Вежливые пешеходы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chu7
27.01.2011 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Очень дружелюбно и с юмором - и от этого действеннее.
Я бы, увидев такое - был бы аккуратнее при парковке.

И, в конце концов, если очень надо, некуда деваться и ненадолго, никто не мешает делать так:
Цитата (MaXuSxz @ 27.01.2011 - 14:59)
... На случай когда у меня возникает необходимость оставить где-то машину а мест тупо нет, кладу под лобовое стекло табличку с извинениями за неудобства и номером телефона.
agree.gif
Единственная сложность - если снегопад и лобовое запорошит снегом, записку можно не увидеть, что у меня и произошло один раз. Пришлось долго извиняться, т.к. "запертая" водитель-женщина была очень эмоциональной mad.gif, хотя ждать ей пришлось не больше 5 минут. Но после показанной записки под лобовым стеклом, которую она не увидела - перешла на легкое ворчание cool.gif
 
[^]
БелаяМедведица
27.01.2011 - 15:34
0
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
У нас около дома парковался кто-то "не свой" ну, в смысле, не с нашей улицы деже, просто место нашел и ставил машину. В ней сигнализация поставлена была очень противная и чувствительная к малейшему прикосновению, срабатывала и днем, и ночью. орала не затыкаясь, записки и прочее не помогало. Соседи, замученные бессонными ночами перепробовали, наверное, все! Помог СТУЛ. Обычный старый стул с металлическими ножками. Его воткнули в крышу машинки (подозреваю, что с ооочень больштм усилием, по самое сиденье!) и она резко пропала с нашей улочки. Спим теперь спокойно, ни у одной машины сигнализация по ночам не орет.
 
[^]
ClimberSPb
27.01.2011 - 15:48
1
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
я вот езжу на седанах, желательно японских и заднеприводных... с низким клиеренсом.

многие (очень многие) знакомые спрашивают - а почему я не купил что то повыше и пополноприводнее. Ведь можно и запарковаться и проехать везде без проблем.

некоторые на мой ответ обижаются, некоторые грустят, а некоторым (очень малому кол-ву) по барабану

Так вот:
Для того, чтоб ездить в городе - джип не нужен.
А по трамвайным путям, тротуарам я не езжу, и на газонах и поребриках не паркуюсь. Как и на местах для инвалидов. Или "поближе к входу" поперек дороги.
Я слава Богу еще молод, здоров, и зачатки мозга появились. поэтому заранее планирую свое время, зная что будут проблемы с парковкой, всегда нахожу место для нормальной парковки, и мне не сложно пройти 200-300 метров своими здоровыми ногами.

И насчет проходимости, коцок и т д - за 7 лет ни разу не сидел в снегу, каше, грязи и т д. несмотря на то что питер не всегда хорошо чистят а дороги у нас не в самой лучшей форме. И с днищем все в норме, и картер не пробил, и на дороге себя чувствую уверенно.

И радти того чтоб свою жопу вывезти загород, где возможно понадобится полный привод и ЖЫП - покупать жып я не буду.


Добавлено в 15:50
короче - будте человеками, паркуйтесь как люди.
 
[^]
MaXuSxz
27.01.2011 - 15:50
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 178
Цитата (avsp @ 27.01.2011 - 15:12)
Цитата

З.З.Ы. На случай когда у меня возникает необходимость оставить где-то машину а мест тупо нет, кладу под лобовое стекло табличку с извинениями за неудобства и номером телефона.

А в магазине, если очередь на кассе, ты уходишь с товаром домой и оставляешь записку, с номером телефона? Или все-таки не нарушаешь закон, а стоишь в очереди?
Нет мест - не оправдание. Места есть. пусть даже в километре от того, где тебе надо. Просто нет совести.

Нет Совести как раз у завистливых идиотов которые за то что им пришлось пройти лишние 10 метров готовы лишить хозяина авто времени и немалой суммы денег(покраска капота я полагаю даже на Ваз будет стоить от 5к руб). Если для того чтобы снять денег в банкомате или купить в аптеке детское питание, оставлять машину за 2 квартала, то путь от/до машины будет неоправданно долог. А если огромная очередь на кассе а мне нужен лишь пакет сока, я прошу людей уступить мне(да, да именно вежливо прошу, а не ору: эй быдло расступись!) и как это ни странно меня пропускают. Бывали к стати случаи когда пропускать отказывались, и знаете кто это был? Наши многоуважаемые пенсионерки маразматички считающие, что их все хотят на*бать и по сему приспособившиеся самостоятельно на*бывать всех и вся но это уже совсем другая история...


и вот еще забыл добавить: внутри садового кольца, в мск можно час кружить по району ни не найти места для парковки, свободные места то есть но они за шлагбаумами офисных зданий захвативших территорию с запасом.

Это сообщение отредактировал MaXuSxz - 27.01.2011 - 15:57
 
[^]
Сладенькая
27.01.2011 - 16:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 425
наверное все смотрели сюжет по новостям как дедушка ходил по двору и царапал плохо припаркованные автомобили. а вычислили его по видео с веб-камер, принадлежащие автовладельцам... у дедушки теперь будут вынимать из пенсии по эн-ной сумме в месяц... и чего он добился? все паркуются так же криво, как и парковались ибо больше негде!

такие записочки действительно заставляют оглянуться и припарковать правильно, но только от этого толка не будет, т.к. машин все больше, а парковочных площадей все меньше...
 
[^]
metalcat
27.01.2011 - 16:08
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 935
Нет места - ищи. Всегда можно найти, понятно что дальше или в боковой улочке. А в тупую ставить на тротуаре - хамство и жлобство, как бы вы себя не оправдывали.
 
[^]
Aqualung
27.01.2011 - 16:19
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата
Если для того чтобы снять денег в банкомате или купить в аптеке детское питание, оставлять машину за 2 квартала, то путь от/до машины будет неоправданно долог

И всё же это не повод ставить машину на переходах и тротуарах.
Ибо не надо быть жлобом и думать только о себе.Есть инвалиды,есть старики,которым пройти эти 10 метров труднее чем здоровому молодому лбу-2 квартала.Да и вообще какого буя?Мучает проблема парковки?-вэлкам в метро.
Многие,и я в том числе, не считают зазорным пройти пешком от ближайшей свободной стоянки.
Считаю что записка-слишком мягкий,интиллигентский подход,не дающий результатов.Кирпич на капоте-в самый раз(для начала)
 
[^]
slavonc82
27.01.2011 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
Цитата (MaXuSxz @ 27.01.2011 - 14:59)
Вот откуда вы все такие беретесь? Один гвоздиком на капоте, другой кирпичиком, третий лопатой а в итоге что? С себя начните товарищи, прежде чем других осуждать. Неужто вы считаете что только насилием можно добиться чего либо? В конце концов представьте что застанет вас хозяин машины за одним из перечисленных занятий, подумайте где окажется этот гвоздь/лопата или того хлеще кирпич, и ведь он будет по своему прав, и не сможете вы доказать никому, а уж тем более полиционеру вас оформляющему за порчу чужого имущества, что вы не хулиган никакой, а несёте порядок и правильность в массы.

З.Ы. Я конечно понимаю что все орущие: "Кирпичем его!!!! Лопааатой!!!" всего лишь глупая школота, либо люди не ездившие по Москве или другому крупному городу с проблемой парковок, но всё же будте бобрее(выдыхайте чаще).

З.З.Ы. На случай когда у меня возникает необходимость оставить где-то машину а мест тупо нет, кладу под лобовое стекло табличку с извинениями за неудобства и номером телефона.

есть правила что нельзя ставить машину на пешеходном переходе, а если нет места припарковатся ищи за два за три квартала найдеш.
 
[^]
slavonc82
27.01.2011 - 16:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 459
Цитата (MaXuSxz @ 27.01.2011 - 15:50)
Цитата (avsp @ 27.01.2011 - 15:12)
Цитата

З.З.Ы. На случай когда у меня возникает необходимость оставить где-то машину а мест тупо нет, кладу под лобовое стекло табличку с извинениями за неудобства и номером телефона.

А в магазине, если очередь на кассе, ты уходишь с товаром домой и оставляешь записку, с номером телефона? Или все-таки не нарушаешь закон, а стоишь в очереди?
Нет мест - не оправдание. Места есть. пусть даже в километре от того, где тебе надо. Просто нет совести.

Нет Совести как раз у завистливых идиотов которые за то что им пришлось пройти лишние 10 метров готовы лишить хозяина авто времени и немалой суммы денег(покраска капота я полагаю даже на Ваз будет стоить от 5к руб). Если для того чтобы снять денег в банкомате или купить в аптеке детское питание, оставлять машину за 2 квартала, то путь от/до машины будет неоправданно долог. А если огромная очередь на кассе а мне нужен лишь пакет сока, я прошу людей уступить мне(да, да именно вежливо прошу, а не ору: эй быдло расступись!) и как это ни странно меня пропускают. Бывали к стати случаи когда пропускать отказывались, и знаете кто это был? Наши многоуважаемые пенсионерки маразматички считающие, что их все хотят на*бать и по сему приспособившиеся самостоятельно на*бывать всех и вся но это уже совсем другая история...


и вот еще забыл добавить: внутри садового кольца, в мск можно час кружить по району ни не найти места для парковки, свободные места то есть но они за шлагбаумами офисных зданий захвативших территорию с запасом.

я б тебя тож в очереди не пропустил бы зачем ты в супермаркет идеш покупать пачку сока
 
[^]
Aqualung
27.01.2011 - 16:36
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
2MaXuSxz
Кстати,о школоте:посмотрел я тут некий профиль biggrin.gif
Я купил свою первую машину чуть раньше чем ты родился.
Так что школота наоборот,на переходах паркуется.
 
[^]
romanfoto
27.01.2011 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 185
Вчера на первом была отличная программа про эту тему.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7367 видео 47 мин.
 
[^]
MaXuSxz
27.01.2011 - 16:53
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 178
Что же вы все в милицию работать не идёте на благо народа, а только на форумах орете?
Кто пробовал перед Н.Г. припарковаться возле Москва Сити в шаговой доступности в разрешенном месте?
З.Ы. я не пробовал у меня пропуск на парковку.
 
[^]
sh1ko
27.01.2011 - 17:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (MaXuSxz @ 27.01.2011 - 16:53)
Что же вы все в милицию работать не идёте на благо народа, а только на форумах орете?
Кто пробовал перед Н.Г. припарковаться возле Москва Сити в шаговой доступности в разрешенном месте?
З.Ы. я не пробовал у меня пропуск на парковку.

Есть такая штука как общ.транспорт.В Москве почти везде можно доехать.
А притащил машину,думай сам куда ставить а не заставляй думать об этом других.

PS Интресно там Москвасити - некоторые конторы в лотерею разыигривают "пропуск" на парковку,среди сотрудников.
 
[^]
кенгуратор
27.01.2011 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
А тем, кто плохо понимает с первого раза, можно вежливую записку приклеивать суперклеем. Никаких кирпичей, гвоздей, лопат.
 
[^]
MaXuSxz
27.01.2011 - 17:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 178
Цитата (Aqualung @ 27.01.2011 - 16:36)
2MaXuSxz
Кстати,о школоте:посмотрел я тут некий профиль  biggrin.gif 
Я купил свою первую машину чуть раньше чем ты родился.
Так что школота наоборот,на переходах паркуется.

Вы уважаемый на кого намекаете? И из какого города вещаете если не секрет? Что то мне не верится что живя в мегаполисе вы ни разу правил(в т.ч. и правил парковки) не нарушали. И кстати, где это я писал что на пешеходниках паркуюсь?
И со школой я больше 10 лет назад распрощался.

Добавлено в 17:34
Цитата (slavonc82 @ 27.01.2011 - 16:27)
я б тебя тож в очереди не пропустил бы зачем ты в супермаркет идеш покупать пачку сока

И что ты этим доказал? то что мы живем и будем жить в стране где всем по*уй на каждого? к вашему сведению очереди не только в супермаркетах бывают.

Это сообщение отредактировал MaXuSxz - 27.01.2011 - 17:27
 
[^]
markmx
27.01.2011 - 17:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Цитата (MaXuSxz @ 27.01.2011 - 17:25)
к вашему сведению очереди не только в супермаркетах бывают.

и? в каждой из них мы должны пропускать "спешащих?"
 
[^]
avsp
27.01.2011 - 17:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 1741
Цитата

Цитата (avsp @ 27.01.2011 - 15:12)
Цитата

З.З.Ы. На случай когда у меня возникает необходимость оставить где-то машину а мест тупо нет, кладу под лобовое стекло табличку с извинениями за неудобства и номером телефона.

А в магазине, если очередь на кассе, ты уходишь с товаром домой и оставляешь записку, с номером телефона? Или все-таки не нарушаешь закон, а стоишь в очереди?
Нет мест - не оправдание. Места есть. пусть даже в километре от того, где тебе надо. Просто нет совести.

Нет Совести как раз у завистливых идиотов которые за то что им пришлось пройти лишние 10 метров готовы лишить хозяина авто времени и немалой суммы денег(покраска капота я полагаю даже на Ваз будет стоить от 5к руб). Если для того чтобы снять денег в банкомате или купить в аптеке детское питание, оставлять машину за 2 квартала, то путь от/до машины будет неоправданно долог. А если огромная очередь на кассе а мне нужен лишь пакет сока, я прошу людей уступить мне(да, да именно вежливо прошу, а не ору: эй быдло расступись!) и как это ни странно меня пропускают. Бывали к стати случаи когда пропускать отказывались, и знаете кто это был? Наши многоуважаемые пенсионерки маразматички считающие, что их все хотят на*бать и по сему приспособившиеся самостоятельно на*бывать всех и вся но это уже совсем другая история...

Ты не прав. Не надо съезжать на зависть/идиотов. Не тот случай. Машина у меня есть. И довольно дорогая. И у жены есть. Не в Москве правда, но в Киеве. где ситуация не намного лучше. И я почему-то не паркуюсь на переходах, тротуарах и проездах. Когда покупал машину, рассчитывал бюджет и на стоянку. А если мне нужны деньги из банкомата, то всегда можно припарковаться около банка. Либо приехав домой, бросить машину на стоянке и пройтись к ближайшему банкомату и магазину за пакетом сока. Но конечно если к отсутствию совести прибавить еще лень и пренебрежительное отношение к окружающим, то конечно, можно бросить машину на переходе и побежать к банкомату. Пох на то, что бабушка обходя машину, опоздает на автобус и будет следующего 20 минут ждать на морозе. Она ж не твоя бабушка.
 
[^]
Imbaa
27.01.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
к сожалению большинству водителей бросающих свои пепелацы абы как пох и на записки и на наклейки и на сми и на все остальное.


к сожалению. но больше всего бесит когда идешь ты, пешеход, по пешеходной своей зоне, а какой-нибудь торопыга тебе сигналить начинает, торопить. Так и хочется в рыло дать, особенно когда с рынка груженый сумками идешь moderator.gif Совсем никакой культуры у людей не осталось, забыли поговорку - тише едешь - дальше будешь...
 
[^]
shaitan
27.01.2011 - 18:03
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
а у вас нету службы которые следят за этим или которых можно позвать для этого???
 
[^]
Chu7
27.01.2011 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Цитата (markmx @ 27.01.2011 - 17:55)
Цитата (MaXuSxz @ 27.01.2011 - 17:25)
к вашему сведению очереди не только в супермаркетах бывают.

и? в каждой из них мы должны пропускать "спешащих?"

Вообще-то это твоя добрая воля. И способ взаимодействия с окружающими людьми.

Никогда не бывало, чтобы тебя пропускали?
В плотный поток на главной со второстепенной дороги никогда не заезжал?
 
[^]
Kika
27.01.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 601
оч вежливый листочек...думаю, не ошибусь, предположив, что будет небрежно сдернут и моментально выброшен не доргнувшей рукой хозяина авто...у нас в городе один местный телеканал проводил акцию- на неправильно припаркованные авто наклеивалась наклейка- "я паркуюсь, как олень"...пока водитель отдирает такой "подарок", переосмыслить свои методы парковки времени у него будет предостаточно...личное мнение...

 
[^]
markmx
27.01.2011 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 588
Цитата (Chu7 @ 27.01.2011 - 18:05)
Никогда не бывало, чтобы тебя пропускали?
В плотный поток на главной со второстепенной дороги никогда не заезжал?

зачем меня пропускать? подойдет моя очередь - сам пройду, проеду...
нет, хотел, но не смог, до поворота в итоге, а там уже законно по своей очереди...

спешат они блин, я тоже спешу и чо?
 
[^]
chi1
27.01.2011 - 18:32
-1
Статус: Offline


Унылый забаутник, пригудник и забавник

Регистрация: 19.07.10
Сообщений: 1545
Цитата (DaLin @ 27.01.2011 - 12:16)
Может флеш-моб устроить? Технически нужен только принтер и фантазия, чтобы придумать текст в таком же направлении и класть листы под дворники хамоватых водителей. Нас же еще с детстве учили, что все надо делать с улыбкой smile.gif

Одни уже устраивали...
"Паркуюсь как хочу"..

Это сообщение отредактировал chi1 - 27.01.2011 - 18:34
 
[^]
Vaguevil
27.01.2011 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 53
нашисты это фашня работающая на правительство
 
[^]
Лигушка
27.01.2011 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.08
Сообщений: 1562
Очень вежливо!!!!! Прям не верится!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46634
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх