Я - бомж, фоторепортаж о бомжах Алматы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SevKS
4.11.2010 - 19:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 88
А мне алкашей жалко,сам такой,и, по большому счёту,мы все алкаши.Осуждаешь бомжей-алкашей?Посмотри на себя в зеркало.Тебе просто повезло по жизни,что ты не такой бомж.Скорее бомжу подам на водку,чем алчной бабке.Бывает человек пьёт всю жизнь не умеренно - и не спивается.А бывает как-то патологически быстро, не известно почему.Насмотрелся за жизнь.Смотри как бы с тобой это не случилось или с твоими детьми, или родственниками,или друзьями.У нас в России это легко.
 
[^]
asdrew
4.11.2010 - 20:41
0
Статус: Offline


покуист

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 34
Цитата (Blader @ 4.11.2010 - 15:20)
Чем отличается бомж от гастера? Один бухает, другой работает. Поэтому жалеть бомжей не к чему, основная причина алкоголь, и отсутствие мозгов. Страна тут непричем. Когда у людей есть стремление к чему то, они готовы даже сортиры чистить, в чужой стране, без пасспорта жилья и еды. Так что всех бомжей на каторгу вместе с заключенными.

во во, согласен...а вот когда приехал в Италию, без документов, вааще без ничего и не опустился а наоборот подрабатывал где мог и получалось. 3 года работы в черную и беготня от полиции дали результат.
 
[^]
Гасятор
5.11.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 52
Чет про снайперов популярная тема у них. Мне вот вчера тоже один такой вот втирал: Я, мол, снайпер и на моем счету 298 жизней.
 
[^]
Forgodik
5.11.2010 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 65
как увидел надпись " Я - Бомж" первая мысль , а я нет...
почему?
хватит бухать!
идите работать!
 
[^]
ATE1st
5.11.2010 - 01:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 150
жалко только тех, кто не по своей вине стал бомжом
 
[^]
Rman
5.11.2010 - 01:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
Forgodik
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Сегодня ты уверенный в себе работник с опытом и знаниями, или успешный "комерс" со связями.
А завтра тебя сократили, так как с подрядчиками-попилами работать выгоднее, либо твой "бизнес" отобрали "чинуши" из твоих же связей.

знаю точно, если окажусь в такой жопе, я лучше пойду грабить/убивать, чем в помойках рыться.
 
[^]
Shurupich
5.11.2010 - 01:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 407
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 01:11)
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Сколько можно безмозгло повторять эту идиотскую фразу?

Почему именно заключенные и бездомные имеют иммунитет от призерания? Общество порицает наркоманию и зависимость от азартных (и онлайн) игр. Но при этом никто не говорит "От иглы и от Игры не зарекайся".

И еще рекомендую узнать значение слова "зарекаться".
 
[^]
Rman
5.11.2010 - 01:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
Цитата (Shurupich @ 5.11.2010 - 01:23)
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 01:11)
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

Сколько можно безмозгло повторять эту идиотскую фразу?

я знаю много людей, которые говорили, то эта фраза идиотская.
судьба их печальна IRL.


 
[^]
McCormick
5.11.2010 - 01:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 445
"Хочу, чтобы у меня появились документы...."
БЛЕАТЬ!!!! вот так возьмут и появятся!!! и работа тоже появится!!! и семья тоже вдруг так раз, хуяк и появится!!! заниматься всем этим надо, самому ходить и заниматься, а не бухать на вокзале и не побираться.
 
[^]
Lepper
5.11.2010 - 01:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 289
Очень жалко таких людей...
 
[^]
aleksSH
5.11.2010 - 01:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 0
я ещё понимаю людей, которые ехали предположим в Москву на заработки и по дороге украли документы.денег вернутся нет, документов тоже нет.а в нашей стране отношение к людям без документов как к... даже не могу подобрать приличное слово.но даже в таких ситуациях можно найти выход, по крайней мере найти работу, даже без документов можно, если оч хочется, да и домой можно доехать на электричках.у меня знакомые в Краснодар гоняли по малолетству и глупости.3 дня на электричках зато бесплатно. так что я думаю домой можно хоть на Камчатку вернутся ,если есть Большое желание.многих просто устраивает такой образ жизни и менять они ничего не хотят.поэтому мне совершенно не жалко таких людей, если не инвалид то выход всегда найдется.
 
[^]
Annynax
5.11.2010 - 01:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 142
Каждый сам решает как ему жить....конечно проще бухать, жить на улице и жаловаться на жизнь и не справедливость, чем что то делать и пытаться изменить свою жизнь. А бомжей совсем не жаль...сами виноваты.....Правильно говорят,что надо создавать трудовые лагеря и всех бичей, алкоголиков и наркоманов туда на принудительные работы.... во всяком случае больше пользы от них будет.
 
[^]
kopernick
5.11.2010 - 01:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 323
Бред полнейший. Ни в одной из этих историй не увидел причин опускаться на самое "дно". Либо автор что-то напутал, либо...
 
[^]
Мужероб0т
5.11.2010 - 01:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 137
Мда! С одной стороны сначала жалко! С другой нихрена! Объясню почему.
Когда я прошлым летом был в США, и поехал в одну из турпоездок там, то гид нам много интересного рассказывала и вот в ТОМ ЧИСЛЕ был один факт.
В мире ВООБЩЕ не бывает бомжей-мексиканцев. ВООБЩЕ НИКОГДА. И ведь правда - сколько бомжей в штатах видел, это НИКОГДА не был мекс. НИКОГДА.
А почему - потому что быть бомжом у них просто на уровне менталитета что ли пропитано наскозь, что нельзя им быть ни за что. "Что угодно сделаю, только не буду бомжом" - это их фраза можно сказать, когда все хреново. Они будут работать за копейки, но будут работать и не будут нищими.
Так почему эти так не могут??????? Не хотят вот и всё! Работа есть, всегда она есть. Пусть дворником, посудомойщиком или еще кем - но на бомжей хватило бы. Сами виноваты.

Это сообщение отредактировал Мужероб0т - 5.11.2010 - 01:59
 
[^]
Rman
5.11.2010 - 01:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
Shurupich

и говорит надо не по вырваной из контекста фразе, а по сути мессаги.

Заключённые/бомжи/беспризорные/ - это, кхм... можно быстро уладить:

(далее копипаста)

"А вообще, можно любую категорию призывников освободить от "бытовухи".
От натирания "взлётки", от дежуртва по кухне, от ПХД.
Оставить только физическое развитие, освоение техники и несение караульной службы.
как?
да легко.

Всю ГРЯЗНУЮ работу свалить на "сидельцев". В России много осужденых преступников. Их и надо направить на поддержание армии.
Но, естественно, не всех. Есть осужденные по экономическим статьям. взяточники, аферисты. По бытовым - алконойды, зарезавшие собутыльника, например.
Выделить этим чучелам отдельное помещение вне казарм военнослужащих по призыву. Не допускать даже визуальных контактов с военнослужащими. Этим могут заняться сотрудники тюрем, прикомандированные к осужденным, они своё дело знают.
Для недопущения "блатарей" в ряды "обслуживания армии" (а они, блатари, попытаются это сделать) провести беседы по линии ФСБ с начальниками и зам. начальниками колоний, раздельно, пусть представят списки "воров и сочувствующих".

После этого объявить в тюрьмах/колониях опрос на тему "кто хочет выйти пораньше". Дураку понятно, что опрос должен проводится среди осуждённых за экономические преступления и за бытовуху. Про беседы по линии МинистерстваДобрыхДел помним.

Далее.

Отсеяных и проработанных (еще раз прогоним через ФСБ, а потом через прокуратуру) заключённых отправляем в воинские части с зачётом в 1,5 день за день.

Дабы военнослужащие по призыву не контактировали даже с этими заключёнными, делаем следующий распорядок:

Как было сказано выше, им, осужденным (далее ОС), выделяется отдельное помещение в стороне от расположения воинской части.

теперь практика.

отбой у военных. весь молодой призыв ложится спать. и спит всю ночь. и не просыпается.
старики "заказывают" у "охраны ОС" требуемое количество "ОС". ну там, постирать там дедушкам портки, подшить подворотнички, картоху забацать.

контроль за "ОС" осуществляет "охрана ОС", они как обычно, как в тюряге этих ослов пасут.

далее подъём. злой старшина орёт "РООТАА ПААДЪЁЁМ!"
все военнослужащие резко подрываются, одеваются, зарядка - и на завтрак.

а завтрак им приготовили те же "ОС" - под контролем из одного из "дедушек" и одного из охраны "ОС". И кухню вычистили под тем же контролем. И Очки почистили теже "ОС" и под тем же контролем.
И зимой и летом те же "ОС" будут заниматься ПХД под тем же контролем.

к чистке техник, конечно, "ОС" особо не допустишь, но под контролем "молодых", которым дал приказание "старый" - 4 молодых, я думаю проконтролируют двух "ОС", чтобы самим не работать, а только учиться, как на этой технике воевать.

есть, конечно, нюансы.

но вот, типа того, реформа.

P.S. Кого будет ломать и пиздить Ваня-дед? урода-коммерса проворовавшегося, из-за кторого Ваниной маме газ в деревню не довели.
Или Ваську - соседа, который на год младше призвался?

такие дела)"

Это сообщение отредактировал Rman - 5.11.2010 - 01:58
 
[^]
balsar
5.11.2010 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Rman
что за бред?
причём тут бомжи?
 
[^]
Rman
5.11.2010 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
balsar

бомжи вписываются в "схему" идеально. "статья" за бродяжничество.
 
[^]
balsar
5.11.2010 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 02:15)
balsar

бомжи вписываются в "схему" идеально. "статья" за бродяжничество.

ты вынес мне мозг.
я уже не знаю : люблю я бомжей, не люблю я бомжей, бомж ли я?
 
[^]
Rman
5.11.2010 - 02:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
Цитата (balsar @ 5.11.2010 - 02:19)
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 02:15)
balsar

бомжи вписываются в "схему" идеально. "статья" за бродяжничество.

ты вынес мне мозг.
я уже не знаю : люблю я бомжей, не люблю я бомжей, бомж ли я?

забей, не про бомжей тема)
а про то, что не стОит думать, что "моё теперешнее состояние стабильно и незыблемо, а если и изменится, то только в лучшую сторону"

Это сообщение отредактировал Rman - 5.11.2010 - 02:46
 
[^]
balsar
5.11.2010 - 02:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 02:44)

забей, не про бомжей тема)

оригинально!!!

бедные бомжи...
дай такому руку, мол, давай поддержу...
а он её и оторвёт... gigi.gif

Это сообщение отредактировал balsar - 5.11.2010 - 02:54
 
[^]
Rman
5.11.2010 - 03:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 91
Цитата (balsar @ 5.11.2010 - 02:53)
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 02:44)

забей, не про бомжей тема)

оригинально!!!

бедные бомжи...
дай такому руку, мол, давай поддержу...
а он её и оторвёт... gigi.gif

не бери фразы, которые тебе удобны.
прочитай всё, что пишут.
тогда не будешь выглядеть идиотом faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Rman - 5.11.2010 - 03:13
 
[^]
balsar
5.11.2010 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 03:11)
Цитата (balsar @ 5.11.2010 - 02:53)
Цитата (Rman @ 5.11.2010 - 02:44)

забей, не про бомжей тема)

оригинально!!!

бедные бомжи...
дай такому руку, мол, давай поддержу...
а он её и оторвёт... gigi.gif

не бери фразы, которые тебе удобны.
прочитай всё, что пишут.
тогда не будешь выглядеть идиотом faceoff.gif

вот и побеседовали...
 
[^]
Винчестер
5.11.2010 - 03:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
А мы в детстве, с друзьями часто тусовали в теплотрассе, там жил бомж Борис, было ему лет 60, еду ему носили, водочку с винцом, даже журналы эротичиские idea.gif
Бомж Боря частенько нам рассказывал о своей прошлой жизни, сейчас, правда я уже не помню ничего, это было лет 15 назад.Говорил что хорошо ему живется, доволен тем, что есть.А когда он напивался, то пускался в пляс возле теплотрассы.Чуть позже там случился пожар и все выгорело напрочь, запасы его шмотья, всякие календарики, открытки, книги, которые он читал при свечи. Вообщем после того случая мы его не видели, ходили слухи, что он отдал богу душу.

Это сообщение отредактировал Винчестер - 5.11.2010 - 03:50
 
[^]
Shushara
5.11.2010 - 03:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (aleksSH @ 5.11.2010 - 01:48)
я ещё понимаю людей, которые ехали предположим в Москву на заработки и по дороге украли документы.денег вернутся нет, документов тоже нет.а в нашей стране отношение к людям без документов как к... даже не могу подобрать приличное слово.но даже в таких ситуациях можно найти выход, по крайней мере найти работу, даже без документов можно, если оч хочется, да и домой можно доехать на электричках.у меня знакомые в Краснодар гоняли по малолетству и глупости.3 дня на электричках зато бесплатно. так что я думаю домой можно хоть на Камчатку вернутся ,если есть Большое желание.многих просто устраивает такой образ жизни и менять они ничего не хотят.поэтому мне совершенно не жалко таких людей, если не инвалид то выход всегда найдется.

абсолютно согласна. Как говорится - "было бы желание". Гастарбйтеры без денег и документов умудряются найти работу и неплохо зарабатывают (знаю не понаслышке, т.к. сама работаю в строительстве и платила им зарплату). А "нищим" алкашам не подаю милостыню никогда. Из принципиальных соображений. Собаку или кошку - да, подберу, накормлю, вылечу. А человека, который не желает поработать на своё благо, а ждёт только халявы - мне не жалко. Вы уж меня простите.
 
[^]
Винчестер
5.11.2010 - 03:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.08
Сообщений: 1829
В теме пишут, что некоторые уезжают на заработки, теряют документы, не могут вернуться домой.Этим летом, неоднократно наблюдал картину, как двое довольно таки пожилые женщины, предположительно мама с дочерью появились в парке за НЭТом, что в Волгограде.Они сразу бросились в глаза, с ними были два здоровенных чемодана, истрепанные и залатанные тряпками и всё.Вид у них был такой, как будто судьба им явно указывала-становитесь бомжами, не знаю как еще назвать. Вообщем после того раза, видел я их там раз 20, не меньше, с теми же чемоданами и в той же компании, они спали на лавочках или просто сидели, втыкая в никуда, сейчас они там не появляются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43011
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх