не нанимайте, не сдавайте жилье и прочее..
а на деле- все хотят подешевле, никто не хочет переплачивать . и в итоге приезжие тожероссияне развиваются и богатеют.

так что никто в Омерике не готов уже снижать потребление - все хотят потреблять и подешевле.. а Кетай дает им эту возможность...он Аммерику подсадил на это.

Сказки сказками,а так вполне может быть.

Вьетнам уже на полную заменяет Китай среди заказов США. Вьетнамцы уже воевали с Китаем и небезуспешно. Причем их на минуточку 250 млн кажется. И хер огромный они клали на авторитет Китая. Индия себе на уме. Знаменитые толкания на плато в Тибете с китайцами ни к чему хорошему тоже пока не приводят. С Пакистаном вроде как договоренность есть про шелковый путь,но Пакистан это страна,в которую вкладывать нужно как в бездну. И в поясе нестабильности.

Я не претендую на знатока. Я просто так считаю. Китаю позволили стать богатыми. Их козырь это мировая фабрика. Перестань у них размещать заказы и где будет величие Китая? США долго плели свое могущество. Увязали свою валюту,стали всемирным арбитром. Жёстко и жестоко иногда. Китай с его мягкой силой не потянет этот крест. На каждого амеровского президента всегда найдется свой Кадафи или Хусейн. И нужно быть жёстким и твердым ставить в стойло заблудших. Я сейчас не на Абамку или Бушей дрочу. Я по реалиям всемирного пахана смотрю.

Это сообщение отредактировал Своячок69 - 22.06.2018 - 21:48
 
[^]
Хорти
23.06.2018 - 00:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 428
Цитата (Есенин @ 21.06.2018 - 20:52)
для нас ничего не изменится..

Куплю крышки , дорого .
 
[^]
geruch
23.06.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 220
Знаете, мне описанный в заметке мир нравится на порядки больше той хуйни, что происходит сейчас. Я только за, где подписываться?
 
[^]
папасемен
25.06.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
Цитата
Китай хочет изменить мнение о том, что победа коммунистов в Китае привела к проблемам и ослабила страну. И он хочет всех убедить, что расстрел на площади Тяньаньмэнь был несправедливым.

С моей точки зрения, эти утверждения несколько противоречат друг другу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62964
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх