Секреты старого лондонского кладбища. Мумии и скелеты. 46

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wem86
7.12.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1261
Цитата (Ветас @ 7.12.2018 - 11:13)
Прошлым годом при реконструкции ул. Станиславского в Ростове-на-Дону тоже нашли старые захоронения.
Но там не 200, а 2000 лет

А при реконструкции Горького нашли настоящий склеп с кирпичной кладкой. Ходим по могилам.
Придет время, и на месте Северного кладбища построят дома, дороги...
 
[^]
piston
7.12.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (arutya @ 6.12.2018 - 14:43)
Судя по фото черепа, у них в генах здоровенные подбородки gentel.gif)

да там по ходу вообще ебало было сильно деформировано, как у большого чувака из бонда
...и да, когда череп попилить успели???
 
[^]
Asterix777
7.12.2018 - 12:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 147
Вот так умрешь, а потом через пару веков кто-то будет копаться в твоей могиле, эксперимента ради.
 
[^]
combatunit
7.12.2018 - 12:15
1
Статус: Online


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6614
Цитата (Asterix777 @ 7.12.2018 - 16:07)
Вот так умрешь, а потом через пару веков кто-то будет копаться в твоей могиле, эксперимента ради.

Поэтому завещай похоронить тебя максимально необычно. Пусть поломают голову потомки gigi.gif
 
[^]
Rostovchanin
7.12.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 32
Цитата (Asterix777 @ 7.12.2018 - 12:07)
Вот так умрешь, а потом через пару веков кто-то будет копаться в твоей могиле, эксперимента ради.

Вот и мне интересно, сколько нужно времени в могиле гнить, чтоб потом раскоп твоей могилы считался не осквернением захоронения, а научными изысканиями?
 
[^]
Jel
7.12.2018 - 12:39
6
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1760
Цитата (combatunit @ 7.12.2018 - 09:56)
Цитата (Jel @ 7.12.2018 - 13:52)
Цитата (Раздумьe @ 7.12.2018 - 09:10)
Цитата (Jel @ 7.12.2018 - 08:47)
Могила ребёнка тронула что-то. Столько лет прошло... неправильно это, когда дети умирают, не успев ещё... нелогично. Тем более, - от истощения. Брррр...
"...маленькая табличка из медного сплава донесла до нас имя ребенка:
«Джейн Клара Джей. Умерла 18 марта в возрасте одного года. Аминь.»" ©
Судя по табличке, - семья девочки была не совсем уж маргинальной - грамота, витиеватость надписи, форма таблички. Хотя, возможно изготовление на заказ за деньги. В любом случае, подразумевается какой-то  достаток... Который, отчего-то, не позволил кормить девочку досыта. Жалко ребёнка.

истощение могло быть следствием болезни, а не голода как такового.

В любом случае, - жалко именно ребёнка.
Хотя, тоже... Всё ж относительно, да? Вот женщина с дыркой в черепе и мужик-боец прожили какую-то жизнь, полную... бля, даже думать не хочу сколько и какие трудности в то время были у простого человека в большом городе...
Может, кощунственно где-то... Но, вдруг для этого ребёнка смерть во младенчестве - большее благо, нежели жизнь в то, сука, время и в том, сука, месте? Кто теперь скажет

Учитывая, что до недавнего времени смерть ребёнка была вполне обычным явлением, навряд ли тогда это так трогало. У бабушки было ещё 6 сестёр и братьев. Пережило самые младые годы только она и брат её.

Думаю - всё индивидуально.
Мои родители тоже из больших семей и у них тоже были братья с сёстрами, которые... Умирали во младенчестве или прожив какое-то время. Мать отца - женщина жесткая была, малоулыбчивая, неразговорчивая, скупая на ласку, - потеряла в войну мужа, старшего сына (обоих - "без вести" пропавшими) и дочь (умерла в шесть лет от болезни). Младшего - моего отца уберегла с большим трудом - тоже много болел. В конце сороковых, когда стало ясно, что муж уже не вернётся, - вышла замуж за односельчанина, родила ещё семерых. Взрослыми стали только пятеро.
Бабушка по линии матери - маленькая подвижная веселушка-хохотушка. Сколько её помню - сидеть больше минуты ничего не делая не могла совсем - абсолютно. А как она пела татарские песни под свой же аккомпанемент на гамошке!!! И обязательно после грустного и протяжного напева исполняла что-нибудь весёлое частушечное. Из десяти рождённых ею детей в период с тридцать девятого по пятьдесят седьмой год выжили четверо - моя мама и три её брата. Но всем своим детям, - даже тем, которые умерли сразу после рождения, - бабушка обязательно давала имена. И о каждом рассказывала что-то забавное и трогательное - помнила. И всегда говорила, что в нас - её внуках и внучках - живут её дети, которые... не стали взрослыми.
Она приезжала ко мне, когда я жил в Питере и попросила сводить в Эрмитаж. Никогда не забуду её - даже не удивления - ошеломительного восторга мастерством и умением тех людей, которые сотворили представленные шедевры. А в Доме Книги на Невском она без остатка потратила на книги свои "гробовые" - отложенныые на похороны - деньги.
Желание и умение удивляться - это у меня от неё. Рахмат, дэуэни.
 
[^]
Naily
7.12.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Зачем они делают раскопку кладбища? Они же знают, что там было кладбище. Родные уже сто лет не ходят туда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Naily
7.12.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.18
Сообщений: 427
Цитата (Jel @ 07.12.2018 - 12:39)
Думаю - всё индивидуально.
Мои родители тоже из больших семей и у них тоже были братья с сёстрами, которые... Умирали во младенчестве или прожив какое-то время. Мать отца - женщина жесткая была, малоулыбчивая, неразговорчивая, скупая на ласку, - потеряла в войну мужа, старшего сына (обоих - "без вести" пропавшими) и дочь (умерла в шесть лет от болезни). Младшего - моего отца уберегла с большим трудом - тоже много болел. В конце сороковых, когда стало ясно, что муж уже не вернётся, - вышла замуж за односельчанина, родила ещё семерых. Взрослыми стали только пятеро.
Бабушка по линии матери - маленькая подвижная веселушка-хохотушка. Сколько её помню - сидеть больше минуты ничего не делая не могла совсем - абсолютно. А как она пела татарские песни под свой же аккомпанемент на гамошке!!! И обязательно после грустного и протяжного напева исполняла что-нибудь весёлое частушечное. Из десяти рождённых ею детей в период с тридцать девятого по пятьдесят седьмой год выжили четверо - моя мама и три её брата. Но всем своим детям, - даже тем, которые умерли сразу после рождения, - бабушка обязательно давала имена. И о каждом рассказывала что-то забавное и трогательное - помнила. И всегда говорила, что в нас - её внуках и внучках - живут её дети, которые... не стали взрослыми.
Она приезжала ко мне, когда я жил в Питере и попросила сводить в Эрмитаж. Никогда не забуду её - даже не удивления - ошеломительного восторга мастерством и умением тех людей, которые сотворили представленные шедевры. А в Доме Книги на Невском она без остатка потратила на книги свои "гробовые" - отложенныые на похороны - деньги.
Желание и умение удивляться - это у меня от неё. Рахмат, дэуэни.

У меня тоже дэуэни хорошая была. Как бы она рада была понянчить правнуков!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Раздумьe
7.12.2018 - 13:20
3
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (Naily @ 7.12.2018 - 12:56)
Зачем они делают раскопку кладбища? Они же знают, что там было кладбище. Родные уже сто лет не ходят туда.

это территория оптового рынка. все погребения были перенесены в 60-х годах прошлого века перед началом строительства рынка.
вот эти конкретные могилы были пропущены и найдены недавно, как понимаю, случайно.
могилы поднимали и переносили, заодно изучали останки. все они в итоге были перезахоронены, пусть и в безымянных могилах.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 7.12.2018 - 13:22
 
[^]
Katarios
7.12.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (EricCartman5 @ 7.12.2018 - 11:01)
Цитата (nocturnal11 @ 7.12.2018 - 13:50)
Пусть потомки бедняков, как и негры требует особых прав и дотаций.)

В России 80-90% населения - потомки крепостных (внезапно!). Тоже надо бы потребовать.

Я согласная! Хоть сейчас! Куды писать дотацыйу и куды итить за востребованием прав?
А можно ли организовать такой профсоюз типа клуба потомков крестьян и требовать дотацыи? rulez.gif
 
[^]
Labuhon
7.12.2018 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1022
Познавательно-сянькс камрад.
 
[^]
Asterix777
7.12.2018 - 14:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 147
Цитата (Rostovchanin @ 7.12.2018 - 12:19)
Цитата (Asterix777 @ 7.12.2018 - 12:07)
Вот так умрешь, а потом через пару веков кто-то будет копаться в твоей могиле, эксперимента ради.

Вот и мне интересно, сколько нужно времени в могиле гнить, чтоб потом раскоп твоей могилы считался не осквернением захоронения, а научными изысканиями?

200 лет. Выше ведь написано biggrin.gif Есть способ обезопасить себя от этой участи -кремация. Прах развеять над Кремлем в честь пенсионной реформы. Если смерть от старости.
 
[^]
stasErk
7.12.2018 - 15:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 658
Как всегда, очень интересно! Жаль, что очень коротко. Как-будто детектив читаешь, а потом - оп, и всё, кто-то полкниги оторвал. :(
 
[^]
advayta
7.12.2018 - 17:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
Цитата (combatunit @ 6.12.2018 - 10:45)
Цитата (volvo39 @ 6.12.2018 - 14:43)
У годовалого ребенка шикарные зубы!!!

Разумеется, он ведь даже не знал про сладкое

Ты вообще годовалого ребенка видел не на картинке и сколько у него зубов должно быть? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал advayta - 7.12.2018 - 17:07
 
[^]
alimbuy
8.12.2018 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3305
Цитата (Jel @ 7.12.2018 - 11:47)
подразумевается какой-то достаток... Который, отчего-то, не позволил кормить девочку досыта. Жалко ребёнка.

Для годовалого ребенка даже сейчас, порой бывает достаточно банальной дизентерии с неделю, чтобы получить истощение и умереть.Но сейчас, все-таки, лечат это. А уж в в то время, когда не лечили, практически, ничем и о водно-солевом балансе человека знали мало (Регидрон в аптеках не продавался)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25803
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх