Как в Хакасии делают ниточный сыр

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChesterKsta
16.01.2013 - 10:40
1
Статус: Offline


Продам статус за 400 пунктов

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 903
Всегда знал что этот сыр делают суровые волосатые мужики, иначе никак, вкус не тот ))
 
[^]
Radiy
16.01.2013 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
Цитата (dimkoSPB @ 15.01.2013 - 21:17)
А я то думал чего это он такой соленый, Спасибо Автору, теперь я узнал: Это пот кавказских мужиков придает соленость. Жесть теперь не буду вообще его покупать.....javascript:add_smilie(":cow:")

не похоже, что ты вообще умеешь думать.
при чем кавказские мужики? на фото 90 проц русских
а Хакассию наверно спутал с Абхазией да?
так вот для таких как ты кто скурил букварь- Хакассия это СИБИРЬ!!! 500 км от Красноярска
 
[^]
Radiy
16.01.2013 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 2011
Цитата (terabum @ 16.01.2013 - 00:36)
. Напишите кто-нибудь сколько стоит в России Сыр "Сулугуни"(Плетенка)? я не знаю, предположу в магазине 100 рублей + ндс за 1 копченую косынку. магазин накручивает, оптовая база накручивает. Итого фабрика сбывает косынки в лучшем случает по 40 рублей. Итого оборот за смену 20000 . Отнимаем затраты на сырье и прочее, остается в лучшем случае тысячь пять. Две тысячи идут управляющему и на зарплату администрации (если такая имеется). Остается 3000. Делим на 12. Получаем 250 рублей на зарплату. Допустим налоги они не платят. Если будут работать 5 дней в неделю. Зарплата в месяц 5250 рублей.... наверно где-то я прощетался. Я ведь с потолка брал цифры. Это не важно. Если кто-то осилил столько букв, то смысл в следующем:
если вы работаете на рынок, то нужно применять технологии. Называется индустриализация. Когда в день со станка сойдет 50 000 кг сыра.

сыр косичка 240 руб кг в розницу.


если вы работаете на рынок, то нужно применять технологии. Называется индустриализация. Когда в день со станка сойдет 50 000

ага ты не просчитался зарплата так и есть....
а теперь посчитай сколько надо молока на 50000 кг сыра в день?
если с тонны молока получается килограмм 200 сыра ,а со всего района в день набирается около 20 т молока (спасибопутинузаэто) молоко сдает только частный сектор, совхозов уже лет 30 как нети то не все оно идет на сыр!
нука посчитай сколько лет им надо без зарплаты горбатиться, чтоб купить станок? и что им потом перерабатвать? сухое молоко ? порошок бодяжить ? так сыр из него как макароны никто его потом не купит и куда ты денешь такую кучу (50 000) продукции у остального народа зарплаты чуть выше (спасибопутинузаэто) кто его купит?
 
[^]
maxxxxxx
16.01.2013 - 11:08
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 12
Стадии копчения не наблюдаю, хотя да, о чем я, зачем, если есть жидкий дым.
В общем полезного мало.
 
[^]
WZ33
16.01.2013 - 12:01
0
Статус: Offline


Новороссии БЫТЬ!

Регистрация: 15.03.11
Сообщений: 785
Цитата (ТэКа @ 15.01.2013 - 15:15)
Цитата (Маграт @ 15.01.2013 - 16:03)
Вы,небось,и вино домашнее не пьете...
А ведь его и ногами давят и мухи туда падают, чего ток в бражке не найдешь потом))
Ничего отвратительного на фото я не увидела, даже наоборот, очень здорово дядьки его там крутят и работа небось адская.Покрути такие колбаски целый день.

Выпил в прошлом году в Абхазии стакан - из 10 дней отпуска 4 с горшка не слезал. В аптеках нет ни полифепана, ни энтеросгеля, не говоря об активированном угле и имодиуме. На вопрос: "Хде?" отвечают, что уже давно отдыхающие разобрали.

я все десять дней мучился..в сухуме нет НИ ОДНОГО общественного туалета у моря,только в кафе...и кусты,сцуко,колючие ВСЕ!!!
 
[^]
albinos
16.01.2013 - 17:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13850
...Это вспомнилось: Почему кубинские сигары имеют такой неповторимый вкус? Потому, что в них заложен пот и руки кубинских женщин!
А принципе, вымоченные косички в соляном растворе в дальнейшем это так опасно?
 
[^]
alexxx18111
16.01.2013 - 19:29
1
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 429
Цитата (Boogey @ 16.01.2013 - 03:17)
Цитата (dimkaZP @ 15.01.2013 - 08:21)
Больше я такой сыр есть не буду  puke.gif

Ой, да ла-а-адно! Ели уже? До сих пор живы, здоровы? Значит, ничего страшного в сыре нет. poke.gif Как колбасу делают, видели? Как хлеб пекут, знаете? (грязные руки, волосы, крысы, насекомые). Про кисло-молочные продукты можно вообще промолчать. То же питание в кафе, ресторанах, бистро: "Что быстро поднято - уроненным не считается", "Официант всемогущ - захочет, в чай плюнет, захочет - в борщ", "То, что не доели одни, доедят другие", про волосы и немытые руки тоже можно не говорить.
Чай, не в Европе живем, чтобы свое disgust.gif "фи" над каждым продуктом выказывать.

Еще раз говорю, идите лесом, товарисчи натуралисты. Работаю на хлебозаводе в Твери. Крысы не греются, птицы не серут, мухи не летают. Кому нужно показать, приезжайте в Тверь, покажу. Нормальные современные производства давно работают стерильно, а такой ад только у хачей, которые хотят навариться по-быстрому. Как специалисту, мне все стало ясно после первой фоты. Ящики на полу, треснутые, ломаные. Дальше можно было не смотеть.
 
[^]
artlessdk
16.01.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 111
Хоть на членах не крутят его... и то хорошо. Приятного аппетита
 
[^]
DoctorMetis
17.01.2013 - 10:29
-1
Статус: Offline


Повелитель клитора!

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 97
эти косички оказывается соленые от пота хачиков))
 
[^]
Boogey
17.01.2013 - 20:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 199
Цитата (alexxx18111 @ 16.01.2013 - 20:29)
Нормальные современные производства

Никто не ставит под сомнение ваши слова. А теперь, внимание, вопрос: Сколько же таких "нормальных" и "современных" производств на территории РФ и за ее пределами?
 
[^]
Andrus
18.01.2013 - 03:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 174
Нельзя показывать все пищевое производство потому что расскажешь покажешь как делают дешевый продукт сразу все говорят что продукция хрень, покажешь раскажешь как делается нормальный продукт который стоит соответсвенно денег все скажут что мажорам хорошо. Граждане задумайтесь о стоимости сырья и затрат прежде чем обсуждать и осуждать. Я вот напрмер не согласен с расценками строителей за стоимость кладки оплати ту же сумму что и за материалы. Не мы такие, государства, сука, такие....
 
[^]
Val
19.01.2013 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Цитата (WZ33 @ 16.01.2013 - 12:01)
Цитата (ТэКа @ 15.01.2013 - 15:15)
Цитата (Маграт @ 15.01.2013 - 16:03)
Вы,небось,и вино домашнее не пьете...
А ведь его и ногами давят и мухи туда падают, чего ток в бражке не найдешь потом))
Ничего отвратительного на фото я не увидела, даже наоборот, очень здорово дядьки его там крутят и работа небось адская.Покрути такие колбаски целый день.

Выпил в прошлом году в Абхазии стакан - из 10 дней отпуска 4 с горшка не слезал. В аптеках нет ни полифепана, ни энтеросгеля, не говоря об активированном угле и имодиуме. На вопрос: "Хде?" отвечают, что уже давно отдыхающие разобрали.

я все десять дней мучился..в сухуме нет НИ ОДНОГО общественного туалета у моря,только в кафе...и кусты,сцуко,колючие ВСЕ!!!

Я тебя наверное разочарую, но если ты попьешь настоящего живого не пастеризованного и не фильтрованного пива, то эффект будет тот же rulez.gif Но только первые несколько раз - потом организм привыкнет.
 
[^]
Val
19.01.2013 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 1478
Цитата (alexxx18111 @ 16.01.2013 - 19:29)
Цитата (Boogey @ 16.01.2013 - 03:17)
Цитата (dimkaZP @ 15.01.2013 - 08:21)
Больше я такой сыр есть не буду  puke.gif

Ой, да ла-а-адно! Ели уже? До сих пор живы, здоровы? Значит, ничего страшного в сыре нет. poke.gif Как колбасу делают, видели? Как хлеб пекут, знаете? (грязные руки, волосы, крысы, насекомые). Про кисло-молочные продукты можно вообще промолчать. То же питание в кафе, ресторанах, бистро: "Что быстро поднято - уроненным не считается", "Официант всемогущ - захочет, в чай плюнет, захочет - в борщ", "То, что не доели одни, доедят другие", про волосы и немытые руки тоже можно не говорить.
Чай, не в Европе живем, чтобы свое disgust.gif "фи" над каждым продуктом выказывать.

Еще раз говорю, идите лесом, товарисчи натуралисты. Работаю на хлебозаводе в Твери. Крысы не греются, птицы не серут, мухи не летают. Кому нужно показать, приезжайте в Тверь, покажу. Нормальные современные производства давно работают стерильно, а такой ад только у хачей, которые хотят навариться по-быстрому. Как специалисту, мне все стало ясно после первой фоты. Ящики на полу, треснутые, ломаные. Дальше можно было не смотеть.

Отлично. А как развозят ваш хлеб? Развозчики на землю поддоны из под хлеба не кидают? Или ты хочешь рассказать что после каждого развоза их моют и сушат? Или может быть в месте продажи хлеб в Твери на пол не падает, когда на пополам в магазе разрезают?

Это сообщение отредактировал Val - 19.01.2013 - 00:29
 
[^]
Nakaber
3.09.2014 - 08:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 8
Вообще-то это Усть-Абакан, район пмк, в студенческие годы подрабатывал там грузчиком. Прикольная была работа и свежий сыр безумно вкусный со сладким чаем. Продукция там всегда была высшего качества.

Это сообщение отредактировал Nakaber - 3.09.2014 - 08:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80799
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх