Фильмы которые спас Брежнев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zarathustra1
30.10.2015 - 15:55
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Учитывая что абсолютно всегда работает правило - все то, что советская цензура не пускала на широкий экран - отстойное дерьмо, то думаю что все эти истории про то "что если б Леонид Ильич не дал зеленый свет, то неизвестно какая судьба ждала бы этот фильм" высосаны автором из пальца. Не буду уточнять из какого.

Это сообщение отредактировал Zarathustra1 - 30.10.2015 - 15:55
 
[^]
бормотунчик
30.10.2015 - 15:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 643
Цитата (Zarathustra1 @ 30.10.2015 - 15:51)
Уж не знаю что там спасал Брежнев, но одно знаю точно. Из всех этих "шедевров" пролежавших на полке как запрещенные в СССР и разрекламированных после перестройки как "ну вот наконец вы увидите то что не могли посмотреть жители СССР" - из всего этого дерьма нет ни одного фильма который стоил бы хотя бы тех полутора часов, что я потратил на их просмотр...

а чем плохи эти фильмы? если говном кидаетесь, то аргументируйте, или все кругом не понимают вашу высокое чувство вкуса? короче кругом дебилы а я один в белом? alik.gif
 
[^]
bip779
30.10.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 1171
Цитата (dm2000 @ 30.10.2015 - 15:28)
Цитата (comcol @ 30.10.2015 - 18:26)
Неужели чтобы опять такие хорошие фильмы стали выпускать нужен Брежнев?

талант нужен, которому нужно помогать, а бездарности ныне массово пробиваются сами dont.gif

Вот как раз сейчас таланту нужно пробиваться, а бездарностей за уши протягивают (смотри ящик 1-10 каналы).
 
[^]
Exmilint
30.10.2015 - 16:00
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Только вчера видел передачу про ту самую "полку". В самом конце после всего обсирания гадов, которые посмели положить столько фильмов на полку, один из тех, кто еще в советское время обнаружил то самое хранилище отложенных/запрещенных фильмов честно признался. Он сказал что, теперь, по прошествии уже нескольких десятилетий он считает, что абсолютное большинство (а в этой статье указано лишь очень малая часть тех фильмов что оказались на полке) этих картин действительно заслуженно были отправлены на полку. Не потому что он изменил свои политические взгляды, нет, просто действительно большинство "полочных" картин оказались что называется халтурой, браком, недостойными выхода в прокат (приведенные в статье фильмы лишь исключения из правила и были каплей в море).
Сейчас разумеется никакой "полки" нет, браковать некому, цензуры не существует. Но тогда хочется задать закономерный вопрос. Так где же шедевры, господа? Где те картины которыми мы будем гордиться как гордимся шедеврами советского кино?
 
[^]
palenchik
30.10.2015 - 16:01
6
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
А про фильм "Проверка на дорогах" никто не слышал? Он ведь лежал на полке очень долго. На Л.И.Б. ли его разрешил?

Брежнев в 1982 году умер, а фильм в 1985 в прокат вышел.
 
[^]
Положил
30.10.2015 - 16:04
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 7
Брежнев распорядился похоронить его лицом вниз.
А когда удивленные члены Политбюро спросили - зачем, ответил:
"Вы меня еще откопаете и будете в жопу целовать - чтобы удобнее было".
Пророческим анекдот оказался.
 
[^]
Zarathustra1
30.10.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (бормотунчик @ 30.10.2015 - 15:55)
Цитата (Zarathustra1 @ 30.10.2015 - 15:51)
Уж не знаю что там спасал Брежнев, но одно знаю точно. Из всех этих "шедевров" пролежавших на полке как запрещенные в СССР и разрекламированных после перестройки как "ну вот наконец вы увидите то что не могли посмотреть жители СССР"  - из всего этого дерьма нет ни одного фильма который стоил бы хотя бы тех полутора часов, что я потратил на их просмотр...

а чем плохи эти фильмы? если говном кидаетесь, то аргументируйте, или все кругом не понимают вашу высокое чувство вкуса? короче кругом дебилы а я один в белом? alik.gif

О чем вы вообще говорите? Вам кинули мысль что эти шедевры советского кинематографа положили бы на полку еслиб не Брежнев, и вы поверили на слово?


Ок, давайте вспомним какие шедевры нашего кинематографа пролежали на полках? Или все спас Леонид Ильич, какое чудесное совпадение....
 
[^]
Сергеевич74
30.10.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14055
Цитата (comcol @ 30.10.2015 - 15:26)
Неужели чтобы опять такие хорошие фильмы стали выпускать нужен Брежнев?

Тут скорее нужен Сталин, что за плохие фильмы сажал)))) lol.gif
 
[^]
Bajn
30.10.2015 - 16:10
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1777
Цитата (zemlemer @ 30.10.2015 - 15:34)
Крамарова с афиши "Джентельменов" вырезали

Брюса тоже вырезали.

Фильмы которые спас Брежнев
 
[^]
Zarathustra1
30.10.2015 - 16:21
21
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
А то что все вышесказанное - пиздеж, докажу на примере "Пиратов ХХ века"


Читаем: "«Пиратов» отправили на полку и чуть о них не забыли, пока лента не попала на домашний просмотр на дачу генсека ЦК КПСС Л. И. Брежнева."

Итак фильм снимался летом 1979 года в Крыму. В прокат вышел осенью 1979 года!!!!!

Какая полка, карл???? Где его чуть не забыли? По дороге из монтажерской в кинотеатр, Карл?????


PS Все фильмы, которые были отправлены на полку в СССР, были отправлены туда по одной причине - потому что этому дерьму и было место на полке.

Это сообщение отредактировал Zarathustra1 - 30.10.2015 - 16:24
 
[^]
homoanonimus
30.10.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Цитата (Cabrini @ 30.10.2015 - 15:30)
Почему-то многими считается, что Брежнев всегда был старым маразматиком, который любил только ордена развешивать, целоваться с товарищем Хоннекером, да и ещё хоккей.
Хотя он был, как модно нынче выражаться, "разносторонне развитой личностью". И во многом достоин уважения.

Эти многие кстати еще забывают, что дорогой Леонид Ильич возглавил и провернул дворцовый переворот, с последующим выпиливанием на пенсию и из власти активных молодых подельников. dont.gif

Это сообщение отредактировал homoanonimus - 30.10.2015 - 16:24
 
[^]
Zarathustra1
30.10.2015 - 16:30
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Хорошо помню, как после перестройки все эти фильмы с пыльных полок, "запрещенные к показу кровавой советской цензурой", с огромной помпой были продемонстрированы телезрителям. Вот наконец мы смогли насладиться этими шедеврами.

И тут случилось страшное. Все эти "шедевры", сразу после демонстрации отправились обратно на пыльные полки, только уже безо всякой "кровавой цензуры"


Ну давайте вспомним хоть один такой запрещенный шедевр, который вы хотя бы смогли досмотреть до конца, я уж не говорю про то чтоб пересматривать несколько раз..........
 
[^]
Gyriev
30.10.2015 - 16:38
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 907
Да уж, ТС, пи*дежом попахивает!
 
[^]
chak
30.10.2015 - 16:47
5
Статус: Offline


понарегистрировалсятут

Регистрация: 3.11.07
Сообщений: 1349
Жаль Брежнев рано помер... может он нас спас бы от церетелевского Петра и михалковской утомительно-солнечной эпопеи?

Это сообщение отредактировал chak - 30.10.2015 - 16:48
 
[^]
relaxy
30.10.2015 - 16:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 290
А "Посторонним вход воспрещен" спас Хрущев!
Из Вики:
Прежде, чем фильм вышел на экраны, его просматривал худсовет. Режиссёр вспоминал: «Весь фильм стояла гробовая тишина, даже на тех моментах, которые я считал очень смешными, раздавались жиденькие одиночные „хи-хи“. Естественно, он думал, что картина с треском провалилась. Лента закончилась и в такой же гробовой тишине „товарищи“ покинули кинозал. Лишь один человек подошёл и полушёпотом сказал: „Потрясающе смешно, старик!“. Но руки не подал и так же тихо вышел». Фильм немедленно «положили на полку», в частности худсовет охарактеризовал финал, как издевательство над «кукурузной программой», в то время активно продвигавшейся Хрущёвым, а сцена торжественных похорон бабушки вызвала отдельное негодование, так как на похоронном портрете бабушка похожа на самого Хрущева.
Из воспоминаний Элема Климова: «…Буквально за несколько дней до (1 Мая) кто-то сумел уговорить Хрущёва посмотреть „Добро пожаловать…“ (а руководители смотрели фильмы только на своих дачах, с родственниками). И Хрущёв смеялся, он был довольно простодушный человек, а потом спросил: „А чего вы этот фильм держите? Смешно ведь, пускайте в прокат“. Всё: антихрущевский фильм разрешил сам Хрущёв!»[1]
Фильм Климова вышел на экраны страны 9 октября 1964 года, а «Постановление Пленума ЦК КПСС о снятии Н. С. Хрущева» было принято 14 октября 1964 года.
 
[^]
Mycroft
30.10.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
Так ето же все мои любимые советские фильмы!
 
[^]
wisehare
30.10.2015 - 17:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 194
Полная версия звучит так:
"Дорогой наш любимый Генеральный Секретарь ЦК КПСС и Председатель Президиума Верховного Совета СССР Леонид Ильич Брежнев. Ура!"

Это сообщение отредактировал wisehare - 30.10.2015 - 17:03
 
[^]
tyury
30.10.2015 - 17:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 169
Цитата (Cabrini @ 30.10.2015 - 15:30)
Почему-то многими считается, что Брежнев всегда был старым маразматиком, который любил только ордена развешивать, целоваться с товарищем Хоннекером, да и ещё хоккей.
Хотя он был, как модно нынче выражаться, "разносторонне развитой личностью". И во многом достоин уважения.

Именно поэтому в Новороссийске бизнесмены сбросились и поставили ему бронзовый памятник в натуральную величину в центре города. А нынешняя власть сцканула и перенесла его в пригород.
 
[^]
MrVanderbild
30.10.2015 - 17:09
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 105
Не знаю возможно, просто один из анекдотов о Генеральном секретаре ЦК КПСС дорогом Л.И. Брежневе. Говорят, что после просмотра сериала "Семнадцать мгновений весны", Леонид Ильич предложил разыскать полковника Исаева и присвоить ему звание Героя Советского Союза.

Фильмы которые спас Брежнев
 
[^]
illund
30.10.2015 - 17:14
4
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 865
Не нравились шутки, не нравились песни композитора Александра Зацепина, одну из которых, "Если б я был султан", объявили аморальной.

Если все три жены
Мне нальют по сто,
И того триста грамм -
Это кое-что!

Но когда на бровях
Я вернусь домой,
Мне скандал предстоит
С каждою женой.

(Видимо из за этого куплета и объявили...)
 
[^]
изпрошлого
30.10.2015 - 17:17
2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Zarathustra1 @ 30.10.2015 - 16:30)
Хорошо помню, как после перестройки все эти фильмы с пыльных полок, "запрещенные к показу кровавой советской цензурой", с огромной помпой были продемонстрированы телезрителям. Вот наконец мы смогли насладиться этими шедеврами.

И тут случилось страшное. Все эти "шедевры", сразу после демонстрации отправились обратно на пыльные полки, только уже безо всякой "кровавой цензуры"


Ну давайте вспомним хоть один такой запрещенный шедевр, который вы хотя бы смогли досмотреть до конца, я уж не говорю про то чтоб пересматривать несколько раз..........

Пиздеть не надо.
Первое, что пришло в голову - "Проверка на дорогах". Снят в 1971, вышел на экраны - в 1985. Смотрел не однократно и буду смотреть, если покажут.
 
[^]
Zarathustra1
30.10.2015 - 17:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (изпрошлого @ 30.10.2015 - 17:17)
Цитата (Zarathustra1 @ 30.10.2015 - 16:30)
Хорошо помню, как после перестройки все эти фильмы с пыльных полок, "запрещенные к показу кровавой советской цензурой", с огромной помпой были продемонстрированы телезрителям. Вот наконец мы смогли насладиться этими шедеврами.

И тут случилось страшное. Все эти "шедевры", сразу после демонстрации отправились обратно на пыльные полки, только уже безо всякой "кровавой цензуры"


Ну давайте вспомним хоть один такой запрещенный шедевр, который вы хотя бы смогли досмотреть до конца, я уж не говорю про то чтоб пересматривать несколько раз..........

Пиздеть не надо.
Первое, что пришло в голову - "Проверка на дорогах". Снят в 1971, вышел на экраны - в 1985. Смотрел не однократно и буду смотреть, если покажут.

Видимо на вкус и цвет все фломастеры разные. Но тот факт что этот "шедевр" так непопулярен как бы намекает что цензоры были ближе к народу...

Еще один "шедевр" вспомнишь или пример уникален? Тогда поправь "первое что пришло в голову" на "единственное что можно привести в пример"

Так будет честнее.

Это сообщение отредактировал Zarathustra1 - 30.10.2015 - 17:25
 
[^]
кабанеро
30.10.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
Ну давайте вспомним хоть один такой запрещенный шедевр, который вы хотя бы смогли досмотреть до конца, я уж не говорю про то чтоб пересматривать несколько раз..........
Не надо навязывать всем своё мнение,на вкус и цвет фломастеры разные.Незнаю ваш вкус,уважаемый,но я часто пересматриваю и "Проверку на дорогах" и "Похождения зубного врача" и "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" и "Интервенцию" и "Вторая попытка Виктора Крохина" так что не очень то тут...
 
[^]
dm2000
30.10.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Горчица @ 30.10.2015 - 18:53)
Спасибо, дорогой Леонид Ильич!

За наше счастливое детство!

... я нисего не напутал?
 
[^]
Zarathustra1
30.10.2015 - 17:52
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 814
Цитата (кабанеро @ 30.10.2015 - 17:29)
Цитата
Ну давайте вспомним хоть один такой запрещенный шедевр, который вы хотя бы смогли досмотреть до конца, я уж не говорю про то чтоб пересматривать несколько раз..........
Не надо навязывать всем своё мнение,на вкус и цвет фломастеры разные.Незнаю ваш вкус,уважаемый,но я часто пересматриваю и "Проверку на дорогах" и "Похождения зубного врача" и "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" и "Интервенцию" и "Вторая попытка Виктора Крохина" так что не очень то тут...

отличные примеры.

"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён"
монтаж фильма окончен в 1964 году.
Премьера состоялась 9 октября 1964 года.

Даже запылиться похоже не успел. Так что этот фильм делает в этом списке? Думаю что вы и сами не знаете.

"Интервенция" - фильм лег на полку исключительно по художественным показателям. Спектакль Интервенция по той же пьесе шел в то же время в Театре Сатиры без всяких проблем. Справедливости ради если ты не поклонник Высоцкого, то признаешь что фильм - не торт.

Остальные фильмы даже не буду упоминать. Хотя еще раз скажу - на каждое говно найдется свой любитель, но тогда-то вопрос стоял о выпуске фильма в прокат. А если у фильма будет только десяток поклонников, то фильм в прокате провалится, т.е. выпуск будет неэффективным.

Нынче эти фильмы даже у телевизора, на халяву, аудиторию не могут собрать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38855
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх