Какие ещё нужны доказательства, что Бобруйск — центр мира?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ramualt
19.08.2019 - 18:55
-1
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (Тинта @ 19.08.2019 - 11:56)
Самомнение- зашкаливает. Но мы то знаем, что центр мира это- Воронеж.

Просто мир многополярный, как Темнейший учит нас gigi.gif
 
[^]
xfight
19.08.2019 - 18:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 289
Бабруйск хороший город! У меня дед оттуда был. Часто ездил. Всегда удивляла чистота.

...но делать там нечего ))
 
[^]
ramualt
19.08.2019 - 18:57
2
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Цитата (GutMЭН @ 19.08.2019 - 18:52)
Вообще-то на задницу похожа

Граблю нужно звать, она иксперт.
 
[^]
tehnomag
19.08.2019 - 19:00
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
А хто в этом сомневался то? why.gif
 
[^]
sanya79
19.08.2019 - 19:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 122
В Беларуси три столицы: Минск, Бобруйск и Плещаницы.
 
[^]
manthus
19.08.2019 - 19:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 73
Неофициальному званию столицы еврейства Бобруйск обязан богатым еврейским купцам, чьи имена гремят не только по всей империи, но и в Европе.Согласно данным «Первой всеобщей переписи населения Российской империи», проведенной в 1897 году, в уездном городе Бобруйске Минской губернии проживает 34 336 человек Жители «иудейского вероисповедания», как и в подавляющем большинстве городов и местечек дореволюционной Беларуси, в Бобруйске превалируют — 20 760 человек наверное поэтому есть выражения "В Бобруйск животное.."
 
[^]
moorhoohan
19.08.2019 - 19:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Этот знак стоит на развилке в нескольких километрах от города если ехать со стороны Минска. Раньше там был небольшой перекресток с круговым движением, а 5 лет назад (к ЧМ по хоккею) нахуевертили огромнейшую развязку и сделали качественные дороги. Там на отдельных участках разрешенная скорость для легковых 120км\ч и машина идет плавненько, как по немецкому автобану.

Это сообщение отредактировал moorhoohan - 19.08.2019 - 19:04
 
[^]
Kvadric
19.08.2019 - 19:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 214
Каждый раз при подъезде к Бобруйску этот знак вызывает недоумение - как его понимать, куда ехать...
 
[^]
AlexC555
19.08.2019 - 19:05
2
Статус: Offline


реалист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 382
Именно поэтому все хотят в Бобруйск.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
minercat218
19.08.2019 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 117
Фсе жывотнные ТУДА gigi.gif hi.gif
 
[^]
Korruda
19.08.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 117
Цитата (АзмъестьЯ @ 19.08.2019 - 12:08)
Предлагаю Бабруйск сделать побратимом города Иркутска.
Кто не в курсе это тот самый \"миический\" Бабр.

Бобруйский бобер младший брат Иркутского бабра! Даёшь бобропровод для бобровой струи!
А интересно, в бобровых шапках там ходить можно или зашквар?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
110kwt
19.08.2019 - 19:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 24
Беларусь центр Европы, Бобруйск центр млечного пути

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Илька
19.08.2019 - 19:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.09
Сообщений: 618
Цитата (ww07 @ 19.08.2019 - 11:55)
Туда держат путь все жывотные?

cool.gif куды собрался?
 
[^]
Cobra123
19.08.2019 - 19:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 2316
Много раз там бывал .Собственно,мать все детство с семьей там провела.много родственников,все по маминой линии,увы,уже не с нами...последний раз был там 5 лет назад в августе,навещал...приятный город...к маминой однокласснице зашли,та говорит маме:,,не жалеешь,что в Питер переехала?,,а она говорит,,а может быть,и не надо было уезжать...,,ну и конечно не забуду никогда,как в августе 97 года мы туда ездили,бабушка(мать моей мамы)тогда от рака в больнице умирала,мы с матерью и ее сестрой ехали к ним в Могилёв..ехали,мать вся в слезах.Там лежат ее мать ,отец,один из братьев..жили кстати почти напротив площади,я мелкий был,вечером с мамой гулять пошли,я забрался на постамент памятника Ленину и упал с него,верещал...ходили на речку,там пляж был,санаторий,помню,минеральную воду там пили...парк аттракционов помню,часто туда маленьким ходил с мамой,познакомился там с мальчишкой,мама у него в том парке работала,так с грустью со мной тогда попрощался (20 лет назад это было)В кинотеатр ходили ,у них до сих пор(во всяком случае в 2014 году)афиши рисованные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
19.08.2019 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3022
Так и есть. Ко мне друг с Минска приезжал и тоже был полон удивления. Дорога ко мне пролегает по узкой дороге в глухих лесах. И вот едет он по этой бзлюдной дороге среди лосей и аистов (Калуга-Вязьма) и посреди лесных дебрей недалеко от границы Смоленской и Калужской области есть дорога с указателей "Бобруйск". Ну и федеральное управление автодороги Москва-Бобруйск находится в Калуге.
 
[^]
niк314
19.08.2019 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (bigmazzy48 @ 19.08.2019 - 12:01)
Был там один раз, очень милый тихий городок. Особенно статуя бобра доставила. Это один из трёх городов где я хотел бы провести старость

Ага, знаменитое Бобруйске здравоохранение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
19.08.2019 - 19:14
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
Здравствуйте.
древний многобукаф для тех, кто помнит, что правильно говорить "превед" а не "дратути", для тех кто застал славные падонкафские времена и транслировал устои удаффа в массы и мир, для тех, что помнит как на эту площадку ходили крестовым походом пользователи лайвинтернета и прочая и прочая и прочая...
короче, для тех кто был (а может и остаётся там) в жж - данный текст посвящается...

Эпиграф!
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет"
вывеска в салуне, где-то на диком Западе

Я приближался к месту моего назначения. Вокруг меня, прижимаясь к самой дороге, зеленел лес, изредка уступая место полянам, поросшим желтой осокой. Солнце вставало уже который час, и все никак не могло встать.
- Мда, проблемы с ирекцией мучают, видимо не только в журнале Экслера, - подумал я.
Наконец, словно чёртик из табакерки, передо мной появился небольшой городок. Покосившаяся ржавая вывеска с кривовато выведенными буквами гласила "Бобруйск"! Кажется я приехал.
Ну что сказать.... основное и центральное место Бобруйска, это, конечно же, Жентральная Жлощать! Весь день, я имел удовольствие лицезреть на ней каких-то людей, которые развели огромный костёр, и постоянно подкидывали в него стопки, только что мелкоисписанных, листов разноцветной бумаги! Вокруг стояла огромная толпа других людей. Эти ничего не писали, но при каждой новой стопке, дико визжали, хлопали в ладоши, издавали непонятные звуки, и выкрикивали что-то явно одобрительное. "Кто это?", поинтересовался я у пробегавшего мимо подростка. "Ты чё, ваще припух?!", совершенно искренне изумился этот цветок жизни, -"Это же АФФФТАРЫ!!!". "Да?! И что они тут делают?!" - продолжал задавать я вопросы. - Как что?! ЖЖУТ!!!!! - ответил подросток, покрутил пальцем у виска и исчез. "Круто!", подумал я. Какая у людей жизнь интересная... Весь день, что-то пишут, стараюцца, а потом - раз, и в огонь! И народу это нравица!!! Обалдеть!!!
Гуляя дальше, я наткнулся на некую конструкцию. Что это и зачем - понять не представлялось возможным... Но вокруг, валялось огромное количество небольших табличек с надписью "Крео песдато". Я подумал, и решил, что конструкция - это алтарь местному божеству, а таблички - молитвы адептов новой веры. Чтобы приобщиться к общему делу, решил и я, оставить оставить свою молитву. Нацарапав это магическое заклинание, я почувствовал себя значительно лучше и светлее. И неважно, что я ни черта не понял, и ни фига не разобрался, что это и зачем. Главное - "крео песдато"!!!
Решив позавтракать, я зашёл в ближайшую забегаловку... Ну что вы так улыбаетесь? Что, вы тоже там бывали? Да? и как впечатления? Не знаю как вам, но меня несколько напрягли экзальтированные особы, то и дело выкрикивающие гарсону - Дайте йаду!!! а ещё, видимо, это блюдо им было столь по нраву, что они, то и дело, советовали своим сотрапезникам - Выпей йаду!!! и вновь орали гарсону - Дайте ДВЕ!!! мде... Позавтракать так толком и не удалось... но я не сильно расстроился, и отправился дальше. Моё внимание было привлечено огромной кирпичной стеной. Стена поражала воображение своей монументальностью. Подойдя поближе, я обнаружил на стене огромное количество вмятин и трещин, а также, многочисленные буроватые разводы и потёки. Мне не очень понравилось это место. Оно излучало что-то нездоровое... Я решил уйти... поскорее... но что-то держало меня... крепко... в моей голове я различил мерзкий шепоток - убей сибя ап Стену... убей сипя ап Стену... убей сибя ап Стену... - Я очнулся. передо мной сидела какая-то девушка, щёлкала пальцами у моих глаз и с интересом заглядывала мне глаза. - Ты что, неофит чтоль? - спросила она.- Не-а... я ващета турист! - ответил я гордо. Девушку это явно расстроило. Она ещё немного пощёлкала пальцами, и задумчиво сказала, - Знаешь что, учи албанский. Я удивился, но спрашивать значение этой фразы было уже не у кого. Девушка испарилась. Я встал и пошёл дальше.
Бродил я много и долго...
Вообще, Бобруйск до чёртиков любопытное местечко. Здесь столько непонятного и странного для простого смертного... Например, вывеска "Курсы Албанского". Когда я её увидел, в памяти всплыла
сказанная, давешней девушкой, фраза. Я попробовал толкнуть дверь, за которой должны были находиться вожделенные "курсы", но она почему-то не открывалась. Я толкнул посильнее. Дверь не поддалась. Я двинул по ней ногой. Безрезультатно. Я начал колотить по ней. Что? Правильно! Никакого результата!! То есть - вообще! Тут меня вежливо отстранили от двери... Какой-то пожилой джентльмен, легко и непринуждённо потянул ручку двери на себя... И она, нет вы представляете какое гадство?, совершенно спокойно открылась!!!! я понял, что на "курсах" мне ловить нечего...
Покинув побеждённым поле битвы с Албанским, я пошёл куда глаза глядят. Глаза глядели на неправдоподобный храм. Высокие острые шпили возносились прямо в небо. - Готично, - подумал я про себя. - Не "готично", а ГАТИЧНА!!! - поправил меня какой-о пацан пробегавший мимо. ну... пусть будет ГАТИЧНА....
Порадовали ещё две таблички - Они были на дорожной развилке... Одна указывала куда-то в сторону приближающейся грозовой тучи, и гласила - "Негатифф", а вторая - в ту сторону, где ярко светило солнышко и веселились дети - "Пазитифф"...
А ещё, в Бобруйске встречаются крайне доброжелательные люди... Так вот, один старичок, долго выслушивавший мои расспросы, всё кивал головой и советовал мне съездить куда нибудь в курортную зону... на юга... так прямо и говорил - Сынок! Иди ты на йух!!! На йух, я тебе говорю!!!
А ещё, в Бобруйске любят привлекать внимание... Чуть ли не на каждом шагу, демонстрируя недюжинные способности к иностранным языкам раздаётся "АХТУНГ!!!"
И весёлого народа, в Бобруйске тоже много... им так весело, что они ржут как кони, валяются на земле, и не могут... вообще, эмоции тут очень сильные... всё это время, мимоходом, я слышал из бесед старожилов - Я ПлакалЬ! РыдалЪ! Улыбнуло! Долго смеялся! ... видите?! Это всё - чистые и незамутнённые сознанием эмоции...
Правда, много в этом милом городке ещё людей и слабых - очень часто я слышал - Ниасилил! Потому что.... и далее следовало туманное самооправдание собственной слабости....
Хотя, встречаются в Бобруйске и подонки... но какие-то они добрые... и называются немного странно - Падонки! Может, это просто люди, которые часто ПАДают?
И студентов много... Они бегают радостные и счастливые и размахивают книжицами в которых светятся либо "5 баллов" либо "зачОт"... За будущее Бобруйска можно быть спокойным...
Когда боруйчан что-то радует, они выражают своё восхищение словами "Гламурно"... Однако, говорят, что это уже не модно... а последний писк, это - Глэмно!
Люди хорошие. Разные. Но хорошие. Добрые. Отзывчивые. Но, в большинстве своём, страдают склерозом... то и дело слышится - ВМЕМОРИЗ!!!! когда я спросил, что это значит, мне ответили, что это напоминание о том, что что-то надо запомнить. Я точно понял - Бобруйск - вмемориз!!!!
А вот возгласы симпатичных блондинок меня откровенно расстроили - Ниипёт! вскрикивали они, активно размахивая руками... - Тема ебли (сисек, попы, вчерашнего ужина) не раскрыта, - вторили им их собеседники... Тут я понял, что демографический взрыв Бобруйску не грозит, и многие дамы неудовлетворенны своей личной жизнью...
А ещё, люди в Бобруйске очень любят дружить и при первом же знакомстве яростно тряся друг-другу руки, с жаром обещают - Во френды!!! И радостно слышат в ответ - Попеаришь меня?
И любят доблестные горожане утраивать митинги! сам я на таком массовом мероприятии не был, но старики рассказывают, что там весело... и митинги эти даже не разгоняют...
И торговля в Бобруйске развита очень хорошо. Правда, ассортимент немного хромает. Народ пытается продать в основном какие-то баяны. Их внешний вид меня не воодушевил, если честно. Какие-то они были потрёпанные...
Больше же всего, в Бобруйске поражает любовь тамошних жителей к животным. Их там столько!!!! И все такие разные!!! Но все - горячо любимы! Их так ласково и называют, - Майо жЫвотнае!
Крыши в Бобруйске практически все - из жести! Вообще, жесть очень любят в Бобруйске... иногда, ею оббивают и стены домов, и двери, и окна... Сплошная Жесть!
Состояние кинотеатров одновременно и радует и удручает... очень много, на афишах которых написано "Слайды порадовали"... но ещё больше таких, на которых огромными буквами написано "Картинки не грузяццо"... мдя... забавный городок...
Иногда, меня пугала большая и вонючая машина, которая с грохотом проезжала мима... добрые люди объяснили мне, что это - газенваген! Век живи, век учись :о)
В общем и целом, поездка мне понравилась... я даже начал всерьёз задумываться - а не поселиться ли мне в этом милом городишке?

И только одно, расстроило меня неимоверно... За весь день, я не встретил на своём пути, ни одного настоящего бобра... Говорят, все они имигрировали куда-то далеко, когда в Бобруйске появились первые жЫвотные и поселенцы...


Эпилог!!!
"Только по почкам меня не бейте, ладно!?"
Автор https://vk.com/llrok
 
[^]
CarabineR
19.08.2019 - 19:15
1
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9718
Цитата (Тинта @ 19.08.2019 - 11:56)
Самомнение- зашкаливает. Но мы то знаем, что центр мира это- Воронеж.

Может не мира, так Европы точно центр где то в Беларуси.
Правда мнения аборигенов расходятся : одни утверждают что в Бобруйске, другие - Пинске, а иные склонны считать и Мозырь
 
[^]
iron552
19.08.2019 - 19:17
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 446
А почему букву l исключили из современного русского языка?не стебусь,реально интересно.Перепись истории?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тамагон
19.08.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 154
Цитата (Тинта @ 19.08.2019 - 11:56)
Самомнение- зашкаливает. Но мы то знаем, что центр мира это- Воронеж.

Барнаул столица мира rulez.gif
 
[^]
Garry64
19.08.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 622
Бобруйск для бобров
Борисов для Борисов
Любань для Любань


А Пизы для кого?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EltechnikJan
19.08.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 289
Не знал, что я в Барысайе служил...... (1983г)
 
[^]
Sntrayw
19.08.2019 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 162
Цитата (БананаМа @ 19.08.2019 - 18:54)
На этой неделе едем в Беларусь, муж сказал, что Бобруйск к посещению обязателен.

После того, как про плечевых узнал?
 
[^]
xx22xx
19.08.2019 - 19:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (svside @ 19.08.2019 - 13:16)
Бобруйск для бобров
Борисов для Борисов
Любань для Любань

Лишь одна Москва для чурок!
 
[^]
TooGooD
19.08.2019 - 19:21
4
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (svside @ 19.08.2019 - 13:16)
Бобруйск для бобров
Борисов для Борисов
Любань для Любань

Крот для Алибасова lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13400
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх