Гектар земли на Дальнем Востоке, ...для желающих переселиться. 3 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beks80814
20.08.2015 - 08:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата
с Магадана

Цитата
В холода, где кроме картошки ничего не растет толком?

В самом Магадане если с моря дует, то там выдувает нахер все...
Жил в п.Буркандья 85-88гг да это было мое детство, но как сейчас помню, что все что выращивалось оно не было посаженно в сам грунт, только теплица и в теплице в ящиках на высоте метра от земли.
И да теплица у деда была на паровом отоплении! dont.gif
Есть такое фото, нарыл как то в инете, и да 95 год когда поселок умер...
блин комп завис, картинка не вставляется...

Это сообщение отредактировал beks80814 - 20.08.2015 - 09:51
 
[^]
Бугогатор
20.08.2015 - 09:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Климат другой говорите?

Там реально переезжаешь из Забайкальска в Манчжурию, то сразу в глаза бросается разница.

Гектар земли на Дальнем Востоке
 
[^]
Sidorini
20.08.2015 - 09:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Почитайте историю Комсомольска На Амуре.

Вот так надо осваивать Дальний Восток, по сталински!!

Прежде всего - гос.проэкт с хорошыми зарплатами. Потом- харантии жилищных условий с комуникациями ( увы, в 30- х небыло сотовых, поэтому только дороги и электричество, сортир- на огороде).

Почти миллионный город вырос за несколько лет.

А Новосибирск, теперь уже двухмиллионный?? Он же начался с полаточного городка мостостроителей транссибирской магистрали.


Не, я вам точно говорю..

Если чиновникам, которые придумали давать просто по гектару и где им захочется , сделать правильно вотербординг- они расскажут на какую разведку работают.



Добавлено в 09:15
Цитата (Бугогатор @ 19.08.2015 - 22:02)
Климат другой говорите?

Там реально переезжаешь из Забайкальска в Манчжурию, то сразу в глаза бросается разница.

Ну дык и китайцев миллиард+

Кстати, в 19- м веке их было немногим более чем русских в России.
 
[^]
zloivorchun
20.08.2015 - 09:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Ебанарот. как не идея от правительства так пиздец пиздецкий((((( такое ощущение, что в правительстве...эээ как бы помягче сказать .. собрались одни не умные люди. неужели мы (простой народ) заслужили ТАКОЕ правительство? Не верю я!!
 
[^]
vintyara
20.08.2015 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.08
Сообщений: 1169
Привет, земляк!!! Я с 2х лет о 16 жил в Магаданской области (Сусуманский район - 600 км от Магадана, для тех, кто не в теме)!!

Да давно понятно, что Пу не в себе, и деградирует. Страну заводит в тупик. Вот ты, ТС, показал фотки, что на этом гектаре ничего не сделаешь. Вот прочитали 100 человек с форума, из них 50 поняли, что это очередная показуха Обещалкина.

А есть еще тысячи людей, которые скажут - оо, круто, народу землю дают, чо они возбухают, дураки, Путин крутой.

Вот так народ и дурят...
 
[^]
wellspring
20.08.2015 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (staftoy @ 20.08.2015 - 01:28)
Цитата (wellspring @ 20.08.2015 - 02:59)
Aleks291086
я не понимаю: почему Вы показываете такие красивые фотографии? ;) На самом деле земля разная дается. Если брать Хабаровский край, то здесь болотистая местность, земля рыжая, либо вообще поросшая такой травой, что наступив хз окажешься - то ли на земле, то ли в болоте. Не считая таких зарослей, которые еще и выкорчевать надо. А вот рис сажать, наверное, само то.


Короче, не надо отказываться от земли, которую дают нахаляву. Но (!) привозите с собой землю, чтобы высыпать ее сверху - по-другому здесь вырастить что-то крайне сложно.

я бы сказал : "тонко...." но не оно dont.gif

оно самое. Я правильно поняла, что Вы хотите сказать, что я не права? У моей свекрови свой дом. Находится в хорошем месте - не низина. Все грядки подняты, вся земля в грядках привозная. Там, где этого нет, растет то, что и так вырастет, в смысле - неприхотливое. Я слышала как-то, как называется ДВ, не уверена в точности, но считается регионом экстремального (?) земледелия. Обойтись просто удобрением почвы сложно, ее надо доводить до нужного состояния. Это не то, чтобы "все плохо, АААА!!!", а то, что кто выращивает здесь овощи-фрукты - молодцы! Взять среднюю полосу: мы получили участок на заезженной дороге (там КАМАЗы проезжали), кусты выкорчевали, до сих пор помню, как вскапывали землю, пытаясь разбить "кирпичи", некоторые выбрасывали. Но первый урожай - отдавали знакомым те же помидоры, часть выбросили, потому что некуда было девать. Осваивать землю надо, не спорю, но это сложно.
 
[^]
beks80814
20.08.2015 - 10:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (beks80814 @ 20.08.2015 - 08:58)
Цитата
с Магадана

Цитата
В холода, где кроме картошки ничего не растет толком?

В самом Магадане если с моря дует, то там выдувает нахер все...
Жил в п.Буркандья 85-88гг да это было мое детство, но как сейчас помню, что все что выращивалось оно не было посаженно в сам грунт, только теплица и в теплице в ящиках на высоте метра от земли.
И да теплица у деда была на паровом отоплении! dont.gif
Есть такое фото, нарыл как то в инете, и да 95 год когда поселок умер...
блин комп завис, картинка не вставляется...

вставить картинку получилось! rulez.gif


Гектар земли на Дальнем Востоке
 
[^]
Yritskiy
20.08.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (staftoy @ 19.08.2015 - 18:00)
...это ни хорошее предложение .. ни хуёвое..

это издевательство.

как выше написали - ИБД в чистом виде...



даже Ахилес удивился... lol.gif

 
[^]
Zet1977
20.08.2015 - 12:02
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
БРЕХНЯ. В здравый ум такое не придет, раздавать землю хоть и гектар да еще в вечной мерзлоте. Реально что там делать, хотя если только маралов выращивать так там травы путем нету. А овощи выращивать СОВСЕМ НЕ ВАРИАНТ (не вырастит). Вот если бы разрешили на этом гектаре делать разведку и добычу чего, это бы я думаю прокатило, и то если бы работяги имели право вывоз на большую землю, добытого. А ТАК ВСЕ ЭТО ПУСТОЙ И БЕСПОЛЕЗНЫЙ ТРЕП.
 
[^]
nikkolo
20.08.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата
Я слышала как-то, как называется ДВ, не уверена в точности, но считается регионом экстремального (?) земледелия.

gigi.gif

"Рискованного земледелия"...и почему только ДВ?
- 70% территории РФ это зона рискованного земледелия! это значит, что год на год на этих территориях не приходится, может быть и густо а может совсем пусто. В любом случае на урожайность Кубани категорически рассчитывать не стоит, в любом случае сельхозпроизводство в этих местностях дороже и кредитуется а тем более страхуется менее охотно
 
[^]
Hardity
20.08.2015 - 14:02
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 832
Цитата (Vagonvils198 @ 19.08.2015 - 16:41)
Да им похуй на все,главное показать что работаюют. Они же приняли такой закон,значит работают не даром свой хлеб едят. Многие наверно и не знают где вообще находится МАГАДАН.

Если бы знали что такое МАГАДАН, работали бы по-другому.
 
[^]
Flakzwilling
20.08.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Хочу гектар, на котором торчит труба, откуда идёт газ.
 
[^]
ПРИМа25
20.08.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13890
Наверное, гектар на Чукотке и гектар в Приморье например - это все таки ДВ, но разница в климате то дикая..
 
[^]
sidedy
20.08.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 182
Еще 5 копеек от амурского...Все,что касается программ развития ДВ и привлечения сюда народу,которые продвигает центр-это профанация и видимость деятельности Путина и Ко. В условиях ДВ никакое мелкое сельхозугодье нерентабельно.Мелиорация,орошение,повышение плодородия земли возможно только крупными сельхозпроизводителями с крупными вливаниями. Либо ,как соседи через речку. Опустошить землю и бросить.

Вот конопельку если легализовать,то будет подъем с/х.

Кто тут хотел взять с Амурки гектар? В ромненском районе хочешь? Ну вырастищь картоху и будешь ждать якутских покупанов,себе в убыток?
 
[^]
wellspring
20.08.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (nikkolo @ 20.08.2015 - 12:19)
Цитата
Я слышала как-то, как называется ДВ, не уверена в точности, но считается регионом экстремального (?) земледелия.

gigi.gif

"Рискованного земледелия"...и почему только ДВ?
- 70% территории РФ это зона рискованного земледелия! это значит, что год на год на этих территориях не приходится, может быть и густо а может совсем пусто. В любом случае на урожайность Кубани категорически рассчитывать не стоит, в любом случае сельхозпроизводство в этих местностях дороже и кредитуется а тем более страхуется менее охотно

ну чего? я ж сказала, что слово забыла)) Про другие местности не знаю - передача была именно про ДВ. Но согласитесь, "хорошая земля" - половина успеха. Другая половина - погода и уход.
 
[^]
sidedy
20.08.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 182
Цитата (wellspring @ 20.08.2015 - 22:18)
Цитата (nikkolo @ 20.08.2015 - 12:19)
Цитата
Я слышала как-то, как называется ДВ, не уверена в точности, но считается регионом экстремального (?) земледелия.

gigi.gif

"Рискованного земледелия"...и почему только ДВ?
- 70% территории РФ это зона рискованного земледелия! это значит, что год на год на этих территориях не приходится, может быть и густо а может совсем пусто. В любом случае на урожайность Кубани категорически рассчитывать не стоит, в любом случае сельхозпроизводство в этих местностях дороже и кредитуется а тем более страхуется менее охотно

ну чего? я ж сказала, что слово забыла)) Про другие местности не знаю - передача была именно про ДВ. Но согласитесь, "хорошая земля" - половина успеха. Другая половина - погода и уход.

А нету здесь погоды...Прошлый год заливало,а мелиорация советская угроблена. Нынешнее лето под 40 и нет дождей.Огород поливать нужно не переставая.... А как вы будете делать это на полях,коли вы фермер с кредитами на самое необходимое...Тут не до полива...
 
[^]
torson
13.11.2015 - 03:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 563
Нах мне ваш дальний восток. Что там делать, энцефалитных клещей разводить? Дайте в Крыму гектар, я гаражное вино буду делать имени себя.
 
[^]
huper
7.02.2017 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 27
Вот как то так

Это сообщение отредактировал huper - 7.02.2017 - 19:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63510
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх