Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pancir
16.04.2018 - 13:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 307
Цитата (Raspatel @ 16.04.2018 - 12:05)
Не типа, а самая натуральная реклама своей марки.

Причем реклама хитрожопо построенная. Сначала просто сообщения с признаками наличия/отсутствия качества. А потом, со слов про "голограмму" и прочее, понеслась реклама бренда.
Причем многие наплюсовали авансом, по первым типа нейтральным сообщениям.

Нет, реклама просто всегда появляется с юкой около 60-80, в среднем 70, и заминусить ее ни у кого не получится.

Это сообщение отредактировал Pancir - 16.04.2018 - 13:29
 
[^]
Вожик65
16.04.2018 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6241
Цитата (Кильо @ 16.04.2018 - 13:06)
Качественная мебель делает из массива дерева. ВСЕ.

Совершенно справедливо!
А второе: т.н. "отечественный" производитель - или барыжит китайским говном, или делает откровенный брак.
Я не знаю ни одного нормального "отечественного" бренда. И лучше куплю импортное, чем российское - многочисленные "уроки" даром не прошли.
 
[^]
mgboat
16.04.2018 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (Зурикелка @ 16.04.2018 - 13:26)
Цитата
1. Оцениваем ЛДСП ( Ламинированная древесно стружечная плита)

Цитата
2. Оцениваем качество Кромки.

Эти два пункта не из за говенного материала а из за хренового инструмента.

так правильно ))) лучше (читай - проще) бабосы в рекламу вдуть, чем в хороший инструмент.
Главное - организовать "приход", а там - пох на всё...

Это сообщение отредактировал mgboat - 16.04.2018 - 13:34
 
[^]
pokker81
16.04.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 2694
Общий смысл такой: то, что херово выглядит или пахнет не покупать. Все логично.
 
[^]
quasim0d
16.04.2018 - 13:32
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 357
Цитата (mgboat @ 16.04.2018 - 12:52)
кроме
Цитата
Скупой платит дважды

есть ещё принцип "наебалова".
Это, когда при получении заказа, говорят - "Вот, наш ЛДСП.
Качество - плохое... А вот финский ЛДСП. Качество - отличное, но цена, естественно, дороже... раза в полтора."
Когда привозят мебель, в прекрасной упаковке, с туевой хучей голограмм, обещалками "пожизненной" гарантии, конечно сомнений не возникает...
Но вот, как-то раз, немного протекает стиральная машина и дорогущий финский ЛДСП в этой лужице расслаивается и расползается ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и дешёвый российский.
Так, что .... - не мешки ворочать.
Вы лучше на своих сайтах и сайтах партнеров обновите цены, а то как посмотришь - кухня 5 м. длиной, со всей "трехомудией", стОит что-то около 40 т. руб...
А позвонишь - то: "... цены старые, не обновили...", то: "... за час до вашего звонка всё продали...", то ещё какая-то подобная "муть"...
И да!!! - "... за неделю-две всё сделаем...!!!". Ага щаззз, размечтался...
))))

Цены правильные. Зимой за 40к купил у них:


Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество.
 
[^]
Андрей59
16.04.2018 - 13:35
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Эх...так бы вот из ясеня мебелюху...да маслом на 3 слоя...и стояла бы 100 лет как раньше делали...
чет я размечтался )))
 
[^]
mgboat
16.04.2018 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (quasim0d @ 16.04.2018 - 13:32)
Цитата (mgboat @ 16.04.2018 - 12:52)
кроме
Цитата
Скупой платит дважды

есть ещё принцип "наебалова".
Это, когда при получении заказа, говорят - "Вот, наш ЛДСП.
Качество - плохое... А вот финский ЛДСП. Качество - отличное, но цена, естественно, дороже... раза в полтора."
Когда привозят мебель, в прекрасной упаковке, с туевой хучей голограмм, обещалками "пожизненной" гарантии, конечно сомнений не возникает...
Но вот, как-то раз, немного протекает стиральная машина и дорогущий финский ЛДСП в этой лужице расслаивается и расползается ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и дешёвый российский.
Так, что .... - не мешки ворочать.
Вы лучше на своих сайтах и сайтах партнеров обновите цены, а то как посмотришь - кухня 5 м. длиной, со всей "трехомудией", стОит что-то около 40 т. руб...
А позвонишь - то: "... цены старые, не обновили...", то: "... за час до вашего звонка всё продали...", то ещё какая-то подобная "муть"...
И да!!! - "... за неделю-две всё сделаем...!!!". Ага щаззз, размечтался...
))))

Цены правильные. Зимой за 40к купил у них:

... а я скажу так - поскольку вопрос был актуален прошлой осенью и ещё свеж в памяти))), практически все типа-изготовители (а по сути - перепродаваны) по Питеру, имеющие сайты с красивыми картинками и виртуально низкими ценами, были посланы в "пешее плаванье" после многочисленных звонков, визитов как к ним, так и обмерщиков на хату.
В итоге - сделал всё сам, так как хотел по качеству и так как хотела жена по функционалу. Благо есть Максидом с ЛДСП и бесплатным распилом. Ну и руки, более-менее...
Ну, потерял в разнообразии цветов этого ЛДСП, да и йух с ним. Красиво. Потянет.
Просто, "тема"-то прошла, но осадочек остался... )))

Это сообщение отредактировал mgboat - 16.04.2018 - 14:28
 
[^]
ФедБул
16.04.2018 - 13:39
33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 598
SVmebel, а кто вам писал всю эту хуйню и составлял эти тупые таблички?

Кто написал "Если использовать не плохого клея, кромка просто отвалится" во второй табличке?
Кто сочинил эту замечательную чеховскую фразу "Не используя скотч на торцах упаковки, очень большая вероятность сколов на углах"?
Это что за гавно: "Но, не мало важно, что вся готовая" или "именно из-за этого в дальнейшем приведёт к расслаиванию детали ЛДСП"?

Вы мебель делаете также хуево, как и сами себе рекламу сочиняете?
Вам не стыдно самим такое говно в открытый доступ выкладывать?

Это сообщение отредактировал ФедБул - 16.04.2018 - 13:43
 
[^]
CrazyCat911
16.04.2018 - 13:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 1069
Гавно реклама. ни одного дивана не нашел.
 
[^]
zhivaz
16.04.2018 - 13:46
5
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1220
вот сразу видно хороший, годный пост! была бы реклама - не поверил бы, а тут и картинки хорошие и буквы по абзацам распердолены, да и плюсиков благодарные читатели накидали заслужено(ну юккой у нас же только юзвери темы закидывают? правда же?). лепота! сразу бы побежал покупать, но после того как вложил последние деньги по совету из другой темы на главной в бинарные опционы - денег нет и покупать не на что. так что держитесь там© lol.gif
 
[^]
Type58
16.04.2018 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.15
Сообщений: 1453
Стеклянников привеееет!
 
[^]
quasim0d
16.04.2018 - 13:55
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 357
Цитата (mgboat @ 16.04.2018 - 13:39)
[QUOTE=quasim0d,16.04.2018 - 13:32] ... а я скажу так - поскольку вопрос был актуален прошлой осенью и ещё свеж в памяти))), практически все изготовители по Питеру, имеющие сайты с красивыми картинками, были посланы в "пешее плаванье" после многочисленных звонков, визитов как к ним, так и обмерщиков на хату.
В итоге - сделал всё сам, так как хотел по качеству и так как хотела жена по функционалу. Благо есть Максидом с ЛДСП и бесплатным распилом. Ну и руки.
"Тема"-то прошла, но осадочек остался... )))

Ну я свою даже не пытался сам собирать, всё сделали "под ключ", фасады из мдф, месяц изготавливали, привезли, собрал и установил мастер за 1 день, всё чётко, ровно, аккуратно.
Фурнитура простецкая, без доводчиков, ящики на роликах, но у меня и бабла на доводчики не было. Всё по кругу в полтинник обошлось.
Ещё брал у них обувницу и прихожую, их сам собирал - одно удовольствие. Всё чётко засверлено, распилено, приятно возиться было, ещё и крепежа в избытке насыпали.
Дети в шкафы прячутся, на дверцах катаются, при этом за полгода ничего не отвалилось и не разболталось.
Доволен короче. Ни какие икеи с хоффами и рядом не стояли.
 
[^]
stondr
16.04.2018 - 14:08
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 160
Лютая хрень.
1. Это как? ко мне приезжает мебель и я прошу сертификат качества именнона эту партию ЛДСП из которой сделана будет моя мебель. Сталкивались на производстве с тем, что от разных партий ЛДСП воняет по-разному - от одной больше, от другой меньше. Один раз рабочие траванулись формальдегидом. Кстати, наши врачи не смогли поставить верный диагноз. Ну и как обращать внимание на качество ЛДСП??? А то,что у одной и той же фабрики разные цвета ЛДСП могут быть разными по плотности??? С этим как? В разны плиты еврики при одних и тех же настройках шуруповерта входят на разную глубину. Как это при покупке мебели проверять? А ведь от этого зависит сколько раз вы ее пересобрать сможете.
2. кромка. Меламинка используется реально очень мало. Либо домашними мастерами, которые утюгом ее наклеивают. Либо там,где очень много криволинейки. Но это все равно уровень гаражного производства.
3. Дорогая фурнитура. А как ее определить??? Вот я мебелью занимаюсь, но не всю фурнитуру знаю. Ладно там кухонная фурнитура. Там понятно более-менее. Есть несколько дорогих фирм-производителей. А вот понять хорошая ли фурнитура стоит в столе трансформере или раскладном диване. Для меня вопрос. А уж про фото с роликовыми направляйками вообще убили. Реально прошлый век. Многие фабрики используют, т.к. дешево, но это уже просто неуважение к клиентам. Это как покупать лексус с задними барабанными тормозами,ибо они дешевле производителю.
4. Ну и как я в магазине могу проверить в каких помещениях хранится мебель. Упоставщика она может хранится в идеальных условиях, но потом магазин приедет на фабрику на машине с порванным тентом, закинет привезенный товар в сырой подвал-склад ипотом повезет ее мне домой. Ну и как я могу избежать этого на этапе выбора мебели????
5. Важным фактором является то, что в процессе эксплуатации, при любом гарантийном случае, достаточно будет предоставить только фото самой голограммы. При этом даже не обязательно предъявлять товарный чек. - вот здесь интересно. Я купил мебель во Владивостоке в магазине березка. Сам живу в 500км отгорода на хуторе. Прихожу потом к ним с фото этой наклейки и меня никто не пошлет нахрен? И не попросят чек, чтобы хотябы удостовериться, что три года назад я именно у них купил эту мебель? Или мне нужно сразу на фабрику эту фотку присылать? И ко мне поедет все исправлять специалист с завода??? Чей-та не верю я в это! Ну совсем. Да и если бы какая-то голограмма могла бы уберечь меня от подделок и бы никогда не думал бы оригинальное масло я для машины покупаю или подделку.
6. гарантия 2 или три года? Да нет в мебели разницы практически никакой. Подовляющее большинство брака выявляется при сборке изделий. Если изделие собралось нормально, то очень мало шансов, что гарантийный случай возниктен, что через 2, чточерез 3 года. Не гарантийных - сколько угодно! Залили, выдернули, продавилии т.п. - сколько угодно. А вот гарантийных! так что ничего не изменит лишний год гарантии.
 
[^]
extrimer
16.04.2018 - 14:18
4
Статус: Offline


Баклан питерский

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 265
А чтобы сколов не было, пилы точите почаще.
Вот из за таких говнопостов потом и слышым: а мы в интернете прочитали dead.gif
 
[^]
RMaks
16.04.2018 - 14:20
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3538
Ну да, реклама
Но тем не менее остается вопрос

Как не специалисту, отличить дешевую фурнитуру от дорогой?
На глаз и в магазине
 
[^]
togo
16.04.2018 - 14:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3447
Цитата (mgboat @ 16.04.2018 - 12:52)
Но вот, как-то раз, немного протекает стиральная машина и дорогущий финский ЛДСП в этой лужице расслаивается и расползается ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и дешёвый российский.

Когда собираю кухню, все углы, торцы, стыки ДСП, где возможны протечки, сырость и т.п. (особенно шкаф мойки, сушилка, ящики для овощей) не ленюсь и тщательно проклеиваю качественной самоклейкой или силиконовым герметиком. Снаружи не видно, никому не мешает. Но уже много раз это нехитрое рукожопство спасало мебель. Рекомендую всем.
 
[^]
mgboat
16.04.2018 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1312
Цитата (quasim0d @ 16.04.2018 - 13:55)
Ну я свою даже не пытался сам собирать, всё сделали "под ключ", фасады из мдф, месяц изготавливали, привезли, собрал и установил мастер за 1 день, всё чётко, ровно, аккуратно.
Фурнитура простецкая, без доводчиков, ящики на роликах, но у меня и бабла на доводчики не было. Всё по кругу в полтинник обошлось.
Ещё брал у них обувницу и прихожую, их сам собирал - одно удовольствие. Всё чётко засверлено, распилено, приятно возиться было, ещё и крепежа в избытке насыпали.
Дети в шкафы прячутся, на дверцах катаются, при этом за полгода ничего не отвалилось и не разболталось.
Доволен короче. Ни какие икеи с хоффами и рядом не стояли.

- все яшики поставил на "шарики", правда то же - без довода, но это - пока.
Надо будет - переставлю.
 
[^]
joiner34
16.04.2018 - 15:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 266
Цитата
Евровинты(конфирматы) - на всех конфирматах есть защитное покрытие из цинка, латуни или никеля, а изготавливают их из высококачественной углеродистой стали. Применение такой стали позволяет придать евровинтам высокую пластичность, благодаря чему они гнутся, но не ломаются.

Высококачественная углеродистая сталь такими свойствами не обладает.

А в остальном - опилки, есть опилки. Настоящая мебель делается из массива.
Например такая.

Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество.
 
[^]
joiner34
16.04.2018 - 15:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 266
Или такая

Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество.
 
[^]
Малколм
16.04.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.18
Сообщений: 91
я проще проверяю, поджег-если горит, то значит мебель, если нет-то в окно ее
 
[^]
Alchmist
16.04.2018 - 15:18
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
офигенные советы!
если вкратце: херовую мебель не берите, хорошую берите! gigi.gif
 
[^]
evil48
16.04.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
бля ну где ж купить то ??? может в Фабрика SV-Мебель ?? вроде как не навязывают там !
 
[^]
joiner34
16.04.2018 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.18
Сообщений: 266
Бывает и такое сооружаем.

Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество.
 
[^]
Пл0Xиш
16.04.2018 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1188
дсп- говно.(хоть трижды импортное) moderator.gif

гонитесь за модой- сами себе злобные буратины.

покупаете дешёвку из сосны- вы должны страдать.

только хорошее дерево, массив.

стиль- хоть простой скандинавский.

но не ширпотреб, а под заказ.

как то так.
 
[^]
nsklife
16.04.2018 - 15:39
10
Статус: Offline


Мартовский КотЭ

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 4883
Цитата
А в остальном - опилки, есть опилки. Настоящая мебель делается из массива.
Например такая.

шик....
но у мня попроще ...из разряда хобби и не на продажу..
хоть занюхайся ..ток польза будет..берёза которая идёт на дрова )



Полагаемся только на себя: 7 простых способов проверить мебель на качество.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115547
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх