Что нам делать с мусором: опыт Финляндии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
levomicetin
19.04.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (j26 @ 18.04.2019 - 18:41)
Цитата
Таким образом, чтобы заработать скидку, нужны усилия всех жильцов, поэтому если кто-то халявит и не хочет сортировать мусор, его перевоспитывают чуть ли не всем домом.

у нас в контейнер соседского дома выбрасывать будут.
Когда жил в этажке, часто видел, как типы из частного сектора к нам в контейнер мусор привозили на дорогих иномарках. 300 рублей в месяц за еженедельный вывоз тогда брали, плюс контейнер за 4 тысячи.

и чем ты недоволен?Лучше вдоль дорог да по лесам выкидывать?
Живу в частном секторе,за городом.Пластиковые мешки для специализированного вывоза мусора покупали.Мусор в мешках выставлялся.машина должна забирать раз в неделю.С осени машины никто не видел.
Свой мусор сортируем сами.Что горит-сгорает,что гниет-в компосте,что металл-в приемке.И ежели я раз в полгода привезу куда-то в мусорный контейнер мешок мусора что в этом плохого?Заметь везу на своей мащине за свой счет.
Неоднократно видел как к нам за город на природу мудаки городские везут хлам всякий (диваны кресла покрышки телевизоры чайники обувь)и валят в лесах, у дорог, у озер.КТО ХУЖЕ?
Тот кто живет за городом срать возле себя (в большинстве своем)не будет.

Хотя вон TOS1 будет,сволочь.шпалу получи

Это сообщение отредактировал levomicetin - 19.04.2019 - 12:10
 
[^]
TOS1
19.04.2019 - 11:24
-3
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (hellroad @ 19.04.2019 - 09:36)
У нас СНТ, контейнеров нет, продают мешки для мусора по цене 180 рублей за один 120-ти литровый мешок, раз в неделю мусоровоз проезжает и собирает только эти мешки( мы сортируем в 2 контейнера- бумага и остальной мусор.
Бумагу сжигаем в бочке, мусор в багажник и в соседний поселок- там огороженная площадка, стоят два пухто- все достаточно чисто.
Знакомый живет тоже в СНТ, делал ремонт, собрал свой мусор в микроавтобус, и сам повез на свалку мусора- раньше можно было, платишь за въезд, и выбрасываешь. Сейчас- фиг то там, еле уговорил взять денег и пустить его, чтобы выбросить то, что привез(
Вот и получается- ремонт, стройка только заказывать машину от контор. Самому нельзя(

Мхахаха. У нас такая же хуйня со свалками. Раньше талончик купил и вывез. Теперь хуй. Даже за налик охране. Ссут. Камеры стоят.
И если всякую мелочь я каждую ездку в город забираю и в мусоропровод кидаю, то крупняк я теперь на природу повезу. Знаю я один овражек, хехе. gigi.gif
 
[^]
levomicetin
19.04.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (NapilNick @ 19.04.2019 - 00:49)
банки по 15 центов idea.gif принимаем банки в рф по 1 рублю и сдаем их в финляндию по 10... профит.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

я в доле... shum_lol.gif
 
[^]
ЧокаДола
19.04.2019 - 12:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 172
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 02:40)
Я так понимаю что варламову пробашляли чтобы он формировал общественное мнение в пользу того, что надо дома сортировать мусор и потом его в разные баки кидать?
Иди ка ты нахер ильяварламов со своими статейками.
До 01.01.2019 я платил 205 руб. (с площади). Мусор вывозили по графику 3 раза в неделю, точняк между 6 и 7 утра.
А как появились ебучие прокладки - регоператоры, я стал платить 348 руб. При этом ебучие баки могут стоять во дворе пару дней.
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Бизнесмены на переработки бабло заколачивают, а я им бесплатно сортировать буду? Да хуй им в рот! И срал я на экологию и прочее "сохранимпланету ко-ко-ко..."

Верю, что когда-нибудь и такие люди на личном опыте узнают что такое чуткость и внимательность не только к себе и своим интересам, но и к социуму, и к окружающей среде (⺣◡⺣)

Это сообщение отредактировал ЧокаДола - 19.04.2019 - 12:03
 
[^]
SUGR0B
19.04.2019 - 12:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 378
Жаль конечно, но Россия это совсем не Финляндия.
Я ИПешничаю по мере сил. Перед входом на мою приёмку каждые пол года наблюдается такое:

Что нам делать с мусором: опыт Финляндии
 
[^]
SUGR0B
19.04.2019 - 12:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 378
Сегодня выкинул 3 такие коробки мусора.

И это за зиму накидали, хотя в 30 шагах стоит мусорный контейнер.(

Что нам делать с мусором: опыт Финляндии
 
[^]
pythonx
19.04.2019 - 12:34
0
Статус: Offline


Проводник мозгошмыгов

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2842
А с кофе интересная идея, посыпать зимой вместо песка. Надо попробовать.
 
[^]
ГарриГорыныч
19.04.2019 - 12:36
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (ivarlamov @ 18.04.2019 - 15:23)
Я побывал в гостях у семьи, которую в плане сортировки мусора можно назвать образцовой, и вот как все устроено у них.

Вместо холодильника тоже мусорный контейнер, как и вместо всех ящиков на кухне? gigi.gif

Не, конечно много чему можно поучиться у финов и это не зазорно, коль они что-либо делают лучше нас, но в данном случае - это какой-то адовый перебор! old.gif
Все кухонные ящики заняты под мусорные контейнеры faceoff.gif

А при размерах наших кухонь - так просто ящиков под это дело не хватит! rulez.gif

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 19.04.2019 - 12:38
 
[^]
Serg435
19.04.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
не забывайте про штрафы за мусорный кулёчек в контейнер соседу!
 
[^]
TOS1
19.04.2019 - 13:21
-4
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ЧокаДола @ 19.04.2019 - 12:02)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 02:40)
Я так понимаю что варламову пробашляли чтобы он формировал общественное мнение в пользу того, что надо дома сортировать мусор и потом его в разные баки кидать?
Иди ка ты нахер ильяварламов со своими статейками.
До 01.01.2019 я платил 205 руб. (с площади). Мусор вывозили по графику 3 раза в неделю, точняк между 6 и 7 утра.
А как появились ебучие прокладки - регоператоры, я стал платить 348 руб. При этом ебучие баки могут стоять во дворе пару дней.
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Бизнесмены на переработки бабло заколачивают, а я им бесплатно сортировать буду? Да хуй им в рот! И срал я на экологию и прочее "сохранимпланету ко-ко-ко..."

Верю, что когда-нибудь и такие люди на личном опыте узнают что такое чуткость и внимательность не только к себе и своим интересам, но и к социуму, и к окружающей среде (⺣◡⺣)

Я ебал в рот социум. Так и запиши.
И нахаляву я ебал в рот что то сортировать. Даже сраным бомжам на свалках платят за сортировку мусора. И кто то ждет что я это бесплатно буду делать? Да ты ебанись! gigi.gif
Чо окружающую среду любишь? Так иди еби мозги япам за Фукусиму. С нее как сочилось так и сочится в Мировой Океан радиоактивное говно. И об этом молчат. А ты такой весь лыцарь в белом решил меня поукорять что я не желаю мусор нахаляву сортировать для барыг из мусорного бизнеса?
Да катись ты кхуям gigi.gif
 
[^]
Елжбета
19.04.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Королева выёжиков

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 6929
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 15:21)
ебучие прокладки... ебучие баки
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Да хуй им в рот!
И срал я на экологию и прочее
Я ебал в рот социум.
И нахаляву я ебал в рот... сраным бомжам
Да ты ебанись!
еби мозги
Да катись ты кхуям gigi.gif

Кстати, все засранцы такие же нервные gigi.gif
 
[^]
TOS1
19.04.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Елжбета @ 19.04.2019 - 13:34)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 15:21)
ебучие прокладки... ебучие баки
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Да хуй им в рот!
И срал я на экологию и прочее
Я ебал в рот социум.
И нахаляву я ебал в рот...  сраным бомжам
Да ты ебанись! 
еби мозги
Да катись ты кхуям  gigi.gif

Кстати, все засранцы такие же нервные gigi.gif

Иди помои сортируй нахаляву gigi.gif Умничаешь тут. lol.gif
 
[^]
SturgeonRU
19.04.2019 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1689
Прочитал с интересом. Спасибо, ТС. Я бы внес уточнение в статью. Это не финны придумали. Точнее не простые обыватели - финны. Это инициатива правительства Финляндии. И в этом вся разница, и причина, почему у нас такого не будет никогда.
 
[^]
ЧокаДола
19.04.2019 - 15:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 172
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 13:21)
Цитата (ЧокаДола @ 19.04.2019 - 12:02)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 02:40)
Я так понимаю что варламову пробашляли чтобы он формировал общественное мнение в пользу того, что надо дома сортировать мусор и потом его в разные баки кидать?
Иди ка ты нахер ильяварламов со своими статейками.
До 01.01.2019 я платил 205 руб. (с площади). Мусор вывозили по графику 3 раза в неделю, точняк между 6 и 7 утра.
А как появились ебучие прокладки - регоператоры, я стал платить 348 руб. При этом ебучие баки могут стоять во дворе пару дней.
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Бизнесмены на переработки бабло заколачивают, а я им бесплатно сортировать буду? Да хуй им в рот! И срал я на экологию и прочее "сохранимпланету ко-ко-ко..."

Верю, что когда-нибудь и такие люди на личном опыте узнают что такое чуткость и внимательность не только к себе и своим интересам, но и к социуму, и к окружающей среде (⺣◡⺣)

Я ебал в рот социум. Так и запиши.
И нахаляву я ебал в рот что то сортировать. Даже сраным бомжам на свалках платят за сортировку мусора. И кто то ждет что я это бесплатно буду делать? Да ты ебанись! gigi.gif
Чо окружающую среду любишь? Так иди еби мозги япам за Фукусиму. С нее как сочилось так и сочится в Мировой Океан радиоактивное говно. И об этом молчат. А ты такой весь лыцарь в белом решил меня поукорять что я не желаю мусор нахаляву сортировать для барыг из мусорного бизнеса?
Да катись ты кхуям gigi.gif

это называется эгоизм, концепция «я и моё» – поведение которое демонстрируют даже животные не может не пребывать в человеке, потому что служит основой выживания в диком мире зверей и, так или иначе, присутствует в каждом. Но если вам когда-нибудь удастся взглянуть на мир шире, глазами человека разумного, культурного, наделённого знанием, то тогда поймёте, что все мы находимся в одной огромной лодке и что всегда что-то большое и великое состоит из множества мелких, но важных деталей. Так и наш мир: если ты не хочешь чтобы к тебе было наплевательское отношение, то сам не демонстрируй наплевательского отношения – зло порождает зло; если хочешь видеть вокруг добро, то твори добро.
Также вам станет ясно, что вы не мусорите на природе и сортируете отходы не для каких-то там барыг, а для своих детей, родственников, друзей, друзей друзей, почти для всех, потому что мало найдётся таких, кто хочет дышать отходами, видеть мусор под ногами и на обочинах дорог, выезжать на природу и там видеть мусор, видеть гадюшник в своём подъезде и т.д.

Быть может вам сейчас этого не понять, это нормально, но если есть желание ощутить сопричастность с окружающим миром, то следует начать с анонимной альтруистической деятельности на благо общества, например, выехать на природу и пока никто не видит собрать раскиданный мусор, потом можно на субботник выйти, главное, чтобы это всегда было пропитано духом альтруизма

Это сообщение отредактировал ЧокаДола - 19.04.2019 - 15:09
 
[^]
TOS1
19.04.2019 - 15:35
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (ЧокаДола @ 19.04.2019 - 15:06)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 13:21)
Цитата (ЧокаДола @ 19.04.2019 - 12:02)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 02:40)
Я так понимаю что варламову пробашляли чтобы он формировал общественное мнение в пользу того, что надо дома сортировать мусор и потом его в разные баки кидать?
Иди ка ты нахер ильяварламов со своими статейками.
До 01.01.2019 я платил 205 руб. (с площади). Мусор вывозили по графику 3 раза в неделю, точняк между 6 и 7 утра.
А как появились ебучие прокладки - регоператоры, я стал платить 348 руб. При этом ебучие баки могут стоять во дворе пару дней.
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Бизнесмены на переработки бабло заколачивают, а я им бесплатно сортировать буду? Да хуй им в рот! И срал я на экологию и прочее "сохранимпланету ко-ко-ко..."

Верю, что когда-нибудь и такие люди на личном опыте узнают что такое чуткость и внимательность не только к себе и своим интересам, но и к социуму, и к окружающей среде (⺣◡⺣)

Я ебал в рот социум. Так и запиши.
И нахаляву я ебал в рот что то сортировать. Даже сраным бомжам на свалках платят за сортировку мусора. И кто то ждет что я это бесплатно буду делать? Да ты ебанись! gigi.gif
Чо окружающую среду любишь? Так иди еби мозги япам за Фукусиму. С нее как сочилось так и сочится в Мировой Океан радиоактивное говно. И об этом молчат. А ты такой весь лыцарь в белом решил меня поукорять что я не желаю мусор нахаляву сортировать для барыг из мусорного бизнеса?
Да катись ты кхуям gigi.gif

это называется эгоизм, концепция «я и моё» – поведение которое демонстрируют даже животные не может не пребывать в человеке, потому что служит основой выживания в диком мире зверей и, так или иначе, присутствует в каждом. Но если вам когда-нибудь удастся взглянуть на мир шире, глазами человека разумного, культурного, наделённого знанием, то тогда поймёте, что все мы находимся в одной огромной лодке и что всегда что-то большое и великое состоит из множества мелких, но важных деталей. Так и наш мир: если ты не хочешь чтобы к тебе было наплевательское отношение, то сам не демонстрируй наплевательского отношения – зло порождает зло; если хочешь видеть вокруг добро, то твори добро.
Также вам станет ясно, что вы не мусорите на природе и сортируете отходы не для каких-то там барыг, а для своих детей, родственников, друзей, друзей друзей, почти для всех, потому что мало найдётся таких, кто хочет дышать отходами, видеть мусор под ногами и на обочинах дорог, выезжать на природу и там видеть мусор, видеть гадюшник в своём подъезде и т.д.

Быть может вам сейчас этого не понять, это нормально, но если есть желание ощутить сопричастность с окружающим миром, то следует начать с анонимной альтруистической деятельности на благо общества, например, выехать на природу и пока никто не видит собрать раскиданный мусор, потом можно на субботник выйти, главное, чтобы это всегда было пропитано духом альтруизма

Слухай Чайка! Ты свою демагогию засунь себе куда нибудь gigi.gif
Я эгоист, социопат, циник и матершинник. И ты со свой елей ссы в уши кому нибудь другому.
А ещё я не ебанат чтобы помои нахаляву сортировать. rulez.gif
 
[^]
tvigor
19.04.2019 - 15:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 757
Где-то по-моему недоговаривают. Из каждого утюга слышим - "Сортируйте мусор", "экономьте воду", "экономьте электричество". Кто нибудь задумался, а куда идет эта экономия, в чей карман? За счет этих нехитрых манипуляций - компании сокращают издержки, снимают с себя груз задач по сортировке, модернизации сетей, вложений и затрат, а тем временем - тарифы и оплата снижаться даже и не думает, только растет. С сортировкой мусора, если отдельно - понаставили цветных контейнеров, плакатов понаписали - а на мусороперерабатывающие заводы все приезжает в одной куче, проследите, как вывозят от дома (все в одном контейнере). Так - же водопроводные и электро компании, орут что введут норму потребления, за которой повышение цен, а ни как не снижение. Мало они с нас берут, очень мало, надо больше.
 
[^]
nngnet
19.04.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 191
хз как там у финов, но я был в Вене, и там в центре города стоит башня мусороперерабатывающего завода. говорят, что он в частных руках, и чувак сделал на мусоре состояние!
а в российских реалиях не то чтобы во дворах поставить 10 контейнеров для раздельного мусора, а в крохотных квартирах его куда собирать?) капитализм у них правильный, а у нас нет(((
 
[^]
ЧокаДола
19.04.2019 - 19:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 172
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 15:35)
Цитата (ЧокаДола @ 19.04.2019 - 15:06)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 13:21)
Цитата (ЧокаДола @ 19.04.2019 - 12:02)
Цитата (TOS1 @ 19.04.2019 - 02:40)
Я так понимаю что варламову пробашляли чтобы он формировал общественное мнение в пользу того, что надо дома сортировать мусор и потом его в разные баки кидать?
Иди ка ты нахер ильяварламов со своими статейками.
До 01.01.2019 я платил 205 руб. (с площади). Мусор вывозили по графику 3 раза в неделю, точняк между 6 и 7 утра.
А как появились ебучие прокладки - регоператоры, я стал платить 348 руб. При этом ебучие баки могут стоять во дворе пару дней.
И я ебал в рот че то сортировать. Я как валил все в мусоропровод так и буду.
Бизнесмены на переработки бабло заколачивают, а я им бесплатно сортировать буду? Да хуй им в рот! И срал я на экологию и прочее "сохранимпланету ко-ко-ко..."

Верю, что когда-нибудь и такие люди на личном опыте узнают что такое чуткость и внимательность не только к себе и своим интересам, но и к социуму, и к окружающей среде (⺣◡⺣)

Я ебал в рот социум. Так и запиши.
И нахаляву я ебал в рот что то сортировать. Даже сраным бомжам на свалках платят за сортировку мусора. И кто то ждет что я это бесплатно буду делать? Да ты ебанись! gigi.gif
Чо окружающую среду любишь? Так иди еби мозги япам за Фукусиму. С нее как сочилось так и сочится в Мировой Океан радиоактивное говно. И об этом молчат. А ты такой весь лыцарь в белом решил меня поукорять что я не желаю мусор нахаляву сортировать для барыг из мусорного бизнеса?
Да катись ты кхуям gigi.gif

это называется эгоизм, концепция «я и моё» – поведение которое демонстрируют даже животные не может не пребывать в человеке, потому что служит основой выживания в диком мире зверей и, так или иначе, присутствует в каждом. Но если вам когда-нибудь удастся взглянуть на мир шире, глазами человека разумного, культурного, наделённого знанием, то тогда поймёте, что все мы находимся в одной огромной лодке и что всегда что-то большое и великое состоит из множества мелких, но важных деталей. Так и наш мир: если ты не хочешь чтобы к тебе было наплевательское отношение, то сам не демонстрируй наплевательского отношения – зло порождает зло; если хочешь видеть вокруг добро, то твори добро.
Также вам станет ясно, что вы не мусорите на природе и сортируете отходы не для каких-то там барыг, а для своих детей, родственников, друзей, друзей друзей, почти для всех, потому что мало найдётся таких, кто хочет дышать отходами, видеть мусор под ногами и на обочинах дорог, выезжать на природу и там видеть мусор, видеть гадюшник в своём подъезде и т.д.

Быть может вам сейчас этого не понять, это нормально, но если есть желание ощутить сопричастность с окружающим миром, то следует начать с анонимной альтруистической деятельности на благо общества, например, выехать на природу и пока никто не видит собрать раскиданный мусор, потом можно на субботник выйти, главное, чтобы это всегда было пропитано духом альтруизма

Слухай Чайка! Ты свою демагогию засунь себе куда нибудь gigi.gif
Я эгоист, социопат, циник и матершинник. И ты со свой елей ссы в уши кому нибудь другому.
А ещё я не ебанат чтобы помои нахаляву сортировать. rulez.gif

ясно, хорошо)
 
[^]
JimmyV
19.04.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10690
Цитата (SturgeonRU @ 19.04.2019 - 13:41)
Прочитал с интересом. Спасибо, ТС. Я бы внес уточнение в статью. Это не финны придумали. Точнее не простые обыватели - финны. Это инициатива правительства Финляндии. И в этом вся разница, и причина, почему у нас такого не будет никогда.

У нас если и правительство придумает и поддержит, то все равно получится выверт какой-нибудь и за безумные деньги.
 
[^]
rfysx
19.04.2019 - 22:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 120
Цитата (Nz778 @ 18.04.2019 - 15:51)
я про маленькие кухни зря вы это, у китайцев давно есть в продаже ведра на 3-5 отсеков так что как было у вас одно ведро так и останется. Но охуенно большое

dont.gif
 
[^]
ГарриГорыныч
20.04.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (tvigor @ 19.04.2019 - 15:49)
Из каждого утюга слышим - "Сортируйте мусор", "экономьте воду", "экономьте электричество". Кто нибудь задумался, а куда идет эта экономия, в чей карман? За счет этих нехитрых манипуляций - компании сокращают издержки, снимают с себя груз задач по сортировке, модернизации сетей, вложений и затрат, а тем временем - тарифы и оплата снижаться даже и не думает, только растет.

Ну... Выступал как то один эксперт по водопроводам, хулил Германию, оказывается - при таком сильном снижении водопользованием, канализационные трубы заиливаются и затыкаются (так как потока воды не хватает, что бы этот ил и чего в нём завязло смывать), в результате ответственные за состояние труб компании тратят ещё больше воды на промывку тех самых труб (на тему ещё больше, он мож конечно и преувеличил, но я так понимаю, что не сильно), в результате все расходы по воде + по самой работе ложатся на "плечи" водопользователей и нихуя не выходит никакой экономии в результате. shum_lol.gif

Но как не странно - все довольны gigi.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
shtirlic01
20.04.2019 - 15:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 210
Одуван недавно в Чите был, по ебеням по баракам походил поснимал, упиздошил к себе статейки клепать, что Чита одна большая помойка.
По поводу сортировки, нам поднимают плату за вывоз мусора обосновывая это строительством сортировочных заводов которые будут получать прибыль и дотации от государства, при этом пытаются заставлять нас еще сортировать мусор.

Это сообщение отредактировал shtirlic01 - 20.04.2019 - 15:48
 
[^]
Branos
20.04.2019 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 2357
Мы не ищем лёгких путей, у нас нужно сначала сламать, потом восстановить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Игорьсаныч
28.04.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 11975
По мусору надо в одну тему объединять топики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36008
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх