Как работают лоукостеры, в 30 частях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Водомерка
15.11.2015 - 12:28
12
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Вечерком еще пройдитесь по Обходной до набережной. Не торопясь прогуляйтесь вдоль Дуная. Вам некуда торопиться. Ведь ваш самолет в Афины завтра только вечером.

Как работают лоукостеры
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 12:28
11
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Утром понежьтесь в кровати. Вас никто не торопит. Освободить номер нужно до 11-ти.
Позавтракать можно в любом месте, но я рекомендую заглянуть к двум вьетнамцам, ровно через дорогу, напротив Сити-Хостела. За два с половиной евро вам наложат две огромных горки лапши с утиной грудкой в хрустящей корочке для вас и вашей любимой, и еще тарелку капустного салата.


Как работают лоукостеры
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 12:29
6
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
За оставшееся время можно сделать обзорную экскурсию по старому городу с посещением кремля на этом смешном транспорте. Это обойдется вам в 10 евро.

Как работают лоукостеры
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 12:29
37
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Ну и всё, пора в аэропорт. Где на лоукостере РианЭйр вы за полтора часа и 29 евро, окажитесь в Афинах… еще успеете на паром, скажем на Эгину или на другой остров.
Ну, что мы там потратили? К 130-ти евро мы в Братиславе прибавили еще примерно 130.
С учетом дороги «обратно», составленной через такие же «ебеня» прибавится еще 100 евро. Итого 360. Помните сколько бы вам обошелся перелет из ЕКБурга в Афины? 400 евро. То есть вам еще осталось на какие-нибудь «шалости». Да, вы «потеряли» три дня. Но вы видели две европейские столицы! И сделали для себя вывод- хотите вы там при случае задержаться на подольше, или нет.
Вот за что я люблю лоукостеры. Они дают возможность больше видеть за те же деньги или даже меньшие!
Нет… конечно, если вам нравится жарить бока на пляже и не выходя из номера отеля пить пиго, то видимо, это не ваш вариант путешествий. Тогда вам к туроператорам за пакетными турами.
А я буду летать лоукостами.


Как работают лоукостеры
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 12:30
35
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Резюме
Авиабилет на рейс лоукостера будет по-настоящему дешевым, если вы упакуете весь багаж в ручную кладь, не будете заказывать еду и выбирать место в самолете, а покупку билета и регистрацию на рейс осуществите онлайн.
Никогда не покупайте билеты на лоукостеры в билетных агентствах. Знайте, что лоукостры никогда не платят комиссионные агентствам, а значит свою комиссию агентство возьмет с вас. Но самое плохое, что агентство никогда не проинформирует вас, о политике авиакомпании в отношении багажа. В лучшем случае вам будет рекомендовано ознакомиться с правилами авиакомпании, пройдя по ссылке в электронном письме-уведомлении о бронировании. Самые дешевые билеты только на сайте лоукостера.
Если вы хотите сэкономить, но не готовы пожертвовать комфортом — старайтесь покупать билеты классических авиалиний на акциях и распродажах и подпишитесь на их рассылку, чтобы не упустить самые выгодные предложения. Кстати, такие авиакомпании оплачивают услуги билетный агентств. Почти всегда билеты на сайте такой авиакомпании стоят дороже чем в билетном агентстве. Казалось бы парадокс. Но тут важно понимать вот что. Компания оплачивает агентству комиссию за каждый проданный билет. И агентства, жертвую частью этой комиссии, уменьшают стоимость билетов, тем самым инициируют продажи. Но еще раз повторюсь, это действительно только в отношении классических авиакомпаний. Лоукостеры не платят агентствам комиссию.
И ради бога, не верьте в эти сказки про платные туалеты на борту самолетов. Это запрещено правилами авиаперевозок. Если вы от кого-то услышите это, будьте уверены, что перед вами врун.
У меня всё.
Одел каску, можно кидаться тапками dontshoot.gif

Это сообщение отредактировал Водомерка - 15.11.2015 - 12:31

Как работают лоукостеры
 
[^]
gnusmas
15.11.2015 - 12:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.07
Сообщений: 257
незнал таких подробностей
 
[^]
Yorolgooy
15.11.2015 - 12:31 [ показать ]
-19
FredZy
15.11.2015 - 12:36
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 13
Повар, просто повар! Коллега, да вы не просто так себе повар...
Впрочем как и я. Но вот за разъяснение огромное спасибо.
Никогда не летал лоукостерами, обычно компания за меня платит, а уж им то по карману + миллионы миль в запасе + плюшки, как корпоративному клиенту.

Но статья весьма. Петруха!
 
[^]
Агневушка
15.11.2015 - 12:37
7
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Как из Самары долететь в Мюнхен пользуясь услугами этих самых лоукостеров,при условии,что летят двое взрослых и трое детей,и багаж на всех?
 
[^]
srgz
15.11.2015 - 12:39
46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
но копирайтер постарался, этого не отнять! красиво, вкусно, убедительно.

осталось только понять, как мне оказаться в Ебурге, зачем мне в Афины, и где взять лишние 400 евро.
 
[^]
webanut
15.11.2015 - 12:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Чтобы сэкономить максимально, покупайте билеты лоукостеров и регистрируйтесь на рейс в интернете.
Хер там - у ОренЭйра, например, платная регистрация онлайн.
Кроме этого, сделав чек-ин в он-лайн, вы проходите на досмотр сразу, минуя стойку регистрации
Хер там, если у тебя есть багаж.
Стоя в очереди на регистрацию или сдачу багажа, вы имеете возможность понаблюдать, как некоторые пассажиры пытаются убедить работников авиакомпании, что их маленький рюкзак, это всего лишь большая дамская сумочка.
А я не пытался - просто говорил, что это кладь, и мой рюкзак отправлялся в ручную кладь. :) Хотя конечно я не летал пока что Победой, а там за каждый вдох-выдох платить надо - там наверное такой свободы не будет.
Авиабилет на рейс лоукостера будет по-настоящему дешевым, если вы упакуете весь багаж в ручную кладь
Я точно не знаю правил перевозки у Победы, но подозреваю, что с ними так не прокатит - всё равно сдерут.

Это сообщение отредактировал webanut - 15.11.2015 - 12:49
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 12:44
40
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (Yorolgooy @ 15.11.2015 - 12:31)
Господин Калмыков, перелогиньтесь! Хорошая попытка, но нет. Авиакомпания "Победа", это совсем не те лоукостеры, о которых мы все хорошо знаем. Ваша реклама тут не пройдет! lol.gif

Вообще, конечно хорошо написано. Наверное, кому-то поможет. Вот только воды многовато, с видами красивых старых европейских городов.

Бро, ты хоть вместо того, чтобы кусаться, заглянул бы ко мне в профиль, да темы мои пролистал, что ли. Прям смешно, ей бо!
 
[^]
Andy1975
15.11.2015 - 12:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Всё, в общем так и есть, как написано. Сам иногда летаю самолётами лоукостерами по Европе по билетам за 10 евро, разумеется, багаж только при себе. Встречал ещё один момент - если на контроле безопасности возникли проблемы, то могут просто отодвинуть в сторону и решай сам свои проблемы. Так например, одна пожилая дама, не владея ни английским, ни финским, стояла растерянно в стороне, не понимая, что у неё спрашивают. В зале отлёта я её не видел ( аэропорт маленький, в Тампере ).
"Low Cost Совет: Обращайте внимание, где ставите галочки, чтобы не обнаружить, что вы случайно приобрели рекламную сумку Ryanair. Возможно, это достаточно полезная вещь, но платить за нее 79 евро мало кому улыбается."
Иногда получается смешно : можно купить priority boarding, что даёт право быть в числе тех, кто садится в самолёт первым. Это удобно, если нет привязки билетов к местам. Кто успел, там и сел. То есть сначала идут priority, потом все остальные люди). Так вот пока купившие право посадки важно вышагивали по бетону, все остальные их обогнали и, радостно галдя, расселись..в полупустом самолёте.)

Это сообщение отредактировал Andy1975 - 15.11.2015 - 12:58
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 12:47
6
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (FredZy @ 15.11.2015 - 12:36)
Повар, просто повар! Коллега, да вы не просто так себе повар...
Впрочем как и я. Но вот за разъяснение огромное спасибо.
Никогда не летал лоукостерами, обычно компания за меня платит, а уж им то по карману + миллионы миль в запасе + плюшки, как корпоративному клиенту.

Но статья весьма. Петруха!

За меня, к сожалению не платит. Хорошо, что хоть отпуск позволяет на две части разделить. И то хорошо cry.gif
 
[^]
Yorolgooy
15.11.2015 - 12:47 [ показать ]
-11
Водомерка
15.11.2015 - 12:52
24
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Цитата (webanut @ 15.11.2015 - 12:43)
Чтобы сэкономить максимально, покупайте билеты лоукостеров и регистрируйтесь на рейс в интернете.
Хер там - у ОренЭйра, например, платная регистрация онлайн.
Кроме этого, сделав чек-ин в он-лайн, вы проходите на досмотр сразу, минуя стойку регистрации
Хер там, если у тебя есть багаж.
Стоя в очереди на регистрацию или сдачу багажа, вы имеете возможность понаблюдать, как некоторые пассажиры пытаются убедить работников авиакомпании, что их маленький рюкзак, это всего лишь большая дамская сумочка.
А я не пытался - просто говорил, что это кладь, и мой рюкзак отправлялся в ручную кладь. :) Хотя конечно я не летал пока что Победой, что за каждый вдох-выдох платить надо - там наверное такой свободы нет.

Ничего не могу сказать за Оренбург. Ни разу не летал. Но и с какой это стати, ОренАйр вдруг стал лоукостером?
И да, ты тоже странный в своей претензии, о необходимости проходить на стойку регистрации, чтоб сдать багаж. Его же нужно сдать. Или твой багаж сам ходить умеет?
Прям удивительно порой бывает такое читать. Просто поразительно, как мы порой способны выдумать проблему там, где её нет.
Цитата
точно не знаю правил перевозки у Победы, но подозреваю, что с ними так не прокатит - всё равно сдерут.

Вот-вот. В стартовом посте, я о таких и рассказал:"- Сам не летал, но всё равно наебалово"

Это сообщение отредактировал Водомерка - 15.11.2015 - 12:54
 
[^]
WUK
15.11.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21675
Раз 5-6 в год пользуюсь услугами Ryanair и Easyjet , очень ими доволен
 
[^]
webanut
15.11.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Если вы покупаете больше одного билета, система может раскидать вас и ваших попутчиков по разным частям салона. Хотите сидеть рядом — доплатите. Нужно больше места для ног — доплатите еще больше и будете сидеть у аварийного выхода или в первом ряду
Главный девиз лоукоста в полётах - это не платить за те услуги, которые тебе не нужны. Но вот в данном случае ситуация иная. Тут специально создаются проблемы и предлагается плата за её решение.
Но и с какой это стати, ОренАйр вдруг стал лоукостером?
Я летал ими этим летом - в Скайсканнере они выскакивали в первых строчках.
И да, ты тоже странный в своей претензии, о необходимости проходить на стойку регистрации, чтоб сдать багаж.
Я без претензий. Просто зачем писать, что электронная регистрация освобождает от необходимости стоять в очереди на стойку?
В стартовом посте, я о таких и рассказал:"- Сам не летал, но всё равно наебалово"
Для того, чтоб понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус. ©

Это сообщение отредактировал webanut - 15.11.2015 - 13:00
 
[^]
Сергеевич74
15.11.2015 - 12:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14094
Все правильно по лоукостерам расписал.
Хочешь сэкономить - готовься к неудобству. (сиденья стоят близко, сидеть неудобно, место не выбрать, не кормят .... и прочее). Хочешь удобств - доплачивай.
Многое думают, вот дешевая авиакомпания. Заплачу 3 копейки, а полечу как за рубль!!! На самом то деле не так.
Это как такси и маршрутное такси. Вроде и там и там такси, но цены, скорость и комфорт разные.
Пы.Сы Сам пока не летал лоукостером. Хотел как то Победой лететь, но посчитал - вдвоем и с багажом дешевле Аэрофлот получалось лететь. Плюс за пару месяцев билет купили, ПРОМО ( они не возвратные, и поэтому на порядок дешевле)
А вот друг летел Победой. Налегке, с одним рюкзачком. Не дорогой перелет получился.
 
[^]
Водомерка
15.11.2015 - 13:00
5
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Andy1975
Цитата
Всё, в общем так и есть, как написано. Сам иногда летаю самолётами лоукостерами по Европе по билетам за 10 евро, разумеется, багаж только при себе. Встречал ещё один момент - если на контроле безопасности возникли проблемы, то могут просто отодвинуть в сторону и решай сам свои проблемы. Так например, одна пожилая дама, не владея ни английским, ни финским, стояла растерянно в стороне, не понимая, что у неё спрашивают.

тут важно разделять. дело в том, что на контроле безопастности работают не представители авиакомпании, а работники аэропорта. Поэтому такая ситуация могла бы произойти с пассажиром любого рейса. Хотя ситуация более чем странная. Может что то с визой у неё было? В противном случае ей бы скорее помогли перетряхнуть её поклажку, чем повесить себе проблему и потом с ней возиться.
Цитата
аэропорт маленький, в Тампере

Знакомый порт. Питерцы любят с него стартовать в Европу. В Испанию летел?

Добавлено в 13:02
webanut
Цитата
Я без претензий. Просто зачем писать, что электронная регистрация освобождает от необходимости стоять в очереди на стойку?

Но я то писал про лоукостеры, а ОренАир не лоукостер. разницу андестенд?
Цитата
Я летал ими этим летом - в Скайсканнере они выскакивали в первых строчках.

Скайсканнер торгует не тока лоукостерами.
Цитата
Для того, чтоб понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус. ©

Но нужно хотя бы знать как оно выглядит. А то на ОренАир говне летаете, а так и не поняли что оно и есть говно.
Прости Господи, не хотел холивара.

Это сообщение отредактировал Водомерка - 15.11.2015 - 13:05
 
[^]
NightSpamer
15.11.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 267
Хм.. надо будет проверить. А то перелёт казался чем-то запредельным по стоимости.

Цитата
Оплаченное заранее вино нам бы обошлось в 2-3 евро, а не в 305.

Опечатка?
 
[^]
sborod
15.11.2015 - 13:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4074
ТС, не подскажете, что там в плане перевозки багажа у лоукостера "Победа"? Куда Вы будете рассовывать вещи в ручной клади?
И не помню, при полете на "Победе" вино (пусть даже за деньги) предлагают? smile.gif
И, кстати, показанная Вами бутылка вина - 0,175 литра (гораздо меньше пластикового стакана). Не многовато ли будет для двоих (Вас и Любимой)? biggrin.gif Может, вспомним про БЕСПЛАТНЫЙ Хеннеси у Эмиратов и Катарцев, и даже про такие же бесплатные бутылочки у KLM?



Шпала, конечно, аргумент высшего класса, но, может, и ответ будет? Или слабо? lol.gif

Это сообщение отредактировал sborod - 15.11.2015 - 13:16
 
[^]
следитель
15.11.2015 - 13:03
3
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Регулярно летаю лоукостерами, обычно Ринайр, но были и Wizzair, Norwegian, Easyjet. Реально выгодно. Хотя я и называю их "позором" и "говенными авиалиниями": ну это из-за того, что не кормят, кормят за деньги всяким фаст-фудом, у меня большой рост и сидеть неудобно.Рекорд составили: Рига-Канары туда и обратно, с одной пересадкой в каждую сторону на четверых обошлось в чуть больше 800 евро, правда только ручная кладь.В сумму 505 евро ,обошелся маршрут Рига-Рейкьявик на четверых в одну сторону с одной пересадкой, в.т.ч. один сдаваемый багаж.

Это сообщение отредактировал следитель - 15.11.2015 - 13:06
 
[^]
webanut
15.11.2015 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Сергеевич74 @ 15.11.2015 - 12:59)
Все правильно по лоукостерам расписал.
Хочешь сэкономить - готовься к неудобству. (сиденья стоят близко, сидеть неудобно, место не выбрать, не кормят .... и прочее). Хочешь удобств - доплачивай.
Многое думают, вот дешевая авиакомпания. Заплачу 3 копейки, а полечу как за рубль!!! На самом то деле не так.
Это как такси и маршрутное такси. Вроде и там и там такси, но цены, скорость и комфорт разные.
Пы.Сы Сам пока не летал лоукостером. Хотел как то Победой лететь, но посчитал -  вдвоем  и с багажом дешевле Аэрофлот получалось лететь. Плюс за пару месяцев билет купили, ПРОМО ( они не возвратные, и поэтому на порядок дешевле)
А вот друг летел Победой. Налегке, с одним рюкзачком. Не дорогой перелет получился.

Вы в общем-то правы, но... Бывают и такие а/к, что заплатил 3 копейки, а полетел на рубль. Вот я, например, помню, как летел из Бангкока в Пномпень. По очень дешёвому билету. С товарищем летели. Попросились у стюардов посидеть в бизнесе - пустили, да ещё и сок персонально принесли. :))) Но это скорее исключение. В целом не скажу, чтобы тот полёт был какой-то неудобный из-за низкой цены. А некоторые авиакомпании специально создают сложности и потом выцыганивают бабло, чтоб сделать всё как было. Ну или чего только стоит недавнее заявление Победы, что пакеты из Дьютика теперь будет оплачиваться отдельно при проносе в салон. :)

Это сообщение отредактировал webanut - 15.11.2015 - 13:05
 
[^]
Andy1975
15.11.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 223
Цитата
Может что то с визой у неё было?


Не знаю, в те времена, кстати, если человек первый раз в Финляндии и сразу едет в аэропорт, могли и визу закрыть. Типа, открывай визу той страны, куда едешь. Это сейчас не так, а тогда могли и завернуть и именно от этого пошло выражение " откатать визу". То есть первая поездка должна быть именно в Финляндию.

Цитата
Питерцы любят с него стартовать в Европу. В Испанию летел?


В Норвегию. Тогда оттуда летали. Финляндия это уже Европа))

Это сообщение отредактировал Andy1975 - 15.11.2015 - 13:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46064
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх