Мракобесие в скринах ч.6

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xeon2K
2.12.2015 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (hamurappi @ 2.12.2015 - 15:13)
Цитата (allod @ 2.12.2015 - 14:02)
нет никакого бога, нет никакой расплаты на том свете, да и света того нет, мы живём в реальном мире здесь и сейчас и на данный момент здравый человек должен понимать, что любая религия это способ контролировать общество, навязывать принципы и ценности. и для примера: одним уже навязали так, что бошки режут всем неверным уже со счёта сбились. ну а нашим попам лишь бы денег поиметь с народа (отпеть/покрестить/свечку впарить), аллилуя

Касательно "того света" - никто не знает наверняка : ни наука , ни религия. Можно предположить , что наше земное Реальное существование не закончится окончательной смертью разумной сущности. Возможно, в этом мире мы умираем и рождаемся в ином виде, в иной Вселенной , где существуют другие законы физики и больше измерений .
Наш мир можно сравнить с "миром" младенца, в котором он живет от момента зачатия до момента рождения : родившись здесь, он по сути "умирает" в саоем "мирке", ограниченного материнским лоном. Как вам гипотеза?)

Выглядит неправдоподобно.

Как правило, гипотеза высказывается на основе ряда подтверждающих её наблюдений (примеров), и поэтому выглядит правдоподобно.
 
[^]
gimly33
2.12.2015 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Syrax @ 2.12.2015 - 13:34)

Ну во, не особо заморачиваясь, на вскидку так сказать

Нашел Иоанна Вишневского.
http://kotlovka.ru/index.php?option=com_co...d=17&Itemid=101

Цитата

В июле 1920 года местные власти для того, чтобы «очистить сознание народных масс от религиозного дурмана», организовали в сельской библиотеке лекцию на тему «Религия и коммунизм». Коммунист-библиотекарь Александр М. подобрал соответствующую статью и стал читать лекцию по книге. В это время в библиотеку вошел отец Иоанн и, сказав: «Бросьте вы ерунду читать», — вырвал книгу и попытался ее порвать. В результате лекция была сорвана. Народ, довольный, разошелся по домам. Еще не раз батюшка срывал антирелигиозные мероприятия. Однажды он даже принес на лекцию гармонь, игрой на которой заглушал слова лектора. Коммунисты неоднократно просили вышестоящие власти «изолировать» из села священника.


Религиозной нетерпимости не заметил. Да, расстреливать за такое было слишком - с нашей современной точки зрения. Но напомню - тогда еще действовала анафема патр. Тихона, церковь еще вела открытую войну с Советской властью. И все еще шла Гражданская.
Потому я бы не смог обелить священника или осудить тогдашних коммунистов.
 
[^]
Наитис
2.12.2015 - 13:44
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 0
cool.gif

Мракобесие в скринах ч.6
 
[^]
VVoldemar
2.12.2015 - 13:45
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
в последнее время я все чаще встречаю атеистов, которые не просто отрицают религию, смешивая ее с церковью, но и нетерпимо относятся к верующим, считая их глупыми

причем, нетерпимости я почему то больше встречаю именно у атеистов, чем у верующих

мне кажется, умный человек не должен пытаться навязать свою точку зрения другим, в этом и заключается свобода. Хочешь - верь, не хочешь - не верь. Удивляет, когда атеисты ведут себя как типичные пастыри.

Я сам атеист, но мне интересно, а как те, кто минусит верующих относятся к танцу Пуси Райт в церкви? Так нужно ли уважать чувства верующих? Я считаю, что да.

Видишь ли. В последнее время церковь слишком сильно лезет в жизнь, пытается влиять на государственные решения, застраивает дворы своими ларьками и все прочее, включая засыл попов в школы. Отсюда и такая реакция.
Цитата
Я занимаюсь абсолютно тем же, что и ТС. Разница только в том, что гопоты с евроинтегрированными душами в теме на несколько порядков больше.

Да нет. Пока что ты выставил себя не слишком умным человеком, не больше. cool.gif
Ты всего лишь показал, что и сам не можешь жить без "костылей для разума", то бишь без пастыря (а точнее тупо пастуха), и не понимаешь как живут обычные, нормальные люди, которым нет нужды верить в какие то высшие силы и кланятся таким же людям как и они. но надевшим религиозные одежки.

Такие дела.. bravo.gif

Скрытый текст
Я расшифрую. У тебя - бомбануло. sm_biggrin.gif


Это сообщение отредактировал VVoldemar - 2.12.2015 - 13:48
 
[^]
UberBlad
2.12.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Революционер

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 893
Цитата (hamurappi @ 2.12.2015 - 12:13)
Цитата (allod @ 2.12.2015 - 14:02)
нет никакого бога, нет никакой расплаты на том свете, да и света того нет, мы живём в реальном мире здесь и сейчас и на данный момент здравый человек должен понимать, что любая религия это способ контролировать общество, навязывать принципы и ценности. и для примера: одним уже навязали так, что бошки режут всем неверным уже со счёта сбились. ну а нашим попам лишь бы денег поиметь с народа (отпеть/покрестить/свечку впарить), аллилуя

Касательно "того света" - никто не знает наверняка : ни наука , ни религия. Можно предположить , что наше земное Реальное существование не закончится окончательной смертью разумной сущности. Возможно, в этом мире мы умираем и рождаемся в ином виде, в иной Вселенной , где существуют другие законы физики и больше измерений .
Наш мир можно сравнить с "миром" младенца, в котором он живет от момента зачатия до момента рождения : родившись здесь, он по сути "умирает" в саоем "мирке", ограниченного материнским лоном. Как вам гипотеза?)

Могу добавить что муравьи живут в своем мире, со своими устоями, пьянками и гулянками, и не подозревают о существовании человека, потому что у них нету органов чувств, способных идентифицировать человека. Соответственно - человек не сможет вступить с ними в контакт и рассказать - что они не одни во вселенной. И с другой стороны - человеку похуй что один муравей спиздил яйца другого муравья, и очень раскаивается после в содеянном. А все что человек может - уничтожить муравейник, и как то повлиять в реальном времени на ход истории. Моё мнение - что высший разум - существует, но мы не можем его воспринимать, и они не могут объяснить нам, что они есть...
 
[^]
Twinpiks2
2.12.2015 - 13:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 36
На счет кота крестить..
Приходит новый русский к священнику:
- Батюшка, надо кота отпеть!
- Нет, сын мой, не положено.
- А что делать?
- Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
- А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
- А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?
 
[^]
FedorDK
2.12.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (gimly33 @ 2.12.2015 - 13:19)
Цитата (simona100988 @ 2.12.2015 - 13:12)

не пытайся бро..... тут идет перепись ярых атеистов...таких умных шо пиздец.... tongue.gif

Не, в основном тут антиклерикалы (как и вы, кстати).
Атеисты тоже присутствуют, конечно, но не такие уж и ярые. Я бы, к примеру, с удовольствием подискутировал с каким-нибудь настоящим верующим. Только вот в чем проблема - они чаще всего слишком мало знают о своей религии.

Подскажите как атеист атеисту (я вообще не крещёный, и мама тоже и ещё все предки беспартийными были), как вам шабаш в подобных темах? И почему тут шпалометание развито на порядок сильнее, чем даже в политических темах, где срач идёт до небес? Мне это какое-то коллективное безумие напоминает, типа зашёл, поборолся мышкой, учёным стал.
 
[^]
VVoldemar
2.12.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Моё мнение - что высший разум - существует, но мы не можем его воспринимать, и они не могут объяснить нам, что они есть...

Да и хер с ним собсно. Пусть существует, я не возражаю. gigi.gif

Добавлено в 13:53
Цитата
Подскажите как атеист атеисту

Это вообще бред какой то, уж простите. lol.gif

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 2.12.2015 - 13:53
 
[^]
Нияндэкс
2.12.2015 - 13:55
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 1743
Цитата (VVoldemar @ 2.12.2015 - 13:45)
Цитата
в последнее время я все чаще встречаю атеистов, которые не просто отрицают религию, смешивая ее с церковью, но и нетерпимо относятся к верующим, считая их глупыми

причем, нетерпимости я почему то больше встречаю именно у атеистов, чем у верующих

мне кажется, умный человек не должен пытаться навязать свою точку зрения другим, в этом и заключается свобода. Хочешь - верь, не хочешь - не верь. Удивляет, когда атеисты ведут себя как типичные пастыри.

Я сам атеист, но мне интересно, а как те, кто минусит верующих относятся к танцу Пуси Райт в церкви? Так нужно ли уважать чувства верующих? Я считаю, что да.

Видишь ли. В последнее время церковь слишком сильно лезет в жизнь, пытается влиять на государственные решения, застраивает дворы своими ларьками и все прочее, включая засыл попов в школы. Отсюда и такая реакция.
Цитата
Я занимаюсь абсолютно тем же, что и ТС. Разница только в том, что гопоты с евроинтегрированными душами в теме на несколько порядков больше.

Да нет. Пока что ты выставил себя не слишком умным человеком, не больше. cool.gif
Ты всего лишь показал, что и сам не можешь жить без "костылей для разума", то бишь без пастыря (а точнее тупо пастуха), и не понимаешь как живут обычные, нормальные люди, которым нет нужды верить в какие то высшие силы и кланятся таким же людям как и они. но надевшим религиозные одежки.

Такие дела.. bravo.gif

Скрытый текст
Я расшифрую. У тебя - бомбануло. sm_biggrin.gif

Ну ты прям мудрый, как сам Невзоров

Мракобесие в скринах ч.6
 
[^]
bigpig
2.12.2015 - 13:55
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 98
А давайте я еще шпал нахватаю. Дайте пруфы где:
1. Православие хотя бы не плохо. Нет Таких.
2. Православие это плохо - все остальные про православие
3 Ислам - ?
P.S. Скачал священную книгу на телефон, начал читать, Если миллионы правы, значит я однозначно ошибаюсь.
 
[^]
FedorDK
2.12.2015 - 13:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (VVoldemar @ 2.12.2015 - 13:52)
Цитата
Подскажите как атеист атеисту

Это вообще бред какой то, уж простите. lol.gif

Что "бред какой-то"? У меня у старшего в школе нет попов совсем, в детсаду у младшей тоже, церковь вижу 1 раз в пару дней, когда на авто мимо проезжаю и пару раз в год, когда бабушку жены подвожу до кладбища, она туда ходит, мы ждём. Вот и всё моё общение с попами.
Потому и спросил - откуда этот поток борьбы? Возможно где-то в других городах иначе и попы действительно ко всем лезут и пристают?


Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.12.2015 - 13:58
 
[^]
Belor
2.12.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (ZX72 @ 2.12.2015 - 11:48)
У меня церковь рядом с домом, но я как-то не боюсь мимо проходить, ни разу оттуда толпа мракобесов не выскакивала и меня силком креститься не тащила. Как-то не насилуют они мне мозг, может мозг такой? Денег тоже, кстати, не отбирали. Тут православных тем тоже не видел особо, зато постоянно вижу злобные посты про тупых пгмнутых. Я и фамилию Кирилла на ЯПе узнал из подобных постов, вот не интересна она мне была. Что-то воинствующие атеисты тут реально на агрессивную секту похожи. Не, ну понятно, школоте приятно толпой на кого-то тявкать, но меня зачем заебывать постоянно? Заведите себе ОДНУ тему и радуйте там друг друга. Не ебите людям мозг.

это называется "тунельное зрение" вроде, когда нихуя не видишь ничего вокруг.
Ну или просто тупой и не можешь анализировать происходящее.

Это сообщение отредактировал Belor - 2.12.2015 - 13:59
 
[^]
Шеогорат
2.12.2015 - 13:58
4
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
до кучи...

Мракобесие в скринах ч.6
 
[^]
Superjail
2.12.2015 - 13:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 968
К 10 картинке, где парень себе палку в колесо велосипеда сует, на ЯПе встречался комментарий "кляты москали"
 
[^]
Belor
2.12.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (bigpig @ 2.12.2015 - 11:47)
Достали такие посты. После мракобесия хрущевско-брежневской-ельцинской идеалогии РПЦ/религия и Православная Вера - это очень разные темы. Я Верю, для меня 10 заповедей и 7 смертных грехов не пустой звук. Но в церкви я бываю 3-4 раза в год.
P.S. ТС захотел юки? А хочешь шпал нахватать? Сделай пост про самую мирную религию. Потом не забудь вернуться к моему посту - сравним кто больше шпал поимел ))

P.S.S. Я в отрыв пошел. Теперь меня хрен догонишь. Аргентина-Ямайка 8-0

веришь в бога? того самого что убивал женщин и детей? кстати прочитай библию хоть раз. узнаешь что все вы веруны попадёте в ад
 
[^]
VVoldemar
2.12.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Что "бред какой-то"?

Обычно религиозные люди так вот начинают упирать на атеизм. Обычные люди этим вообще не интересуются, и уж точно я первый раз в жизни встречаю такое "как атеист атеисту"..
 
[^]
gimly33
2.12.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 13:50)

Подскажите как атеист атеисту (я вообще не крещёный, и мама тоже и ещё все предки беспартийными были), как вам шабаш в подобных темах? И почему тут шпалометание развито на порядок сильнее, чем даже в политических темах, где срач идёт до небес? Мне это какое-то коллективное безумие напоминает, типа зашёл, поборолся мышкой, учёным стал.

А что вы подразумеваете под "шабашем"?
Да и про шпалометство - не ко мне вопрос. Я за весь сегодняшний день только одну оценку поставил, и то не "шпалу" )))
Лично я в подобных темах ищу возможность поспорить, подискутировать. Иногда даже такое бывает, так что зря вы сразу же тему "шабашем" обзываете.

Это сообщение отредактировал gimly33 - 2.12.2015 - 14:00
 
[^]
ЦобачкинСын
2.12.2015 - 14:00
-1
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Зелень однозначно.
 
[^]
AlexEf
2.12.2015 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Как то так

Мракобесие в скринах ч.6
 
[^]
FedorDK
2.12.2015 - 14:02
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (VVoldemar @ 2.12.2015 - 13:58)
Цитата
Что "бред какой-то"?

Обычно религиозные люди так вот начинают упирать на атеизм. Обычные люди этим вообще не интересуются, и уж точно я первый раз в жизни встречаю такое "как атеист атеисту"..

Ладно, как человек, которому пофиг и то и другое.
Научному атеизму у меня батя учился, в 70-х, для интереса, наряду с философией, так он по профессии инженер-конструктор. Мне же просто пофиг.
Но не могу понять шквал агитации по данной теме и агрессию в подобных темах на любого кто даже не в сторону, а сбоку скажет. smile.gif Да и для кого она направлена, здесь верующих дай бог 5%, а уж помогающих РПЦ и 1:% не наберётся. Самолюбование или что?
 
[^]
gimly33
2.12.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (VVoldemar @ 2.12.2015 - 13:58)

Обычно религиозные люди так вот начинают упирать на атеизм. Обычные люди этим вообще не интересуются, и уж точно я первый раз в жизни встречаю такое "как атеист атеисту"..

Про атеизм первым сказал именно я. Потому человек и обратился ко мне как к атеисту. Имхо - не стоит в темной комнате искать черную кошку, тут нет никакого заговора.
 
[^]
FedorDK
2.12.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (gimly33 @ 2.12.2015 - 13:59)
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 13:50)

Подскажите как атеист атеисту (я вообще не крещёный, и мама тоже и ещё все предки беспартийными были), как вам шабаш в подобных темах? И почему тут шпалометание развито на порядок сильнее, чем даже в политических темах, где срач идёт до небес? Мне это какое-то коллективное безумие напоминает, типа зашёл, поборолся мышкой, учёным стал.

А что вы подразумеваете под "шабашем"?
Да и про шпалометство - не ко мне вопрос. Я за весь сегодняшний день только одну оценку поставил, и то не "шпалу" )))
Лично я в подобных темах ищу возможность поспорить, подискутировать. Иногда даже такое бывает, так что зря вы сразу же тему "шабашем" обзываете.

Вы здесь много дискуссий видели? Тут картинками и шпалами разговаривают. smile.gif
Вот я вам вопрос задал, уже 2 воина отметились, к вечеру будет 22. Детсад, штаны на лямках.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 2.12.2015 - 14:04
 
[^]
gimly33
2.12.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (FedorDK @ 2.12.2015 - 14:03)

Вы здесь много дискуссий видели? Тут картинками и шпалами разговаривают. smile.gif
Вот я вам вопрос задал, уже 2 воина отметились, к вечеру будет 22. Детсад, штаны на лямках.

Конкретно в этой теме - не видел. ПОКА не видел. В других - видел.
 
[^]
Schindler
2.12.2015 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1151
Атеисты самые страшные и агрессивные фанатики из всех религий. Абсолютно каждый день на ЯПе по нескольку постов о том какое плохое православие. И в каждой теме куча бесноватых агрессивных аметистов и аутистов. И ни одной темы на ЯПе, пропагандирующей религию. Вопрос: кто здесь фанатик? Ответ очевиден.

Как говорится, у каждого свои герои.

Мракобесие в скринах ч.6
 
[^]
KolyaSviter
2.12.2015 - 14:09
6
Статус: Offline


Когнитивный консонансор

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 4172
Специально поясняю для пишуших про веру!
Вера верой, ни кто ее не трогает, в данном посте не вера обсуждается, а обсуждается бесчинство и гниение современной ОПГ "РПЦ".
Мне не нужны такие служители бога, которые прикрываясь верой, творят беспредел, обогащаются за счет добрых верующих людей!
Не нужны те кто прикрываясь верой занимаются педофилией, занимаются глумлением над народом!
Не нужна мне ОПГ РПЦ во власти, в армии, в школах!
Не нужна мне организация которая прикрываясь верой занимается торговлей с 1000% прибылью и не платит налоги! Почему все платят налоги, а эта организация их не платит?!
Вот петиция, пусть платят налоги как и все!

Что то стало холодать, пора бы согреться...



Это сообщение отредактировал KolyaSviter - 2.12.2015 - 14:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98839
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх