Индийские женщины платят сожженными руками за нашу любовь к кешью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Plutik
14.04.2019 - 16:26
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1387
Ну всё. Теперь только грецкие орехи ем :)
 
[^]
Sochelnik06
14.04.2019 - 16:27
15
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
А вы говорите робототехника. Рабы дешевле.
 
[^]
motya
14.04.2019 - 16:27
16
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
неужели за столько лет нельзя было изобрести хоть какой-то фиговины для облегчения этого процесса?

и да, у нас большая часть населения про тот кешью только в книжках читала
 
[^]
tipchic
14.04.2019 - 16:27
17
Статус: Offline


Гражданин мира

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 167
Ща Вася сварщик из солидарности снимет сварочную маску и потом будут посты о несчастном Васе.

Кто им не дает в перчатках работать?
 
[^]
ЗаИПротив
14.04.2019 - 16:27
14
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3361
Вот они стараются, стараются а я не могу купить кешью. Дорого...
Я лишаю женщин работы? Мне устроиться на вторую?
 
[^]
kirbi
14.04.2019 - 16:27
24
Статус: Offline


Пылесос

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 999
Мне стало так жаль индийских женсчин. Никакого праздника у них.
Наверно это злобный Дон Леонсио.
А когда захожу в магазин, и вижу цену на кэшью -жалко почему то себя. Смотрю на свои руки, плачу, беру батон серого, и ухожу cry.gif
 
[^]
pplexa
14.04.2019 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
А лопату им не дать?
С детства ненавижу и люблю лопату - копать 10 соток - лопатой.
Но до тех пор пока у соседей не увидели лошадь с сохой, а потом трактор (за пол-литру), а уж потом культиватор.

А так, пусть мучаются. Не доходит через голову, пусть доходит через руки (ноги).
 
[^]
exoricst
14.04.2019 - 16:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Думаю автоматизировать процесс достаточно легко. Только где они тогда работать будут?
А так в некоторых городах индии или африки, до сих пор говно черпаком черпают из ямы. Тоже пожалеть?
 
[^]
CтаC
14.04.2019 - 16:28
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Чё вы разорались-то? Жалеть - не жалеть. Мне вот просто было познавательно. Не знал, что орехи вообще могут быть токсичными. Этож просто интересно. Не бомбите.)
 
[^]
Cтражник
14.04.2019 - 16:29
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 493
Цитата (Альберто @ 14.04.2019 - 16:25)
Теперь, перед тем, как отправить в рот кешью, всегда буду вспоминать, какой ценой они добываются

Думаю не буду покупать их.. И так не особо вкусные: фундук и кедр вкуснее)
 
[^]
qwaga
14.04.2019 - 16:30
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Если они получают по 200 р в день, то какого хуя такой ценник на них?
 
[^]
pplexa
14.04.2019 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (CтаC @ 14.04.2019 - 17:28)
Чё вы разорались-то? Жалеть - не жалеть. Мне вот просто было познавательно. Не знал, что орехи вообще могут быть токсичными. Этож просто интересно. Не бомбите.)

Бойся продавцов слив!

В косточке сливы есть цианид.
 
[^]
Astorn
14.04.2019 - 16:31
22
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
вот более безопасный способ:


а китайцы уже все автоматизировали:
https://ru.made-in-china.com/co_chinaoilmil..._eyoeunhny.html

Это сообщение отредактировал Astorn - 14.04.2019 - 16:35
 
[^]
Изюбрина
14.04.2019 - 16:31
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (tipchic @ 14.04.2019 - 16:27)
Ща Вася сварщик из солидарности снимет сварочную маску и потом будут посты о несчастном Васе.

Кто им не дает в перчатках работать?

Написано, что падает производительность. Поэтому делают голыми руками за 200р в день.
 
[^]
SiniyFluk
14.04.2019 - 16:31
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 901
А из плодов кешью делают самогон.
 
[^]
Изюбрина
14.04.2019 - 16:31
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (qwaga @ 14.04.2019 - 16:30)
Если они получают по 200 р в день, то какого хуя такой ценник на них?

Транспортировка, перекупы и прочее.
 
[^]
VeterSevera
14.04.2019 - 16:32
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
За нашу любовь к кешью они платят видите ли. А если от кешью поголовно отказаться, то наверное им так радостно будет, да? Может проблема все же не в конечном потребителе? Ну, что за заголовки бл.

Это сообщение отредактировал VeterSevera - 14.04.2019 - 16:33
 
[^]
igorgri
14.04.2019 - 16:32
19
Статус: Offline


Удалите, плиз

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2850
Самое то главное и не рассказал... Орех - это, так сказать, побочное производство. А сам плод с давних времен идет на местную самогонку - фени

Фени для Индии, это такой же национальный бренд, как водка для России или виски для Шотландии. И еще это такая же визитная карточка Гоа, как шикарные пляжи и тропический климат. Фени здесь продают в огромном ассортименте в каждом кафе или магазинчике, и большинство туристов старается попробовать его на отдыхе и прихватить бутылочку-другую в подарок друзьям.

Переводится feni с санскрита, как пена и явно отражает процесс создания напитка, который получают перегонкой перебродившей массы. Чаще всего фени делают из кокоса и кешью. Причем ни в том, ни в другом случае не используются собственно орехи.

Кокосовый фени делают следующим образом: берут сок от корней побегов кокосовой пальмы, который называется тодди. Он настолько сладок, что в южных странах часто используется для получения пальмового сахара и различных сладостей. Тодди оставляют бродить, и довольно быстро он превращается в 15-градусную брагу – аррак, который довольно популярен у местного населения. После двойной, а то и тройной перегонки аррака и получается фени – алкоголь крепостью 40-45%, имеющий хорошо выраженный ликерный вкус с сильным ароматом.

Другой основной вид фени производят из яблок кешью. Те орехи, которые мы видим в продаже, это не весь плод кэшью, а лишь малая его часть, большая же часть – мясистый плод, который обычно называют яблоком. На Гоа из яблок кешью получают сок, называемый ниро, который также сначала оставляют бродить, а затем подвергают дистилляции. Этот напиток имеет такой же пряный вкус, как и пальмовой фени, но с заметным ореховым ароматом.

Считается, что алкоголь из кокосового сока в Индии делали издревле, а идея пускать на самогон яблоки кешью впервые пришла в голову португальцам, и постепенно этот напиток стал не менее популярным. Как бы то ни было до сих пор многие гоанские деревни имеют собственные дистиллерии, где производят фени традиционным методом. Выглядят они как классический самогонный аппарат российской деревни – бак и трубки, которые идут сквозь емкость с проточной водой для охлаждения конденсата. Вся эта техника работает на дровах. Но, конечно, в настоящее время большую часть этого напитка производят большие коммерческие предприятия промышленным способом. Наиболее популярные марки в стране и за рубежом: Big Boss, Cashyo и Reals.

Чаще всего и туристы, и местные жители употребляют фени не в чистом виде, а со льдом или в составе коктейлей. Также иногда его употребляют и горячим.


Ну и от себя - пробовал. Не понравилось. Вожу из Гоа только ром и сами орехи...


Да, за 200 рупий не каждый даже тук-тук тебя в Гоа из одной деревне в другую повезет. И сами кешью нормального качества за упаковку стоит примерно 450 рупий за 450-500 грамм. Дешевле - можно, но такая фигня...

Сам фени продается в разных бутылках, их не фоткал - вот нашел на отзовике


Это сообщение отредактировал igorgri - 14.04.2019 - 16:38

Индийские женщины платят сожженными руками за нашу любовь к кешью
 
[^]
Barmalexx
14.04.2019 - 16:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 592
я очень много чего пробовал алкогольного, но хуже говнища чем Фени, на земле, наверное, нет. Как будто блевотину с ацетоном смешали.

Это сообщение отредактировал Barmalexx - 14.04.2019 - 16:56
 
[^]
amulet21
14.04.2019 - 16:34
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 847
Цитата (MaxDorf @ 14.04.2019 - 16:23)
ну давайте будем честными
Цитата

Индийские женщины платят сожженными руками за нашу любовь к кешью

я очень переживаю за руки этих цыган индийцев и готов купить им защитные средства и инструменты да нет, конечно, совсем не готов

дальше. если они хотят и работают в таких условиях - почему я обязан им сопереживать? кешью я не ем, мне фисташки вкуснее.

короче, как помочь населению Индии?

Вам жалко пятьдесят копеек детям Германии? deg.gif
 
[^]
vlad5066
14.04.2019 - 16:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 638
А мужики индусы из сочных плодов бодяжат брагу и гонят сэм.
 
[^]
maik2
14.04.2019 - 16:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16051
Механизировать никак?
 
[^]
DmitryDmitry
14.04.2019 - 16:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Никогда больше не буду есть кешью, которые индийские женщины чистят в антисанитарных условиях. Еще б водичкой из Ганга прополоскали...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 14.04.2019 - 16:36
 
[^]
vlad5066
14.04.2019 - 16:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 638
Цитата (igorgri @ 14.04.2019 - 16:32)
Самое то главное и не рассказал... Орех - это, так сказать, побочное производство. А сам плод с давних времен идет на местную самогонку - фени

Фени для Индии, это такой же национальный бренд, как водка для России или виски для Шотландии. И еще это такая же визитная карточка Гоа, как шикарные пляжи и тропический климат. Фени здесь продают в огромном ассортименте в каждом кафе или магазинчике, и большинство туристов старается попробовать его на отдыхе и прихватить бутылочку-другую в подарок друзьям.

Переводится feni с санскрита, как пена и явно отражает процесс создания напитка, который получают перегонкой перебродившей массы. Чаще всего фени делают из кокоса и кешью. Причем ни в том, ни в другом случае не используются собственно орехи.

Кокосовый фени делают следующим образом: берут сок от корней побегов кокосовой пальмы, который называется тодди. Он настолько сладок, что в южных странах часто используется для получения пальмового сахара и различных сладостей. Тодди оставляют бродить, и довольно быстро он превращается в 15-градусную брагу – аррак, который довольно популярен у местного населения. После двойной, а то и тройной перегонки аррака и получается фени – алкоголь крепостью 40-45%, имеющий хорошо выраженный ликерный вкус с сильным ароматом.

Другой основной вид фени производят из яблок кешью. Те орехи, которые мы видим в продаже, это не весь плод кэшью, а лишь малая его часть, большая же часть – мясистый плод, который обычно называют яблоком. На Гоа из яблок кешью получают сок, называемый ниро, который также сначала оставляют бродить, а затем подвергают дистилляции. Этот напиток имеет такой же пряный вкус, как и пальмовой фени, но с заметным ореховым ароматом.

Считается, что алкоголь из кокосового сока в Индии делали издревле, а идея пускать на самогон яблоки кешью впервые пришла в голову португальцам, и постепенно этот напиток стал не менее популярным. Как бы то ни было до сих пор многие гоанские деревни имеют собственные дистиллерии, где производят фени традиционным методом. Выглядят они как классический самогонный аппарат российской деревни – бак и трубки, которые идут сквозь емкость с проточной водой для охлаждения конденсата. Вся эта техника работает на дровах. Но, конечно, в настоящее время большую часть этого напитка производят большие коммерческие предприятия промышленным способом. Наиболее популярные марки в стране и за рубежом: Big Boss, Cashyo и Reals.

Чаще всего и туристы, и местные жители употребляют фени не в чистом виде, а со льдом или в составе коктейлей. Также иногда его употребляют и горячим.


Ну и от себя - пробовал. Не понравилось. Вожу из Гоа только ром и сами орехи...

Так они головы и хвосты не отсекают вот по вкусу и бодяга.
 
[^]
calendar
14.04.2019 - 16:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 362
Я мне кешью не нравится. Моя совесть чиста)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87145
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх