О добре -Мама шестерых: Не надо меня жалеть., я нашла себя в детях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cpollux
14.06.2013 - 10:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 133
выращиваем двоих... пацаны... мама наша просто клад... успела сдать на кандидата по филологии (русский язык)... меня вот выучила на выс.образ.... занимается языками - английский, норвежский... и дети всегда в норме... и дома порядок... спасибо Вам, МАМЫ!!!!
 
[^]
Lisana
14.06.2013 - 10:31
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (XTBell @ 14.06.2013 - 10:24)
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 11:21)
Для меня  это непонятно все равно : как можно плюнуть на себя совсем?

все в этом мире относительно...вам это не понятно, ей это доставляет радость..
(я не говорю,что это легко!)

Вы честно так думаете?
Ну не верю я , что она счастлива. Посмотрев только на ее вид... Это привычка жизни, устои сложившиеся годами. Конечно она будет говорить: я себя нашла в этом! Ей так проще думать и этим жить. Ибо вариантов то немного других) Как грится : слаще морковки ничего не ела.

Это просто образ мышления и жизни.
 
[^]
Khant
14.06.2013 - 10:42
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Так то глаз радуется и почитать и посмотреть. Но вот это– "Пока всех детей не женим, ни капли не выпьем, вот так мы решили с Мариной, – признается глава семейства." смущает. Они оба в завязке что ли?
 
[^]
Warpsky
14.06.2013 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 14
Ага.. Женят..будут искать невест с приданым-квартирой. Или они всех невесток у себя в доме поселят? Ппц.. будет у них веселуха
 
[^]
Penicillin
14.06.2013 - 10:49
15
Статус: Offline


Икона стиля и кадило гламура

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 863
Рискую остаться с минусами, конечно...

Но вот это покоробило: "И пока другие делают карьеру, гоняются за успешными предложениями, заключают сделки и строят из себя бизнес-леди, она спокойно гуляет с коляской в Лошицком парке и думает, чем бы порадовать своих малышей на каникулах и чем вкусным побаловать мужа на ужин."

Посыл абзаца такой: остальные ущербные бабы, а вот она - настоящая женщинагармоничная.

А теперь, собственно, такой вопрос: я совершенно не понимаю, за что осуждают таких женщин, если их доход позволяет хорошо растить детей, но и также я не могу понять, почему этих женщин превозносят как героинь? потому что решила, что 2 ей мало, и надо больше? Ну так это личное решение... в чем героизм-то?
 
[^]
phelina
14.06.2013 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (Aladja @ 14.06.2013 - 11:22)
Детям, может и хорошо, но мне показалось, что у женщины не столько счастливый, сколько уставший взгляд.

Возможно, от того, что грудничок в доме. Мамы жутко устают, даже когда он единственный ребенок, но беспокойный. А может и в самом деле задерганная заботами и хлопотами. Худенькая такая, даже после такого количества родов.

Добавлено в 10:52
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 11:23)
А мне почему то 5кажется, что просто в этой семье запрещен аборт по вероисповеданию, а к гинекологу на консультацию ей некогда сходить)

Думаю, это семья баптистов.
 
[^]
Aladja
14.06.2013 - 10:54
5
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (tigroid @ 14.06.2013 - 11:29)
Цитата

Цитата
И у мамы на фото глаза счастливой женщины, и деткам хорошо в такой семье, позеленю. Не могу только смотреть без недоумения, когда в одной комнатке семеро по лавкам (куда, блин, столько?), а тут приятно глянуть 

Детям, может и хорошо, но мне показалось, что у женщины не столько счастливый, сколько уставший взгляд.


У всех мам новорожденных такой взгляд. У меня за прошлый год несколько подруг родили, все ходили обалдевшие от счастья и уставшие одновременно.

А вы еще не рожали, не? ;)

Я сама мама. И когда разоткровенничались таки с подружками, шепотом, краснея все, как одна признались, что первые 6-8 месяцев вообще не осознавали что произошло и матерью себя первое время не чувствовали. Это какое-то другое, пограничное состояние. И не всегда сопровождается эйфорией и счастьем.

Это сообщение отредактировал Aladja - 14.06.2013 - 11:00
 
[^]
дядяСлава
14.06.2013 - 10:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 281
Цитата (Shader @ 14.06.2013 - 10:57)
...Папу покажите! Где папа? Вот истинный герой! И классически скромный. :)...

Вот и именно (С)
Молодец, что смог обеспечить семье достойное существование, без нытья о том, что им все должны.
 
[^]
Aladja
14.06.2013 - 10:59
4
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 11:31)
Цитата (XTBell @ 14.06.2013 - 10:24)
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 11:21)
Для меня  это непонятно все равно : как можно плюнуть на себя совсем?

все в этом мире относительно...вам это не понятно, ей это доставляет радость..
(я не говорю,что это легко!)

Вы честно так думаете?
Ну не верю я , что она счастлива. Посмотрев только на ее вид... Это привычка жизни, устои сложившиеся годами. Конечно она будет говорить: я себя нашла в этом! Ей так проще думать и этим жить. Ибо вариантов то немного других) Как грится : слаще морковки ничего не ела.

Это просто образ мышления и жизни.

Зря вы так категорично. Некоторые действительно считают, что в этом их призвание. У одной моей родственницы четверо деток. И каждый не случайный, но запланированный. Я смотрю на это с ужасом, а она абсолютно счастлива.
 
[^]
Psihohirurg
14.06.2013 - 11:03
7
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
Если честно, то я не понимаю поддержания устоявшегося мнения о том, что количество детей пропорционально героизму матери. После войны еще оно понятно, но вот даже сейчас, людей 7 миллиардов, конечно, русских не столь много, но, это собственно не суть. Есть деньги, желание, конечно, право твое, но когда показывают мамашу в нищете с толпой полуголодных детей, говорящую о том, что государство не сильно то помогает родить шестого ребенка, немой вопрос напрашивается сам собой.
 
[^]
Котейка
14.06.2013 - 11:04
3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 10:31)
Цитата (XTBell @ 14.06.2013 - 10:24)
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 11:21)
Для меня  это непонятно все равно : как можно плюнуть на себя совсем?

все в этом мире относительно...вам это не понятно, ей это доставляет радость..
(я не говорю,что это легко!)

Вы честно так думаете?
Ну не верю я , что она счастлива. Посмотрев только на ее вид... Это привычка жизни, устои сложившиеся годами. Конечно она будет говорить: я себя нашла в этом! Ей так проще думать и этим жить. Ибо вариантов то немного других) Как грится : слаще морковки ничего не ела.

Это просто образ мышления и жизни.

Вот я согласна. Счастлива она потому что по-другому не жила и даже представить себе иной жизни не может.
Я вот тоже счастлива, что жую котлеты, а не устриц. Это моя пища, лепить котлеты - это моё! Правда вот устриц я никогда не пробовала и в глаза не видела.
 
[^]
Lisana
14.06.2013 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Котейка @ 14.06.2013 - 11:04)
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 10:31)
Цитата (XTBell @ 14.06.2013 - 10:24)
Цитата (Lisana @ 14.06.2013 - 11:21)
Для меня  это непонятно все равно : как можно плюнуть на себя совсем?

все в этом мире относительно...вам это не понятно, ей это доставляет радость..
(я не говорю,что это легко!)

Вы честно так думаете?
Ну не верю я , что она счастлива. Посмотрев только на ее вид... Это привычка жизни, устои сложившиеся годами. Конечно она будет говорить: я себя нашла в этом! Ей так проще думать и этим жить. Ибо вариантов то немного других) Как грится : слаще морковки ничего не ела.

Это просто образ мышления и жизни.

Вот я согласна. Счастлива она потому что по-другому не жила и даже представить себе иной жизни не может.
Я вот тоже счастлива, что жую котлеты, а не устриц. Это моя пища, лепить котлеты - это моё! Правда вот устриц я никогда не пробовала и в глаза не видела.

И я о том же.. А попробуешь, может за уши не оттянешь).

У меня есть отличный пример моей бабушки, которая говорит так:
Не живите всю жизнь только детьми. Подумайте о себе, жизнь настолько быстротечна. Надо уметь жить и для себя, получая удовольствиее, а не всегда жертвовать собой.

p.s. моя бабушка вырастила 2-х дочерей, 3-х внуков, всегда всем помогает. Сейчас поет в 2-х хорах и занимается фитнесом. А раньше она и не знала , что так можно жить...
 
[^]
zupirik
14.06.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Молодцы конечно.Только имена дали странные.Потом будут обижаться,что дети их дразнят.А такое может быть.
 
[^]
tigroid
14.06.2013 - 11:11
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Aladja @ 14.06.2013 - 11:54)
Цитата (tigroid @ 14.06.2013 - 11:29)
Цитата

Цитата
И у мамы на фото глаза счастливой женщины, и деткам хорошо в такой семье, позеленю. Не могу только смотреть без недоумения, когда в одной комнатке семеро по лавкам (куда, блин, столько?), а тут приятно глянуть 

Детям, может и хорошо, но мне показалось, что у женщины не столько счастливый, сколько уставший взгляд.


У всех мам новорожденных такой взгляд. У меня за прошлый год несколько подруг родили, все ходили обалдевшие от счастья и уставшие одновременно.

А вы еще не рожали, не? ;)

Я сама мама. И когда разоткровенничались таки с подружками, шепотом, краснея все, как одна признались, что первые 6-8 месяцев вообще не осознавали что произошло и матерью себя первое время не чувствовали. Это какое-то другое, пограничное состояние. И не всегда сопровождается эйфорией и счастьем.

Еще нет. Но там подруги лет по 27-30, все осознанно и по уму. Одна вроде как года три не могла осознать все, на автомате выполняла свои обязанности и все боялась, что никогда не полюбит ребенка. Полюбила, когда он начал внятно говорить и понимать ее. Кстати я впервые тогда увидела, чтобы ребенок настолько складно выдавал сложные предложения, видно другого способа достучаться до мамы у него не было. Но это мы уже отошли от темы smile.gif

Те, кто хотел ребенка, подошел к этому осознанно, а не так, что свекровь или муж настояли, у тех да, действительно счастливый взгляд. Типа как любуешься на результат очень тяжелой и любимой работы - это я сделала, посмотрите, какая красота! biggrin.gif
 
[^]
Aladja
14.06.2013 - 11:24
4
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (tigroid @ 14.06.2013 - 12:11)
Цитата (Aladja @ 14.06.2013 - 11:54)
Цитата (tigroid @ 14.06.2013 - 11:29)
Цитата

Цитата
И у мамы на фото глаза счастливой женщины, и деткам хорошо в такой семье, позеленю. Не могу только смотреть без недоумения, когда в одной комнатке семеро по лавкам (куда, блин, столько?), а тут приятно глянуть 

Детям, может и хорошо, но мне показалось, что у женщины не столько счастливый, сколько уставший взгляд.


У всех мам новорожденных такой взгляд. У меня за прошлый год несколько подруг родили, все ходили обалдевшие от счастья и уставшие одновременно.

А вы еще не рожали, не? ;)

Я сама мама. И когда разоткровенничались таки с подружками, шепотом, краснея все, как одна признались, что первые 6-8 месяцев вообще не осознавали что произошло и матерью себя первое время не чувствовали. Это какое-то другое, пограничное состояние. И не всегда сопровождается эйфорией и счастьем.

Еще нет. Но там подруги лет по 27-30, все осознанно и по уму. Одна вроде как года три не могла осознать все, на автомате выполняла свои обязанности и все боялась, что никогда не полюбит ребенка. Полюбила, когда он начал внятно говорить и понимать ее. Кстати я впервые тогда увидела, чтобы ребенок настолько складно выдавал сложные предложения, видно другого способа достучаться до мамы у него не было. Но это мы уже отошли от темы smile.gif

Те, кто хотел ребенка, подошел к этому осознанно, а не так, что свекровь или муж настояли, у тех да, действительно счастливый взгляд. Типа как любуешься на результат очень тяжелой и любимой работы - это я сделала, посмотрите, какая красота! biggrin.gif

Ой, да бросьте рассказывать про счастливый взгляд. Ни одна из моих приятельниц ранее 25 не родила. В основном возраст довольно таки осознанный: 28-30. Первые пол года женщину сопровождает постоянный недосып, вследствии этого повышенная раздражительность. Поесть можно только то, что поймал возле ребенка. Помыться, когда повезет. Все проблемы и интересы заканчиваются бутылочками и подгузниками. И еще хорошо, если есть кому помочь. В противном случае, вообще труба.

О том, что дети это счастье, начинаешь действительно чувствовать, а не просто внушать себе ( что не мало важно), только ближе к году, когда втягиваешься в эту суету, когда немножко почва начинает возвращаться под ноги.

В общем, пока не попробуете- поймете. Я тоже, как счастливый болванчик всем кивала и улыбалась, когда меня поздравляли с рождением ребенка. А по ночам, во время сцеживаний, проклинала все на свете и выла белугой. Я не говорю, что так у всех, но практика показывает, что у большинства. Просто об этом не очень-то принято говорить.

Это сообщение отредактировал Aladja - 14.06.2013 - 11:42
 
[^]
ash252
14.06.2013 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2988
а я не считаю, что нужно подвергать сомнению, чьето состояние счастья и тем более учить -попробовать что то еще.
Счастлива- значит так и есть.
Дело в том, что однажды отказавших от котлет и помчавшись за устрицами в один прекрасный день можно понять, что счастье не здесь с устрицами, а там где живет сердце и душа- дома с котлетами.


Добавлено в 11:35
Цитата
И пока другие делают карьеру, гоняются за успешными предложениями, заключают сделки и строят из себя бизнес-леди, она

хотя эта фраза немного ...эээ...покоробила, кто на что учился, так сказать и если ты считаешь себя супер мамой, то это не значит, что остальные женщины неудачницы, строящие из себя хоть что то
 
[^]
tigroid
14.06.2013 - 11:41
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Aladja
Спасибо за откровенность. Просто еще раз убедилась, как оно на самом деле. И еще больше утвердилась в том, что подумать позже, годика через три "а надо ли оно мне?", так же как и решение рожать только через кесарево и нахрен грудное вскармливание - вовсе не дурь юношеская, а попытка хоть как-то защитить свою психику. Я честно, радуюсь за своих друзей, когда у кого-то рождается ребенок и они ходят все такие счастливые, мне кажется, что это замечательно - у человека ведь сбылась мечта. Однако себе пока такого не хочу, знаю, что потом придется, но лучше пусть это будет "потом".

А за маму многодетную на фото просто порадовалась. Если это ее призвание, то пусть оно так и будет, когда человек говорит "нечего меня жалеть" - это значит, что нечего его жалеть. Не мое собачье дело, каким там тяжким трудом ей это все дается. Человек счастлив - порадуйтесь за него. Что за привычка всем ставить диагнозы?
 
[^]
anikifya
14.06.2013 - 11:45
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата (Штурм @ 14.06.2013 - 09:55)
В современных условиях столько детей поднять - это ПОДВИГ! pray.gif

Причем, граничащий с безумием. dont.gif
Я б не смог. Ращу двоих.
 
[^]
Aladja
14.06.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
tigroid
Предпологать можно, а пойдет так, как пойдет:) кстати, пару девочек, у которых двое детей, говорили, что с детьми, которых родили до 30-ти было легче.

Но на самом делет, tigroid, не стоит так бояться. Не смотря на колоссальный труд, дети это действительно счастье.
 
[^]
Стрелок66
14.06.2013 - 11:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 349
У нас тоже трое. Старшей 24, среднему 20 и младшему 16. Косые взгляды- понарожали, знаю не понаслышке. Молодцы родители, детьми надо заниматься и гонять. Единственно о чём жалёю, что остановились на троих.
 
[^]
motya
14.06.2013 - 11:54
17
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (tigroid @ 14.06.2013 - 11:41)
решение рожать только через кесарево и нахрен грудное вскармливание - вовсе не дурь юношеская, а попытка хоть как-то защитить свою психику.

вот тут можно поспорить, ибо еще неизвестно, что проще - родить и спокойно спать с мелким, суя ему сиську, даже при этом не просыпаясь, или ходить со швами и подрываться каждые 3 часа греть-мешать-кормить why.gif

По сабжу: если им нравится - прекрасно.
Но когда начинают убеждать всех, что это единственно правильный путь, хочется взять и послать... варить кашку.
 
[^]
Dragana
14.06.2013 - 11:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Lisana
а почему вы противопоставляете жизнь с детьми жизни для себя? Можно же по-разному к этому относиться. Дети требуют огромной отдачи первые пару лет, а потом можно и фитнесы. и что хочешь, главное, чтобы в меру. также, как и с работой. Хочешь чего-то добиться - первые несколько лет пашешь как папа Карло, а уже потом можешь себе позволить что угодно.
Да и дети могут приносить удовлетворение не меньше, чем работа, тут действительно каждому свое.
 
[^]
tigroid
14.06.2013 - 11:56
6
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Но на самом делет, tigroid, не стоит так бояться. Не смотря на колоссальный труд, дети это действительно счастье.


Да я верю, чего уж там smile.gif Просто до этого надо дорасти. Ибо в голове мне до сих пор 12 лет. Не пойму, упущу все те счастливые моменты и буду потом жалеть. Не умею я заниматься тем, что не люблю на 100%. Уже сколько раз просто тупо бросала дела, после того как мне говорили "попробуй, тебе понравится". Не понравится, я то себя знаю. А это же человек, его не бросишь. Нет, нафиг, до этого надо самому дойти, я уже практически на полпути, по крайней мере для меня уже дети не такой ужас-ужас, как это было раньше.
 
[^]
Dragana
14.06.2013 - 11:57
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 788
Цитата
решение рожать только через кесарево и нахрен грудное вскармливание - вовсе не дурь юношеская, а попытка хоть как-то защитить свою психику

Имхо, вам пора будет заводить детей, когда мысль защитить свою психику ценой здоровья и душевного спокойствия ребенка будет казаться Вам абсурдной. А пока у вас на первом месте вы, думаю, лучше повременить с детьми. Мое махровое имхо, конечно.
 
[^]
Aladja
14.06.2013 - 12:00
3
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Dragana @ 14.06.2013 - 12:57)
Цитата
решение рожать только через кесарево и нахрен грудное вскармливание - вовсе не дурь юношеская, а попытка хоть как-то защитить свою психику

Имхо, вам пора будет заводить детей, когда мысль защитить свою психику ценой здоровья и душевного спокойствия ребенка будет казаться Вам абсурдной. А пока у вас на первом месте вы, думаю, лучше повременить с детьми. Мое махровое имхо, конечно.

До рождения ребенка невозможно понять, что свое "я" может быть менее важно, чем чье-то другое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22840
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх