Окунемся в компьютерное детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JukiPuki
10.02.2018 - 13:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 218
Цитата (Лышко @ 9.02.2018 - 18:01)
я разорял родительский кошелек на этой:

Монтесума! точно! даже юбилейные рубли в эту бездну засосало... и ещё Каратека, Бололен, и Супер Марио на один экран (такой наверное мало кто помнит)

Окунемся в компьютерное детство
 
[^]
swoon
10.02.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Это мажорский вариант,128 К фабричной сборки и с рекордером.
Только хардкор,только ZX - 48К,спаянный самолично с первых самостоятельно заработанных денех,с "Электорникой - 302" и телевизором "Рекорд".
з.ы.Сколько ночей недосыпа - подумать страшно!

Это сообщение отредактировал swoon - 10.02.2018 - 14:12
 
[^]
Kigo
10.02.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Рязанское дезинфо

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 3637
Цитата
Для этого нам понадобится разъебать к хуям кувалдой SHARP 777 раздобыть головку от старого магнитофона, и разместить ее в корпусе кассеты

Нахуй не надо это колхозить, достаточно наушник к головке приложить
 
[^]
JukiPuki
10.02.2018 - 14:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 218
Цитата (EvgenOs @ 9.02.2018 - 22:38)
Примерно в 94 году,мне 10 лет ещё не исполнилось, старший брат привёз что то подобное, помню говорит "я привёз компьютер",я к нему и пристал "доставай,включай". Он и достал из сумки пенопластовую коробку , открыл её, а там клавиатура,грит щя запустим. Но я то не пальцем деланный, фильмов забугорных уже посмотрел ,компутеры уже видел ,ну и говорю ему "а где комп,где телевизор компьютерный,где ящик железный с кнопкой, чё ты клавиатуру привёз, обманули тебя наверное",в общем продали старшие братья надо мной и начали кудесничать . Средний брат припер магнитофон "легенда",старший достал провода,штекера круглые. Запустили в общем,не сразу конечно,без танцев с бубном не обошлось .я не помню во что они играли, так как меня близко не подпускали, помню только одну игру до которой мне удалось прорваться когда они отвлеклись. В этой игре нужно было персонажем пробраться мимо вахтёра в женскую общагу и начать сношатся с жительницами ,не попадаясь при этом вахтёра. А запомнил потому что в процессе сношения со второй или третьей дамой мне прилетел не слабый такой подзатыльник от одного из братьев ""
Со словами "мал ещё,щегол"
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Sex Crime cool.gif rulez.gif


Окунемся в компьютерное детство
 
[^]
Atashka
10.02.2018 - 14:55
1
Статус: Offline


Любитель

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1565
Цитата (Dedpaxom @ 9.02.2018 - 16:33)
13. Все, устал я, старпер, одним словом. Вот вам видосик, мерцание только победить не смог, ставил и 50гц и 60гц, нихера не помогает.
Доклад окончен

Волшебные звуки
 
[^]
aaabbbccc
10.02.2018 - 15:22
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1847
Цитата (BattlePorQ @ 9.02.2018 - 20:52)
А я как-то проскочил и приставки, и Спектрумы, и фактически начинал уже с XT. Ну, с БК-0010-01 ещё, но не с собственного.

Я тоже пролетел мимо этой темы - в 1987 или в 1988 сел за это.

Окунемся в компьютерное детство
 
[^]
БИОМЕХАНИК
10.02.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (Василинариус @ 9.02.2018 - 21:39)
прикольно... я себе в 90-м вот такой купил... бейсик-хуейсик, шахматы-хуяхматы, морской бой и ещё какая-то херотень... biggrin.gif

Морской бой-то почему не зарифмовал? shum_lol.gif
 
[^]
maGavet
12.02.2018 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.17
Сообщений: 1098
хех .. ностальжи ... но сам я этой хернёй не маялся .. игрушки там .. редакторы ... я просто их сам собирал ростовы, ленинграды ... а потом отдавал игрунам :)
 
[^]
JohnWarner
12.02.2018 - 11:25
2
Статус: Offline


Сказочный Сибиряк

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1333
Цитата (aircopter @ 10.02.2018 - 15:04)
Цитата (JohnWarner @ 10.02.2018 - 05:35)
Вот такой моник к Ямашке моей прицеплен.
Жуткий дефицит во все времена - и тогда и, тем более, сегодня: цветной ямаховский моник EIZO 8020.
На фото он с головной машиной комп. класса, YAMAHA 805.

Ух ты. В те времена у нас такой моник, цветной и с неслабой для того времени диагональю стоил нехило.
EIZO и сейчас выпускает отличные мониторы. Есть модели для всех (ну тоже недешёвые), есть профессиональные с ценником как на чугунный мост.

У нас тут был совхоз-миллионер, мог себе позволить многое.
Например, соседи порайону, куда тоже КУВТ поставляли, набрали сплошь монохромники мониторы к комп. классам, включая головные машины.
Я по олимпиадам покатался много. Даже в городе Абакане не везде были Ямахи с цветными мониками, да и вообще, зачастую были преимущественно БК Корвет.

Наши же, мажоры супротив них были.

Весь комп. класс имел цветные моники.
Увы, я так и не сумел выкружить головную машину...
Она шикарнее намного.

И да, я про EIZO в сети читал, понтовая шарашка.
 
[^]
Snookerboy
13.02.2018 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 723
Цитата (AlexHSH @ 9.02.2018 - 19:03)
Мои любимые игры:
Saboteur 1\2 - великие игры, если первую часть прошел сравнительно быстро, то со второй творился ад, самое простое, уехать на мотоцикле - проходил без проблем, а вот если собрать все топливо и заправить ракету... Рисовал в тетрадке план карты, постепенно пробиваясь все дальше и дальше, но так и не смог заправить...
Freddy Hardest 1\2 - настолько обожал эту игру, что даже музыка заиграла в голове которая сразу после загрузки игры включается.
Lode Runner - соревновались с дядькой и сестрой двоюродной кто дальше пройдет, после 20 уровня такая жесть начинается.
Dizzy - без комментариев.
Elite - без комментариев.
Three weeks in paradise - эту игру я проходил по книге "400 лучших игр", там был всего десяток с полным прохождением, остальное просто описание. Прекрасно помню что были зимние каникулы, за окном падали огромные снежинки, а я сидел с чаем и печеньками и проходил, проходил, проходил.
The Rocky horror show - ох уж этот особняк, у меня и сейчас холодок по спине пробегает, настолько атмосферно было.
Batty и Krakout - наверное лучшие арканойды, часами сидел.
Exolon - у нас она была даже в зале игровых автоматов, затягивала очень.
Zynaps - ооох, даже звуки помню.
Nether Earth - меня до сих пор бесит противник, зараза такая, не успеешь завод захватить, так эта сволочь тебя обошла и на твоих база шухер устраивает.
Target Renegade - офигительный битемап, но, сука, сложный, приходилось так джойстиком шевелить во все стороны, что он ломался.
Robocop - классика, игралось офигенно.
Batman - очень классная игра, и уровни подгружать надо было с кассеты. Джокер смачно в конце падает в чан.
Bruce Lee - не знаю почему, но толстого противника я называл жирной бабкой. Игралось так, что за уши не оттащишь.

Чота разогнался, могу наверное около сотни игр назвать, которые на Спекки нравились.

И да, было трудно, но мы могли

Мне глюк с последней монеткой досихпор помниццо.
 
[^]
aaabbbccc
13.02.2018 - 11:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 1847
Цитата (JohnWarner @ 12.02.2018 - 15:25)
Цитата (aircopter @ 10.02.2018 - 15:04)
Цитата (JohnWarner @ 10.02.2018 - 05:35)
Вот такой моник к Ямашке моей прицеплен.
Жуткий дефицит во все времена - и тогда и, тем более, сегодня: цветной ямаховский моник EIZO 8020.
На фото он с головной машиной комп. класса, YAMAHA 805.

Ух ты. В те времена у нас такой моник, цветной и с неслабой для того времени диагональю стоил нехило.
EIZO и сейчас выпускает отличные мониторы. Есть модели для всех (ну тоже недешёвые), есть профессиональные с ценником как на чугунный мост.

У нас тут был совхоз-миллионер, мог себе позволить многое.
Например, соседи порайону, куда тоже КУВТ поставляли, набрали сплошь монохромники мониторы к комп. классам, включая головные машины.
Я по олимпиадам покатался много. Даже в городе Абакане не везде были Ямахи с цветными мониками, да и вообще, зачастую были преимущественно БК Корвет.

Наши же, мажоры супротив них были.

Весь комп. класс имел цветные моники.
Увы, я так и не сумел выкружить головную машину...
Она шикарнее намного.

И да, я про EIZO в сети читал, понтовая шарашка.

С какого района, земляк?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39282
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх