Интересные факты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hogger
18.02.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 284
Про бегуна - журнализм. Лактатный порог, он же анаэробный - он на то и порог, что до него кислорода клеткам хватает, и молочная кислота не накапливается, а при достижении его - начинает накапливаться, мышцы забиваются, жжение и прочие прелести. Соответственно, при беге в нормальном темпе все окей, но если он увеличит скорость, выйдя за привычные для его организма пределы, то сдуется так же быстро, как и любой другой среднестатистический человек.
 
[^]
srz2010
18.02.2015 - 22:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 992
банки не эффективны.... ну а хоть компрессы то эффективны? )))
Ну настолько простой принцип и объяснение эффективности, а все равно- "не эффективны" и все.
И вообще почему горчичники отдельно от банок?

А как контролировать нанесение антисептика при ветрянке например? запоминать? :)))
Или мазать по нескольку раз одно и то же место и химожог устраивать?

Про травки вообще говорить не о чем- полно препаратов на основе трав- те лекарства на травках делаем, а травяные сборы говно.
Например это не травяной сбор - это тонзилгон, чудо лекарство
(Бионорика СЕ. Кершенштайнерштрассе, 11–15, 92318, Ноймаркт, Германия.
Алтея кор 0,4 г, Ромашки цветки 0,3 г, Хвоща трава 0,5 г, Грецкого ореха листья 0,4 г, Тысячелистника трава 0,4 г, Дуба кора 0,2 г,Одуванчика лекарственного трава 0,4 г,Вспомогательные вещества: Вода очищенная 71 г)

Автор извини, дальше читать не стал - спать пора, че время терять на вбросы.
 
[^]
som72
18.02.2015 - 23:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 101
Про лекарства - бред на уровне "у нас все еще хреново, а вот на западе все уже хорошо..." Если ты медик - обоснуй, если нет, нехер лезть с посылами "на западе давно уже заменили более эффективным..." Чем ТСу помешали горчичники, не хочешь - не ставь... и чем плохо то, что они у нас продаются, а на западе нет? Я могу выбрать, а у запада выбора нет!
П.С. К ТСу: на разработку авторучки для космонавтов NASA потратило "мильен" долларов... а наши космонавты используют копеечный простой карандаш... Результат одинаковый, так что не всегда то, что проще и дешевле - лучше!
Извини, но остальное уже читать не стал...
 
[^]
napor
18.02.2015 - 23:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 15
Цитата (Balazs @ 18.02.2015 - 19:51)
В Исландии идёт прямая трансляция разложения заказа из «Макдоналдса»



та самая трансляция:
http://bushostelreykjavik.com/last-mcdonalds-in-iceland

Это сообщение отредактировал napor - 18.02.2015 - 23:54
 
[^]
Balazs
18.02.2015 - 23:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (srz2010 @ 18.02.2015 - 22:22)
банки не эффективны.... ну а хоть компрессы то эффективны? )))
Ну настолько простой принцип и объяснение эффективности, а все равно- "не эффективны" и все.
И вообще почему горчичники отдельно от банок?

Как же задолбали хранители устоев со своим праведным гневом и своими опровержениями! Честное слово!
В моём посте сказано о горчичниках что: "Еще одно средство, ненавидимое советскими детьми, благополучно исчезло из заграничных аптек еще в начале 20 века, когда там появились менее раздражающие методы."
Конкретно по статье, у вас есть пруф, что это не так - что горчичники за границей продаются и сегодня? Или это не соответствует заголовку Лекарства, которые используют только в России и горчичники (да и банки тоже) используют не только в России?

Цитата
Про травки вообще говорить не о чем- полно препаратов на основе трав- те лекарства на травках делаем, а травяные сборы говно.
Например это не травяной сбор - это тонзилгон, чудо лекарство...

Опять же, в посте сказано: "Сборы трав...
Относятся к нетрадиционной медицине, к которой на Западе в основном равнодушны...... Впрочем, нельзя сказать, что за границей травы не в почете, просто их скорее применяют для ежедневного поддержания здорового образа жизни, а не для периодического «лечения»."
Вы считаете, что написано неправильно? Ну приведите информацию, насколько широко в Германии применяется эта Бионорика СЕ. Кершенштайнерштрассе и другие чудо лекарства.

Про зелёнку с ветрянкой я даже комментировать не буду.


 
[^]
Nitrosalat
19.02.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 76
Ссылка на трансляцию разложения бургера с картошечкой :)
 
[^]
Balazs
19.02.2015 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (som72 @ 18.02.2015 - 23:48)
Про лекарства - бред на уровне "у нас все еще хреново, а вот на западе все уже хорошо..." Если ты медик - обоснуй, если нет, нехер лезть с посылами "на западе давно уже заменили более эффективным..." Чем ТСу помешали горчичники, не хочешь - не ставь... и чем плохо то, что они у нас продаются, а на западе нет?

Для альтернативно одарённых способных видеть в текcте то, чего там нет: в посте не идёт речь где хреново, а где хорошо. Говорится в тексте лишь о том, какие лекарства, используют только в России и не используют в остальном мире.

Цитата
П.С. К ТСу: на разработку авторучки для космонавтов NASA потратило "мильен" долларов... а наши космонавты используют копеечный простой карандаш... Результат одинаковый, так что не всегда то, что проще и дешевле - лучше!

Охуеть просто... Чисто, для информации:
Существует городская легенда: НАСА потратило 1 млн долларов на разработку ручки, способной писать в невесомости; русские пользовались простым карандашом. На самом деле до 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры либо механические карандаши (пишущий узел брался из обычного карандаша, а лёгкий и прочный металлический корпус делался на заказ; с учётом малосерийного производства получалось около 100 $ за штуку). Советские же космонавты использовали восковые карандаши, так как графитовые карандаши были источниками мелких обломков и токопроводящей пыли.

НАСА не выделяло никаких средств Фишеру [изобретателю ручки] и не субсидировало изготовление им специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать


https://ru.wikipedia.org/wiki/Space_Pen#.D0....81.D0.B8.D0.B8

Ну и тут ещё можно почитать http://www.popmech.ru/gadgets/52062-dmitri...llion-dollarov/
Хватит уже тиражировать этот бред

Это сообщение отредактировал Balazs - 19.02.2015 - 00:19
 
[^]
mansstera
19.02.2015 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Зеленкой еще лоб мазали, чтобы пуля инфекцию не занесла)).
 
[^]
manager2
19.02.2015 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24560
Цитата (Balazs @ 18.02.2015 - 21:49)
В развитых странах этот анальгетик вам продадут строго по рецепту, либо вы вообще не найдете его в аптеках, потому что он вызывает риск токсических реакций в организме и опасных нарушений иммунной системы.

можно списочек развитых стран?
и нужно ли понимать, что все остальные страны не развитые?
 
[^]
ProperPerm
19.02.2015 - 11:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
ТС не верь всему, что пишут интернеты, а то у тебя америка уже всем остальным миром стала
 
[^]
Obrazina
19.02.2015 - 12:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата
7. Сборы трав
Относятся к нетрадиционной медицине, к которой на Западе в основном равнодушны, в отличие от россиян или китайцев, больше доверяющих «бабушкиным» рецептам, чем врачам.

А теперь, ТС, зайди на pubmed или NIH и посмотри количество исследований "нетрадиционной медицины" вполне себе официальными медицинскими клиниками по всему миру, а так же количество экстрактов из этих самых трав, входящих в препараты.
На счёт новопассита, так медицинский экстракт зверобоя вполне себе официальное лекарство в Германии от депрессии, а корвалол - вообще спасение при гипертоническом кризе (alik.gif gigi.gif).
 
[^]
Esperer
19.02.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 8
Спорная инфа, например, травки не только в России собирают и прикладывают куда только можно. А также не только травки, жучков, там и прочая, прочая... Все традиционные медицины этим "грешат"!!! dont.gif Автор, сам то читал, что выкладываешь? deal.gif
 
[^]
CheGuevara
19.02.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 440
Все прочитать не осилил, слишком разная инфа. Ну а за труды - садись пятерка тебе!
 
[^]
OTMOPO3OK
19.02.2015 - 12:21
2
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20621
Цитата (Balazs @ 18.02.2015 - 17:49)


5. Валерьянка
Таблетки валерианы вы тоже вряд ли купите в заграничной аптеке. Во-первых, потому что их эффективность не доказана научно, а во-вторых, потому что для каждого из того множества нарушений, которые россияне привыкли заглушать валерьянкой, на Западе существуют отдельные медицинские средства. Иностранцы просто обалдели бы, узнав, что бессонница, нервозность, головная боль, учащенное сердцебиение и проблемы с пищеварением «лечатся» одним и тем же лекарством.

в Германии продают в аптеках и магазинах бытовой химии (Drospa,Rossmann,DM). Они называются Einschlaftabletten(снотворное) или Beruhigungmittel (успокоительное)

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 19.02.2015 - 12:22

Интересные факты
 
[^]
KeBJIaP
19.02.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 163
Зеленкой и горчичниками, а также травяными сборами пользовался, пользуюсь и буду пользоваться idea.gif Банки помню в садике ставили, а еще дышали укрывшись полотенцем над вареной картошкой. Про анальгин знаю, что очень вреден, но временами приходится пользоваться((
 
[^]
Gulliver
19.02.2015 - 12:34
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
Про школу верно, если ничего не отвлекает и не чем заняться, то только учиться остается
 
[^]
kolobets
19.02.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 5792
Цитата
Иностранцы просто обалдели бы, узнав, что бессонница, нервозность, головная боль, учащенное сердцебиение и проблемы с пищеварением «лечатся» одним и тем же лекарством.

Ну, у нас много препаратов общего действия...

Интересные факты
 
[^]
бронепсих
19.02.2015 - 12:41
3
Статус: Online


узурпатор транспуляторов.

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 742
еще один интересный факт!!!!я вот точно знаю почему мужики чешут яйца---могут,потому и чешут.феменисток это бесит--при равных правах чесать нечего. tongue.gif

Это сообщение отредактировал бронепсих - 19.02.2015 - 12:43
 
[^]
Balazs
19.02.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13757
Цитата (Esperer @ 19.02.2015 - 12:17)
Спорная инфа, например, травки не только в России собирают и прикладывают куда только можно. А также не только травки, жучков, там и прочая, прочая... Все традиционные медицины этим "грешат"!!!

Ну тут правильней говорить о НЕтрадиционной медицине. Все НЕтрадиционные медицины этим "грешат", да.
Поэтому позволю себе ещё раз процитировать себя же
"Сборы трав...
Относятся к нетрадиционной медицине, к которой на Западе в основном равнодушны."

Ну довольно равнодушны они к этому - ну что тут поделать? Сказать, что не так - будет неправда.

Все желающие пользоваться
Цитата
Зеленкой и горчичниками, а также травяными сборами пользовался, пользуюсь и буду пользоваться

Да на здоровье! Я и сам дышал картофельным паром, а бывало и без картошки, просто над чайником. Через трубку из газеты shum_lol.gif

И что? Это опровергает тот факт, что на Западе эти средства не популярны? Именно это написано в моём посте.

Это сообщение отредактировал Balazs - 19.02.2015 - 12:56
 
[^]
Flakzwilling
19.02.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Янис Курос (13 февраля 1956, Триполи, Греция) — австралийский бегун греческого происхождения на сверхмарафонские дистанции.
Его иногда называют «Бог бега» или «Преемник Фидиппида»
Ему принадлежат мужские мировые рекорды в беге по шоссе на дистанциях от 100 до 1000 миль и по стадиону от 12 часов до 6 суток.
12 МИРОВЫХ РЕКОРДОВ. Действующих. Это сам по себе рекорд.
Ни у кого столько нет.
«Когда другие люди устают, они останавливаются. Я НЕТ. Я одолеваю тело духом. Я говорю ему, что не устал, и оно слушается меня»
Vangelis в одном из интервью сказал, что именно подобные люди вдохновили его на написание саундтрека к Chariots Of Fire.
Вот вам феномен. Покруче будет.

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 19.02.2015 - 13:42
 
[^]
Munny
19.02.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 151
Про то, что сахар вызывает привыкание - правда. На счет разницы коричневого и красного - я не знаю, но отказаться от сахара в пище реально очень трудно.
Я в чистом виде сахар редко ела и раньше, но недавно возникли проблемы со здоровьем и врач запретил есть вообще любой сахар, в любом виде (не сахарный диабет, если что). В общем, теперь в магазинах я вычитываю все этикетки, и понимаю, что найти продукты без сахара очень трудно. Его добавляют даже в соевый соус и кетчуп. Но тут как бы, ладно, живу в большом городе, есть возможность найти подходящие продукты.
Самое сложное это преодолеть ломку по сахару. От него реально ломка возникает, и удержаться, чтобы не купить и не съесть хоть маленький кусочек очень сложно. Приходится постоянно себе напоминать, что есть этого нельзя.
В общем, я еще ладно, у меня это проходящий этап, через некоторое время снова смогу есть сладкие продукты, но я с ужасом осознала в какой ад попадают люди с сахарным диабетом, для которых сахар - яд.
 
[^]
Random8
19.02.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 44
РАминь!
 
[^]
RBV
19.02.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 290
Цитромоном всегда с бадуна лечусь!
 
[^]
omari555
19.02.2015 - 14:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 85
ТС собрал подборку достаточно интересных фактов , ни к чему не призывает ,ни в чем не убеждает , в целом весьма познавательно . Нет же , обязательно найдутся диванные медики , которые устроят срач из темы ,демонстрируя миру свою "космическую" медицинскую эрудицию и псевдопатриоты ,которые усмотрят в заголовке "Лекарства, которые используют только в России " унижение для России . В теме просто информация , как к ней относится - решайте сами , хотите ставьте банки , хотите не ставьте . Россия ,как страна , тут совершенно ни при чем . Многим заповеди пастафарианства не помешают :) Добрее и спокойнее надо быть , господа-
товариСЧи :)
 
[^]
rm2811
19.02.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
ну да ну да...
приём 100 баксов, если простуда - хуякс сразу антибиотики, если настроение не очень - хуякс сразу антидепрессанты...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64572
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх