Я - Художник, я так вижу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
9.12.2018 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21174
Интересно, натурщики привлекались или это только плод воображения?
 
[^]
пиЖамка
9.12.2018 - 22:52
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (zimaAzima @ 9.12.2018 - 22:27)
"Антихриста" посмотрите. "Педалька" (как вы выразились) там есть и не одна. Но, думаю, режиссёр Ларс фон Триер снимал свой фильм не о смерти ребёнка.

спасибо, я знакома с картинами Ларса фон Триера и какбе в курсе о большом количестве идей, метафор и символов в его творчестве cool.gif
но у него если "педальки" отобрать - он передачу о жизненном цикле бабочек снимет так, что людям жить не захочется gigi.gif
я о других.. которым кроме ковыряния палочкой в разложившемся трупе бомжа, предложить больше нечего
 
[^]
LondoMallary
9.12.2018 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Mаriner @ 9.12.2018 - 22:35)
Почитайте статью Льва Толстого с определением "художественности". Здесь я лекцию читать не буду, мы с вами находимся на разных понятийных полюсах и вряд ли сможем прийти к единому мнению.

О да, Толстому, эти картины понравились бы. Он же так любил, поверхностные вымыслы, за которыми ничего не выступает, произведения, которые не раскрывают сущности и лишены объективного человеческого содержания.

Толстой, всегда оценивал произведения по тому, как изображён в них человек, его думы, переживания, его внутренний мир.

По твоему, это всё есть в этой мазне? В этой мазне, ничего кроме схематизма и однолинейности нет.

Как нельзя утаить в мешке шила, так нельзя в художественном произведении скрыть того, что составляет предмет любви автора.@ Толстой
 
[^]
Bazyazya
9.12.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.18
Сообщений: 362
Художник, наверное, талантливый. Но к нему, видимо, часто "белка" приходит. Я бы даже сказал это нормальное его состояние.
 
[^]
Антиохий
9.12.2018 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 21180
Цитата (leshan2 @ 9.12.2018 - 22:29)
Цитата (Антиохий @ 9.12.2018 - 22:09)
Можете шпалить,но...
Я пересмотрел всю подборку и не раз, не просто просквозив взглядом.
Пересмотрел внимательно.
Ничего кроме
Сочного ГнОища, с геронтофильским уклоном и явным русофобским посылом, не увидел.

Простите пожалуйста, а ЗАЧЕМ вы несколько раз пересмотрели подборку репродукций, которые вам НЕ НРАВЯТСЯ?
Некоторые работы (в частности "Диоген" пришлись мне по душе, но даже с учетом этого пересматривать всю эту подборку я счел бы мазохизмом.

Имею манеру внимательно изучать представленные работы
на предмет составляющей художественную ценность и взгляд на мир через призму восприятия и выражения самого художника.
Своего мнения не меняю. Сочное гнОище с известным посылом.
Ничего личного.

Это сообщение отредактировал Антиохий - 9.12.2018 - 23:21
 
[^]
LondoMallary
9.12.2018 - 23:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Br0dyaga @ 9.12.2018 - 22:27)
Гениальный художник. Так нарисовать взгляд, и передать эмоции, дано далеко не каждому таланту:

Чего там передано? Кем работают эти люди, или они безработные?
За что и почему они пьют? Ждут ли их дома семьи? Это случайные люди или они работаю вместе?

В чём трагедия или комедия? Что нам хочет рассказать гениальный художник? Я не понимаю.
 
[^]
Периндоприл
9.12.2018 - 23:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
Цитата (LondoMallary @ 9.12.2018 - 22:22)
Цитата (Br0dyaga @ 9.12.2018 - 22:27)
Гениальный художник. Так нарисовать взгляд, и передать эмоции, дано далеко не каждому таланту:

Чего там передано? Кем работают эти люди, или они безработные?
За что и почему они пьют? Ждут ли их дома семьи? Это случайные люди или они работаю вместе?

В чём трагедия или комедия? Что нам хочет рассказать гениальный художник? Я не понимаю.

А чо там? Всё ж на поверхности. Мужички зашли бухнуть с получки. Годы...Ну 70-е скорее имеются в виду. Работяги. Просто работяги. Небольшой заводик в райцентре, или какое там "Заготзерно" -"Заготскотина"....
Дедок сзади, успел войну прихватить. Парашютно Десантные Войска ( а если по-просту - гвардейская пехота ). Много чего видел. Добрый весёлый похуист. Две дырки в теле и медаль "За победу над Германией". Жив остался - и слава Богу.
Далее , рядом: Супчик хлебает - хитрожоп. Любит бухнуть на чужой счёт, слегка подкаблучник, в меру вороват на работе...Числится в каких-нить передовиках или активистах.
Мужик с сигаретой - себе на уме. Наверное хороший дом, хозяйство, спокойный, как удав. Чужого не возьмёт, но и своё хуй кому отдаст - хоть ты подыхай рядом. Походу сидел по-молодости. Хулиганка или телесные средней тяжести. По бухалову и дури.
Ну и главный герой. Загадка. Х.з. кто и х.з. что, но человек походу несчастный. Хуёво ему. Не только в данный настоящий момент, но и вообще по жизни....
Сама пивная - обычная столовка, которая с 16.00 превращается в местный очаг культуры. Массовка...А чо массовка? Спины и затылки. Им пох на нас и героев картины. Нам и героям картины так же пох на них...)))))
 
[^]
Steban
9.12.2018 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15444
Фотозарисовки из помеси "Серой мыши" 80х и "4" Хржановского.

 
[^]
Kreeder
10.12.2018 - 00:06
2
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (elegaz @ 9.12.2018 - 22:29)
Цитата (Kreeder @ 9.12.2018 - 22:28)
Рисовать он, конечно, умеет, но его художества - лютейший трешак.

"Сектор Газа", тоже - лютый трэшак. Однако слушаем, потому, что цепляет dont.gif

"Сектор газа" отражал быт людей, проживающих в сельской местности и в небольших райцентрах в первую очередь. Треш там был тоже, да. Типа сказки про кащея. Но были и просто хорошие песни типа "Пора домой" и "30 лет". Не сказал бы, что они трешовые. Но вряд ли много кто слушает до сих пор "Черного вурдалака" и "Самые лучшие тачки", а нормальные песни помнят и любят до сих пор.

Если вспомнить группы времен "перестройки", то там треша было просто дохренища (да и сейчас его полно, но в другую сторону уже). Ту же "красную плесень" взять. Это всё - отражение своего времени.

Кого отражает автор-художник - ясно, но он слишком зацикливается на дерьме, и такого дерьма не так уж и много на самом деле.
 
[^]
LondoMallary
10.12.2018 - 00:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Периндоприл @ 9.12.2018 - 23:40)
А чо там? Всё ж на поверхности.

А можно ещё так:

На картине отчётливо видно, что рептилойды захватили Землю и нам показывают ячейку сопротивления землян, которая замаскирована под пивную, которая расположена в катакомбах под зданием конгресса США. Весёлый дедок позади, герой космодесантник, прошедший огненные пики Альдебарана и ледяные пустоши Ганимеда. Далее сидит, попаданец из будущего, он хитро ухмыляется, потому что дрочит под столом левой рукой. и так далее.

Моему описанию картины ничего не противоречит. Потому что, на картине нету ничего кроме бухающих людей. Не переданы их характеры, судьбы, думы. Нет точек опоры, от которых можно оттолкнуться. Нет ничего такого, почему можно было бы сказать, вот тот ветеран калека, этот отец одиночка. Мы не можем сказать, почему они пьют.

Нашу фантазию не ограничивают. Можно сказать: "Вот оно!" это и есть гениальность, каждый видит то что хочет! Но тогда в чём различие этой картины с моей? Ведь всё что мы с тобой написали, можно адресовать и ей.

P/S Более того, с картины автора, мы можем убрать любого персонажа или нескольких и ничего не изменится.

Это сообщение отредактировал LondoMallary - 10.12.2018 - 00:19

Я - Художник, я так вижу
 
[^]
Kreeder
10.12.2018 - 00:09
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (Mаriner @ 9.12.2018 - 22:47)
Цитата (Kreeder @ 9.12.2018 - 22:40)
Цитата (Mаriner @ 9.12.2018 - 21:41)
Цитата (FedorDK @ 9.12.2018 - 21:35)
Цитата (Mаriner @ 9.12.2018 - 21:31)
Какой он хорошенький и позитивненький. Давайте вместе умилимся.

Для вас кроме Путина и пропитых алкашей в этом мире есть что-нибудь? smile.gif

Зачем? Эти два образа замыкают круг бытия и сознания.

А себя вы к кому причисляете, если не секрет?

Я позиционирую себя вне плоскости этого круга. Но по субъекту: мне одинаково ненавистны алкаши и Путин.

Как удобно) "Они все такие - а я не такой!" ©. Вокруг алкаши, Путен, путенцы и быдло, а я - небыдло hz.gif
 
[^]
rcio
10.12.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 593
Убоище
 
[^]
Периндоприл
10.12.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
Цитата (LondoMallary @ 9.12.2018 - 23:08)

А можно ещё так:


Можно. Но уже под средствами, расширяющими сознание. ))))))
 
[^]
PoKeMoN
10.12.2018 - 00:50
3
Статус: Offline


Сказочник

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1768
Здесь сказали, что он выставляется в США, так? Если да, то хочу поинтересоваться у ярых сторонников этого бумагомарателя - как к нему стали относиться там, нарисуй он картину негритянского гетто или трущоб какого-либо мегаполиса? С их грязью, местными уркаганами и шлюхами за пару баксов.
Тут вот в чемё вопрос - если ты русский/испанец/француз и выставляешь всю подноготную своей Родины в чужой стране, то называться таковым не имеешь морального права. Диссидент ты. Причём не политический, а моральный.
Это как русофоб-солженицын, обсиравший всё русское, а потом приехавший сюда, как будто ничего и не было.
Тьфу, бля... пойду умоюсь от того говна, что я здесь увидел.
 
[^]
Mikk
10.12.2018 - 01:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (oldermen @ 9.12.2018 - 21:55)
После просмотра почему-то в мозгу сформировалось одно слово: "Пидор".

Поздравляю! Под воздействием настоящего исскуства вы, наконец, смогли осознать себя, свою истинную сущность. Примириться и достичь внутренней гармонии.

А картины Шульженко, кстати, удивительно хорошо наложились на песню Михаила Кочеткова "Последняя Мистерия". Очень рекомендую послушать. Совершенно адекватные друг другу произведения.



Это сообщение отредактировал Mikk - 10.12.2018 - 01:12
 
[^]
Br0dyaga
10.12.2018 - 02:42
0
Статус: Offline


бегущий по граблям

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 803
Цитата (Периндоприл @ 9.12.2018 - 23:40)
Цитата (LondoMallary @ 9.12.2018 - 22:22)
Цитата (Br0dyaga @ 9.12.2018 - 22:27)
Гениальный художник. Так нарисовать взгляд, и передать эмоции, дано далеко не каждому таланту:

Чего там передано? Кем работают эти люди, или они безработные?
За что и почему они пьют? Ждут ли их дома семьи? Это случайные люди или они работаю вместе?

В чём трагедия или комедия? Что нам хочет рассказать гениальный художник? Я не понимаю.

А чо там? Всё ж на поверхности. Мужички зашли бухнуть с получки. Годы...Ну 70-е скорее имеются в виду. Работяги. Просто работяги. Небольшой заводик в райцентре, или какое там "Заготзерно" -"Заготскотина"....
Дедок сзади, успел войну прихватить. Парашютно Десантные Войска ( а если по-просту - гвардейская пехота ). Много чего видел. Добрый весёлый похуист. Две дырки в теле и медаль "За победу над Германией". Жив остался - и слава Богу.
Далее , рядом: Супчик хлебает - хитрожоп. Любит бухнуть на чужой счёт, слегка подкаблучник, в меру вороват на работе...Числится в каких-нить передовиках или активистах.
Мужик с сигаретой - себе на уме. Наверное хороший дом, хозяйство, спокойный, как удав. Чужого не возьмёт, но и своё хуй кому отдаст - хоть ты подыхай рядом. Походу сидел по-молодости. Хулиганка или телесные средней тяжести. По бухалову и дури.
Ну и главный герой. Загадка. Х.з. кто и х.з. что, но человек походу несчастный. Хуёво ему. Не только в данный настоящий момент, но и вообще по жизни....
Сама пивная - обычная столовка, которая с 16.00 превращается в местный очаг культуры. Массовка...А чо массовка? Спины и затылки. Им пох на нас и героев картины. Нам и героям картины так же пох на них...)))))

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
LaurEiKravec
10.12.2018 - 10:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Jangle @ 10.12.2018 - 00:17)
Цитата (Ollergun @ 9.12.2018 - 21:14)
Цитата (Jangle @ 9.12.2018 - 21:10)

Уважаемый, я с Кубани. НО по работе мне пришлось поездить на авто практически по всей территории России вплоть до Урала. Именно там где сконцетрированно максимальное население России. Так вот сообщу вам, что я не русофоб, я наоборот люблю свою Родину, но! Но. Очень многое из того, что я видел довольно красочно изложено со стороны автора. От этого и печально.

Просто у вас странная болезненная тяга к необычным местам, раз ассоциируете всё увиденное дерьмо с Родиной.

Мне кажется, что вы либо тролль, либо человек который ни разу не выезжал за пределы своего региона. Еще раз вам поясню: в регионах полная жопа. От которой тоскливо и печально.Хотя возможно выи кремлебот, регулярно голосующий зв ЕР.

я живу в "регионах", прям в деревне. почему такие как ты считают нас унтерменшами? cool.gif
 
[^]
Периндоприл
10.12.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22746
Цитата (Mikk @ 10.12.2018 - 00:06)


А картины Шульженко, кстати, удивительно хорошо наложились на песню Михаила Кочеткова "Последняя Мистерия". Очень рекомендую послушать. Совершенно адекватные друг другу произведения.


Очень хорошо, Спасибо!!!
( Заодно открыли для меня новое имя в авторской песне. )
 
[^]
Репа
10.12.2018 - 15:36
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.18
Сообщений: 212
Цитата (LaurEiKravec @ 10.12.2018 - 10:47)
Цитата (Jangle @ 10.12.2018 - 00:17)
Цитата (Ollergun @ 9.12.2018 - 21:14)
Цитата (Jangle @ 9.12.2018 - 21:10)

Уважаемый, я с Кубани. НО по работе мне пришлось поездить на авто практически по всей территории России вплоть до Урала. Именно там где сконцетрированно максимальное население России. Так вот сообщу вам, что я не русофоб, я наоборот люблю свою Родину, но! Но. Очень многое из того, что я видел довольно красочно изложено со стороны автора. От этого и печально.

Просто у вас странная болезненная тяга к необычным местам, раз ассоциируете всё увиденное дерьмо с Родиной.

Мне кажется, что вы либо тролль, либо человек который ни разу не выезжал за пределы своего региона. Еще раз вам поясню: в регионах полная жопа. От которой тоскливо и печально.Хотя возможно выи кремлебот, регулярно голосующий зв ЕР.

я живу в "регионах", прям в деревне. почему такие как ты считают нас унтерменшами? cool.gif

Потому что иногда, даже часто, вы производите такое впечатление.
Куптл дом в деревне, 3 года назад. Самые порядочные жители, это те кто переехал из города. Местные как правило такие халявы, что хочется их в резирвацию упрятать (
 
[^]
Vadios
10.12.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2372
Цитата (Mаriner @ 9.12.2018 - 20:22)
49. Сортир

На вот это полотно на просторах ЯПа имеется вот эдакий ремикс.

Я - Художник, я так вижу
 
[^]
leshan2
10.12.2018 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Антиохий @ 9.12.2018 - 23:20)
Цитата (leshan2 @ 9.12.2018 - 22:29)
Цитата (Антиохий @ 9.12.2018 - 22:09)
Можете шпалить,но...
Я пересмотрел всю подборку и не раз, не просто просквозив взглядом.
Пересмотрел внимательно.
Ничего кроме
Сочного ГнОища, с геронтофильским уклоном и явным русофобским посылом, не увидел.

Простите пожалуйста, а ЗАЧЕМ вы несколько раз пересмотрели подборку репродукций, которые вам НЕ НРАВЯТСЯ?
Некоторые работы (в частности "Диоген" пришлись мне по душе, но даже с учетом этого пересматривать всю эту подборку я счел бы мазохизмом.

Имею манеру внимательно изучать представленные работы
на предмет составляющей художественную ценность и взгляд на мир через призму восприятия и выражения самого художника.
Своего мнения не меняю. Сочное гнОище с известным посылом.
Ничего личного.

ну вы еще говна за сортиром похлебайте. а вдруг распробуете.
 
[^]
TOTOG
13.12.2018 - 07:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 50
Очень талантливо. Мне понравилось

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15701
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх