Алкопост на пятницу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СлаваБогу
8.11.2019 - 07:36
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Хера се, тебя штырит - сегодня не первое ноября, а восьмое. Вот это я понимаю - запой! gigi.gif

Алкопост на пятницу
 
[^]
Givi1980
8.11.2019 - 07:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 38
Ну вот зачем утром то, еще же целый день работать.
 
[^]
СлаваБогу
8.11.2019 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.16
Сообщений: 1356
Цитата (Givi1980 @ 8.11.2019 - 09:43)
Ну вот зачем утром то, еще же целый день работать.

Так у ТСа уже обед по времени.
 
[^]
Алекс22
8.11.2019 - 07:54
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 666
Нуууу, с пятницей!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Алкопост на пятницу
 
[^]
пластырь
8.11.2019 - 07:56
26
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5252
В принципе, меня ничего не останавливает пойти щас за пивом. Что я и сделаю.
Уже позвонил ещё один одинокий распиздяй.
 
[^]
varvar600
8.11.2019 - 08:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5635
Пятница... А значит в 4 дня будет заказан шашлычок, картошечка и грибочки, распечатана какая-нибудь бутылка "благодарности" от очередного клиента, и домой поеду на такси.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Миха77
8.11.2019 - 08:09
14
Статус: Offline


Весёлый

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 527
Мечтать не вредно

Алкопост на пятницу
 
[^]
Миха77
8.11.2019 - 08:09
18
Статус: Offline


Весёлый

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 527
ну и 2

Алкопост на пятницу
 
[^]
ВредныйДед
8.11.2019 - 08:13
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.19
Сообщений: 1305


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Алкопост на пятницу
 
[^]
omnibus
8.11.2019 - 08:15 [ показать ]
-30
MrNik1
8.11.2019 - 08:21
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 80
Цитата (omnibus @ 08.11.2019 - 08:15)
Бухло - ЗЛО!

Сука, но прикольное... :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gandobog
8.11.2019 - 08:24
7
Статус: Offline


Непьющий алкоголик

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 1390
И немедленно выпил. ©
 
[^]
Ваганыч
8.11.2019 - 08:31
21
Статус: Offline


Шпалоглотатель

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 104
Раз баян

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Алкопост на пятницу
 
[^]
Ваганыч
8.11.2019 - 08:32
7
Статус: Offline


Шпалоглотатель

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 104
Два баян

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Алкопост на пятницу
 
[^]
Ваганыч
8.11.2019 - 08:33
12
Статус: Offline


Шпалоглотатель

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 104
Три баян

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Алкопост на пятницу
 
[^]
OSinemasan
8.11.2019 - 08:34
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2740
Цитата
Бухло - ЗЛО!

Боремся, как умеем. Здоровье кладём, уничтожая зло, но это вечная борьба добра со злом.
Выпьем же за эти простые, но в то же время великие слова!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kolbasatka
8.11.2019 - 08:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2319
Сегодня пятница!


Алкопост на пятницу
 
[^]
ЙОПТЫТЬ
8.11.2019 - 09:31
3
Статус: Online


блябудист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 340
Пожизненный контракт, по уничтожению бухла
Путем утилизации через организм.
 
[^]
GoodwinXX
8.11.2019 - 09:42
3
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (omnibus @ 8.11.2019 - 08:15)
Бухло - ЗЛО!

Да ты поэт!
 
[^]
bylldozzurr
8.11.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 2538
А я с утра наебенилсо, чота cool.gif а вечером ещё к корефану в гараж идти rulez.gif
 
[^]
Yenoham
8.11.2019 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Красотища!! пикчи зачетные
плюс в тему
вечерком пожалуй въебу по венам alk.gif
 
[^]
дедмедвед
8.11.2019 - 10:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.19
Сообщений: 946
Цитата (Алекс22 @ 08.11.2019 - 07:54)
Нуууу, с пятницей!

Ты зачем мой выход на балкон сфоткал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
camojiet
8.11.2019 - 10:21
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 440
Вот почему не наливают сейчас пиво в банку? Нельзя даже со своей помытой бутылкой прийти. Грешен, каюсь, беру пивка, дохера пустых бутылок отнёс на помойку, не переработают же.
С банкой бы ходил - не вопрос. Даже таскал бы в авоське.

P.S. и подпрыгивал бы по дороге как, блять, Красная шапочка
Если долго-долго, долго-долго по тропинке...

Это сообщение отредактировал camojiet - 8.11.2019 - 10:24
 
[^]
Abramshaps
8.11.2019 - 10:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1080
Коты

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Алкопост на пятницу
 
[^]
tovvombat
8.11.2019 - 10:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. По всей земле, от Москвы до Петушков, пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора: пьют «Ханаанский бальзам», пьют «Слезу комсомолки», и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты: я, если вы хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.
Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан «Ханаанского бальзама» – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.
Какой компонент «Ханаанского бальзама» мы ценим превыше всего? Ну конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1 : 2 : 1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.
Не буду вам напоминать, как очищается политура. Это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает, отчего умер Пушкин, а как очищается политура – это всякий знает.
Короче, записывайте рецепт «Ханаанского бальзама». Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
Денатурат – 100 г.
Бархатное пиво – 200 г.
Политура очищенная – 100 г.
Итак, перед вами «Ханаанский бальзам» (его в просторечье называют «чернобуркой») – жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..
А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить «Ханаанский бальзам», а во-вторых, пить взамен его коктейль «Дух Женевы».
В нем, в этом «Духе Женевы», нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что «Белую сирень», составную часть «Духа Женевы», не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. «В мире компонентов нет эквивалентов», как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть «Ландыш серебристый» – это вам не «Белая сирень», даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.
«Ландыш», например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосознание. А «Белая сирень» – напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни…
У меня было так: я выпил целый флакон «Серебристого ландыша», сижу и плачу. Почему я плачу? Потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. «Мама», – говорю. И плачу. А потом опять: «Мама», – говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон «Сирени» – и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.
И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя «Дух Женевы», в средство от потливости ног добавляет «Ландыш серебристый»! Слушайте точный рецепт:
Белая сирень – 50 г.
Средство от потливости ног – 50 г.
Пиво жигулевское – 200 г.
Лак спиртовой – 150 г.
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и «Ханаанский бальзам», и «Дух Женевы». А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе «Слезу комсомолки». Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.
Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, – теряет разом и то, и другое. А в случае со «Слезой комсомолки» просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, – память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм – и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?
Даже сам рецепт «Слезы» благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, – лишался.
Лаванда – 15 г.
Вербена – 15 г.
Одеколон «Лесная вода» – 30 г.
Лак для ногтей – 2 г.
Зубной эликсир – 150 г.
Лимонад – 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек – но вы меня не заставите помешивать повиликой «Слезу комсомолки», я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне помешивают «Слезу» не жимолостью, а повиликой…
Но о «Слезе» довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. «Венец трудов, превыше всех наград», как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль «Сучий потрох», напиток, затмевающий все. Это уже не напиток – это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? – борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):
Пиво жигулевское – 100 г.
Шампунь «Садко – богатый гость» – 30 г.
Резоль для очистки волос от перхоти – 70 г.
Клей БФ – 15 г.
Тормозная жидкость – 30 г.
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых – 30 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов – и подается к столу…
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть – на дуршлаг откинуть и спать ложиться… Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки – от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки…
Итак, «Сучий потрох» подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
43-й километр – Храпуново
Вы хоть что-нибудь записать успели? Ну вот, пока и довольно с вас… А в Петушках – в Петушках я обещаю поделиться с вами секретом «Иорданских струй», если доберусь живым; если милостив Бог.
А теперь давайте подумаем с вами вместе: что бы мне сейчас выпить? Какую комбинацию я могу создать из этой вшивоты, что осталась в моем чемоданчике? «Поцелуй тети Клавы»? Пожалуй что да. Из моего чемоданчика никаких других «Поцелуев» не выжмешь, кроме «Первого поцелуя» и «Поцелуя тети Клавы». Объяснить вам, что значит «Поцелуй»? А «Поцелуй» значит: смешанное в пропорции пополам-напополам любое красное вино с любою водкою. Допустим: сухое виноградное вино плюс перцовка или кубанская – это «Первый поцелуй». Смесь самогона с 33-м портвейном – это «Поцелуй, насильно данный», или, проще, «Поцелуй без любви», или, еще проще, «Инесса Арманд». Да мало ли разных «Поцелуев»! Чтобы не так тошнило от всех этих «Поцелуев», к ним надо привыкнуть с детства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28122
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх