Девушка рассказала о работе в Японии. Спорим, вы бы не хотели оказаться в таком офисе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Greyshadow
8.12.2018 - 10:42
1
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5327
В России переработки и прогибы большинство работодателей тоже не ценит. А часто вообще работников в хуй не ставит. И наебать могут запросто, и с условиями оплаты, и с условиями работы. Правила меняют на ходу, трудовой договор - просто бумажка. Могут поставить в такие условия, что ты просто не можешь качественно выполнять свою работу, и после этого - наказать. Не было бы ТК - вообще бы рабами делали. При это всём - ещё и платить не хотят. Зачем вообще платить рабам?

А потом удивляются - почему никто не хочет работать, и к ним идут на работу одни мудаки.

Может, в Японии рядовой работник - такой же расходный материал, но за это хотя бы платят.

Правда, это тоже - не жизнь. Въёбывать на износ, ради потреблядства - это деградация. Тупик.

 
[^]
sergeantRRR
8.12.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5123
Рабочий день у меня начинается с 8.00 Начальство требует,чтобы я в 7.45,уже переодетый в рабочую одежду,находился на утреннем разводе...И чем не Япония?

Девушка рассказала о работе в Японии. Спорим, вы бы не хотели оказаться в таком офисе
 
[^]
gelezo131
8.12.2018 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8784
Цитата (sergeantRRR @ 8.12.2018 - 12:18)
Рабочий день у меня начинается с 8.00 Начальство требует,чтобы я в 7.45,уже переодетый в рабочую одежду,находился на утреннем разводе...И чем не Япония?

Тем что в России начальство требует также как в Японии, а дает также как в Гондурасе, ни каких вам премий, почета, гарантированного трудоустройства в случае сокращении и т п
 
[^]
Weterr
8.12.2018 - 13:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
ещё слышал про метод оценки эффективности сотрудников в Японии: у них по-умолчанию все сотрудники оцениваются в 100 баллов. потом начальство за каждый косяк ставит каждому сотруднику штрафной балл, который снижает оценку: -10, -20, -5 баллов. В конце месяца тот, у кого больше всего баллов осталось, получает премию. остальным - шиш. а у нас наоборот: в начале все в минимуме, а за каждое достижение, выпендрёж и пр. ставят плюсик. кто больше плюсиков получил - молодец. Поэтому там все работают, чтоб не накосячить. а у нас напрягаются только когда хотят плюсик получить.

Это сообщение отредактировал Weterr - 8.12.2018 - 13:34
 
[^]
Zuke
8.12.2018 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Цитата (bunny3247 @ 7.12.2018 - 21:37)
Цитата
На дроме статью читал, так в комментах прям слюной некоторые исходили, как хотели в японию уехать из "сраной рашки". Бля люди своего счастья не понимают. Я на работу прихожу на 30 минут позже и отпроситься могу в любое время, и работаю ровно 8 часов плюс час обед, на котором я могу делать что хочу.. и кто то скажет, вот потому что ты мало работаешь, мы так хуево и живем... хз хз , я лично живу очень хорошо,


Хорошо, что Вы понимаете свое счастье. Но хорошо бы понять и другое. Половина страны пашет как папа Карло, без обедов, с переработками, без отпусков. А еще им деятели, которые опаздывают на работу, мозги выносят своими бредовыми идеями и предложениями типа: "выпей море". Поэтому и хотят уехать подальше от рабовладельческого строя и эффективных менеджеров.

Ну и кто же это? Вы так работаете? Или вы за каких то "фантастических тварей" сейчас впрягаетесь?Все кого я знаю - не переработали, а кто ебашит в две смены и нихуя не зарабатывает - так таких и в Японии много. Или вы думаете, что низкоквалифицированные кадры мало получают только в России?

На Япе какие то нытики и неудачники собрались! Везде то у вас лучше чем в России. У меня все друзья получают норм зарплату, а кто то и сверх нормы, я даже с ипотекой и женой в декрете не жалуюсь. Если всем так хуево - кто же на лэнд крузерах рассекает? В отпуск хуй купишь путевку все в очереди стоят, в магазине заебешься в очереди стоять а летом на озерах негде мангал пристроить - все жрут мясо с пивом. Да Японец может мечтает о такой жизни как мы живем, а мы тут дрочим на них! Ебал я в рот, всю Японию и их рабочий день, мне и тут не плохо!

Это сообщение отредактировал Zuke - 8.12.2018 - 21:03
 
[^]
ОперацияЫ
9.12.2018 - 13:02
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
я социопат, когда и куда выезжать?
 
[^]
652
9.12.2018 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Цитата (ОперацияЫ @ 9.12.2018 - 13:02)
я социопат, когда и куда выезжать?

Ты уже приехал, бро - тут многие социопаты))
Восточная модель бизнеса, ориентированная на процесс. Все норм.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Реногорец
10.12.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (Agin @ 7.12.2018 - 15:21)
Реногорец
Цитата
но вот руководители уровнем-двумя выше -- запросто, и это действительно может помочь продвигаться по работе.

Дело не только в карьерном росте, общение в курилке позволяет многие рабочие вопросы порешать без излишней бюрократии и задержек.

Секи логику:
1. Само по себе неформальное общение с руководителями по рабочим вопросам в курилке -- в этот момент есть у него время на тебя;
2. Ты заметнее для руководителя и находишься с ним на более "короткой ноге" (без бюрократии -- это работает в обе стороны);
3. Руководитель "видит" тебя лучше и больше остальных, при этом остальные по профессиональным качествам могут быть даже и лучше и безупречнее, но у них в "активах" отсутствует вот это самое мельтешение на глазах, они незаметнее для руководителя;
4. Общение в курилке может выходить за круг текущих рабочих вопросов, могут быть обсуждены те вещи, которые ещё не доведены до большинства. В итоге, ты получаешь конкурентное преимущество перед равными тебе коллегами в той части, что банально знаешь больше них, и можешь сработать на опережение.

Следовательно, твои шансы продвинуться по служебной лестнице, будучи протеже того руководителя, с которым ты курил, гораздо выше.
 
[^]
minoro
10.12.2018 - 14:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Я походу в Японии по большим пунктам живу, только в сартире не сплю, некогда. и за переработки хрен кто дома оставит.
 
[^]
asali
12.12.2018 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 2358
Цитата (Blaster84 @ 7.12.2018 - 16:35)
Дружба на работе - тоже херь какая то - работа это, конечно, первейшее место, где можно найти друзей, вероятно через пиздабольство про личную жизнь. И так далее по остальным пунктам.

Ну так-то на работе проводишь 8 часов, а это треть суток, из которых ещё часов 8 уходит на сон. Хотелось бы дружить с коллегами, раз проводишь треть жизни бок о бок с ними. Мне вообще кажется, что если столько времени проводить во враждебной обстановке, или если прямо-таки акцентируется и подчеркивается тот факт, что всем на всех насрать (прямо как на моей предыдущей работе), это может плохо сказаться на психике. Нет, конечно, можно строить из себя такого-растакого самодостаточного человека, который ни в ком не нуждается, но всё-таки для человека более естественна социальная среда.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Serf78
28.12.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 954
ну скажем я работаю в почти такой
и не в Японии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104178
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх