История берсерков, (текст + 9 картинок )

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Азарной
15.09.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 359
да все мы берсеркеры (или берсерки), просто к каждому нужен подхот (ну что бы люто зае%ать)

)))

+
 
[^]
amargado
15.09.2010 - 09:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 45
Насчет берсерков я спрашивал знакомого норвежца, так он подтвердил, что берсерки действительно перед боем ели какую то гадость, грибы вроде.
 
[^]
MIFISTOFIL
15.09.2010 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.09
Сообщений: 18
Мухоморы врятли сдесь помогут, их наркотическое действие слишком сильно преувеличенно! максимум чего можно ожидать от сьеденного мухомора, так это то что содержимое пищеварительной системы будет долгое время изливаться ото всюду от куда только можно fecal.gif
Они чаще всего использовали траву, точнее настои трав(одурманивающих) или просто курили её!
 
[^]
Dro1D
15.09.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Чё то Ведьмака сразу напомнила статья.

Это сообщение отредактировал Dro1D - 15.09.2010 - 09:46
 
[^]
artbrown
15.09.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 0
Ели они перед боем мухоморы это исторический факт, вот только не помню пропорций. Кроме того погружение в специфические психические состояния не новинка сейчас вот индонезийцы на крюки себя подвешивают протыкают так им тоже не больно. Насчёт самураев то там всё выше, с рождения ребёнка приучали что вся жизнь это приготовление к смерти и их храбрость шла от другого от того что оне не знали как подругому можно жить. Естьхозяин за него умереть - счастье, умеретьот перепоя или от дикого зверя - позор. А на руси у нас да ещё и не такие как берсерки были Коловрат и т.д. в монгольском эпосе оч много упоминаний о чудовищах великанах необоримых с севера. Так то мы - славяне. Тема загадочна в силу резкого контраста между условиями жизни обсуждающих и героев историй

Добавлено в 09:48
Цитата (MIFISTOFIL @ 15.09.2010 - 09:44)
Мухоморы врятли сдесь помогут, их наркотическое действие слишком сильно преувеличенно! максимум чего можно ожидать от сьеденного мухомора, так это то что содержимое пищеварительной системы будет долгое время изливаться ото всюду от куда только можно fecal.gif
Они чаще всего использовали траву, точнее настои трав(одурманивающих) или просто курили её!

До 16 века даже понятия курения не существовало. Мож ты имел ввиду окуривали?
 
[^]
Begemotik78rus
15.09.2010 - 09:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Мне кажется, что тут больше мифов чем реальностей. Ну были без башенные , накачаются наркотой и в результате превратился в "берсеркера". Может это и оправдано было на том этапе войн, когда нужно проломить оборону или ворваться в укреплённый район и перебить первое сопротивление. А так вообще толку от них не вижу, если они своё поведение не контролировали то вероятно и приказам не подчинялись, а это мешает воплощению тактики командира, в общем вот и избавились от них как от пережитка.
 
[^]
kvantum
15.09.2010 - 09:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 515
викинги самым сильным народом считались
 
[^]
Tepesh
15.09.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 284
Цитата
Насчет берсерков я спрашивал знакомого норвежца, так он подтвердил, что берсерки действительно перед боем ели какую то гадость, грибы вроде.

Твоему норвежцу скока лет от роду? Древний дед, видать, если точно знает, чего там берсерки жрякали...
 
[^]
ELSoldat
15.09.2010 - 10:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.07
Сообщений: 792
Да у нас и сейчас берсерки есть, стоит только пару стаканов водки хлопнуть, так сразу берсерком становишься )))
 
[^]
willik
15.09.2010 - 10:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 993
Русский берсерк

Паникаха, Михаил Аверьянович

Род войск морская пехота
Годы службы 1939—1942

2 октября 1942 года в бою при защите завода «Красный Октябрь» красноармеец Михаил Паникаха совершил героический подвиг. На окоп, в котором он находился, двигались вражеские танки. Взяв две бутылки с горючей жидкостью «КС», Михаил пополз в сторону головного немецкого танка. Пуля попала в одну из бутылок, жидкость моментально разлилась по телу бойца и воспламенилась. Вспыхнув факелом, Михаил бросился на решётку моторного люка и разбил об неё вторую бутылку. Немецкий танк остановился. За этот подвиг 9 декабря 1942 года Михаил Паникаха был посмертно награждён орденом Отечественной войны I степени. Михаила похоронили в глубокой воронке, близ завода «Красный Октябрь».



История берсерков
 
[^]
Hetzer
15.09.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Любой бой-огромный стресс.Человек переходит в какое то другое состояние,одержимость ,что ли.Потом дикий отходняк и аппатия.При обстреле колонны пулеметчик неудачно упал с брони ,и как оказалось потом вел бой минут 30 с обеими сломанными руками,даже не замечая сего.Когда понимаешь ,что приходит Пушной Зверь,вылетает в мозгах какой то предохранитель и становится на ВСЕ ПОХ инстинкт самосохранения испаряется вовсе и люди творят невозможное...Так что при определенных условиях мы все берсеркеры без всяких хрибов и травы.
 
[^]
un1que
15.09.2010 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 210
На самом деле перед боем они варили такой крепленый отвар, что крепило их не одни сутки. И в их представлении они сражались не с людьми, а со всякими ужасными монстрами)
 
[^]
savas
15.09.2010 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.08
Сообщений: 54
Цитата
Русский берсерк
Паникаха, Михаил Аверьянович


Суровый дядька, особенно если по памятнику судить. Во вторую мировую таких героев много было, всё-таки за Родину сражались.
 
[^]
Skat
15.09.2010 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
юбой бой-огромный стресс.Человек переходит в какое то другое состояние,одержимость ,что ли.Потом дикий отходняк и аппатия.


Семен Гудзенко

ПЕРЕД АТАКОЙ

Когда на смерть идут — поют,
а перед этим
можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв —
и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним
идет охота.
Будь проклят
сорок первый год —
ты, вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв —
и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже
не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был короткий.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей
я кровь чужую.

А это в исполнении Высоцкого:
http://www.youtube.com/watch?v=xNPAxvcAfyc
 
[^]
Arhangel
15.09.2010 - 12:20
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Без магии грибов явно не обходилось rulez.gif
 
[^]
samuel
15.09.2010 - 12:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Цитата (Begemotik78rus @ 15.09.2010 - 10:55)
Мне кажется, что тут больше мифов чем реальностей. Ну были без башенные , накачаются наркотой и в результате превратился в "берсеркера". Может это и оправдано было на том этапе войн, когда нужно проломить оборону или ворваться в укреплённый район и перебить первое сопротивление. А так вообще толку от них не вижу, если они своё поведение не контролировали то вероятно и приказам не подчинялись, а это мешает воплощению тактики командира, в общем вот и избавились от них как от пережитка.

dont.gif Вы так говорите, как о чем-то единоразовом, выпил тюбик пошла пена изо рта. Это все тысячелетиями культивировалось, всякие травки-муравки, йоги-сигуны. Люди в это верили и, если хотите, манипулировали своим сознанием. Не затупляли его, а именно смещали приоритеты.

Если углубиться во всю эту химию, можно сказать что да, часто практикуя употребление этих гадостей путей назад для мозга уже не было. Огонь адреналинов и стимуляторов не затопить перловой кашей. Но на вменяемости это никак не отражалось, просто особенности отчленения печени врага интересовали этих людей куда больше древнескандинавской поэзии.

Это сообщение отредактировал samuel - 15.09.2010 - 12:42
 
[^]
Integral19
15.09.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Цитата (Hetzer @ 15.09.2010 - 11:36)
Любой бой-огромный стресс.Человек переходит в какое то другое состояние,одержимость ,что ли.Потом дикий отходняк и аппатия.При обстреле колонны пулеметчик неудачно упал с брони ,и как оказалось потом вел бой минут 30 с обеими сломанными руками,даже не замечая сего.Когда понимаешь ,что приходит Пушной Зверь,вылетает в мозгах какой то предохранитель и становится на ВСЕ ПОХ инстинкт самосохранения испаряется вовсе и люди творят невозможное...Так что при определенных условиях мы все берсеркеры без всяких хрибов и травы.

На самом деле так и есть. Мне довелось попасть в тяжелую аварию, когда меня сшиб минивэн, а я ехал на велике... Боли не было сначала. Сначала непонимание, все в крови, я вскочил и первое, что на ум пришло - отпиздить мудака, потому что правила нарушил он, да еще, как потом выяснилось ночью пиздел по мобильнику. Боль появилась часа через полтора, а потом я не мог встать 2 недели
 
[^]
ОдуванчикA
15.09.2010 - 13:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 214
+ однозначно, интересная темка smile.gif
 
[^]
vladcherv
15.09.2010 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 17
Я под феном тоже как берсерк
 
[^]
malblwka
15.09.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.08
Сообщений: 300
Круть, а я живу на Хаврсфьёрде)))) так приятно когда упоминают местность родную))) А жрали они грибочки, называемые Флейнсопп. Они до сих пор спокойно растут в лесу,и норвежцы их набирают мешками в период август-ноябрь)))
 
[^]
Lyudovik18
15.09.2010 - 13:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 42
Цитата
Любой бой-огромный стресс.Человек переходит в какое то другое состояние,одержимость ,что ли.Потом дикий отходняк и аппатия.

Кстати да, сам не раз замечал, мозг во время боя(драки) просто переключается в другой режим, никакого страха не чувствуешь. Просто кто-то может держать себя в руках, в то же время при определенных тренировках и опыте можно вообще в голове задействовать один большой выключатель, который отрубает все "ненужные" инстинкты и органы чувств, при этом напротив активизирует "нужные" элементы. Учитывая, что они были физически очень хорошо развиты, натренированы на внутренние качества определенного зверя (волка, медведа и т.п.), то ничего сверхъестественного тут нет. Возможно они ели какие-нить грибусы, чтобы активизировать свой выключатель, может и нет, ни в этом суть. Возможностей у человеческого тела и сознания намного больше, чем мы можем себе представить!
Теме жирный плюс!

Это сообщение отредактировал Lyudovik18 - 15.09.2010 - 13:53
 
[^]
SevaLamerson
15.09.2010 - 13:53
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Крестану за познавательность. Да чего там далеко ходить, ведь викинги тожа всякими отварами ширялись, и водились в тех же местах. Не знаю, может берсерки - это вроде касты выходцев от викингов.
 
[^]
Чувак
15.09.2010 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.08
Сообщений: 17
Теме +. На счёт наркоты ещё не известно, могли, конечно использовать, но по-сути их перевоплощение обуславливается способностью самопрограммирования и контролируемого разгона психики.

Добавлено1 в 14:54
Цитата
при определенных тренировках и опыте можно вообще в голове задействовать один большой выключатель, который отрубает все "ненужные" инстинкты и органы чувств, при этом напротив активизирует "нужные" элементы. Учитывая, что они были физически очень хорошо развиты, натренированы на внутренние качества определенного зверя (волка, медведа и т.п.), то ничего сверхъестественного тут нет.


На эту тему даже книги есть. В некотором смысле самоучители для убийц
 
[^]
Scorpionchik
15.09.2010 - 15:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 30
Цитата (Чувак @ 15.09.2010 - 15:52)
Теме +. На счёт наркоты ещё не известно, могли, конечно использовать, но по-сути их перевоплощение обуславливается способностью самопрограммирования и контролируемого разгона психики.

Добавлено1 в 14:54
Цитата
при определенных тренировках и опыте можно вообще в голове задействовать один большой выключатель, который отрубает все "ненужные" инстинкты и органы чувств, при этом напротив активизирует "нужные" элементы. Учитывая, что они были физически очень хорошо развиты, натренированы на внутренние качества определенного зверя (волка, медведа и т.п.), то ничего сверхъестественного тут нет.


На эту тему даже книги есть. В некотором смысле самоучители для убийц

Я где то читал, или смотрел, что этому тренируют в спец войсках.
 
[^]
Resident114
15.09.2010 - 15:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2367
Полные отморозки,знаю несколько таких .Жена одного всегда упрашивала меня ехать с ним в ЦПКиО в понятно какие дни.Почему-то только меня слушал,сколько раз не давал ему понатворить дел по пьяни.

История берсерков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32190
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх