Просто две грустные картинки о современных реалиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melok81
24.06.2019 - 16:15
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Ладно я 1981 года рождения, толком не успевший пожить в СССР, хоть и немалую часть детства в нём проведший, и частенько, особенно в последнее время, накатывает ностальгическая тоска, по тому светлому будущему, к которому мы так и не дошли. Где честная работа, давала вполне себе достаточный доход, что бы не думать как прокормить семью, одеться, обуться и заплатить за коммунальные услуги. Где жильё можно было получить абсолютно бесплатно. А уж про образование и медицину вообще молчу. Но ка же думаю больно моим родителям, тем кто старше их, тем кто немного младше. Им, в общем-то по половине жизни, а то и больше положивших на путь к этому светлому будущему, а вместо этого их обманули и обокрали. И полбеды если бы только их, своим детям родители хотят всегда жизни лучшей, чем у себя, но в это раз у детей украли лучшую жизнь.
 
[^]
lynx6394
24.06.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 1330
Не знаю,как поделиться,есть у меня. ,фотка


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
esgt
24.06.2019 - 16:19
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 80
Самое не смешное - так в каждом городе, в каждой области деятельности.

Читаешь каждый день новости про беспилотные грузовики на трассах Европы, фотоаппарат с 120Мп, рыбу-робота с искусственной кровью и т.д.
И думаешь, какой-то сюрреализм, потому что за окном яма на дороге, которой уже 15 лет, даже зубочистки и туалетная бумага из Китая (про высокотехнологичные вещи промолчу), битвы тупорылых зверей за очередной храм и сказочный Д. вещающий что все хорошо, а кто не согласен - у росгвардии есть боевые вертолеты и гусеничные бронемашины.

 
[^]
Участнег
24.06.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.06
Сообщений: 5773
ваше будущее распилили...
 
[^]
АРКТУР
24.06.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 107
Грустно стало.
 
[^]
Краксон
24.06.2019 - 16:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 93
Раньше были фабрики и заводы, но не было туалетной бумаги.
Теперь бумага есть, но нет производств.
Вывод: чем меньше работаешь, тем больше срёшь.
Нонсенс
Помнится Узбекистан , основной поставщик хлопка, стал гнать свою продукцию в Кетай и др.страны за доллары, посчитав, что это выгоднее. В итоге Ивановское ткацкое производство тупо загнулось, не выдержав конкуренции с более дешёвой продукцией , сбацаной без всяких ГОСТов, но зато за копейки.
Горби-пидор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kre
24.06.2019 - 16:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 465
Недавно побывал в Минске впервые, так вот там как на первом фото , не проебали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RAPTOR82
24.06.2019 - 16:32
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 856
Цитата (esgt @ 24.06.2019 - 16:19)
Самое не смешное - так в каждом городе, в каждой области деятельности.

Читаешь каждый день новости про беспилотные грузовики на трассах Европы, фотоаппарат с 120Мп, рыбу-робота с искусственной кровью и т.д.
И думаешь, какой-то сюрреализм, потому что за окном яма на дороге, которой уже 15 лет, даже зубочистки и туалетная бумага из Китая (про высокотехнологичные вещи промолчу), битвы тупорылых зверей за очередной храм и сказочный Д. вещающий что все хорошо, а кто не согласен - у росгвардии есть боевые вертолеты и гусеничные бронемашины.

Как хорошо пиздеть в интернете и ни хуя не делать? А кто пойдет на завод пахать? Ты? У нас толпы долбоебов мечтают зарабатывать до хрена при этом ни хрена не делая. Толпы студентов пруться в продавцы и менеджеры на телефон, но не по своей специальности. А кто будет подымать промышленность? Чурки, китайцы?
А рыдать о проебанных полимерах это каждый может. США Детройт проебали со своим автомобилестроением и ни чего, не плачутся.
Так что переквалифицуйся в операторы ЧПУ и иди подымать производство России.
 
[^]
Einar37
24.06.2019 - 16:34
-1
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1929
Цитата (kdy @ 24.06.2019 - 13:53)
На первой Иваново! Камвольный комбинат..
С крупнейшей в Европе фабрикой-автоматом им. 8 Марта та же ситуация.

Да, только фабрика толком не работала, быстро её по пилили и сделали торговый центр. У нас в городе вообще предприятий толком не осталось.
 
[^]
IgorMag
24.06.2019 - 16:37
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата (Набериус @ 24.06.2019 - 14:03)
Видно со второй картинки что появились товары для людей,а на первой фабрика выпускавшая никому ненужную хуйню.

Зачем тебя выпустили?
 
[^]
lynx6394
24.06.2019 - 16:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 1330
Цитата (RAPTOR82 @ 24.06.2019 - 16:32)
Как хорошо пиздеть в интернете и ни хуя не делать? А кто пойдет на завод пахать? Ты? У нас толпы долбоебов мечтают зарабатывать до хрена при этом ни хрена не делая. Толпы студентов пруться в продавцы и менеджеры на телефон, но не по своей специальности. А кто будет подымать промышленность? Чурки, китайцы?
А рыдать о проебанных полимерах это каждый может. США Детройт проебали со своим автомобилестроением и ни чего, не плачутся.
Так что переквалифицуйся в операторы ЧПУ и иди подымать производство России.

Иди нахер, в том же Иваново полно зверушек,по твоему ,мигрантов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mongoose79
24.06.2019 - 16:44
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5960
Цитата (Melok81 @ 24.06.2019 - 16:15)
Ладно я 1981 года рождения, толком не успевший пожить в СССР, хоть и немалую часть детства в нём проведший, и частенько, особенно в последнее время, накатывает ностальгическая тоска, по тому светлому будущему, к которому мы так и не дошли. Где честная работа, давала вполне себе достаточный доход, что бы не думать как прокормить семью, одеться, обуться и заплатить за коммунальные услуги. Где жильё можно было получить абсолютно бесплатно. А уж про образование и медицину вообще молчу. Но ка же думаю больно моим родителям, тем кто старше их, тем кто немного младше. Им, в общем-то по половине жизни, а то и больше положивших на путь к этому светлому будущему, а вместо этого их обманули и обокрали. И полбеды если бы только их, своим детям родители хотят всегда жизни лучшей, чем у себя, но в это раз у детей украли лучшую жизнь.

Не подскажите, где в СССР "жилье выдавали абсолютно бесплатно"? Ни деду (ветерану ВОВ), ни бате никакого "бесплатного" жилья не предоставили, хотя батя был нач. сектора в ОКБ МЭИ, а в СССР якобы "уважался труд ученых". И про советскую медицину таки лучше действительно помолчать - благодарите судьбу, что не довелось с ней познакомиться на практике lol.gif
 
[^]
maxilon
24.06.2019 - 16:46
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
У нас в Нижнежопинске в половине города можно такие фото делать. Причём в некоторых местах, вторая фотография будет даже хуже. Слава ПЖиВ.
 
[^]
Vwizze
24.06.2019 - 16:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 317
Цитата (Melthir @ 24.06.2019 - 15:40)
Все когда-то разрушенные предприятия теперь представляют собой площадки для купи-продай. Всю страну превратили в рынок, на котором продают то, что даже не создается в стране.

Угу. В СССР куда ни плюнь, попадешь в завод. На что только материалы не переводили. Только вот купить было нечего.
Обуви производили больше всех в мире, только кому она нужна была та обувь.
Спасибо, ешьте сами.

Это сообщение отредактировал Vwizze - 24.06.2019 - 16:49
 
[^]
BARALEX
24.06.2019 - 16:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 328
Цитата (zorinserg @ 24.06.2019 - 13:57)
А проебали все это те же мечтатели из прошлого, которые "Электроника" и "Детей капитана Гранта" смотрели... Что уж далеко ходить, не роботы-ебоботы с Марса понагородили это говно...

Только вот не надо всех под одну гребенку зачесывать. Если уж чешешь, то тогда и себя в ту же когорту запиши.
 
[^]
swiridoxyew
24.06.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 1036
Цитата (Mongoose79 @ 24.06.2019 - 16:44)
Цитата (Melok81 @ 24.06.2019 - 16:15)
Ладно я 1981 года рождения, толком не успевший пожить в СССР, хоть и немалую часть детства в нём проведший, и частенько, особенно в последнее время, накатывает ностальгическая тоска, по тому светлому будущему, к которому мы так и не дошли. Где честная работа, давала вполне себе достаточный доход, что бы не думать как прокормить семью, одеться, обуться и заплатить за коммунальные услуги. Где жильё можно было получить абсолютно бесплатно. А уж про образование и медицину вообще молчу. Но ка же думаю больно моим родителям, тем кто старше их, тем кто немного младше. Им, в общем-то по половине жизни, а то и больше положивших на путь к этому светлому будущему, а вместо этого их обманули и обокрали. И полбеды если бы только их, своим детям родители хотят всегда жизни лучшей, чем у себя, но в это раз у детей украли лучшую жизнь.

Не подскажите, где в СССР "жилье выдавали абсолютно бесплатно"? Ни деду (ветерану ВОВ), ни бате никакого "бесплатного" жилья не предоставили, хотя батя был нач. сектора в ОКБ МЭИ, а в СССР якобы "уважался труд ученых". И про советскую медицину таки лучше действительно помолчать - благодарите судьбу, что не довелось с ней познакомиться на практике lol.gif

Я до 1996 года жил в квартире которую моему отцу выдали бесплатно, к сожалению она была в деревне и после мы ее даже приватизировали, но "продали" очень незадорого.
 
[^]
lobs8808
24.06.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 830
20 лет с ботоксным коту под хвост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Немоглюкс
24.06.2019 - 17:06
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 717
Цитата (lynx6394 @ 24.06.2019 - 16:15)
Там пизда

Видимо, да. Но не у всех. Кто то же этим пользуется (см. ниже).

Просто две грустные картинки о современных реалиях
 
[^]
SLK18
24.06.2019 - 17:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.18
Сообщений: 24
вторая картинка это как через 200 лет после ядерной войны..! как фолыч4..

я думаю омерика нас давно победила... по тихой.. нас же нельзя победить в открытой битве.
А вот одурачить без проблем.. начальникам по ярду денег, пусть сидят усмиряют народ на территориях! в ожидании пока он вымрет.. а потом и их в расход..
 
[^]
ПутьЛаска
24.06.2019 - 17:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 851
Цитата (Cherepaha @ 24.06.2019 - 14:05)
- А вот Порошенко пидарас!
- А чего так?
- Да вот при Кравчуке у меня хуй стоял, при Кучме - как столб, при Ющенко - еще огого, даже при Януковиче молодцом, а вот уже при Порошенко - не стоИт. Вот я и говорю - вот Порошенко гондон, при Януковиче такого не было!

С российскими президентами этот анекдот звучит скучнее.
 
[^]
trulyalya
24.06.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 522
Цитата (ПутьЛаска @ 24.06.2019 - 18:12)
Цитата (Cherepaha @ 24.06.2019 - 14:05)
- А вот Порошенко пидарас!
- А чего так?
- Да вот при Кравчуке у меня хуй стоял, при Кучме - как столб, при Ющенко - еще огого, даже при Януковиче молодцом, а вот уже при Порошенко - не стоИт. Вот я и говорю - вот Порошенко гондон, при Януковиче такого не было!

С российскими президентами этот анекдот звучит скучнее.

Это переделанный анекдот времен Брежнева
 
[^]
Matiass
24.06.2019 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Цитата (Negue @ 24.06.2019 - 13:49)
Эххх. Прости, Юра! Мы всё проебали

Чо мы проебали??? Кто это мы? У этой фабрики директор, наверное, был, бухгалтеры, куча народа трудилась. А почему теперь не фабрика? "Нишмагли"? Конечно, всё к чертям распродать и обанкротиться проще и карману приятнее, чем придумывать, что бы такого сделать, чтоб и дальше успешно работать.
Проебали они... Гагарина ещё приплёл зачем-то...
 
[^]
plz
24.06.2019 - 17:29
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 150
Цитата (RAPTOR82 @ 24.06.2019 - 20:32)
Как хорошо пиздеть в интернете и ни хуя не делать? А кто пойдет на завод пахать? Ты? У нас толпы долбоебов мечтают зарабатывать до хрена при этом ни хрена не делая. Толпы студентов пруться в продавцы и менеджеры на телефон, но не по своей специальности. А кто будет подымать промышленность? Чурки, китайцы?

Дружище, погугли "отчуждение труда". Дедушка Маркс почти 200 лет назад описал всю гнусность и противоестественность капитализма. Нахуя я пойду на завод (если б даже он и был), чтоб горбить там за копейки и подохнуть у станка, а буржуёк, паразитирующий на созданной мной и такими как я прибавочной стоимости, будет обжираться и покупать себе яхты? Да в рот я ебал капиталистический завод и ёбаного буржуя. Хуй ему по всей морде.
 
[^]
RegionZemlya
24.06.2019 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (zorinserg @ 24.06.2019 - 16:57)
А проебали все это те же мечтатели из прошлого, которые "Электроника" и "Детей капитана Гранта" смотрели... Что уж далеко ходить, не роботы-ебоботы с Марса понагородили это говно...

Проипали мы с таким же мышлением и с такими же высказываниями как и ныне у серунов: они там красиво гниют, у них там зарплаты ого-го, а цены так себе, у них там свободы, у них там всё шоколадно, а у нас всё плохо, кровавая гебня, тиран и сатрап.

Ничего нового. И если нынешнее наваленное дерьмо замутит майдан или какой нибудь гандон с клубничным запахом кандидат от урода пробьётся - результат будет таким, что нынешнюю фотку магазинов с поста будут внуки наши сравнивать с фото через 30 лет и так же рассуждать как же хорошо то было в 2019 году.
 
[^]
DamienDeRuss
24.06.2019 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1352
Цитата (ПутьЛаска @ 24.06.2019 - 17:12)
Цитата (Cherepaha @ 24.06.2019 - 14:05)
- А вот Порошенко пидарас!
- А чего так?
- Да вот при Кравчуке у меня хуй стоял, при Кучме - как столб, при Ющенко - еще огого, даже при Януковиче молодцом, а вот уже при Порошенко - не стоИт. Вот я и говорю - вот Порошенко гондон, при Януковиче такого не было!

С российскими президентами этот анекдот звучит скучнее.

с российскими президентами он совсем не звучит. здесь всё это время один и тот же сказочный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25456
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх