Милиция тогда и сейчас: разница налицо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Asphalt
12.07.2013 - 13:35
1
Статус: Online


Будь собой, кем бы ты ни был

Регистрация: 14.11.06
Сообщений: 2891
Garik499
Дык картинки это простая иллюстрация положения дел! А без нее если посмотреть - физика у 40% "на нуле", страха полные штаны, умение владеть оружием или боевыми единоборствами стремиться к минyсy, а умение состригать бабло с приезжих - к максимуму!
 
[^]
McVobla
12.07.2013 - 13:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 145
Цитата (Irvin777 @ 12.07.2013 - 13:27)
И лица были приятные, как говорит Задорнов - Милые Лица

Не то что бы милые, лица выглядят не обделёнными интеллектом. Вызывают доверие. Я и сейчас таких сотрудников встречаю, но так их мало осталось. Всё больше какие-то гопники в погонах, которые даже связно говорить не умеют и не знают свои права и обязанности, не говоря уже о том, что бы они следили за порядком и исполнением оных простыми гражданами.
Вымирающий вид, так сказать =(
 
[^]
PAB78
12.07.2013 - 13:36
21
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
я бы сдался..))

Милиция тогда и сейчас: разница налицо
 
[^]
DOGER
12.07.2013 - 13:37
13
Статус: Online


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
Цитата (дикийпрапор @ 12.07.2013 - 14:29)
летом в сапогах- это жесть!

Дикий прапор, у тебя на аватарке флаг СССР, но судя по всему ты в кирзе не ходил.
А по существу, портянка и хромачи - сухо и надёжно! dont.gif
 
[^]
dudecomestocum
12.07.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Те что справа выглядят респектабельно
 
[^]
Hubb
12.07.2013 - 13:42
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Раньше было Государство, супер держава СССР, идеология.Сейчас страна Россия, идеология подменена деньгами.Да и главное было советское образование,в милицию брали только отслуживших в СА, с образованием минимум 8 классов. И советское образование на уровне 8 класса, это наверно как нынешние высшее, а скорее всего даже лучше.
 
[^]
Slon2000
12.07.2013 - 13:42
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Тяжело было ребятам в таком обмундировании летом-то наверно...А по-сабжу скажу:какая бы сейчас милиция не была-если что случится звонить в первую очередь большинство людей ИМ будет.И разбираться тоже им.Проблема не в том что они плохие или хорошие и ходят ли по-улицам как на параде или расслаблено.Вопрос в том как выполняется работа.Касаемо работы-они тоже люди.И как и среди всех людей,которые выполняют какую-либо работу есть распистяи,лентяи и просто долбоебы.Но ведь не все?Верно?Плюс ко-всему очень много граждан нагружают их по-моему мнению лишней работой.Вот к примеру пришел ты к участковому-у тебя сосед-алкоголик буянит.Просишь меры принять.А он рад бы помочь-так к нему какой-нибудь дедушка обратился,у которого очки с подоконника свистнули.Типа-ищи теперь.Или шляпку.Или звонят товарищи и жалуются что над домами летает вертолет (сам лично слышал!)примите меры типа...Смешно?Может быть...Только по-закону и правилам они должны и на такие заявки реагировать.И пока вы ждете помощи,они решают проблему с очечками и вертолетами...Или шляпками...И далее-вы права того же американского полицейского,советского милиционера и русского мента различаются довольно сильно.Если американец пристрелит подозреваемого при сопротивлении или из балончика в него прыснет или шокером долбанет-ему скорее всего ничего не будет.Чего нельзя сказать о наших ментах,которых за это могут в лучшем случае уволить.Поэтому-то в той же самой америке другое к ментам отношение...Можете минусить,но я высказал своё личное мнение основанное на личном общении с ментами и на том,что лично мне уже пару раз приходилось прибегать к их профессиональным услугам.Сам ментом не являюсь.
 
[^]
Yritskiy
12.07.2013 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
да ни при чем тут время, обстоятельства...

слышали, что "кадры решают все!", и где у них отдел кадров,
а то и целое управление... вот они и нарешали...

а в 17-20 гг., что обстоятельства лучше были?
однако, Железный Феликс такого себе не позволял...
 
[^]
Alexxiss
12.07.2013 - 13:44
31
Статус: Offline


Ватник СССР

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 1610
Большая разница

Милиция тогда и сейчас: разница налицо
 
[^]
MadeInMoscow
12.07.2013 - 13:44
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11537
Цитата (Neks @ 12.07.2013 - 14:20)
Раньше их и не называли "мусорами", т.к. на них была надежда случись чего

Раньше мусорами их называли только преступники, сейчас называет вся страна. По делам и название. Жаль, те немногие спецы и честные мужики (а такие там есть, поверьте) попадают под эту гребёнку.
 
[^]
Broflovski
12.07.2013 - 13:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1681
Дорогие мои! Школа (дети), милиция и армия - суть отражение дел в обществе. Так шчо, прошу панов до дзеркала.
 
[^]
KKA
12.07.2013 - 13:45
8
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Не путайте, пожалуйста, милицию и полицию. Это две разных структуры с разными целями. У нас милицию переименовали в полицию с большой задержкой. Милицией она перестала быть ещё в 90-е. А полиция в любой стране выглядит одинаково - карательная структура первой линии. Чем можно мотивировать спортсменов-интеллектуалов с двумя высшими образованиями и железобетонным чувством справедливости связать свою жизнь с карательной машиной, действующей исключительно в поле своих же соотечественников?
 
[^]
Mutabor2
12.07.2013 - 13:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 326
На правой фотке так смотрят, что я судорожно стал вспоминать, не натворил ли я чего, и приготовился бежать.
 
[^]
Yritskiy
12.07.2013 - 13:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Забыли вы как кадры комплектовались...
комсомольские и партийные "путевки" были...
партия держала под контролем...

я даже знаю человека, что с завода направили в органы
и он до генерала дослужился... (это при Брежневе есичо...)
 
[^]
JamSoot
12.07.2013 - 13:51
7
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3084
Цитата (Neks @ 12.07.2013 - 13:20)
Раньше их и не называли "мусорами", т.к. на них была надежда случись чего, а сейчас ищешь пути обходи, главное только чтоб с ними не связываться...

ну..не совсем так. "Мусор"- жаргонное слово, появившееся в 20х годах прошлого столетия, применявшееся уголовниками по отношению к сотрудникам милиции. произошло от аббревиатуры МУС (московский уголовный сыск). на некоторых знаках была изображена собака, отсюда жаргонное "легавые". вот. ну а по сабжу да, тогда это были сотрудники ПРАВОПОРЯДКА.
 
[^]
Lamzar
12.07.2013 - 13:51
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 699
Вспомнился анекдот.
Когда воскресенский участковый узнал, что такое ролевые игры, он перестал давать свою форму односельчанам.

И ещё один вспомнился. )

Маленький мальчик подходит милиционеру и спрашивает:
- Дядя милиционер, а зачем у вас хлястик на фуражке сделан?
Тот принимает гордую осанку и говорит:
- А это, мальчик, если вдруг погоня, бандиты, я еду в машине, высовываюсь из окна, чтобы стрелять из пистолета, а ветер дует и может сдуть фуражку, а так я хлястик опущу на подбородок и фуражка останется у меня на голове.
- А-а, понятно. А то папа мне говорил, чтобы ебальник не разорвало, когда в свисток дуете!

Это сообщение отредактировал Lamzar - 12.07.2013 - 13:54
 
[^]
MadeInMoscow
12.07.2013 - 13:56
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11537
Цитата (Slon2000 @ 12.07.2013 - 14:42)
.Вот к примеру пришел ты к участковому-у тебя сосед-алкоголик буянит.Просишь меры принять.А он рад бы помочь-так к нему какой-нибудь дедушка обратился,у которого очки с подоконника свистнули.Типа-ищи теперь.Или шляпку.Или звонят товарищи и жалуются что над домами летает вертолет (сам лично слышал!)примите меры типа...Смешно?Может быть...Только по-закону и правилам они должны и на такие заявки реагировать.

Другой пример. обнесли у нас как-то офис. Вынесли всю технику и устроили страшный бардак. работали по наводке 100%, но в тот вечер я почему-то (торкнуло что-то) не стал оставлять деньги в сейфе (его взломали), а забрал выручку с 3х заправок за 2 дня домой. Так вот, когда я спросил приехавшую по вызову опергруппу, как они собираются искать технику и не надо ли помочь повозить людей по скупкам, нам в лоб было сказано, что такой хернёй как поиски нашей техники никто заниматься не будет и у них других дел полно. Вот так вот... Типа, вы чо, охерели? Это же работать надо. Хотел завалить мусоров жалобами, но генеральный сказал чтобы я забил.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 12.07.2013 - 13:58
 
[^]
Destiny13
12.07.2013 - 13:58
8
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Заметьте, ни одного с выраженным лишним весом.
Скрытый текст
Да и вообще, тогда толстых людей меньше было. Двигались больше. Пиво тоннами не пили. Еда была проще и гораздо полезнее.


Это сообщение отредактировал Destiny13 - 12.07.2013 - 13:59

Милиция тогда и сейчас: разница налицо
 
[^]
Рептилий
12.07.2013 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Вообще-то сравнивают случайную современную фотографию и образцово-показательную "тех" лет.
Роисся проигрывает СССР по массе параметров, и по сотрудникам МВД скорее всего тоже, но вот только не надо ля-ля что в милиции работали одни лишь Дяди Стёпы. И толстые были, и некрасивые, и продажные, и садюги - как, собссно, в любых силовых структурах при любой власти.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 12.07.2013 - 13:59
 
[^]
krendll
12.07.2013 - 14:00
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Глупое сравнение, у нас народ милиции никогда не доверял и стучать считалось всегда зазорным и боялись милицию все и бандиты и работяги. И крали нихера не меньше просто все по чуть-чуть с родных заводов, а теперь некоторые воруют больше и остальным обидно.
 
[^]
fasty86
12.07.2013 - 14:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 26
Я вырос в коробке(4 дома квадратом) офицерских домой, а через метров 800 была коробка ментовских дворов, так вот, почти вся гопота и шелупонь школьная оттуда пошла учиться в академию МВД)
 
[^]
Windoff
12.07.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 22
Можете кидать злобные шпалы но сравнивать по картинкам не совсем правильно. А по поводу сейчас все говно, а тогда только герои утверждают люди не совсем знающие. На фото милиция 70-х начала 80-х, тогда министром был Щелоков - лучший друг Брежнева. Маштабы нынешней коррупции в МВД детский лепет по сравнению с ним и его замами.
 
[^]
yaslavko
12.07.2013 - 14:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
Цитата
Другой пример. обнесли у нас как-то офис. Вынесли всю технику и устроили страшный бардак. работали по наводке 100%, но в тот вечер я почему-то (торкнуло что-то) не стал оставлять деньги в сейфе (его взломали), а забрал выручку с 3х заправок за 2 дня домой. Так вот, когда я спросил приехавшую по вызову опергруппу, как они собираются искать технику и не надо ли помочь повозить людей по скупкам, нам в лоб было сказано, что такой хернёй как поиски нашей техники никто заниматься не будет и у них других дел полно. Вот так вот... Типа, вы чо, охерели? Это же работать надо. Хотел завалить мусоров жалобами, но генеральный сказал чтобы я забил.


знакомый рассказал. такая же фигня примерно приключилась. воришки технику продавать стали а морды то у всех протокольные))) ну отдали собутыльникам продавать чтоб самим не палиться. собутыльники пришли продавать факсы-шмаксы В ТОТ ЖЕ ОФИС ОТКУДА ИХ СПИЗДИЛИ)))))) не знали, хуле))))))

Это сообщение отредактировал yaslavko - 12.07.2013 - 14:09
 
[^]
tbazadaykin
12.07.2013 - 14:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Да-да, и трава раньше была зеленее, и небо - синее...
 
[^]
Yritskiy
12.07.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (fasty86 @ 12.07.2013 - 15:04)
Я вырос в коробке(4 дома квадратом) офицерских домой, а через метров 800 была коробка ментовских дворов, так вот, почти вся гопота и шелупонь школьная оттуда пошла учиться в академию МВД)

Уточните в каком году... а то непонятка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67106
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх